Расставание после 20 лет...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sony
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00

Расставание после 20 лет...

Сообщение Sony »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить".Delfina
Здравствуйте дорогие друзья! Моя история похожа на все остальные, с той лишь разницей, что срок нашей совместной жизни побольше (20 лет), да и постарше я буду многих участников.. Но я поняла что ни срок ,ни возраст не имеют значения когда душа в клочья..и болит постоянно..Месяц назад от меня ушел муж. Охлаждения начались года три назад,видимо когда вступил в так называемый "средний возраст" Все банально.. тусовки, девицы во всех сетях, первая любовь всплыла,в общем сказал что хочет свободы, рано женился ,не нагулялся и т.д. Купил квартиру отдельную, но тогда не ушел,жил в семье, но как бы вынужденно.. Я , овца, решила что никуда не уйдет, все-таки мы столько прожили,стали очен близкими людьми. Но все продолжалось в том же духе, и уже в пасху прямо он собрал вещи и ушел, сказал что у него пустота и ничего нет ни ко мне, не к сыну. У меня почему-то тогда была такая злость на него, что я даже не преживала, даже легко стало..контакты с ним сократила до минимума. В апреле съездила отдохнуть и побывала в Иерусалиме.Там я за него помолилась и попросила господа своей волей определить наш путь дальнейший.. А сейчас, после приезда,начала по нему тосковать как помешанная,хочется близости, хочется чтобы был рядом. Понимаю что ему ничего со мной не надо уже, там новая, другая жизнь началась, загружаю себя работой, спортом. Перечитала уже все статьи про зависимости и привычки, но не отпускает никак..Понимаю что нельзя позволять себя унижать, но..начала вести себя как идиотка,полезла в сети на его страничку, на работе (вместе работаем) по поводу и без попадаюсь на глаза,делаю вид что у меня все зашибись, а сама реву от бессилия, что взрослая женщина, а справиться с чувствами не могу..все советуют перетерпеть, время вылечит, а я боюсь что не справлюсь с собой..Спасибо всем кто прочитает и может откликнется..
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Развода не было у вас?
Sony
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00

Сообщение Sony »

 
Нет, развода не было, он снял квартру ,взял самое необходимое и сейчас живет там. Когда уходил,пытался мне объяснить что делает это чтобы попробовать в жизни что-то новое,дабы потом не жалеть что не сделал.. Ну и решить для себя,нужны мы ему как семья или нет..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
У меня так "пожил отдельно" (после 21 с лишним года отношений) 1,5 года и пришел назад. И вот это "пришел назад" также очень сложно, уже 8 месяцев прошло, а все никак не получается подвести черту так или иначе.

Не обманывайтесь. Практически всегда "пожить отдельно" означает попробовать построить отношения с другой женщиной. Мой муж тоже попытался.. сначала с одной, потом с другой..
Sony
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00

Сообщение Sony »

 
Да, я понимаю что это бред сивой кобылы про освежение отношений после "поживем отдельно" . Но чем больше себя настраиваю на то что прежних отношений уже не будет, что это не временно,а возможно навсегда, тем больше хочу чтобы все вернулось.. Как подумаю что кувыркался с девками-противно.. И еще больше тянет..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Банально, но, чтобы справиться, нужно время. Меня тоже тянуло, да так, что... :oops: :oops: в общем, при редких во время его отдельного проживания встречах понимала, что не включаюсь в то, о чем муж говорит с другими людьми, с кем встречались по общим делам, а все усилия употребляю на то, чтобы задавить себя.

Но и это тоже проходит, и наступает день, когда чувствуешь себя достаточно счастливой - без него..
Sony
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00

Сообщение Sony »

 
Спасибо за поддержку, надеюсь на время.. Идеально конечно вообще не видеться, но это к сож не возможно.. Видимо пока будет садо-мазо душевное.. :mad:
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Sony!!!

Хочу пожелать Вам сил и терпения!!!

Молитесь, чтобы Господь управил Вашу жизнь...

Молитесь за своего мужа!!!

Пусть Бог Вам помогает!!!
Sony
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00

Сообщение Sony »

 
Спасибо что есть этот сайт.. сегодня читала и плакала .. и за себя и за других.. так больно когда рушится все.. и ты под этими обломками оглушенная, обиженная.. когда три года назад у нас началась история с уходами-расставаньями ( а началась она конечно же раньше, просто я не хотела замечать изменений в нем) я себя возненавидела просто, перестала за собой следить, задвинула спорт, подсела на стакан..вобщем с маниакальным упорством рушила все..какое-то злорадство даже было.. ага , раз ты меня разлюбил, я еще хуже стану..понимала что это слабость, трусость, но ничего не делала во спасение души своей.. и так три года и болталась как ...но в проруби.. ни радости..ни злости..только тоска, уныние и отвращение к себе.. В Иерусалиме молилась за нас , чтоб дал господь нам терпения и сил все это пройти.. дома сейчас молюсь перед Богоматерью и Святым Семейством, там в Церкви Рождества Христова все иконки освятила..Искренне верю что господь все управит, если суждено быть вместе,значит будем ну а если нет.. значит будет уже другая история моей жизни..надеюсь что с Божьей помощью, со временем смогу пережить этот кошмар..хотя еще не знаю чем все закончится.. пока о разводе он не говорит..
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая Sony!!!
ага , раз ты меня разлюбил, я еще хуже стану


большинство женщин все-таки мазохистки... :(
все должно быть как раз наоборот:

Раз ты меня разлюбил, я еще лучще стану, чтобы ты себе локти кусал от того, что ты меня бросил, что не разглядел во мне Женщину, что и без тебя Я ЖИВУ и РАДУЮСЬ... что я могу быть счастливой и без тебя... я НЕ пропаду... я еще буду ЛЮБИТЬ и буду ЛЮБИМА!!!... а ты жалей что совершил ошибку...

почему нас в школе не учат ЛЮБИТЬ СЕБЯ???!!!
почему учат алгебре геометрии, но не учат тому, что практически пригодится в жизни???!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Люблю Его писал(а):
большинство женщин все-таки мазохистки... :(
все должно быть как раз наоборот:

Раз ты меня разлюбил, я еще лучще стану, чтобы ты себе локти кусал от того, что ты меня бросил, что не разглядел во мне Женщину, что и без тебя Я ЖИВУ и РАДУЮСЬ... что я могу быть счастливой и без тебя... я НЕ пропаду... я еще буду ЛЮБИТЬ и буду ЛЮБИМА!!!... а ты жалей что совершил ошибку...

почему нас в школе не учат ЛЮБИТЬ СЕБЯ???!!!
почему учат алгебре геометрии, но не учат тому, что практически пригодится в жизни???!!!
Нуу.. даже и не так.

А что-то типа: Я стану лучше для САМОЙ СЕБЯ. И это уже навсегда останется со мной, вне зависимости от спутника моей жизни.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Нуу.. даже и не так.

А что-то типа: Я стану лучше для САМОЙ СЕБЯ. И это уже навсегда останется со мной, вне зависимости от спутника моей жизни.
В идеале так... абсолютно с Вами согласна, Мара :D :D

но для начала, на стадии переживания расставания, когда ты думаешь только о нем и о том что он тебя не любит - можно становиться лучше и для чтобы он это увидел, чтобы понял какую Женщину он не рассмотрел... чтобы немножко вылечить свое задетое самолюбие... это дает силы женщине... :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не согласна. Будешь работать "для того парня" - будешь ждать его оценки и одобрения - нет оценки и одобрения - опять самочувствие ниже плинтуса... Нет, только - для себя.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Когда твой любимый говорит тебе, что он тебя разлюбил - у женщины рушится мир, земля уходит из-под ног, она ненавидит себя, самооценка - ниже некуда... она не хочет ничего и никого, только чтобы он вернулся и был рядом... в такой момент она ничего не слышит, трезво не мыслит, и делать что-то для себя - это последнее что она хочет... свет-то клином сошелся на нем... она уничижает себя...
единственное что в такой момент она может услышать и что ей надо - это советы как вернуть любимого...
поэтому как спасательная соломинка ей, последняя надежда: "Стань лучше! Изменись! Он увидит это, еще пожалеет и вернется"!!!
И когда она это услышит, она начнет меняться, выйдет из состояния аффекта, успокоится, будет способна трезво смотреть на ситуацию, обретет землю под ногами, веру в душе, поймет что на расставании или нелюбви жизнь не заканчивается... научится любить себя... и тогда ей уже не нужет будет мужчина чтобы быть счастливой... она будет становиться лучше для себя...
Sony
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00

Сообщение Sony »

 
Да уж.. не зря кто-то сказал "если женщина весела,стройна и нарядна-ищи рядом её бывшего :D " Теоретически мы все понимаем, что прежде всего к себе повернуться надо лицом, а не задом.. но в жизни...Я вот себе установок понадавала типа "запрещаю себе думать о нем , он меня не интересует, я все делаю для себя", а на деле мысли "неужели он больше не увидит моего красивого белья, моего загара, моей удачной депиляции и т.д. и т.п." Но наверное в этом плюс большой что хоть вырабатывается привычка хорошо выглядеть не один раз в году перед отпуском, а постоянно, потому как надежда что он будет восхищен твоим видом и пожалеет живет постоянно..Глядишь, потихоньку и самой понравится :)
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
потому как надежда что он будет восхищен твоим видом и пожалеет живет постоянно..Глядишь, потихоньку и самой понравится
вот и я об этом же :D :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Sony писал(а): Д, а на деле мысли "неужели он больше не увидит моего красивого белья, моего загара, моей удачной депиляции и т.д. и т.п." Но наверное в этом плюс большой что хоть вырабатывается привычка хорошо выглядеть не один раз в году перед отпуском, а постоянно, потому как надежда что он будет восхищен твоим видом и пожалеет живет постоянно..Глядишь, потихоньку и самой понравится :)
Кхххххммммм... так все, что Вы перечислили, вообще-то, обычный "джентльменский" (ну, или "джентльдамский") набор любой женщины, вне зависимости от ее статуса и семейного (любовного) положения... :oops: :oops: Это все - для себя - любимой.. как чистка зубов утром и вечером.. :lol:
Sony
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00

Сообщение Sony »

 
Дорогая Мара, это безусловно должно быть для любой женщины как чистка зубов, но тема у меня была немного о другом... а про белье и загар -это уже как размышления..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Sony писал(а):Дорогая Мара, это безусловно должно быть для любой женщины как чистка зубов, но тема у меня была немного о другом... а про белье и загар -это уже как размышления..
Я заметила.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»