если муж игроман, что делать, уйти или остаться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nica
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:12

если муж игроман, что делать, уйти или остаться?

Сообщение nica »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...". Петличка.
Здравствуйте уважаемые пользователи и гости сайта. Хочу рассказать Вам свою историю, может быть Вы сможете чем-то помочь, но я чувствую, что сама не справляюсь... наверное по сравнению с другими историями, моя кажется - пустяк, но прошу обратить внимание и суметь меня понять. Моя история любви началась много лет назад. Познакомились мы на школьной дискотеке, ему 16, мне 17. Сразу он мне не понравился, а я ему очень. Но через год ухаживаний я поняла, что влюбилась в этого человека и жизни уже своей без него не представляю. Мы поженились в 19 лет, через год я родила сына. Наверное мне надо было еще тогда обратить внимание на его отношение к нам. Сначала были упреки, что ребенок не его, он подсчитывал сроки. Потом начался кромешный ад, муж стал играть в автоматы. Я не работала, сидела с ребенком, это был 3-ий курс института, учились мы вместе, только он еще работал, я училась за двоих делая скидку на его молодость, усталость и т.д. Когда мы сдавали диплом я забеременела, решили делать аборт я понимала, что если рожу мы не потянем второго ребенка , денег не было вообще, кормили нас мои родители, он все также проигрывал свою зарплату. Так прошло еще несколько лет. Потом получилось, что он устроил меня к себе на работу инженером, мы стали работать в о! дной организации, его повысили в должности я думала что все налаживается, но один раз начальник попросил выдать меня сотрудникам зарплату, некоторые люди в этот момент были в командировке, и их деньги я убрала в сейф. Оказалось он на выходные приехал в офис и взял эти деньги, он их проиграл, а ответственность несу за это я. Так он меня подставил 1-ый раз. Не буду сейчас рассказывать как я выкручивалась, но я собрала ребенка и ушла к родителям он приехал через 3 дня, плакал, говорил, что дороже меня и сына у него нет, я поверила и вернулась, предлагала ему лечиться от этой зависимости, но он сказал, что справится сам, оказалось что он весь в долгах. Мы стали тянуть лямку расплачиваясь с долгами, экономили на всем и наконец-то расплатились. Тут как раз автоматы стали закрывать и я обрадовалась надеясь что теперь то у нас все будет хорошо. Но через некоторое время его уволили с работы, он долгое время не хотел искать работу, говорил что у него нет цели в жизни, я ему объясняла! , что есть ребенок ради которого нужно стараться и наконец уго! ворами о н нашел работу, и опять выплата долгов которые он набрал пока не работал причем я даже не знала, что он занимает. Последней каплей было когда мы сидели без 10-ти рублей в кошельке, мне нечем было кормить ребенка, моя и его зарплаты за прошлый месяц ушли на долги, причем я еще назанимала, чтобы отдать за него все оставшиеся долги, т.к. ему уже никто в долг не давал. Мы ждали когда он получит аванс, чтобы как-то дотянуть до зарплаты, и вот настал день аванса, он не пришел домой ночевать я испугалась что что-то случилось, искала его до 4-х утра по городу, в 4 он сам мне позвонил и сказал что встретил друга (он тоже игрок) и тот ему рассказал где у нас в городе есть подпольные автоматы он пошел и все опять проиграл. Я поняла что с этим человеком у меня нет будущего, он нас погубит, или загонит в такие долги, что мы никогда из них не выберемся. Я ушла к родителям, хочу подать на развод, но мучаюсь сомнениями. Его очень любит ребенок, я его очень сильно люблю и жалею. Я не могу по! думать о том, что больше мы не будем вместе. Хотя понимаю что верить ему больше не смогу, если он будет задерживаться я буду думать что он там, и это недоверие будет проявляться во всем, я просто изнутри сожгу себя и его, но это я понимаю разумом, а сердцем страдаю и мучаюсь от бессилия, от безысходности. Надежды что он изменится нет, я надеялась 10 лет, больше не могу, нет сил... Что же мне делать????????? Есть ли хоть 0,1 маленький шанс, что все будет хорошо?????????? Он звонит, пишет смс, я не отвечаю, не подхожу к телефону, хотя сердце на разрыв, иногда меня посещают страшные мысли-уйти из жизни, мне кажется я просто этого не переживу, но меня останавливает ребенок ему ведь всего 5 лет, кто его будет растить? и я успокаиваюсь, но ненадолго, боюсь сойти с ума так мне больно, боюсь не справиться со всем этим, в душе пустота, апатия, ничего не хочу, ничего не ем, на работу хожу через силу, похудела, сын все чувствует часто спрашивает о папе, а мне эти вопросы ножом по серд! цу. подскажите есть ли выход из такой ситуации, и как мне быть! ???????? ? Откликнптесь те у кого похожая ситуация как поступили вы ? Спасибо большое заранее.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте, nice! В вашей семье большая беда. Игромания - это одержимость, ваш муж одержим. Без помоши Господа и таинств он не справится, не тешьте себя иллюзиями. Вы готовы идти по этому пути? Вы готовы сама идти к покаянию? Аборт очень страшный грех. Я поняла что ни Вы, ни муж не воцерковлены. В двух семьях близких мне людей есть игроманы. Это - постоянный жесточайший стресс, постоянная ложь, жуткие безконечные долги, нет права в доме больше 50 руб держать, золото прячется, все-равно находит, ломбард, родители выкупают, и опять по-новой. Итак уже 10 лет. Развод. К этому примешивается другая одержимость - пьянство. Ведь демоны по одному не ходят.

Вам нужно идти в храм. Спросите совета батюшки. Думаю, Вы сейчас мужу нужны как постоянный спонсор его долгов, это его тоже развратило. Да и кушать ему хочется
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Только Бог. ХРАМ. ВЕРА помогут Вам. Только идя к Богу Вы обретете смысл жизни, заполнится зияющая пустота в душе. Но Вы будете обретать то, чего НИКТО не сможет у Вас забрать. Подумайте о своем ребенке - кому он нужен кроме Вас? Не станет Вас, папе он очень нужен? Держитесь!

Читайте статьи на сайте, это очень помогает.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Реально поможет только Бог! У нас в семье была подобная ситуация, только с букмекерскими конторами! Мы с Божьей помощью преодолели эти трудности и построили счастливую семью.
Почитайте тему, может вам хоть чем-то поможет!
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9730
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая девушка!!!
ЖИВИТЕ!!!
ведь Вы не знаете что Господь уготовил для Вас в будущем!!!
у Вас есть ребеночек - это радость!!! живите для него!!! для родителей!!! для СЕБЯ!!! Вы достойны жить и быть счастливой!!!!

и МОЛИТЕСЬ... Господь Вам поможет... возможно Ваш муж одумается...

Помоги Вам Бог!!!
nica
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:12

Сообщение nica »

 
Спасибо всем большое за отклики, Что же делать ??? мне очень плохо...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
nica писал(а):Спасибо всем большое за отклики, Что же делать ??? мне очень плохо...
Вы не слышите..Идите на исповедь. Поверьте, нет другой дороги. У Вас уникальная возможность - Господь Вас вывел на этот сайт, он Вас пожалел, чтобы Вы не ходили окольными путями - Вам дают правильные советы. Еще раз повторюсь - идите на исповедь - покайтесь в аборте, да и другие грехи наберутся. С Вашего исцеления начнется исцеление семьи. Не будете ничего делать - Ваш муж тем более ничего не будет
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»