В общем я её понимаю. Она просто сломалась.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Angola
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Откуда: Ярославль

В общем я её понимаю. Она просто сломалась.

Сообщение Angola »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Я хожу по комнате и схожу с ума. С каждым шагом всё больше. Не могу смотреть телевизор. Сегодня показывали "Мимино", а потом "Любовь и голуби" - "наши" фильмы. Думал, что чокнусь. Внутри пустота. Хочется проснуться. Решил приготовить поесть. Долго думал в какой кастрюле готовить суп. Выбрал самую маленькую. Большая мне больше не нужна. Хочется выть, и вою. Хочется рвать волосы. В глазах слезы, а в горле ком. Сегодня второй день, а сколько их еще впереди? Если они будут такими же, то это всё... Хочется спать, но заснуть не могу. Проваливаюсь часа на 2 - 3, просыпаюсь, а здесь всё то же. В спальню стараюсь не заходить. Видеть пустой туалетный столик и кровать невыносимо. Слушаю музыку на всю. Всё не то. Ничего не осталось. Всё было, и ничего нет. Нет любимой работы, нет ребенка. нет любимой женщины. Пустота. Кошка смотрит на меня как на идиота. Она все понимает, может даже лучше меня. Я никогда не думал, что это так больно. Если это не любовь, то что же любовь? Неужели бывает больнее? Сил нет даже писать. Пустота и грёбаные мысли. Как пчелы роятся и сводят с ума. С неба капает дождь, чертово небо тоже плачет. А оно-то из-за чего? Сердце тикает. Смешно. Смешно и пусто. Здорово писать не подбирая слов. Мысли льются сами. Появляется даже какая-то эйфория. Я - гребаный Толстой. В гребаном пустом доме.
Создать семью после 40
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Дорогой Angola, пожалуйста, ДЕРЖИТЕСЬ! От всего сердца я желаю Вам духовных сил, обязательно буду молиться за Вас. Только не отчаявайтесь, пожалуйста!!! Вы выговаривайтесь, пишите, не держите в себе...расскажите, что произошло....
Сеня
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:18

Сообщение Сеня »

 
Чем-то на меня похож... Похржее чувство было после расставания... Со временем чувства никуда не уходят...Просто не так больно становится...
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Все, кто присутствуют на этом форуме пережили что-то подобное. Держитесь. И дальше можно жить, радоваться и даже полюбить.

Постарайтесь занять себя чем-нибудь, даже через не могу. Можно записывать свои мысли, но только не перечитывать их после этого. Можно написать тут подробнее - о вашем возрасте, о ваших отношениях, тогда другие участники постараются подсказать вам какие-нибудь конкретные соображения.

Можно в храм сходить или дома помолится, например.

Ещё в тот острый период я помню была такая мысль у меня: что я никогда раньше не испытывал такого объёма чувств и такой силы. Было какое ощущение полноты жизни, пусть и очень горькой, но всё же необъятной. И это даже как-то помогало.
Angola
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Откуда: Ярославль

Сообщение Angola »

 
Мы жили вместе 6 лет. Два года назад поженились. Год назад потеряли ребенка при родах. За эти 6 лет она закончила институт, перешла на новую высокооплачиваемую работу. В мае собирались купить у ее родителей машину. После потери ребенка что-то сломалось. Чувства притупились что-ли. А познакомились через мою работу. Тогда был ведущим программ на региональной радиостанции. Она звонила в эфир, легкий флирт на FM. Потом пришла с подругой в гости на станцию. Тортик, то, сё. Как-то завертелось. Потом у меня начались проблемы со здоровьем. Они были и до этого, но не так критично. В 2007 Операция на сердце, искусственный клапан. Работу пришлось поменять. Выкарабкался. Она была поддержкой. Но с годами только коньяк становится лучше. Я - нет. В общем я её понимаю. Она просто сломалась. Кому нужен инвалид. Он не нужен даже мне. Вот такие дела, ребята. 33 года и впереди только туман.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Туман он ведь развеется, Ангола! А когда видишь духовно сильных людей сердце радуется!а вы очень сильный.что такое болезнь?если просмотреть биографии людей на которых стоит равняться многие из них чем-то были больны и серьезно.
А то что вы переживаете сейчас это больно и каждый кто читает очень сочувствует вам.но пройдет время вы поймете что-то очень важное чего бы никогда не поняли не будь этого расставания..а вы правда очень сильный человек и со всем справитесь. А она что она вам сказала? А вы не хотели взять ребенка из детского дома? Это многим помогало. Вы с ней откровенно говорили,просто кажется вы все держите в себе и могли друг друга неправильно понять
В любом случае мы с вами Ангола, вы не одиноки.это совсем не так.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Очень вам сочувствую, держитесь.
Сейчас острая фаза переживания расставания, внутренний компас сбивается и кажется, что хорошо уже никогда не будет. Её нужно просто пережить.
Старайтесь двигаться, заставлять себя делать привычные дела, не стоять на месте. Потом придет время осмыслять.
Вам сейчас помогут статьи на www.perejit.ru, обратите внимание на Советы Кризисного психолога.

И еще: мужские качества от тяжести заболевания не зависят, главное - сила духа и желание идти вперед. 33 года - это не так много, вы еще очень много хорошего можете принести в этот мир.

Расскажите подробнее, почему ушла ваша супруга?
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Держись мужик! Ведь пережить такое (болезнь, смерть ребенка, а потом и расстование) не всем под силу. Ты на самом деле сильный человек, хотя тебя я и незнаю. Не думай иначе! А внутренняя сила, старания, обязательно воздадуться, и ты будешь обязательно Счастлив! И не думай что это конец, время лучший лекарь, все раставится по своим местам, хотя и боль тебе этого не дает понять.

Как уже здесь сказали, найди себе силы отвлечся. Опатия будет гложить, но всеравно делай хоть что-нибуть. Не засиживайся дома, пребывай в движении, по возможности чаще. Книги почитай какие-нибудь (хорошим бинтом и гипсом послужат они). Мы ведь все здесь прошли или проходим тоже самое, в большей или меньшей степени, и плохого тебе советовать ни кто не будет.
От чистого сердца желаю тебе только самого хорошего!
Angola
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Откуда: Ярославль

Огромное спасибо всем вам.

Сообщение Angola »

 
Стало немного легче.
Видимо хранить в себе все это невозможно.
Надо поставить какую-то цель.
Я все понимаю. Просто сейчас это очень трудно.
Сегодня вышел на работу. Может отвлечет.
Еще раз огромное вам спасибо, ребята.
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Angola, здравствуйте))) как Вы сейчас? меня так порадовало, что Вам уже немного легче :) это замечательно...Действительно, правильно, в себе держать всю боль невыносимо, поэтому делитесь Вашими эмоциями, ощущениями...прописывайте мысли, это очень помогает! А ещё, если Вы - верующий, то молитесь, особенно когда накатывает уныние, рассказывайте Богу про все Ваши чувства, страхи...Он обязательно услышит и поможет Вам :) Держитесь и восстанавливайтесь, дорогой Angola!
Angola
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Откуда: Ярославль

Сообщение Angola »

 
Сегодня проснулся, если не другим человеком, то обновленным точно. Вчера поставил себе цели на ближайшее время, Решил что нужно изменить в жизни. Появился тонус, голова проясняется. Всем огромное спасибо за участие. Боритесь за любовь (если считаете это нужным), изменяйтесь, и живите дальше. Пусть "они" будут счастливы. :) Еще раз спасибо. Дальше я сам.
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Angola, держитесь! Боль,,, она притупится. Главное не потерять себя. Найти в себе силы жить дальше. Ставить цель и идти к ней.
Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»