Мой наркотик - любовь к мужу, помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна33
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:24

Мой наркотик - любовь к мужу, помогите!

Сообщение Анна33 »

 
Тема перенесена из "помогите пережить..."Delfina
Здравствуйте, умоляю Вас о помощи. Мне 34 года, я не могу иметь
детей..Я очень сильно люблю своего мужа...Причем это даже не любовь, а какая-то наркотическая зависимость..Муж не любит меня, живет со мной из жалости (кому я такая убогая бездетная) нужна..Разумом я понимаю, что несчастны мы оба..Что я перекрываю ему кислород...Что мне действительно нужно уйти..Тем более он неоднократно мне заявляет об этом (Собирай вещи и убирайся)..А вот сердцем принять это действительно разумное решение не могу...Трижды уходила, но максимум меня хватало на 2 неделе..Затем валялась в ногах, умоляла принять обратно.. Пожалуйста, помогите собраться смыслями и отпустить его
Диагностика добрачных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Анна, а почему он вас выгоняет? :shock: Только потому что вы не можете иметь детей? Но у тысячи пар есть такая проблема и они тем не менее ее решают. Не ставьте крест на себе из-за этого, возможно у вас более жертвенный и светлый путь - усыновить брошенного ребеночка, дать ему свою любовь и тепло?
Наверно, вам надо отделить невозможность иметь детей и такое отношение мужа, причина его такого отношения в другом. Вы позволили ему так обращаться с вами, потому что сами считаете себя женщиной второго сорта, а это не так. Женщина ценна не только репродуктивной функцией, а тем что она женщина, человек.
С чегу у вас начались проблемы, почему его отношение стало таким?
Анна33
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:24

Сообщение Анна33 »

 
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись...
Вы знаете, наверное самая главная причина в том, что мой муж, как раз меня в этом плане поддерживает...Что когда-нибудь через год-два-три мы усыновим ребенка...И я думаю, что вы правы, я упала "ниже плинтуса" именно по этой причине..Мой муж всегда говорил и говорит, что женился на мне из-за жалости и что никогда не любил меня, ну и потому что в его понимании "я нормальная жена"...приди подай - пошла вон не мешай.. и выгляжу достаточно хорошо...ему доставляет особое удовольствие унижать меня при посторонних мужчинах (вы ее боготворите, а она мне служит)..примерно так..
Вы знаете, я вот пишу и мне страшно...что это происходит со мной....ненавижу себя за это
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Аня, ненавидеть себя нельзя! Впрочем, как и позволять себя унижать кому бы-то ни было!

Для начала прочтите это
https://www.pravmir.ru/bezdetnyj-brak-ch ... ar-bozhij/
Анна33
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:24

Сообщение Анна33 »

 
Позитивная писал(а):Аня, ненавидеть себя нельзя! Впрочем, как и позволять себя унижать кому бы-то ни было!

Для начала прочтите это
https://www.pravmir.ru/bezdetnyj-brak-ch ... ar-bozhij/
Спасибо Вам большое....я признаю, что в отношении себя была не права..нельзя ненавидеть себя...ведь тем самым я ропщу против Бога..
Вы знаете, я же вижу как муж мучается со мной... тяжело ему...со мной с нелюбимой...
Помогите мне уйти...избавить его от страданий..сама не могу...разумом понимаю, что это "любовь" сжигает меня...а уйти не могу
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Анечка!!!!

У Вас есть свое жилье?
Вы работаете?

То что Ваш муж Вас унижает - это очень плохо...

Вы - человек! Вы - Женщина! Вы - творение Божие! и никто не имеет право Вас унижать!

То что у Вас не может быть детей - не дает права издеваться над Вами и не дает права ВАМ не любить себя и чувствовать себя неполноценной!!!

Анечка, а Вы точно знаете что не можете иметь детей? может причина в Вашем муже?..

футы-нуты женился на Вас из жалости... тоже мне прЫнц нашелся... жалостливый какой...
у него у самого полно комплексов и за ВАШ счет он самоутверждается!

АНЯ! Вы должны себя любить и знать себе цену!!!

молитесь Господу чтобы Он дал Вам силы, любви к себе и помог Вам!

Храни Вас Господи!!!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Анна33 писал(а): Вы знаете, я же вижу как муж мучается со мной... тяжело ему...со мной с нелюбимой...
Помогите мне уйти...избавить его от страданий..сама не могу...разумом понимаю, что это "любовь" сжигает меня...а уйти не могу
Это он-то мучается???? :shock:

Исходя из этих ваших слов
ему доставляет особое удовольствие унижать меня при посторонних мужчинах (вы ее боготворите, а она мне служит).
Он самоутверждается за ваш счет, он пользуется вами - это да! На мучения это мало похоже. :?

Срочно начинаем работать над собой. В первую очередь избавляемся от болезненной зависимости от мужа. А для этого никуда уходить не нужно.
Анна33
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:24

Сообщение Анна33 »

 
Люблю Его писал(а):Дорогая Анечка!!!!

У Вас есть свое жилье?
Вы работаете?

То что Ваш муж Вас унижает - это очень плохо...

Вы - человек! Вы - Женщина! Вы - творение Божие! и никто не имеет право Вас унижать!

То что у Вас не может быть детей - не дает права издеваться над Вами и не дает права ВАМ не любить себя и чувствовать себя неполноценной!!!

Анечка, а Вы точно знаете что не можете иметь детей? может причина в Вашем муже?..

футы-нуты женился на Вас из жалости... тоже мне прЫнц нашелся... жалостливый какой...
у него у самого полно комплексов и за ВАШ счет он самоутверждается!

АНЯ! Вы должны себя любить и знать себе цену!!!

молитесь Господу чтобы Он дал Вам силы, любви к себе и помог Вам!

Храни Вас Господи!!!
Я работаю в крупной компании референтом..жилья увы у меня своего нет..(Вы знаете была бы собсвтвенная квартира - я бы и без мужа дитё усыновила)
А по поводу детишек - вроде как есть шанс...я усиленно работаю над этим :) - лечусь...но мне почему то стало казаться, что муж против рождения детей...
Просто у нас недавно был разговор (5 мая), что я слишком увлекаюсь темой рождения ребенка..вроде как он же сказал, что усыновим - а я зачем то начала лечиться...довел меня до слез, правда потом (2 раз за 3 года совместной жизни) - извинился...сказал, что если я не забеременею, то через год-два усыновим..
а вчера ..собственно заявил - собирай монатки и уходи к маме..мы разводимся. я тебя не люблю ...и мне надоело жить с тобой из жалости..-
живи как хочешь...ты не кому не нужна..--
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Обязательно подробно изучите эти материалы. Читайте и перечитывайте.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Все поправимо, Аня!
Анна33
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:24

Сообщение Анна33 »

 
Позитивная писал(а):
Анна33 писал(а): Вы знаете, я же вижу как муж мучается со мной... тяжело ему...со мной с нелюбимой...
Помогите мне уйти...избавить его от страданий..сама не могу...разумом понимаю, что это "любовь" сжигает меня...а уйти не могу
Это он-то мучается???? :shock:

Исходя из этих ваших слов
ему доставляет особое удовольствие унижать меня при посторонних мужчинах (вы ее боготворите, а она мне служит).
Он самоутверждается за ваш счет, он пользуется вами - это да! На мучения это мало похоже. :?

Срочно начинаем работать над собой. В первую очередь избавляемся от болезненной зависимости от мужа. А для этого никуда уходить не нужно.
Вот об этом идет и речь..Болезненная зависимость...Я готова любую физическую боль вытерпеть, только не душевную...Его нет - я с ума схожу...не ем, (последний раз за неделю на 7 кг скинула), не сплю...сердце аж вылетает...все признаки на лицо - НАРКОМАНКА...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Анна33 писал(а): Вот об этом идет и речь..Болезненная зависимость...Я готова любую физическую боль вытерпеть, только не душевную...Его нет - я с ума схожу...не ем, (последний раз за неделю на 7 кг скинула), не сплю...сердце аж вылетает...все признаки на лицо - НАРКОМАНКА...
Анечка, вам обязательно надо пойти к психологу. Желательно православному.
Читайте материалы сайта, но, кажется без специалиста будет справиться очень сложно.

И еще. Мне почему-то подумалось... Вашему мужу вполне вероятно очень нравится именно ваше возвращение после ухода. Вы унижаетесь на полную катушку, валяетесь в ногах.. Ему, похоже по кайфу. Вот и решил еще разок на спектакль посмотреть - гонит вас, при этом абсолютно уверен, что вы вернетесь, а точнее приползете.
Не доставляйте ему такое удовольствие! Никуда не уходите!
Анна33
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:24

Сообщение Анна33 »

 
Вы знаете, я в начале читать материалы стала.. по ссылке..а потом только тему написала в форуме...
Девочки (простите за инфантилизм), все в статьях хорошо написано, все подробно..и диагноз я себе у становила...А вот практических советов - ноль...только сухие определения..."мыслите трезво, позитивно"...
А как? как провести самоанализ - и самой себя переубедить...что я образно говоря "не в себе" -я и так знаю...а как и чем "лечиться" не понятно..
Или может я действительно глупа ? может прав в очередной раз муж?
Но все равно СПАСИБО!!
ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Анечка, солнышко!!!
я тебя не люблю ...и мне надоело жить с тобой из жалости..-
живи как хочешь...ты не кому не нужна..
ну и ДО СВИДАНИЯ!!!

докажите ему, но в первую очередь СЕБЕ, что Вы можете ЖИТЬ без него!
чтобы уйти и забыть его Вам надо:
1) захотеть этого, искренне,
2) уйти от него (мама Ваша в этом же городе?) и НЕ возвращаться (м.б. он еще будет за Вами бегать :D )
3) чем-то себя занять... не хотите найти себе еще какую-нибудь подработку и начать собирать деньги на квартиру?... по чуть-чуть, постепенно, год за годом...
4) полная информационная блокада (не думать о нем... только начинаете вспоминать - сразу молитесь Господу и переключайте свои мысли на что угодно... сначала будет очень тяжело... но Вы заставляйте себя через немогу... а потом со временем это станет Вашим нормальным состоянием... не узнавать о его жизни... не общать... его НЕТ в Вашей жизни...)

Вам сейчас самое главное по-тихоньку научиться любить себя, становиться сильной... даже просто ходите и внушайте себе (внушение очень действенная мера, ведь именно Ваш муж внушил Вам что Вы жалкая): Я - сильная! я - красивая! я - достойна лучшего! я - дар Божий! потому что ТАК и ЕСТЬ! ВНУШИТЕ это себе!

Держитесь! Тут много людей, которые искренне хотят Вам помочь!

С Богом!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Во-первых, вы не глупая и ваш муж не прав. Он и сам знает, что вы не глупая, уж в этом-то будьте уверены. Вы водрузили вашего мужа на постамент, как некоего идола (а ему эта роль очень понравилась :? ). Т.е. сами себе сотворили кумира. Это самая главная ошибка, мало того, это грех. Ваш муж самый обычный человек, как вы и я. И вы без него прожить МОЖЕТЕ.
Во-вторых. Я не случайно вам написала, что эти статьи надо читать и перечитывать. А может даже и конспект составить кратенький. В них есть все - и какие конкретные шаги надо совершать тоже. Просто нельзя охватить все сразу. :wink:

И , Аня, повторюсь. Вам обязательно надо к психологу.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Анна33 писал(а):но мне почему то стало казаться, что муж против рождения детей...
Просто у нас недавно был разговор (5 мая), что я слишком увлекаюсь темой рождения ребенка..вроде как он же сказал, что усыновим - а я зачем то начала лечиться...
Видимо, боиться что не сможет попрекнуть вас в "неполноценности".
Анна, а почему вы держитесь за этот брак? Если нет ничего, сплошное унижение?
А как было раньше? Ведь не сразу же он стал вас унижать и оскорблять? Когда все изменилось, с какого момента?
А знаете, вы зависимы вдвоем, он от вас тоже, ой, как зависим, это только кажется, что он свободен - вы ему даете эмоции главенства, собственной значимости, а без вас он - пшик. Поэтому, так старательно и унижает вас.
Очень тяжело, после долго периода унижения поднять голову, но надо это делать, надо начинать.
Анна33
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:24

Сообщение Анна33 »

 
спасибо, Вам большое за поддержку..Статьи я скопировала и распечатала...буду дома читать и перечитывать..
К сожалению, я не знаю Ваших имен - но ВЫ мне правда, девочки, помогли..Вечером мне предстоит малоприятный разговор....но не "дрейфю"....БЛАГОДАРЯ ВАМ! вы меня теоритически подковали...слезы высохли, появилась уверенность, что "я не псих ля-ля"....
Обязательно расскажу чем дело закончилось...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Держитесь, Анечка и помните - вы достойны уважения, как и любой другой человек! Вы женщина, а значит, вас надо любить и лелеять, а не унижать и гнать. А если у мужа другое мнение - вам с ним не по пути.
В конце концов, с нами обращаются именно так, как мы сами позволяем с нами обращаться. А значит, и в наших силах разорвать этот попрочный круг! :wink:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Перед разговором советую, зайдите в храм, постойте, помолитесь, попросите у Господа помощи.
И еще, примете что-нибудь успокоительное - "Новопассит" или просто валерианку, чтоб не скатиться в истерику.
Удачи!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Аня, Вы - замечательная и уникальная Женщина!

сегодня вечером УЛЫБАЙТЕСЬ! (это его обезоружит :D )

Удачи Вам!
Спаси Вас Господи!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Анна33 писал(а):Вы знаете, я в начале читать материалы стала.. по ссылке..а потом только тему написала в форуме...
Девочки (простите за инфантилизм), все в статьях хорошо написано, все подробно..и диагноз я себе у становила...А вот практических советов - ноль...только сухие определения..."мыслите трезво, позитивно"...
А как? как провести самоанализ - и самой себя переубедить...что я образно говоря "не в себе" -я и так знаю...а как и чем "лечиться" не понятно..
Или может я действительно глупа ? может прав в очередной раз муж?
Но все равно СПАСИБО!!
ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО!
Анна, практических советов по избавлению от любовной зависимости много в этих статьях. Здесь,например,
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=173
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»