27 лет вместе и пустота

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

27 лет вместе и пустота

Сообщение Zadumchivaya »

 
Перенесена из раздела "Разбор любовных ситуаций..."Delfina

Прожили с мужем 27 лет, вырастили дочь, была нормальная семъя, ругались по бытовым мелочам, а теперь муж решил исповедаться во всех грехах гамузом. Он сам так решил и вылил на меня все что его мучало, в день когда я меньше всего была готова слушать исповеди. когда рассказывал, было такое впечатление что смотрел внутрь себя и наслаждался интересным путем пережитых побед. Когда я через пару дней отойдя от шока спроосила зачем, он ответил что сам не знает как это у него слетела с языка. Божится то хочет быть с семьей, а у меня такая травма, что я его просто боюсь. Я уверена что психически нормальный и адекватный человек, неконтролированно себя вести не может. Хочу убежать и не видеть его, все валится из рук. Хочу развода, а он молчит и не разговаривает со мной, ест, пьет, смотрит ТВ и ходит на работу, приходит вовремя, деньги приносит. Живем как соседи. Я чувствую что он просто решил уничтожить нашу семью, но жить ему негде, родственники все умерли у него, любовницы тоже, клянется что нет. вобщем паранойа какая то. его отец и тетка покончили с собой и у меня такое чувство что он выполняет какую то программу, как у отца и тетки.
Диагностика семейных отношений
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
а что он сказал то, не оч понятно
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Классика жанра. У нас в семье это продолжалось несколько лет. Пойдем гулять с ребенком - 2 часа выслушиваю "зачем жить", "в чем смысл жизни?", "я ничего не хочу" и пр. и пр. Я приходила домой полностью истощенной. Считала - родному человеку плохо, кризис сред. возраста, нужно помочь.. Покупала книги по теме - не прочел ни одной, придумывала всякие отвлекалки - с мрачным лицом участвовал, пыталась разговаривать - не слушал. Было впечатление - "хочу, чтоб мне было плохо". Потом пошли девочки - любовницы, но и они, похоже, проблемы не решили. У вас очень трудный урок. Остается только терпеть, прощать.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
iKILL писал(а):а что он сказал то, не оч понятно
да что сказал....решил похвастаться достижениями в области мужской востребованности, какие красавицы его имели и как страстно его добивались, и что характерно, когда я спросила, считает ли он это ошибкой и случись это снова, повторил бы он это снова, он запнулся, совершенно искренне и сказал :НАВЕРНОЕ нет!!!
я как порядочная жена, прожившая с мужем столько лет, сделала над собой усилие и стала работать в направлении прощения, обсуждения проблемы, наняла психолога, но чем больше проходило времени, тем больше капризов, скандальчиков беспричиных, истерик и т.п. демонстирирут мой партнер (мужем я зык не поворачивается назвать). Пять лет после его саморазоблачений я ныряю из депрессии в депрессию, но держусь изо всех сил, работаю, учусь, отлично выгляжу в мои 52 года, сын меня очень любит, мы с ним друзья. Партнер же отдаляется все больше и больше, но женщину себе не заводит, при малейшей моей попытке как то разрулить отчуждение и сгладить проблему, спровоцированную им же на пустом месте (язык соскользнул -так он позиционирует свой поступок) - он просто устраивает скандальчик и снова отталкивает меня. Живем как соседи в моей квартире, хочу после нового года подать на развод. Чувства растоптаны, оживить их я не хочу, пять лет оживляла и все равно он меня отталкивает. мне кажется он просто в панике от того, что сам не состоялся в жизни и себе и мне мстит за то что я вобщем то в порядке, веду свой бизнес, общаюсь с людьми, держусь как могу. )Сын видит что что то не так, но молчит, а я не хочу его лишний раз травмировать, вот разведусь тогда и поговорим). Лучше быть одной, чем рядом с пугающей меня пустотой.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
тигр писал(а):Классика жанра. У нас в семье это продолжалось несколько лет. Пойдем гулять с ребенком - 2 часа выслушиваю "зачем жить", "в чем смысл жизни?", "я ничего не хочу" и пр. и пр. Я приходила домой полностью истощенной. Считала - родному человеку плохо, кризис сред. возраста, нужно помочь.. Покупала книги по теме - не прочел ни одной, придумывала всякие отвлекалки - с мрачным лицом участвовал, пыталась разговаривать - не слушал. Было впечатление - "хочу, чтоб мне было плохо". Потом пошли девочки - любовницы, но и они, похоже, проблемы не решили. У вас очень трудный урок. Остается только терпеть, прощать.
и как сейчас, вы простили, вы вместе? Чем закончилось это его самобичевание?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Здравствуйте, Задумчивая. Вы - родственная душа по этим пыткам нереализованных мужчин. Закончилось так : он сломал позвоночник, я 2 недели на коврике в больнице у его койки проспала, потом 8 мес дома выхаживала. Впал в психоз, помог только психиатр. Потом любовницы одна за другой, потом сказал - я подаю на развод. И еще 2 месяца приходил домой и спал в нашей коечке. На мои вопросы - ты подал на развод? - отвечал - я еще туда не доехал. Ну я истощилась совсем, попросила его уйти, он ушел к маме, прошел год. С сыном не общается, с дочерью раз в неделю, просит всегда она. СЪездил в Италию, рассказывал дочери со вкусом, что накупил себе столько шмоток, что пришлось покупать новый шкаф. Детям привез по брелку. Всем друзьям рассказывает, как он теперь счастлив, что он раньше никогда... и пр. Я не обвиняю, констатирую. А раньше всегда позиционировал себя как превосходный отец прежде всего. Я думаю как врач - у них не в порядке с головой.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
тигр писал(а):Здравствуйте, Задумчивая. Вы - родственная душа по этим пыткам нереализованных мужчин. Закончилось так : он сломал позвоночник, я 2 недели на коврике в больнице у его койки проспала, потом 8 мес дома выхаживала. Впал в психоз, помог только психиатр. Потом любовницы одна за другой, потом сказал - я подаю на развод. И еще 2 месяца приходил домой и спал в нашей коечке. На мои вопросы - ты подал на развод? - отвечал - я еще туда не доехал. Ну я истощилась совсем, попросила его уйти, он ушел к маме, прошел год. С сыном не общается, с дочерью раз в неделю, просит всегда она. СЪездил в Италию, рассказывал дочери со вкусом, что накупил себе столько шмоток, что пришлось покупать новый шкаф. Детям привез по брелку. Всем друзьям рассказывает, как он теперь счастлив, что он раньше никогда... и пр. Я не обвиняю, констатирую. А раньше всегда позиционировал себя как превосходный отец прежде всего. Я думаю как врач - у них не в порядке с головой.
Тигр! Это вероятнее всего какой то урок, через который нужно пройти до конца, приняв условия игры. Я уже не люблю своего мужа, точка невозврата мной пройдена. Я сделала все что могла, на край света за ним съездила, своей репутацией и своей карьерой рискнула и в очень сложных условиях была поддержкой и опорой, я не считаю и не чувствую себя виноватой или предательницей, я нигде не вернула с дороги, не предала и не бросила на пути, а теперь я чувствую себя просто свободной и чувствую что начинается какой то другой период в жизни. Я жила свою жизнь трудясь, воспитывая сына и пыталась быть женой и любовницей, видимо проблема в том, что моему мужу нужна была не такая как я, бывает что люди просто не подходят друг другу и тянут резину, боясь разорвать отношения, во имя давно уже несуществующей семъи. Вот мой партнер и разорвал все как мог, как понимал и Бог ему судья. Я не могу жить и ничего не чувствовать, не уважать и не доверять, - это не честно. У каждого из нас еще есть время, возможно что этот будет как раз самое счастливое время и прийти к нему мы можем только созрев. Так я думаю.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
[quote=", учусь, отлично выгляжу в мои 52 года, сын меня очень любит, мы с ним друзья. ]

Не совсем поняла...выше постом Вы писали что у Вас дочь?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Как под копирку, со стандартными вариантами.

У нас тоже случилось в одночасье, в свои 46 он вдруг понял, что " у него ничего нет." - это при благополучной семье, удачной карьере, хорошем материальном положении, ребенке и пр. И полетело - агрессия, ненависть, унижения, подружки... И так уже три с половиной года. Разъезжались дважды. Оба раза возвращался сам (первый раз через 2 недели, второй - через полтора года), но... не вернулся по сути как муж. Живем добрыми друзьями (если можно так выразиться), при этом я ему не верю и не доверяю, хотя виду почти не показываю. Я уже тоже, похоже, его не люблю и не хочу как мужчину. Каждый день решаю вопрос -выставить его окончательно, сейчас удерживает только благословение нашего настоятеля еще потерпеть. И то, видимо, не выдержу - хочу пойти просить чтобы благословил расстаться.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вот спасибо вам, Мара! Поскольку у меня все один в один как у вас, теперь я поняла, что будет, если вдруг вернется. Т.е. лучшие друзья - это, видимо, самый лучший вариант, тут описаны и похуже. А куда он у вас уходил - к курочке или один был? Это проблема нереализовного и несостоявшегося мужчины. Причем внешне они выглядят вполне благополучно (семья, карьера), проблема чисто в голове. Я понимаю так, что это чисто мужское, нам не понять, можно только принять, а в этом у меня, например, проблема. У моего БМ просто чрезвычайно завышенная самооценка, которую я многие годы еще и сама повышала, все говорила - какой же ты умный, замечательный, прекрасный врач и пр. И каждый день все надо было больше и витиеватее, меня уж не хватило, курочки помогли, но все не то.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
proshenie писал(а):[quote=", учусь, отлично выгляжу в мои 52 года, сын меня очень любит, мы с ним друзья. ]

Не совсем поняла...выше постом Вы писали что у Вас дочь?
[/quote]
это у Тигр дочь, вы ошиблись...у меня сын
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Re: 27 лет вместе и пустота

Сообщение proshenie »

 
[quote="Zadumchivaya"]
Прожили с мужем 27 лет, вырастили дочь, была нормальная семъя, но жить ему негде, родственники все умерли у него, любовницы тоже, клянется что нет. вобщем паранойа какая то.

Простите,Zadumchivaya,я думала это вы о себе пишите.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Re: 27 лет вместе и пустота

Сообщение Zadumchivaya »

 
proshenie писал(а):
Zadumchivaya писал(а):
Прожили с мужем 27 лет, вырастили дочь, была нормальная семъя, но жить ему негде, родственники все умерли у него, любовницы тоже, клянется что нет. вобщем паранойа какая то.

Простите,Zadumchivaya,я думала это вы о себе пишите.
сорри, это описка, сын...задумчивая задумалась :D и описалась
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
тигр писал(а): Поскольку у меня все один в один как у вас, теперь я поняла, что будет, если вдруг вернется.
Ну, поскольку у нас мужчины все-таки разные, то возможны варианты. Но правда, что с возвратом (если таковой имеет место быть) история совсем не заканчивается.
тигр писал(а):Т.е. лучшие друзья - это, видимо, самый лучший вариант, тут описаны и похуже. .
Для кого как. Мой знает, что я с бывшими отношений не поддерживаю.
тигр писал(а): А куда он у вас уходил - к курочке или один был? .
Ну, они же все уходят на "подумать в одиночестве".. аха.. а потом выясняется... сначала одна мартышка, потому - другая...
тигр писал(а):Это проблема нереализовного и несостоявшегося мужчины. Причем внешне они выглядят вполне благополучно (семья, карьера), проблема чисто в голове. Я понимаю так, что это чисто мужское, нам не понять, можно только принять, а в этом у меня, например, проблема. У моего БМ просто чрезвычайно завышенная самооценка, которую я многие годы еще и сама повышала, все говорила - какой же ты умный, замечательный, прекрасный врач и пр. И каждый день все надо было больше и витиеватее, меня уж не хватило, курочки помогли, но все не то.
То, что в голове - факт.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мара писал(а):Как под копирку, со стандартными вариантами.

У нас тоже случилось в одночасье, в свои 46 он вдруг понял, что " у него ничего нет." - это при благополучной семье, удачной карьере, хорошем материальном положении, ребенке и пр. И полетело - агрессия, ненависть, унижения, подружки... И так уже три с половиной года. Разъезжались дважды. Оба раза возвращался сам (первый раз через 2 недели, второй - через полтора года), но... не вернулся по сути как муж. Живем добрыми друзьями (если можно так выразиться), при этом я ему не верю и не доверяю, хотя виду почти не показываю. Я уже тоже, похоже, его не люблю и не хочу как мужчину. Каждый день решаю вопрос -выставить его окончательно, сейчас удерживает только благословение нашего настоятеля еще потерпеть. И то, видимо, не выдержу - хочу пойти просить чтобы благословил расстаться.
а официально брак никто не расторгал, я так поняла?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LadyS писал(а):

а официально брак никто не расторгал, я так поняла?
Не расторгал.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»