муж вернулся.. но чувств же нет..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ксенечка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2010, 23:07

муж вернулся.. но чувств же нет..

Сообщение ксенечка »

 
Доброго времени суток! Я нахожусь в запутанной ситуации, не знаю что делать и как быть... и ни кто не в силах мне помочь.. уважаемые форумчане, помогите мне, подскажи как быть, хочу услышать ваши советы, мне всего 22 года и я не знаю какой сделать правильный выбор...

вот наша история:

встретились с мужем 3 года назад, сразу полюбили друг друга, начали жить вместе, я забеременела , поженились, ПОВЕНЧАЛИСЬ!! мы оба верующие. родился сынок, сейчас ему 1,7 года. жили как обычные русские семьи, любили друг друга.. потом мужа уволили с работы, начались скандалы в семье, ссоры, мы много ругались, я уезжала жить к маме\\ приезжала, и уезжал он, не общались, он забыл про сына, не помогал мне, начал гулять, не ночевать дома (он старше меня всего на год), в итоге забрал все свои вещи и ушел от нас, жил у родителей, сам пошел подал на развод, сказал что разлюбил, что понял что не нагулялся, что устал от сына и от семьи... я рыдала сутками, не ела, ни спала, ходила в церковь молилась о его возвращении, любила очень... а он гулял с другой.. начал встречаться с девушкой, все у них было хорошо, все друзья мне рассказывали какая у них любовь, а я.. я просто умирала... в день развода его не было в городе, развод перенесли, по приезду он пошел и забрал заявление, объяснив это тем, что не будет долго в городе, что потом как-нибудь разведемся.
к сыну приезжал очень редко, это все продолжалось полгода. полгода он гулял... любил другую, не помнил о сыне... когда сыну исполнился 1 годик он заехал на 5 минут, поцеловал его и уехал.. и все... а я ходила в храм и молилась..
и мне это очень очень помогло! я поняла какой он нечтожный человек, что ему не нужен сын. у меня прошла любовь, открылись глаза. я перестала плакать и страдать!!! мне стало все равно на него!!! это было такое облегчение! я гуляла, ходила в университет, у меня появились поклонники , за мной ухаживал мой хороший друг, намекал на семью, на любовь... я уже начала строить планы на будущее с ним, видела его своим мужем... и тут... появился мой муженек... узнал что у меня есть планы с другим, узнал что меня любят и пришел... были долгие разговоры, его клятвы что он любит меня и сына, что он полный дурак, что не понимал что творит, что этот его роман с девушкой был просто увлечением, что он спал с ней, а вспоминал меня.... сказал что изменился и готов на новую жизнь, готов обеспечивать нас, начать все сначало, родить второго ребеночка и вообще все у нас будет хорошо. он долго клялся, долго умолял его вернуть... все родные и близкие мне сказали не вздумай... он никогда не изменится.. через полгода вновь все повториться...

но я вернула.. я вижу как сынок любит папу и как зовет его, как не может без него и плачет по нему.. вот 20 апреля он вернулся.. уже 2-3 недели мы живем вместе. я вижу что он вроде изменился, не гуляет, работает, приносит деньги, любит сына, гуляет с ним, играет купает и тд.... уделяет мне внимания, выполняет просьбы, помогает и тд...

а я.... ведь нет у меня к нему чувств.. я ему сказала об этом на прямую. а он ответил "любимая, я сделаю всё, чтобы ты вновь меня полюбила и поверила мне..." но это не возможно. я живу с ним как с другом, как с братом... мне весело с ним, весело сидеть втроем и играть, весело смотреть как они с сыном радуются друг другу.. но не больше... я не могу целовать его. не могу заниматься с ним сексом... мне просто противно, не приятно и совсем его не хочется... у меня всегда перед глазами картина, где он с другой... и это уже никогда не изменить.

Господи.. пишу и плачу... я не знаю как мне быть... что мне делать... я хочу чтобы мой сынок был счастлив, жил с папой и мамой, но и сама не могу с ним жить.... а в другое же время, хочется верить что я когда-нибудь забуду про его предательство и измены и смогу вновь любить его и хотеть.. но этого думаю не произойдет...

мне всего 22 года.. я хочу любить и быть любимой, но никогда не прощу измены... я не знаю... рады сына я готова жить с НЕ любимым человеком, ведь может любовь когда-нибудь проснется... или наоборот... он вновь бросит нас и уйдет к другой.....
Диагностика семейных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Здравствуйте! Все же Вы по прежнему женаты, брак венчанный, есть ребенок, да и Вы ведь уже дали ему шанс все исправить - теперь надо просто смотреть на его поступки и ждать... Простить можно практически все, измену точно, но стоит понимать, ради чего. Никто не ответит Вам на вопросы, обманет ли он снова и сможете ли Вы снова его полюбить - может быть по разному, и от Вас многое зависит. Вы имели полное право развестись (измена - веская причина для развода даже при венчанном браке), но раз уже сделали шаг навстречу - мой Вам совет, не стоит метаться, идите до конца. Сомневаться надо было раньше, теперь же пробуйте восстановить семью, это возможно (некоторым счастливчикам удается!). Постарайтесь простить мужа - без этого ничего не получится (даже если не сможете снова быть вместе, Вам же дальше легче будет жить без обиды на отца своего ребенка). И продолжайте просить Господа устроить все так, как Ему угодно, и о милости к Вам и сыночку.
ксенечка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2010, 23:07

Сообщение ксенечка »

 
боюсь, а вдруг вновь привяжусь к нему, и вновь он уйдет и бросит... второго раза я точно не переживу...
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Страх - не лучший советчик... Да и предать может и новый человек, тут никаких гарантий нет.
Он обещал сделать все, чтоб Вы снова полюили и поверили - пусть делает, а Вы пока понаблюдайте.
Просто оттолкнуть человека, который искренне пытается исправить свою ошибку - не лучший поступок, тем более что Вы не сделали этого сразу.
Вы писали, что оба верующие - сходите вместе к батюшке побеседовать, расскажите о своей ситуации. И советы хорошие услышите, и в очередной раз убедитесь, что муж серьезно настроен все налаживать.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Ксения, прощение--это целый период, который может занять месяцы, годы,простить вот так сразу за один разговор по душам--это, я считаю, вообще дар Божий.
Тем более вы долго не жили вместе. Это почти, как начинать жить с новым человеком. Нужно привыкнуть к его присутствию дома. Сближайтесь постепенно. Если он готов доказывать любовь, значит даст Вам время оттаять.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Согласен с предыдущими ответами,хотелось бы добавить только,чтоб Вы не акцентировали внимание на то,что придется жить с НЕ любимым,ради ребенка и полноценной семьи,где есть папа и мама,любовь это не только дар,такой как влюбленность,это еще и труд над собой,влюбленность у всех проходит и многие начинают думать,что вот и ушло все,не чувствую к человеку ни чего,а на самом деле начинается период когда надо взращивать как слабый росток зарождающуюся,настоящую любовь,трудится чтоб росток не умер,а вырос и окрепнув стал прекрасным цветком,это важно понять на мой взгляд.Иные же выбирают простой путь,влюбляются в нового человека испытывая заного период влюбленности,но они обречены так и не узнать настоящей любви,выстраданной,прощающей,зрелой.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Юра, поддерживаю Вас, прекрасные слова. Вспомнилось название одного светлого фильма " Любовь приходит тихо".
Ксения, вы, наверно, ждете влюбленности, всплеска эмоций. Но ведь это не долговечно. Тем более у Вас это было, сейчас наступил этап сознательной работы над собой, над отношениями.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»