жизнь посе развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
17ан17
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:31
Откуда: Калужская обл.

жизнь посе развода

Сообщение 17ан17 »

 
Тема перенесена из "Разбор любовных ситуаций..." Delfina

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите,как жить? Кк себя вести? Моя семейная жизнь продлилась 9 лет. Муж ущел к 20-ти летней дочке начальника. Со мной остались наши дочки 2х и 4х лет. Кое-как развод пережила. Жить не хотелось. Теперь прошло почти 2 года, а я не могу наладить свою личную жизнь. Вроде и к бывшему мужу чувств не осталось, и поклонники появляются периодически. но встречаюсь 2-3 раза и все: то они пропадают, то я от них бегу. И одиночство заело, и не знаю, что делать. Будто заколдованная. Дочки очень просят папу. Старшая перед иконой молилась, чтобы или старый папа вернулся, или новый пришел, но на всю жизнь....и я не могу ничего поделать. Может, общаться не умею? Закомплексованная? но на душе очень тяжело. Подруги говорят--полюби себя. А я счастлива, когда другим хорошо делаю. Не могу доверять больше мужчинам---как с этим бороться? Извините, возможно, для некоторых это смешная проблема. Но чувствую, что депрессняк затягивается и затягивает глубже. Подскажите, пожалуйста. :(
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Здравствуйте!
Я сама воспитала сына. С мужем разошлись ещё во время беременности. Летом сыну будет 20 лет. Не могу сказать, что было очень легко. Но я всегда думала: "Если я(взрослая) сдамся, начну унывать, то как же маленький ребёнок это всё сможет выдержать?" Это мне помогало держаться на плаву.
Почитайте эту тему:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=2420
Там тоже двое деток.
Кстати, замуж я больше не выходила. Но у нас полноценная семья! Ваша семья тоже вполне может быть счастливой и полноценной. Всё в Ваших руках. Если мама умеет быть счастливой, радоваться жизни, то дети счастливы независимо от того, с папой они растут или без.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Правильно Вам говорят подруги (полюби себя). Но это нужно суметь сделать, да..да. Я прекрасно понимаю, что одиночество не мед. Но тем не менее нужно попытаться перестроить свою жизнь и сознание и тогда одиночество может стать даже благом. У вас есть Вы сама, Ваши дети разве этого мало? И не нужно стараться заполнить свою жизнь каким нибудь мужчиной. Если это будет дано свыше - это произойдет без всяких Ваших усилий. А сейчас просто живите. Делайте что-то для себя и своих девочек, для себя. А вот по мне так чем жить с кем-то в лжи, предательствах и скандалах - так лучше жить одной! Честное слово!(хочу халву ем...хочу - пряники :D )
Так что постарайтесь перестроить себя, найдите положительные моменты в своем нынешнем положении. Если хорошо поразмыслить - они есть!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»