после совместных прожитых 13-ти годах

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

после совместных прожитых 13-ти годах

Сообщение Алексей_К. »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить". AurinkoSophia

Прожили 13 лет,не плохо можно сказать,двое детей,но сейчас ушла и говорит хочет свободы и спокойствия и ей это нравится,я места себе ненахожу .Что это,кто нибудь может сказать?
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Алексей, добрый день!
Пожалуйста, опишите свою ситуацию более детально.
О ком речь? В каких отношениях состояли? Если ли у Вас дети? Что произошло?
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_К. »

 
AurinkoSophia писал(а):Алексей, добрый день!
Пожалуйста, опишите свою ситуацию более детально.
О ком речь? В каких отношениях состояли? Если ли у Вас дети? Что произошло?
Дорый день!
в предыдущем посте я отвечал,там есть краткое описание моей жизни,но ситуация для меня не понятна до сих пор,одним прекрасным днём мне жена просто сказала,Алёша ты хороший но я от тебя ухожу,я в ступоре был первые две недели,Почему? я задавал себе вопрос,почему я хороший и от меня ушли,да и сказала что больше не любит меня,вот так сразу ,я не понимаю почему.
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_К. »

 
Алексей_К. писал(а):
AurinkoSophia писал(а):Алексей, добрый день!
Пожалуйста, опишите свою ситуацию более детально.
О ком речь? В каких отношениях состояли? Если ли у Вас дети? Что произошло?
Дорый день!
в предыдущем посте я отвечал,там есть краткое описание моей жизни,но ситуация для меня не понятна до сих пор,одним прекрасным днём мне жена просто сказала,Алёша ты хороший но я от тебя ухожу,я в ступоре был первые две недели,Почему? я задавал себе вопрос,почему я хороший и от меня ушли,да и сказала что больше не любит меня,вот так сразу ,я не понимаю почему.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10180
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Алексей_К. писал(а):Мы прожили с женой 13 лет,после первого года повенчались,потом у нас родилась прекрасная дочь через 6 лет родился замечательный сын,да у нас были разногласия в семье у кого их не бывает ведь это жизнь,так вот она ушла от меня месяц назад,я пытался вернуть,плакал как пацан,вставал на колени,я и сейчас это пишу а у меня глаза на мокром месте,причём ушла оставив все свои вещи кроме необходимых,детей отвезла к своей маме,я сейчас собираю её вещи и перевожу мне так тяжело в моральном плане,Но .......я каждый раз успокаиваю себя,прогавариваю если любишь то отпусти....будь сильнее,самое главное понял что унижаться не надо,надо отпустить ситуацию,да тяжело но нам не пресылают непреодолимых ситуаций,во всём можно разобраться,самое главное дети меня любят и ради них я буду дальше жить.
Алексей, пожалуйста, пишите о своей ситуации в своей теме.
Так всем, желающим ответить именно Вам, будет понятнее.
В той теме - история другого человека.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Вы знаете, Алексей, я бы Вас не поддержала в стремлении "отпустить".
У Вас семья. Вы - мужчина, глава семьи, на Вас лежит большая ответственность за жену и двоих детишек.

Правильно ли я понимаю, что со стороны Вашей жены не было измены?
Если так, то семья ещё не разрушена, и Вам должно и нужно за неё бороться.

Ваша жена совсем не идет на диалог?
Вы пытались спокойно, без слез и вставания на колени, поговорить с ней о причинах, подвигших её к такому решению?
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_К. »

 
AurinkoSophia писал(а):Вы знаете, Алексей, я бы Вас не поддержала в стремлении "отпустить".
У Вас семья. Вы - мужчина, глава семьи, на Вас лежит большая ответственность за жену и двоих детишек.

Правильно ли я понимаю, что со стороны Вашей жены не было измены?
Если так, то семья ещё не разрушена, и Вам должно и нужно за неё бороться.

Ваша жена совсем не идет на диалог?
Вы пытались спокойно, без слез и вставания на колени, поговорить с ней о причинах, подвигших её к такому решению?
Да вы правильно поняли,что измены не было потому что она так говорит и потому что я хочу так думать,мне приходят СМС-ки,что моя жена нехороший человек,что она увела из семьи мужчину,но она это отрицает и говорит что кто то специально наговаривает,а я уже не уверен,я ей говорю ..скажи правду то теперь потому что очень складно получается ,ты ушла и + такие сообщения, поэтому и собрался отпустить,да она и сама просит,говорит если любишь отпусти((((( говорю пошли к психологу,не хочет,могу говорит только тебя отвести что бы усмирили с тем что я ушла,вот такие пироги
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_К. »

 
а как бороться если человек не хочет,я месяц боролся но только этим довёл себя до ручки,дошло до того что есть не мог,спать ложился только с мыслями о ней,просыпался опять с мыслями о ней ночью могу проснуться и всё до утра не спать,я устал,и сны последнее время только о ней,это жеесть
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Алексей_К. писал(а):Да вы правильно поняли,что измены не было потому что она так говорит и потому что я хочу так думать,мне приходят СМС-ки,что моя жена нехороший человек,что она увела из семьи мужчину,но она это отрицает и говорит что кто то специально наговаривает,а я уже не уверен,я ей говорю ..скажи правду то теперь потому что очень складно получается ,ты ушла и + такие сообщения, поэтому и собрался отпустить,да она и сама просит,говорит если любишь отпусти((((( говорю пошли к психологу,не хочет,могу говорит только тебя отвести что бы усмирили с тем что я ушла,вот такие пироги
Алексей! От кого приходят эти СМС - они анонимны?
Если она в принципе не отрицает поход к психологу, хотя бы под таким поводом...может попробовать сходить?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я практически уверена, что там есть мужчина на стороне.
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_К. »

 
Позитивная писал(а):
Алексей_К. писал(а):Да вы правильно поняли,что измены не было потому что она так говорит и потому что я хочу так думать,мне приходят СМС-ки,что моя жена нехороший человек,что она увела из семьи мужчину,но она это отрицает и говорит что кто то специально наговаривает,а я уже не уверен,я ей говорю ..скажи правду то теперь потому что очень складно получается ,ты ушла и + такие сообщения, поэтому и собрался отпустить,да она и сама просит,говорит если любишь отпусти((((( говорю пошли к психологу,не хочет,могу говорит только тебя отвести что бы усмирили с тем что я ушла,вот такие пироги
Алексей! От кого приходят эти СМС - они анонимны?
Если она в принципе не отрицает поход к психологу, хотя бы под таким поводом...может попробовать сходить?
Да человек этот не проявляется,на контакт не идёт,номер пробивал,он незарегистрированный.
да всё таки наверно попробую уговорить сходить к психологу
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_К. »

 
Мара писал(а):Я практически уверена, что там есть мужчина на стороне.
спасибо,не легче от этого
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алексей_К. писал(а):
спасибо,не легче от этого
Ну, с какой стороны посмотреть. Тяжелее от осознания измены, но легче от чувства определенности и понятности ситуации.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Алексей, изучите внимательно алгоритм переживания любовного кризиса https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Начните действовать, иначе депрессия затянет.
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_К. »

 
Позитивная писал(а):Алексей, изучите внимательно алгоритм переживания любовного кризиса https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Начните действовать, иначе депрессия затянет.
спасибо,прочитал,буду стараться,надо начать есть нормально что пока не удаётся
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Есть ли возможность уехать куда-нибудь на праздники из города? Погода стоит замечательная! Лучше уехать туда, что не связано с воспоминаниями о совместном отдыхе.
Ksushka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:15
Откуда: Самарканд

для Алексея

Сообщение Ksushka »

 
Уважаемый Алексей! У меня такая же ситуация как у Вас после 4.3 года совместной жизни от которой у нас прекрасный сын Артемка 2,7 лет, мой муж ушел. Я последние месяцы чувствоваля что я для него обуза, ему не интересно со мной. Интимный отношений у нас стало все меньше и меньше и я решила поговорить с ним. Он сказал, что проблема в нем, я уйду и подумаю как нам дальше жить. через 5 дней написал смс, что нам лучше разойтись, я молодая и красивая у меня все впереди, что он смог сделать меня счастливой. И все. Я пыталась с ним поговорить, умоляла его, но он от этого становился очень жестоким и говорил мне неприятные вещи в ответ. через 20 дней подал на развод, но нам дали отсрочку 6 месяцев. Один раз пришел и сказал, что он перестал видить во мне женщину после рождения сына. Но я не поверила, т.к. у нас начались проблемы только в конце прошлого года. А свои родителям он сказал, что ему надоели мои упреки по теме и без темы. Мне действительно было тяжело с ним. Так как он мне совсем не помогал. Я вставала рано готовила, убиралась, бежала на работу, вечером играла с сыном (он у нас очень капризынй и неспокойный был маленький), накрывала на стол. Просто себя растоптала этой жизнью, хотела как лучше, чтобы дома было комфортно, чисто, вкусная еда и т.д. А вот наверно упустила тот факт, что мужчину надо ласкать словом. если бы он мне помогал и проявлял заботу я бы его просто на руках таскала, все бы вытерпела, но когда нет заботы и любви любимого человека, я меня тоже опускались руки, я стала очень раздражительной. Сейчас прошло два месяца, я попыталась посмотреть на него по-другому, понять его, попросила прощения, сказала, что может дать еще один шанс нашим отношениям ведь нам дали время на раздумья, что я стала сейчас мудрее и постараюсь сделать нашу жизнь красивой и яркой. Но он сказал, что пока не готов вернуться. Его родители на моей стороне, хотят чтобы мы сошлись. Но никто не может заставить человека вернуться, он должен захотеть сам этого. Если он хоть немного меня любит вернется, если нет то я скажу ему просто "Спасибо тебе за нашу жизнь, за сына, за тот жизненный опыт, который ты мне подарил, он сделал меня сильнее и мудрее. Желаю тебе счастья в твоей новой жизни". Дорогой Алексей, не нужно умолять и заставлять. Постарайтесь остаться в хороших добрых отношениях, постарайтесь отпустить ее и понять. Она сама через какое-то время взглянет на Вас и на эту ситуацию по-иному. Нужно время. Я тоже пока не нашла настоящего ответа Почему ушел мой муж? Но я просто пытаюсь отпустить его от сердца, наши вторые половинки не наша собственность, все мы принадлежим богу! Не проклинайте ее! Будьте выше и мудрее чем Ваша жена! Не живите надеждами, это очень сложно. Я очень болею от всего этого, но стараюсь найти в себе силы жить дальше, потому что у меня ребенок. Душа будет болеть долго, но нужно найти в себе силы жить дальше, потому что у меня ребенок. Душа будет болеть долго, но когда Вы будете стараться отпустить ее, будет немного по-легче.
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_К. »

 
Позитивная писал(а):Есть ли возможность уехать куда-нибудь на праздники из города? Погода стоит замечательная! Лучше уехать туда, что не связано с воспоминаниями о совместном отдыхе.
на праздники забираю детей к себе,9-го пойдём на парад.вечером на салют,когда дети со мной мне спокойней :roll:
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_К. »

 
Алексей_К. писал(а):
Позитивная писал(а):Есть ли возможность уехать куда-нибудь на праздники из города? Погода стоит замечательная! Лучше уехать туда, что не связано с воспоминаниями о совместном отдыхе.
на праздники забираю детей к себе,9-го пойдём на парад.вечером на салют,когда дети со мной мне спокойней :roll:
дети не дадут забыть мне её,потому что они мне про неё говорят всегда а я же не могу им этого запретить,так что хочешь ты забыть или не хочешь всё равно скоро не получится((((((
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_К. »

 
AurinkoSophia писал(а):Вы знаете, Алексей, я бы Вас не поддержала в стремлении "отпустить".
У Вас семья. Вы - мужчина, глава семьи, на Вас лежит большая ответственность за жену и двоих детишек.

Правильно ли я понимаю, что со стороны Вашей жены не было измены?
Если так, то семья ещё не разрушена, и Вам должно и нужно за неё бороться.

Ваша жена совсем не идет на диалог?
Вы пытались спокойно, без слез и вставания на колени, поговорить с ней о причинах, подвигших её к такому решению?
Пожалуй я с Вами соглашусь,что надо ещё побороться всеми силами за сохранение нашей семьи,у меня что то йёкнуло что надо это сделать,да я поговорил с ней о проблемах из за кторых она так поступила,я буду стараться всё исправить если не поздно,а не поздно я думаю всегда попытаться что то исправить. Спасибо за внушение
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»