Не вижу выхода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Харизма
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:24

Не вижу выхода.

Сообщение Харизма »

 
Здравствуйте. Вот такая у меня история...Поженились.Начали жить с родителями супруга. И, как часто бывает, у меня не заладилось со свекровью.... Открытого конфликта вначале не замечала... Просто из-за мелочей. Потом все чаще и хуже... В один день собрала вещи и ушла... Супруг просил не уходить...Сгоряча ушла...Позже пожалела. С мужем общались-встречались. Потом он подал еа развод. Развелись. Сейчас вот встречаемся...Говорит что любит...НО ЖИВЕМ ОТДЕЛЬНО... Все это уже на протяжении 1,5 лет... Сложно из-за неопределенности...Но и точку не могу поставить. Что делать?...
Диагностика семейных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Взрослеть Вам надо! Из Вашего короткого рассказа я не увидел ни одной причины для развода! Из\за чего вы развелись? Из-за непонимания с его родителями? Нужно просто жить отдельно, снять квартиру в конце концов. Немедленно попросите у мужа прощение за осквернение святыни (семья-это святыня, малая церковь) и сходитесь с мужем. Развод-не метод решения семейных проблем, а путь в пропасть. Пока еще не поздно воссаздать семью-сходитесь и начинайте учиться жить семьей. Ведь судя по Вашему рассказу Вы не совсем понимаете что это такое.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Бывший муж говорит, что любит. А ВЫ сами? Определитесь со своими чувствами и желаниями. Гога совершенно прав, повод для развода был не веский (из вашего рассказа, по крайней мере). Притирки в новой семье - дело обычное, Вы оба были не готовы к этому. Если хотите возродить отношения, подумайте над своими ошибками, научитесь уважать, доверять, прощать. И конечно, здесь нужно обоюдное стремление, Вы одна этот воз не потяните.
Харизма
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:24

Сообщение Харизма »

 
Гога, не в позврослеть проблема...
Когда говорит его отец что он меня убьет, а мать - что я его преворожила-думаю это совсем не мелкие причины.....
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А муж то что говорит? Живите отдельно от его родителей. Это первое что должны делать молодожены. С родителями какие бы они хорошие не были жить очень трудно. А у Вас я вижу конфликт с родителями (как и у абсолютного большинства) а развод то с мужем! Вещи разные! И все равно причины для развода я не вижу. А раз Вы написали сюда значит в глубине души хотите сохранить семью.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Харизма!!!
ВЫ любите своего бывшего мужа? ВЫ хотите быть с ним?
что он говорит по поводу Ваших отношений с его родителями?

молитесь... Господь Вам поможет...
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Харизма писал(а):Когда говорит его отец что он меня убьет, а мать - что я его преворожила-думаю это совсем не мелкие причины.....
Что говорит сам муж? Про меня свекровь говорила такое, что уши в трубочку сворачивались. Из ее дома я сбежала. Но мыслей о том, что я ухожу от мужа - не было (мы потом с ним разошлись, но это была совсем другая история).
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Вот опят же, Вас спросили про мужа а Вы отвечаете про свекровь. Вы замуж за кого выходили? Разведитесь со свекровью а с мужем сойдитесь и все будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»