Виртуальный флирт превратился в реальный

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
stewart
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:15

Виртуальный флирт превратился в реальный

Сообщение stewart »

 
Перенесено из "Помогите пережить...". AurinkoSophia

Мы женаты уже больше 15 лет, у нас двое мальчишек (младшему 10, старшему 13).
Около года назад моя жена начала переписываться с другим мужчиной. Вроде бы обычное, нормальное интернет-общение. Однако почти сразу я почувствовал какую-то опасность. Первые сомнения зародились, когда она начала закрывать окна в компьютере, как только я заходил в комнату. Раньше она такого не делала, всегда говорила, что ей скрывать нечего. Я обратил на это внимание, но она сказала, что "мы просто общаемся, ни о чем таком мы не говорим". Но на лице 36-летней женщины я видел влюбленные глаза 18-летней девочки. Почти сразу это общение стало ежедневным ритуалом. Если он ей не писал, то она не находила себе места, говорила, что ей скучно, нечем заняться. Начались взаимные упреки. Я ей говорил, что она слишком много с ним общается, она мне - что границы этого "слишком много" никто не устанавливал, что и так отдала мне все, теперь ей надоело и будет развлекаться как ей захочется. Сначала она уверяла, что встречаться с ним не собирается, это неинтересно и пропадет все удовольствие от виртуального общения, а значит оно закончится. Но они встретились. Удовольствие не пропало. Общение не прекратилось. Маршруты жены начали проходить мимо места, где он работает. Она стала встречаться с ним все чаще. Она всегда ложилась спать не позже 11 вечера, теперь же "общение" до часу ночи, а то и до двух в порядке вещей.
Я пытался говорить с женой, но в ответ получал всегда только одно - "я имею право на свой уголок, на своих друзей".

Я не знаю, что мне делать. Я не хочу ее терять. Я просто боюсь...
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вы не зря боитесь, уважаемый stewart!
"Безобидное" интернет-общение поломало уже не одну семью. :(
Почему вообще она начала это общение? Вернитесь к самому началу, подумайте. Обычно таким образом пытаются "добрать" недостаток общения в семье.
Если у вас совместные увлечения с женой?
stewart
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:15

Сообщение stewart »

 
С тех пор, как это началось, общих увлечений фактически не осталось. Жена сидела дома с детьми до тех пор, пока младший не пошел в школу, я естественно работал, чтоб прокормить семью. Сказать, что общения было достаточно, я не могу. Но в том то и дело, что одним из аргументов этого общения является общение ВНЕ СЕМЬИ. И в результате все общение В СЕМЬЕ свелось к 15-20 минутам перед сном, пока жена мажется кремами, ну и к регулярным выяснениям отношений. Я пытался с собой бороться, терпеть, внушать себе, что это я сам все придумал. Но с того момента, как они первый раз встретились, все иллюзии улетучились. Я понимаю, что нужно доверять, без доверия нет любви, но о каком доверии может идти речь, если жена сама сказала, что будет врать и отказываться, что встречалась с тем человеком, даже если такие встречи и будут. И что даже если я прослежу и сфотографирую их, то она скажет, что это фотомонтаж.

Простите, что сумбурно пишу, я наверняка упустил что-то, что может оказаться важным.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
stewart писал(а): Я понимаю, что нужно доверять, без доверия нет любви, но о каком доверии может идти речь, если жена сама сказала, что будет врать
Доверять в вашей ситуации будет несколько наивно... :?

Дорогой stewart! Вы ей говорили, что таким своим поведением делает вам очень больно и ставит под угрозу существование семьи?
что и так отдала мне все, теперь ей надоело и будет развлекаться как ей захочется
И что это ВСЕ, что она вам отдала, что под этим она имеет в виду?
Из ваших сообщений. сложилось впечатление о вашей жене, как об упрямом ребенке "хочу и буду и наплевать на все"...
stewart
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:15

Сообщение stewart »

 
Позитивная писал(а): Доверять в вашей ситуации будет несколько наивно... :?
Вот доверия уже и не осталось...
Позитивная писал(а):Дорогой stewart! Вы ей говорили, что таким своим поведением делает вам очень больно и ставит под угрозу существование семьи?
Да, говорил. Но в ответ я слышал что-то вроде "это мой маленький каприз", "я имею право", "мне надоело быть подстилкой", "ты все выдумал"...
И что это ВСЕ, что она вам отдала, что под этим она имеет в виду?
Из ваших сообщений. сложилось впечатление о вашей жене, как об упрямом ребенке "хочу и буду и наплевать на все"...

А ВСЕ - это лучшие годы, это жертвование своими интересами, хотя когда в очередной раз спорили, оказалось, что я принял ее интересы в гораздо большем объеме, чем она мои. Я говорю не о терпимости к чужим интересам типа "есть, ну и ладно", а о том, что пытался сделать их общими.

Моя жена очень хорошая хозяйка, хорошая мать, но с начала этого общения как будто с цепи сорвалась. Как ребенок, дорвавшийся до шоколадных конфет. До тех пор, пока они не начали общаться, я в принципе не мог представить себе лучшей жены.
Нет, такой она стала именно с начала этого общения.
Она стала жестокой и циничной, такое ощущение, что ей просто захотелось стать капризной стервой. Я бы понял это, каждому нужно как-то развеиваться и отвлекаться, но столько...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Спросите у нее, она не будет против, если вы тоже (из-за недостатка общения с ней) тоже найдете себе такую полувиртуальную подругу?

"
мне надоело быть подстилкой"
Переведите, пожалуйста, эту ее фразу...непоняла
stewart
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:15

Сообщение stewart »

 
Позитивная писал(а):Спросите у нее, она не будет против, если вы тоже (из-за недостатка общения с ней) тоже найдете себе такую полувиртуальную подругу?
Я спрашивал. Она ответила, что не против. Но я этого не хочу.
Позитивная писал(а):"
мне надоело быть подстилкой"
Переведите, пожалуйста, эту ее фразу...непоняла
Это значит, что по ее мнению она угождала мне во всем.
Я не питаю иллюзий, что я идеал. Но сказать, что взаимных уступок не делал, тоже не могу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Да, далеко у нее все зашло.
:(
Вам бы к семейному психологу на прием, причем обязательно вдвоем.

А стесняюсь предложить... если компьютер вывести на время из строя. Только чтобы она не поняла, что это вы намеренно сделали.
она же чейчас как на иглу подсела на это виртуальное общение - попробуйте перекрыть канал. :roll:
stewart
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:15

Сообщение stewart »

 
Позитивная писал(а):Да, далеко у нее все зашло.
:(
Вам бы к семейному психологу на прием, причем обязательно вдвоем.

А стесняюсь предложить... если компьютер вывести на время из строя. Только чтобы она не поняла, что это вы намеренно сделали.
она же чейчас как на иглу подсела на это виртуальное общение - попробуйте перекрыть канал. :roll:
Я уже думал об этом. Но это не вариант - в доме три комьютера. Кроме того аська в ее телефоне, да и созваниваться и смсками обмениваться - телефон "временно" не поломаешь.
Есть еще один момент. Многое из тех интересов, что когда то предлагал ей я было отвегнуто. Но когда то же самое предлагал ей он, это принималось. Оправадание - тогда это ее не интересовало.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Такое ощущение, что женщина отсативает свое право...на измену. :shock:

Она настолько железобетонно уверена, что вы никуда не денетесь?
Что верность - это необходимое условие брака она хотя бы в курсе?
stewart
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:15

Сообщение stewart »

 
Позитивная писал(а):Такое ощущение, что женщина отсативает свое право...на измену. :shock:
Я бы сказал, скорее право на свободу и независимость. Другое дело, что это приобрело гипертрофированный вид.
Позитивная писал(а):Она настолько железобетонно уверена, что вы никуда не денетесь?
Что верность - это необходимое условие брака она хотя бы в курсе?
Да, пока она мне не изменит, я никуда не денусь и буду бороться до последнего. Она это знает и я много раз это повторял.
Она говорит, что не собирается с ним спать. Но она и не собиралась с ним встречаться.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Если вы верующий, то вам очень поможет молитва. Личная и церковная. О семье и о жене.
Жена ваша сейчас ходит по краю пропасти. Вы можете ей помочь.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
И еще, почитайте, пожалуйста, историю Майка. Возможно, найдете для себя полезное.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944
stewart
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:15

Сообщение stewart »

 
Я каждую ночь молю Б-га, чтоб в семью вернулись мир и покой.
Но все равно - спасибо за поддержку.
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
Позитивная писал(а):И еще, почитайте, пожалуйста, историю Майка. Возможно, найдете для себя полезное.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944
Удалено модератором. Автор темы сам в состоянии составить свое мнение о Майке. Обращаю внимание, что цель написания сообщения на форуме - оказание помощи, а не свободное выражение мнения. AurinkoSophia.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Удалено модератором. Не стоит поддерживать неполезную дискуссию. AurinkoSophia
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»