Еще одна история... 3 месяца назад от меня ушел любимый муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ptaxa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:37
Откуда: Москва

Еще одна история... 3 месяца назад от меня ушел любимый муж

Сообщение Ptaxa »

 
Добрый день. уважаемые форумчане! Брожу по сайту второй месяц... Может и мне кто-нибудь, что-то подскажет... Вот моя история. 3 месяца назад от меня ушел любимый муж. Приехал из командировки 23 февраля собрал вещи сказал, нам надо пожить отдельно... не вдруг конечно, последние пару месяцев перед уходом было совсем тяжко. Практически перестали общаться, разговаривать, в квартире повисла такая напряженная атмосфера, что брось спичку взлетит все. Мы в браке 7 лет, есть сын , ему 6. У меня брак первый, у него второй. Познакомились мы когда он был уже разведен.( Его первая жена живет в другом городе. там тоже есть ребенок сын ему 12 лет) Встретились и нам показалось. что мы всю жизнь друг друга знаем: говорим одинаково, думаем одинаково да и дышим одинаково, на день расстаться не могли...Было все и отсутствие работы, денег,жилья...все вместе прошли. Потом постепенно жизнь стала налаживаться. нам родители мои помогали мы жили с ними сначала. Мелкий родился я вышла на работу. потом муж работу нашел. Я был счастлива. Со мной был мужчина который меня любил и которого любила я. Мы всегда разговаривали, все обсуждали, все проблемы проговаривали, старались найти компромиссы... я всегда так этим гордилась, что мы не молчим., слушаем друг друга. Потом моя мама уехала в другой город, мелкого забрала с собой. Не могла я тогда с работы уйти: кредит большой взяли и т.д.(наверное это было начало).Я ему верила как себе...наивная. Первый раз он завел "девушку" 2 года назад, думаю его мучило чувство вины . странный стал, мутные какие-то разговоры стал заводить. Я сначала не понимала. Потом после одного такого муторного разговора залезла в его телефон, он уже спал, а там вся история в приключениях за два месяца в смс от знакомства до бурной страсти в подробностях( это ж надо быть таким идиотом, чтоб все это хранить) Я его разбудила , устроила истерику с выяснением. Проговорили всю ночь и весь день следующий на работу оба не пошли. в общем пережили...он покаялся я простила...только вот осадок остался. Доверие пропало. я стала подозрительной, это его бесило: все не мог простить, что я в его телефон влезла, хотя сам меня к этому и подвел.
Потом все как-то устаканилось. Помирились. да нет чувства не пропали. все так же не могли друг без друга жить. говорил:" Никогда тебя не брошу, если сама не выгонишь. Люблю больше жизни! Перед новым годом моя мама приехала с мелким на каникулы, его старшего сына привезла первая теща(чего до этого она никогда не делала, за Ромкой ездил либо сам муж либо его мама) на праздники. все собрались у его матери ( у нее частный дом) на Новый год! Он не хотел туда ехать, я настояла. ну не могла я бросить свою маму и сына которого вижу 2 раза в год. Он разозлился,но поехал. ничего путного из этого не вышло...одна сплошная большая обида (сказал что я предпочла ему свою мать...бред) Потом все разъехались, а мы остались...только близости уже не было, тихая агрессия. Нет мы не ругались, не скандалили, просто состояние холодной войны. и перестали разговаривать. Вернее он перестал. я пыталась,он только раздражался говорил что ничего не произошло и все нормально...потом я все же его разговорила. он сказал что ничего ко мне не чувствует, что что-то сломалось, он злиться на себя за это. потому что я не виновата...и нам надо пожить отдельно. Вот так он ушел. первый месяц я не помню. Была как в тумане. плакала все время писала ему бесконечные смс. стихи свои . чужие. глупости какие-то милые. Он больше молчал, иногда односложно отвечал. Я все никак не понимала как такое могло с нами случиться. Все пыталась вытянуть поговорить его на встречу. Он не хотел, придумывал всякие предлоги.Деньги для ребенка привез один раз, даже не спросил про него, как будто его нет.Потом я уехала к сыну в отпуск в другой город, не могла больше оставаться одна в пустой квартире. Когда вернулась нашла в квартире письмо от него (приходил вещи забирать ). это был ответ на то письмо которое я оставила ему. Писал что все еще любит меня , что надо было забирать ребенка и это могло спасти наши отношения (я тысячу раз говорила ему об этом), а я не поняла , он не настоял и пошло поехало и так далее. Я ему позвонила попросила о встрече...что надо поговорить... Дело в том что в этом году наш сын идет в школу, мы планировали его забрать. я должна была уйти с работы и заниматься ребенком. Только с нового года он перестал эту тему обсуждать и все отмахивался от меня.А потом ушел совсем. Не знаю состоится ли наш разговор. Пока он молчит, но я больше не могу....не знаю что мне делать?!!!
Диагностика отношений в сожительстве
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Здравствуйте, Птаха! Ваша история похожа на мою в части молчания перед его уходом. Это чрезвычайно тяжело! Понимаю вас и очень сочувствую. Трудно давать советы, у вас сейчас острый период... Мой совет - не писать, не звонить, попытаться не общаться с ним вообще. Я даже не хочу обсуждать - почему он то, почему он это. Нам не понять, примите как данность. Держитесь, пишите!
Ptaxa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:37
Откуда: Москва

Сообщение Ptaxa »

 
Спасибо Тигр, за поддержку! Я бы рада не звонить, только вот не получается пока. Надо срочно решать вопрос со школой, где ребенок пойдет в школу. Сюда забрать я его не могу, одна не справлюсь ( работаю в Москве, живу в области, ухожу в 6 утра возвращаюсь в 10 вечера). Работу у нас в городке найти практически не возможно. Значит придется скорее всего уехать к маме. там большой город, все рядом. а потом есть еще кредит...и оформлен он на меня (кредит брали на его машину, которую он забрал). пока он его платит, но ведь может и прекратить... Я как автоответчик, ему каждый месяц в 10-х числах начинаю напоминать, что надо оплатить кредит. Один раз вовремя не заплатил, у меня каждое утро начиналось со звонка из банка...меня аж трясло всю.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну деловое общение - куда ж от него денешься, придется продолжать. Из личного опыта скажу вам, я только сейчас, когда год прошел после ухода мужа, могу более-менее спокойно с ним общаться по деловым вопросам. Но вы постарайтесь не проявлять ЛИЧНЫХ эмоций, не говорите, что любите, скучаете и пр. Но это только мое мнение. Прислушиваетесь к своему внутреннему чувству всегда, постарайтесь, ладно? Терпенья вам, очень вам сочувствую.
Ptaxa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:37
Откуда: Москва

Сообщение Ptaxa »

 
Еще раз спасибо за поддержку.)))) Сегодня позвонил сам. Наконец поговорили спокойно без надрыва и ругани, первый раз за три месяца. Сказала ему что хочу уехать, т.к. сидеть одной в пустой квартире не вижу смысла. Обещал помочь с переездом, говорит что верит в то что, у нас может еще все наладиться, просто сейчас не время ему нужен тайм-аут...да и сама понимаю, что если вдруг он сейчас возьмет и вернется долго не протянем...слишком все свежо и слишком больно, съедим друг друга...да , а сам уже живет с какой-то барышней (сам не говорит, но я точно знаю) смешно....правда развода пока не просит
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Птаха, бедненькая. Вам безумно тяжело, очень сочувствую вам.Легко советовать, но больше ж я ничего сделать не могу для вас, буду советовать. Постарайтесь в этой ситуации найти что-нибудь хорошее. Например, когда мой муж забрал свои вещи, было чудовищно тяжело, я сидела и выла. Подруга сказала - смотри, сколько свободных полок! Это я к примеру. Напишите на листочке - что вы увидели хорошее. Что доставляет радость. Учтите, ревность - разрушающее нас чувство! Постарайтесь каждый день принимать - он НЕ ЧАСТЬ МОЕГО ТЕЛА. ОН ДРУГОЙ человек. ОН НЕ МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ. У НАС РАЗНЫЕ ДОРОГИ. Это все очень тяжело принять мой муж ушел год назад, а я еще не все приняла. Но верьте - все пройдет. Держитесь!!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Ptaxa!

может ему просто надо отдохнуть... ну бывает - устал человек... ведь даже непонятно почему он ушел... вроде и не ругались, вроде и другой нету...

не давите на него... не зацикливайтесь... живите своей жизнью...
хотя я думаю, что поговорить с ним надо, чтобы расставить все точки над і...
так и спросите, ты ушел навсегда?.. мне надо знать, потому что я не хочу жить в подвешенном состоянии, мне надо принять решение для себя!

молитесь и просите Господа чтобы Он показал Вам Свою волю!!!

Пусть Господь Вам помогает!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Ну вот... пока я Вам отвечала, у Вас уже такие новости! :D
Сегодня позвонил сам. Наконец поговорили спокойно без надрыва и ругани, первый раз за три месяца. Сказала ему что хочу уехать, т.к. сидеть одной в пустой квартире не вижу смысла. Обещал помочь с переездом, говорит что верит в то что, у нас может еще все наладиться, просто сейчас не время ему нужен тайм-аут...да и сама понимаю, что если вдруг он сейчас возьмет и вернется долго не протянем...слишком все свежо и слишком больно, съедим друг друга...да , а сам уже живет с какой-то барышней (сам не говорит, но я точно знаю) смешно....правда развода пока не просит
вам обоим надо время... ему разобраться в себе, понять что ему нужно, Вам - научиться жить без него, не зависеть от него...

не ждите его... а когда он вернется - он должен осознать то что сделал Вам больно - и сейчас когда ушел + живет с другой, и раньше когда у него была подруга.. осознать и раскаяться...
и Вам решить - хотите ли Вы жить с таким человеком... ну а простить Вы его должны в любом случае...

Сил Вам, мудрости и терпения!
Ptaxa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:37
Откуда: Москва

Сообщение Ptaxa »

 
Девочки, такие добрые, хорошие слова...они так греют. Спасибо ВАМ!!! Я буду стараться, очень...с ним или без него буду жить, ради сына, ради мамы. Я простила его, а вот отпустить ...это сложнее...он все равно часть меня...
Ptaxa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:37
Откуда: Москва

Сообщение Ptaxa »

 
Сегодня вот приехал. Только что ушел. А я сижу в раздраенных чувствах, опять ничего не понимаю...нет при нем не плакала, истерику не устраивала, как-то сдержалась... спросила что ты думаешь о нас говорит сейчас не вернусь, не знаю хочу быть с тобой или нет...если бы ничего к тебе не осталось сегодня бы не приехал...говорит только сейчас смог с тобой поговорить, до этого любые мои действия его раздражали и даже бесили теперь вот только успокаиваться начал...и на меня нормально реагировать. Я ему сказала. что люблю его что много пересмотрела всего в себе попросила прощение за все обиды, непонимание и невнимание. Сказала что принимаю его таким какой он есть. и приму любое его решение и буду ждать...не всю жизнь конечно. но буду ждать.Попросила дать нам шанс, попробовать начать сначала... Спросила как там у него серьезно? он мне ответил, что для нас с ним это не имеет никакого значения. И если он решит вернуться, то вернется не смотря ни на что, а мне это знать не надо, только лишний раз нервы трепать...Спросила про мелкого, про школу, сказала что не знаю что мне делать, уезжать к ребенку или везти его сюда. но тогда я без него не справлюсь...а если уеду значит скорее всего нашим с ним отношениям конец...опять не знаю, говорит делай как для тебя лучше. А как лучше я не понимаю!!!? не хочу потерять мужа (хотя я его уже потеряла), но и сын без родителей больше расти не должен. Помогите разобраться!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»