Еще одна история о кризисе в семье.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Maksim72 писал(а):
Позитивная писал(а):Максим, вы звали в церковь жену, а сами там уже были? С батюшкой говорили?
Она не хочет не на исповедь, ни к семейному психологу.
На службы вместе ходим.
Батюшка мне сказал что делать, а что будет на то воля божья.
Помощи Божьей вам, Максим! Не отсупайте, сделайте все, что от вас зависит.
Не бросайте детей, прошу вас.
Диагностика отношений в сожительстве
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):По мне так пусть уходит жена, раз она принимает решение стремиться к новой счастливой жизни.
Правильно! Пусть отправляется вперед к светлому будущему! А за детей боритесь. Они должны быть с Вами. Вы сможете. Я, например, смог.
Maksim72
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:46

Сообщение Maksim72 »

 
Хочу всех откликнувшихся поблагодарить за высказанные мнения!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
LadyS писал(а):я чего-то не понимаю? с какой это радости вы должны уходить и поселять вместо себя в своей квартире какого-то удалено модератором. AurinkoSophia? неизвестно, сколько их еще теперь будет, им всем вместе с детьми вашими жить???
прошу прощения за употребление слова, которое оскорбляет животных в данном контексте. в следующий раз буду говорить "блудник"
Maksim72
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:46

Сообщение Maksim72 »

 
скоро будет продолжение. Если форумчанам интересно - могу продолжить
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Максим, конечно, продолжайте свою историю. Любой опыт очень полезен для осмысления.
Maksim72
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:46

Сообщение Maksim72 »

 
Договорились поберечь разговором с детками о расставании до сдачи экзаменов. Нужен совет - старшую дочь планируем отправить учиться в другой город. Стоит ли? Сильно ли отразиться на ее быт и учеба после того что она узнает о родителях? У кого-то может есть опыт свой или чужой. Все таки одной в другом городе с мыслями на едине?Может я сгущаю краски? Возможен вариант что я с ней уеду, но младшую оставить тоже не хочется, тем более с мамой у нее отношения не очень.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Maksim72 писал(а):Договорились поберечь разговором с детками о расставании до сдачи экзаменов. Нужен совет - старшую дочь планируем отправить учиться в другой город. Стоит ли? Сильно ли отразиться на ее быт и учеба после того что она узнает о родителях? У кого-то может есть опыт свой или чужой. Все таки одной в другом городе с мыслями на едине?Может я сгущаю краски? Возможен вариант что я с ней уеду, но младшую оставить тоже не хочется, тем более с мамой у нее отношения не очень.
вы постарайтесь побольше разговаривать на всякие разные главные темы с детьми... чтобы они чувствовали себя как можно более защищенными... на что может толкнуть девочку развод родителей даже не хочется задумываться...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
По моему мнению нужно все решать по-порядку. Не получиться думать о благополучии детей, если родители попали в переплет. Сначала со взрослыми проблемами надо определиться, а потом уже детские решать. Это в принципе. А поскольку, как видно, мама не желает что-то менять, то и события, вытекающие из такого отношения не предсказуемы.
Maksim72
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:46

Сообщение Maksim72 »

 
Александр Валентинович писал(а): Сначала со взрослыми проблемами надо определиться, а потом уже детские решать. Это в принципе. А поскольку, как видно, мама не желает что-то менять, то и события, вытекающие из такого отношения не предсказуемы
.
Понимаете Александр, чтобы расстование менее коснулось результатов вступителных экзаменов и принято решение рассказать после них. А после экхаменов и до отьезда к месту учебы (2000км) остается пара месяцев. Ребенок конечно сильный, эмоций не подаст, но все всегда держит в себе. В связи с этим и возник данный вопрос. Я не прошу совета, да Вам его и нельзя давать, интересует мнение.
Maksim72
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:46

Сообщение Maksim72 »

 
Супруга подала на развод. Сегодня было предварительное слушание. Я дал согласие на развод. Старшая дочь в курсе. Она внешне спокойно это перенесла, но не знаю, что в душе у нее. :( Она такой человечек, что все держит в себе. Младшая дочь только сегодня приехала из лагеря. 7 Сентября будет решение. Сейчас несколько лучше чем раньше, но иногда накатывает. Детки остаются со мной, это очень радует. Приятно их видеть каждый день, что-то делать вместе, и от этого легче на душе. С работой тоже все в порядке, она сама меня нашла. Осталось пожелать удачи супруге...
Спасибо всем за поддержку! Берегите то что имеете! Хочется пожелать всем, чтобы не было таких печальных событий в жизни.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Максим, с таким трезвым и порядочным подходом к жизни, уверена, у вас все лучшее впереди!!!! УДАЧИ!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Maksim72 писал(а): Детки остаются со мной,
Слава Богу.
Maksim72 писал(а): С работой тоже все в порядке, она сама меня нашла.
Не сомневалась, что так и будет.

Автор, удачи Вам. У Вас все будет хорошо.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Максим, значит, старшая дочка не уехала в другой город, а осталась с вами?
Удачи вам! Хорошо, что вы рядом с девочками.
Maksim72
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:46

Сообщение Maksim72 »

 
Позитивная писал(а):Максим, значит, старшая дочка не уехала в другой город, а осталась с вами?
Удачи вам! Хорошо, что вы рядом с девочками.
Старшая доч не поступила в Питер, поступила в наш местный институт на бюджет. В тот же институт, где и учился я.
PS младшая дочь не в курсе, трудное впереди - сказать ей. Надеюсь и постарюсь чтобы все было хорошо!
Еще раз всем спасибо!
Андрей1221
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:02
Пол: мужской
Откуда: новоуральск

Re: Еще одна история о кризисе в семье.

Сообщение Андрей1221 »

 
Максим, чем закончилась Ваша история.
antoxa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 04:17
Пол: мужской
Откуда: Магадан

Re: Еще одна история о кризисе в семье.

Сообщение antoxa »

 
На сколько я люблю своих детей, но измену бы не простил. Жена все поймет позже, но это уже другая история, такое поведение жены может в дальнейшем повторяться снова и снова. В этой ситуации главное уберечь детей от удара. С изменами дальнейшие отношения будут разрушать семью морально.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»