кризис уже почти год. кто виноват, я? он? оба?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
аленаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:05

кризис уже почти год. кто виноват, я? он? оба?

Сообщение аленаЯ »

 
Наша история началась красиво и романтично, как у многих, своего мужа я первый раз встретила когда мне было 12, ему 17. Он был красивый, очень красивый мальчик, я уже тогда поняла, что он мой будущй муж, потом мы невиделисьнекоторое время, переодически сталкивались у общих знакомых, он встречался с девчонкой, потом армия, я подрасла, конечно не сидела у окошка, неждала, встречалась, развлекалась по молодости, дескатеки, первый секс, первые отношения, все было, потом вернулся он с армии, я уже была большенькая. На д.р. моего двоюродного брата, который был его другом на тот момент, был и он с подругой, которая его с армии ждала. Я бесилась, ревновала (малолетка), потом сказала ей, вы же скоро расстанетесь :D Она, это почему :?: Я заявила, это мойбудущий муж, я еще годиг другой погуляю, подрасту и мы будем вместе, и он с армии должен нагуляться:)) Так и получилось, примерно черезгодмы стали жить вместе, на тот момент мне было 17 ему 22. Жили три года душа в душу, потом был небольшой кризнячок, растовались, но как то не ему не мне не понравилось друг без друга. Сошлись и вот семь лет небыло проблем, полное даверее друг другу, мысли одни, действия, в начале прошлого года я забеременнила,долгожданный ребенок, мы были счастливы, но случилось плохое, наш ребенок не родился, мы переживали вместе. Он мне помог прийти в себя, захотеть жить, рожать. Выкидыш был раннй весной, летом я уехала на работу в дет. лагерь. 18дней работаешь, потом на 3 дня домой, так 4 раза за лето. После первого раза, он меня ждал, я рвалась, после второй сменыне ждал он, и мне домой нехотелось, на третей смене в меня влюбился парнишка, младше меня на 7 лет. Я конечно его нелюбила, но роман случился, мне было как то легко сним. Я чувствовала себя мленькой девочкой студенткой, весело:)) И домой совсем перестало тянуть. Когда приехала после3 смены, поняла, что мужутожебез меня как то лучше, все тридня ругались, либо молчали.Потом был отрезвляющий4 сезон, там уже небыло мальчика, небыло мужа, я много думала и решила уйти от мужа по приезду. Когда приехала, муж стал совсем чужим, он приходил домой только ночью, когда я спала, редко видились. Я незнала как поговорить, тянула время. С тем мальчишкой, я стала встречатся в городе, каждый день после работы, мы гуляли, общались. С каждой встречей я понимала, на сколько я близкак разводу, не из-за него,просто я понимала, сколько в жизни я упустила интересных встречь, компаний, дел. Кроме кастрюль, стирки, уборки, работы и редких выездов на отдых. У меня даже подруг небыло, я жила только мужем. А тут у меня была новая работа, каторую я просто обажаю, новый подруги, вернее подруга, и самое на тот момент важное, новая компания(студенты). Я былас ними как своя. У меня был свой парень (аж смешно). И я даже скрывать перестала, муж конечно все понимал. И тут как то он решил сам поговорить. Рассказал, что он знает, спросил что я собираюсь делать, на мой вопрос, есть у него другая или нет, он однозначно ответил НЕТ. Я ему поверила, он бы не слал врать, тем более тогда. Я понимала, что он переживает и не хочет меня терять. Неготив шел от меня, а не от него, он домой не приезжал, так как боялся, что я с ним решила растаться, но я тогда была настроина уйти, не к другому, просто уйти и быть свободной. Он(муж) очень переживал, сказал, что держать не будет, я ему рассказала, о своих отношениях, он сказал подумать хорошо. Что бы я не решила он примет. И с меня как буд то спали розовые очки :pink: Я очнулась, Боже я так люблю мужа. Я вспомнила, все что у нас было, какой путь мы прошли вместе. Я сделала все что бы он забыл мои ошибки, простил меня, мы любили друг друга. В октябре я забеременнела, сей час я на седьмом месяце, у малыша все хорошо и у меня. Но вот с мужем.... как он узнал о б-ти, у нас проблемы, иногда они вроде как было проходили и все было хорошо, но тут ястала замечать, что он и днем и ночью с кем то перезванивается, преписывается, пропадать стал и неотвечать на мои звонки. Домой приезжает, вроде все хорошо. Стал больше ходить с друзьями, я неограничивала, думаю ребеночек родится еще насидится дома, да и не хочу быть беременной истеричкой. Но больше и больше понимала, что есть ОНА. Терпела,ждала, думаю пройдет, увлегся с кем нребывает, он то меня простил. Но тут не выдердила и поговорила. Я так надеялась, что он саврет правдиво, я поверюи все будет хорошо. Он отпираться не стал. Но и при этом сказал, что быя не брала в голову, там нет ничего токого, чего мне стоит боятся, что он меня любит, и не хочет от меня уходить. Я знаю, что б-ть мужчины переживают чаще всего так, ищут ласк на стороне, но я никогда не насилась с берем-тью, его не нагружала, да и секс у нас был, пока он хотел. И он не такой человек, для него секс небыл никогда на первом месте, от этого мне еще и хуже, если он скем то то это от любви. Я пообещала, понять и принять его. Не разрушать семью. Хотя было былегче выгнать. По крайне мере на тот момент когда мы выясняли это. Но мы решили дать нам еще один шанс. НО у мня в голове сидит, эта мысль, что он был с другой, целовал, обнимал, СПАЛ с ней и отказывалсяот секса со мной. (Хотя он утверждает, что до секса не дошло) Но говорит, даказывать это мне не собирается. Я пытаюсьне думать об этом, но не могу.Я до ужаса его люблю, вижу как онменя любит, но что с им происходит, понять не могу, зачем ему она??? Я не уверена, что он с ней порвал, но я ему сказала, что больше этой темы касаться не буду. ПОЧЕМУ КОГДА У НАС ВСЕ НАЛАДИЛАСЬ ОН ТАК ПОСТУПИЛ? это месть, ревность к будущему ребенку? Почему???? Я его вижу, он дома и мне хорошо, не хочу выяснять отношения, он ласкав и внимателен. КАК Я ОСТАЮСЬ ОДНА Я ЕГО НЕНАВИЖУ, СЕБЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Жду моего малыша, может семью он не сложит, но у нас с мужем появится общий любимый человек, ведь мы его ждали, долгих 10 лет.
Диагностика добрачных отношений
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
аленаЯ за все в жизни приходится платить, в том числе и за свои ошибки. И с чего вы взяли, что у Вас все наладилось, вы у мужа просили прощение за свое поведение?
аленаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:05

Сообщение аленаЯ »

 
Кроме того, что конечно просила, так я и не скем не спала, у меня был красивый юнышеский роман, романтика. Гуляние под звездами, видимо то чего мне очень не хватала от мужа, но даже тогда я чувствовала себя придателем. И мне было очень стыдно за точто я хотела уйти от мужа, за мои мысли. Мы с мужем, очень долго и много разговаривали прежде чем я решила, что мы будем вместе, мы обсуждали.ю смогу ли я быть любящей, может ли он ходябы не забыть, но простить, не упрекать меня. Он видимо думал, что он сильнее, сможет, но.... Я его и не обвиняла в недоверии, понимаю, что всему нужно время, но на самом дели и большее прощается, даже сей час мной, я понимаю, что вот она моя сдача, забирай, но мне очень обидно, что во всем этом развивается и растет мой малыш. Я не думала на тот момент заводить ребенка, он сам захотел. И кто бы знал, что за мой 18 дневный роман, будет такая длинная и мучительная рассплата, которая длится пол года, о которой я знаю пол года. Господи, те долгие месяца, которые я все знала и молчала, старалась быть ласковой, окружить его любовью, чтобы он понял, дома лучше. И сей час, когда мы об этом говорили и он сказал, что будет со мной и не собирается уходить. Но мне совсем не легче. Я очень боюсь, что там чувстваи он просто боится уйти. Я хочу чтобы он остался только в том случае, если ее не любит, а не жалеет меня.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Чужая душа потемки, поэтому не пытайтесь понять мужа. Алена вы сейчас на 7 месяце беременности, Вам нужно думать только о ребенке, а не терзать себя подозрениями и домыслами, и кстати к слову, детей не заводят, их Бог дает. Если Ваш муж захочет от Вас уйти, то Вы его все равно не удержите, наоборот будет обратный эффект, чем больше будете пытаться и хотеть, чтобы не ушел, тем сильнее будет хотеться уйти
kast
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:46
Откуда: кемеровская область

Сообщение kast »

 
Аленушка, Удалено модератором. Narineсейчас для вас должно быть важно - ребенок. Вы будите нервничать, это сильно скажется на ребенке, поверьте, сама прошла это. Сейчас очень тяжело, знаю. Но пройдет время, ваш "кругленький" животик превратиться в плоский и красивый. Маленькое чудо подрастет, будет самостоятельно бегать, изучать мир, вы будете Удалено модератором. Narine красивой. И тогда обязательно должно быть счастьеУдалено модератором. Narine Самое главное сейчас не унывать, надеяться. А время само расставит все по местам. Я сама сейчас переживаю, у нас в семье всё не очень гладко, надежда на время. Удачи вам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
аленаЯ писал(а): мне очень обидно, что во всем этом развивается и растет мой малыш.
Алена, эта фраза меня зацепила! Правда ведь, нехорошо в вашей семье, и маленький с самых своих первых дней не в любви живет, а в обмане, недомолвках.
Конечно, наворотили вы с мужем дел, но сейчас время не обижаться, не тянуть одеяло на себя, а действовать. Это значит ошибки исправлять.
Вот прочитала вашу историю и впечатление такое: прямо как в игрушки, честное слово, играете. Срочно надо взрослеть. Срочно надо понять, что такое брак и что такое любовь. Давайте я вам ссылки дам, а вы все прослушаете, продумаете, перечитаете еще раз вашу историю и проанализируете свою жизнь. А потом можно будет очень-очень искренне поговорить с мужем, с любимым, как вам больно, как он вам обоим нужен, защитник ваш, глава семейства. Так и к рождению малыша вполне успеете, принесете его в настоящее семейное гнездышко (а не на руины!).
А на мужа не обижайтесь, увы, обижаться вам надо на саму себя в первую очередь. Он не смог пережить, понимаете? Отогрейте его, завоюйте снова его доверие, только не спешите, осторожно и бережно.
https://www.realove.ru/main/audio
Послушайте монахиню Нину (особенно о молодой семье) и о. Илию Шугаева (не бойтесь, там все для молодых семей современным нашим языком без морализаторства).
аленаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:05

Сообщение аленаЯ »

 
raz писал(а):Чужая душа потемки, поэтому не пытайтесь понять мужа. Алена вы сейчас на 7 месяце беременности, Вам нужно думать только о ребенке, а не терзать себя подозрениями и домыслами, и кстати к слову, детей не заводят, их Бог дает. Если Ваш муж захочет от Вас уйти, то Вы его все равно не удержите, наоборот будет обратный эффект, чем больше будете пытаться и хотеть, чтобы не ушел, тем сильнее будет хотеться уйти
Спасибо большое,за ответ. Только я мужа не держу, очень им дорожу, но если бы ущел держать не буду. Он решил, что я и ребенок важнее всего для него. Я решила простить и забыть. Мы начали новую жизнь. Сейчас я нахожусь в той стадии, когда нужно научится доверять и не укорять, я не хочу повторения ошибок. Я просо хочу не думать об этом,а наслождаться семьей. Я очень рада, что сейчас и у мужа такие мысли.
аленаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:05

Сообщение аленаЯ »

 
Спасибо, вам:)) Проходит время и мне легче, я на сегодняшний день уверенна, что у нас все получится. Я рада, что мы простили друг друга, самое главное теперь, что бы никто из нас не затаивал обиду. Я очень люблю моего самогу лучшего, самого красивого, умного....... мужа. Спасибо, за ответы, я много чего для себя отметила,к сожалению не все положительное, но наверное правильное. И позновательно. Надеюсь в дальнейшем описывать только положительные моменты, своей семейной жизни. Теперь нас можно сказать трое, а занчит мы СИЛА!!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Семья - это когда каждый незаменим. Слава Богу, что у вас такие хорошие мысли, как уютно, наверное, вашему маленькому, когда его мама так хорошо, так верно мыслит. Божьей вам помощи, вот по этому пути и идите, любите, не жадничайте на любовь, на внимание. У вас семья молодая, без испытаний не обойтись, но если все понять правильно, они лишь закалят вас. Храни вас Господи, Алена.
Несси
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Несси »

 
Алёнушка, вы молодец! :) Я была очень рада прочесть такое оптимистичное, можно смело сказать, счастливое окончание этого вашего взаимного испытания на мудрость и верность. Уверена, что рождение малыша только укрепит ваши отношения и сделает вас по-настоящему сильными и незаменимыми друг для друга!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»