Любовь или устроенный обеспеченный быт?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nadin_ua
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:22

Любовь или устроенный обеспеченный быт?

Сообщение nadin_ua »

 
Тема перенесена из " О форуме, о сайте"Delfina
Помогите разобраться. Я 10 лет уже с мужем. Он обеспечивает меня полностью. Он точно никогда не изменял, но он мягкий, слишком мягкий. Мне не хватает мужской силы, напора в нем. Год назад я нашала такого "мужика", увела его из семьи с маленьким ребенком. Кстати, и сама ушла от мужа. И вот уже больше года я бегаю от этого мужчины к мужу и обратно. Когда живу с любимым человеком, тянет к мужу, потому что там достаток, все устаканено, свой круг друзей, который принимает меня только с мужем, а того человека считают недостойным меня. Вот я и разрываюсь между достаточно обеспеченной жизнью с нелюбимым мужем и любимым человеком с его материальными трудностями, его бывшей семьей. Что делать, может деньги все-таки не главное, может стоит довериться чувствам и быть с родным мне по духу человеком?
Диагностика отношений в сожительстве
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая nadin_ua!!!
Год назад я нашала такого "мужика", увела его из семьи с маленьким ребенком. Кстати, и сама ушла от мужа.
ВЫ понимаете что это грех???!!!
во-первых, сами ушли от мужа и совершаете прелюбодеяние...
во-вторых, увели мужчину из семьи с маленьким ребенком... он тоже прелюбодействует...
Он точно никогда не изменял, но он мягкий, слишком мягкий.
никак не понимаю, почему женщины терпят когда их бьют, им изменяют, пропивают все деньги - и не ценят когда им не изменяют, их обеспечивают, мягко к ним относятся???!!!

я думаю, что Вам захотелось приключений... но на чужом несчастьи своего счастья не построишь...

Милая Надин, присмотритесь к своему мужу, покайтесь и попросите у него прощение...
а женатого мужчину отпустите - не нужен он Вам... у него - СЕМЬЯ...

у Вас детки есть?...

сходите в Церковь... помолитесь Господу о своем вразумлении...

Спаси Вас Господи!!!
nadin_ua
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:22

Сообщение nadin_ua »

 
Да, я понимаю в глубине души, что натворила массу неправильных вещей, но не могу с собой справиться. Иногда думаю, а не больший ли грех жить не любя всю жизнь, не преступление ли это и против себя и против того человека, которого мучаешь возле себя?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вы хотя бы на миноточку представьте себя на месте вашего мужа. представляете какую БОЛЬ он испытывает каждый раз, когда вы приходите-уходите!!!
И представьте себя на месте брошенной молодой женщины с маленьким ребенком... Горе, слезы - это мало сказано...

Так вот. Эти камни на свою голову вы сейчас активно собираете. Все обязательно обушится на вас, если вы немедленно не прекратите творить этот ужас... И не раскаетесь во всем.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая Надин!
Иногда думаю, а не больший ли грех жить не любя всю жизнь, не преступление ли это и против себя и против того человека, которого мучаешь возле себя?
я не знаю грех ли это обманывать и жить с нелюбимым (я раньше точно также считала как и Вы, но теперь попав на этот сайт и начитавшись историй, пропитанных болью, потихоньку но уверенно начинаю менять свою точку зрения)

НО Вы же давали обещание быть всегда вместе - и в радости и в горе с Вашим мужем, Вас же насильно никто не завставлял выходить замуж за него, это был ВАШ ВЫБОР... вот теперь Вы и должны отвечать за него... это большая ответственность... и Вы должны были не допустить влюбиться в другого... должны были удержаться от искушения...

как и тот, другой мужчина, ОБЕЩАЛ своей жене... а за свои слова надо ОТВЕЧАТЬ... отвечать своими поступками...

Человек может многое, в том числе может и удержаться от искушения... если только захочет...

Мудрости Вам!!!
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Re: Любовь или устроенный обеспеченный быт?

Сообщение полосатый кис »

 
nadin_ua писал(а): Тема перенесена из " О форуме, о сайте"Delfina
Помогите разобраться. Я 10 лет уже с мужем. Он обеспечивает меня полностью. Он точно никогда не изменял, но он мягкий, слишком мягкий. Мне не хватает мужской силы, напора в нем. Год назад я нашала такого "мужика", увела его из семьи с маленьким ребенком. Кстати, и сама ушла от мужа. И вот уже больше года я бегаю от этого мужчины к мужу и обратно. Когда живу с любимым человеком, тянет к мужу, потому что там достаток, все устаканено, свой круг друзей, который принимает меня только с мужем, а того человека считают недостойным меня. Вот я и разрываюсь между достаточно обеспеченной жизнью с нелюбимым мужем и любимым человеком с его материальными трудностями, его бывшей семьей. Что делать, может деньги все-таки не главное, может стоит довериться чувствам и быть с родным мне по духу человеком?
ох, и хочется же сказать вам!! Муж ее всем обеспечивал, и любил и не изменял, а она скучает, походя разрушила чужую семью, знает, что там остался маленький ребенок и брошенная жена, и все равно ей чего-то не хватает...
Одумайтесь! Ведь неровен час, как все ваши "подвиги" вернутся к вам и больно-больно ударят! Нельзя идти на поводу своих сиюминутных желаний и страстей по головам, совершенно не понимая, какую боль вы причиняете другим людям.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Любят однако люди прикрываясь своими высокими чувствами творить порой страшные вещи,совершать ужасные поступки,оправдывая все это "Любовью"которая вдруг нечаянно как в песне,а может и намеренно и методично искалась.Не прикрывайтесь своими чувствами,это не поможет стать счастливым в такой ситуации.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ваша беда в том, что вы не умеете любить. поэтому в данной ситуации какой выбор бы вы не сделали, он не сделает вас счастливой, потому что вы будете руководствоваться своими "страстями", говоря языком православия, т.е. "любовью" к материальным вещам или минутным удовольствиям, которые вы испытваете с другими самцами. а людей любить не умеете.
но даже этому можно научиться. было бы желание.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»