Как забыть и отпустить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татулика
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:49
Откуда: г. Оренбург

Как забыть и отпустить?

Сообщение Татулика »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить..." Delfina


Здравствуйте все кто прочтет мою историю. Она довольно банальна. Но со своими нюансами. Сказано же, что каждая семья счастлива одинакова и каждая семья несчастна по своему. Если удастся найти поддержку, очень буду всем благодарна. История моя такова. Две недели назад от меня ушел муж. Ушел сам. Сказал, что больше не хочет нести ни за кого ответственность. Это второй брак, первый муж тоже ушел, оставив меня с пятилетней дочуркой. Это было 8 лет назад. Отношен! ия у нас с моим теперешним мужем, который был тогда просто моим другом и начались с того, что он очень меня поддерживал, всячески помогал, а потом признался, что давно не равнодушен ко мне. Я тогда никому не верила, а он смог меня убедить, что счастье можно выстроить снова. Просто это был не мой человек. И я начала эти отношения, так как от него шло столько любви и заботы. Он очень любил мою дочку, обещал что так никогда со мной не поступит. Первые два года были безупречны. Все для меня и моей малышки. Потом были небольшие проблемы бытового плана. Все это время я еще не любила, а только позволяла себя любить. Но потерять уже тогда боялась (как вспомню через что мне пришлось пройти). Однажды на 4м году жизни у меня случилось несчастье (не буду говорить какое). и я не узнавала своего тогда еще гражданского мужа. Мало того что он меня не поддержал, я нашла переписку в телефоне с несколькими девушками. Я промолчала, боялась, что уйдет (характер в итоге у него оказался суровый, ! не то что в начале ангелочек). Я сказала себе, что первого пот! еряла, в торого сохраню, по крайней мере попытаюсь. И вот наедине со своей бедой и понимаем кто мой муж я нацепила маску довольной всем женщины начала готовить вкуснейшие блюда, следить за собой. Всегда хорошее настроение (хотя по натуре человек унылый, депрессивный). Тучи ушли и мой муж заговорил, что пора бы узаконить отношения, сделался ласковым и добрым опять. Потом через какое то время начались пьянки, друзья какие-то, сделался агрессивным, а я уже не могла остановится, все что угодно только бы не одной. В итоге год назад все таки сыграли свадьбу, были в нем гадкие стороны, но было и много хорошего, за конченного негодяя, я бы не держалась. Я понимала, что счастье легко не дается, нужно многое вытерпеть, выстрадать. И все прощала. Пьянки, грубость, неуважительное отношение ко мне, к моей дочери, много было гадостей, но я уже вцепилась мертвой хваткой. Мне хватало того, что он звонил, говорил всякие нежности (иногда) и вечером меня дома ждал муж (тоже не всегда, часто гулял, пил)! . Молилась, думала перебесится. Недавно от всего устала сама, где то в марте, грубость переходила все существующие нормы, попросила его уйти, он просил дать еще один шанс, уговаривал, обещал исправиться. Я долго сопротивлялась, но согласилась. И наступила как мне казалось идилия. Целый месяц прекрасных отношений, встречает с работы, уже весна наступила, гуляем, ходим вместе в кафе и однажды вечером прихожу с работы, он меня встретил посидели поговорили. Я прилегла отдохнуть. Он сидел за компьютером, ничего не предвещало беды, вдруг встал собрался и ушел. Пришел только за вещами. Я уговаривала, как всегда, плакала, нет ничего не помогло. Мозг взрывается, зачем он не ушел тогда, когда я попросила. Мне казалось что только сейчас все начинает налаживаться, а он.... Что потом как в страшном сне. Нашла вас. Стала читать, поняла, что не одна такая. Подруги под шумок испарились. Посочувствовали и испарились. Я что делать мне не знаю. Ничего не помогает, молюсь общаюсь на чатах. Как! будто заживо сварили. А кому же тогда верить. Зачем же так, м! ожно был о обсудить, поговорить, намекнуть, что что то не так. И после прислал стих по интернету, о том как сильно болит его сердце и он скучает, при этом не звонит, общаемся если есть надобность (по бытовым мелочам) смс-ками. Любой совет...Всем искренне благодарна.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Увы, полагаю, Ваш муж какое-то время готовил себе новый "аэродром" и ушел тогда, когда получил отмашку от другой дамы, что она согласна и ждет.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Татулика! Не важно, куда или к кому он ушел. Вам сейчас для себя надо определиться, чего вы хотите? Эта горечь от его ухода связана с вашими сильными чувствами к нему или со страхом остаться одной? Из вашего рассказа напрашивается второй вывод. Вы бесконечно прощали его бесчинства, может, хватит уже? Отдохните от долгой нервотрепки, дочке внимания побольше уделите. И преодолейте свой страх, вы в любом случае не одна, а с дочкой. Переключите свои усилия сейчас на себя, встряхнитесь, попробуйте жить своими радостями и заботами. А вот если он сделает какие-то конкретные шаги по возвращению, тогда и подумаем, что делать дальше...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте,Татулика!
Согласна с Марой ..действительно напрашивается, что кто-то у Вашего мужа появился.., в любом случае, слава Богу, это не конец света! Жизнь продолжается! Ваш человек от Вас не уйдет!
На страдания от "боли в сердце" по интернету не заморачивайтесь, если человек хочет отношения сохранить, восстановить и т.д., он делает что-то конкретное...
Ушел, ничего не объясняет, значит сказать нечего,просто хочет уйти от выяснения отношений,.не считает нужным что-то говорить. Вы тоже разговор не начинайте, если ситуация позволяет..
Признайте свободу мужа...,его право выбора!
Займитесь собой. Из-за неожиданности, навалившегося стресса кажется, что мир разрушился, ничего не будет больше и т.д.,а это совсем не так! Но ведь Ваши отношения в семье не были безоблачными,иначе ситуация эта бы не случилась с Вашей семьей! Вспомните о себе и дочке!
Душевного Вам спокойствия!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Мне показалось, что Вас одолевает страх остаться одной. Часто именно так и случается, что, то чего очень боимся - случается. Истории и с первым и вторым мужем похожи, может быть вопрос в том, что Вы слишком "цеплялись" за мужчин и теряли себя? В любом случае, свободное время уделите себе и дочке, а также переосмыслению своих жизненных ценностей, по новому посмотрите на себя, свои достоинства, недостатки и т.д.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Пьянки, грубость, неуважительное отношение ко мне, к моей дочери, много было гадостей

Татулика, дочке то за что? Самое важное заняться сейчас ребенком, наверняка по ее психике потоптались.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»