Семья на грани развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zjevoglotik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:43

Семья на грани развода.

Сообщение zjevoglotik »

 
Добрый день форумчане. Очень жаль, что оказалась на этом форуме, в смысле, что произошла такая ситуация. Помогите пожалуйста советом или объективным мнением.
Итак, моя семья на грани развода. Очень и очень печально. Все началось примерно месяц назад, хотя, наверное это началось гораздо раньше. Около года мы живем отдельно от родителей и постоянно находимся вдвоем в одном помещении. Может быть устали друг от друга. Раньше мы когда ссорились кричали друг на друга, а сейчас мы просто прекращаем говорить. Когда я завожу разговор о наших отношениях, его это раздражает. Я спрашиваю, что его не устраивает – отвечает что все его все устраивает кроме вот этих самых разговоров. Это что же получается, мне нужно сидеть и молчать в тряпочку. Ровно неделю назад был точно такой же разговор как и вчера. Меня не устраивает отсутствие внимания ко мне и абсолютное безразличие ко мне и к нашей семье. Вчера я опять подняла этот разговор, сказал, что мне не нравиться так жить. Мы женаты только два года и уже такие отношения. Я задала два прямых вопроса: «Хочет ли он сохранить семью?» и если да, то «Что он готов сделать для ее сохранения?» Мне ответили, что инициативу проявлять он не готов, его все устраивает, а если меня что-то не устраивает, то я могу подавать на развод. Что мне делать – я не знаю. Я хочу сохранить семью, готова меняться, но что я могу изменить, если мне говорят, что его все устраивает.
Может быть нужно отдохнуть, разобраться каждому в себе. Просто не хочется верить в то, что это конец.
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Может быть нужно отдохнуть, разобраться каждому в себе.
zjevoglotik, раз возникли проблемы - это значит настало время в них разобраться и лучше всего, как Вы очень правильно заметили, начать с себя.
Материалы сайтов помогут Вам понять какими должны быть гармоничные отношения.

https://www.realove.ru/main/family
https://realove.ru/main/audio
https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
zjevoglotik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:43

Сообщение zjevoglotik »

 
Дело в том, что я и не знаю что поменять в себе. Ругаться бесполезно, молчать и игнорировать тоже. Пытаюсь разговаривать - натыкаюсь на стену непонимания и безразличия. Я не знаю, что мне делать, поэтому и зашла на этот форум.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья на грани развода.

Сообщение Delfina »

 
zjevoglotik писал(а): Меня не устраивает отсутствие внимания ко мне и абсолютное безразличие ко мне и к нашей семье. Вчера я опять подняла этот разговор, сказал, что мне не нравиться так жить. Мы женаты только два года и уже такие отношения. Я задала два прямых вопроса: «Хочет ли он сохранить семью?» и если да, то «Что он готов сделать для ее сохранения?» Мне ответили, что инициативу проявлять он не готов, его все устраивает, а если меня что-то не устраивает, то я могу подавать на развод.
В чём проявляется безразличие вашего мужа к вам и к семье?
Похоже на то, что вы ожидаете от мужа особенного поведения: внимания к себе, слов любви и т.п.. У вас есть определённая картинка, как должен себя вести муж, у него тоже есть такая картинка. Ваши представления о семье и ожидания друг от друга могут не совпадать. Муж вас любит, он женился на ВАС, чем не доказательство любви и желания строить с вами семью!?
Вам не хватает любви со стороны мужа, его внимания, и вы начинаете выяснение отношений, ссоры. Происходит отчуждение.
Совет вам. Учитесь любить мужа, таким, какой он есть, не надо выяснять отношения, требовать внимания. Любовь не требуют, любите сами его. Мужчины- другие, они не будут себя вести так, как женщины:эмоции, востроги и т.д..
Семью берегите!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Дело в том, что я и не знаю что поменять в себе. Ругаться бесполезно, молчать и игнорировать тоже. Пытаюсь разговаривать - натыкаюсь на стену непонимания и безразличия. Я не знаю, что мне делать, поэтому и зашла на этот форум.
Очень правильно сделали, что зашли на этот форум.
Для того, чтобы знать в какую сторону меняться, как работать над отношениями, нужно узнать как можно больше о том, какими должны быть гармоничные отношения в семье. Для этого, выше, я дала Вам ссылки в помощь.
Когда изучите, тогда сравните с тем, что имеете и станет понятно в каком направлении работать.

Ругаться и пытаться изменить человека - бесполезно. Можно измениться самой, показав тем самым пример тому, кто рядом.

Поэтому оставьте пока мужа в покое, займитесь изучением материалов, а если у Вас в процессе будут возникать вопросы - спрашивайте.
ИннУсеныш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:24
Откуда: Киев, Позняки

Сообщение ИннУсеныш »

 
zjevoglotik, я в таком же положении как и ВЫ, Но у нас еще есть ребенок, которому только исполнится годик.

Я вас понимаю ОТ и ДО. Муж мною не интересуется, полностью безразличен, Разговоры об ЭТОМ его раздражают и его ВСЕ устраивает.
Но у меня есть причина с ним быть-мне некуда ехать (( Родители далеко и сними живет 2 бабушки.....и т.д.
Но меня муж еще жутко оскорбляет. Удалено модератором. Narine
Танюсик1988
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:37
Откуда: Алтайский край

Сообщение Танюсик1988 »

 
И у меня подобная ситуация тоже не знаю, что делать и как сохранить семью. С другой стороны мы все твердим "он не уделяет нам внимание", так давайте сами его себе уделать, станем самостоятельными, обаятельными и уверенными- и муж внимание уделять будет
vera1953
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2010, 01:07
Пол: женский

Сообщение vera1953 »

 
Здравствуйте!
Хочу посочувствовать и сказать, что в моей запутанной ситуации (а за 10 лет совместной жизни всё запуталось так, что дальше некуда) всё начиналось именно вот с этого. Если тебя что-то не устраивает, до свидания, а твои "бредни" я слушать не хочу. Может, он закрытый человек, которому проще развестись, чем открыть свои чувства. Не доводите ситуацию до плохого. Не требуйте проявлений чувств. Займитесь собой и своим внутренним миром. И внимательно присматривайтесь к своему мужу. Вы протянете руку, перестанете выяснять отношения, будете просто любить его и он откликнется. И попробуйте не выяснять отношения, в том плане, что ты готов сделать для семьи и пр. А понять для себя, что Вы хотите, чтобы он сделал. И сказать ему об этом. Например, Вы хотите, чтобы он подарил Вам цветы - приклейте к зеркалу стикер-записочку: "Подари мне цветы, мне будет так приятно!" Скорее всего вечером он будет с цветами. Или,например, едете с работы - позвоните: "Милый, я так устала, набери мне ванну." Только просьбы должны быть конкретные. Не всегда мужчины понимают абстрактное: Я хочу, чтобы ты меня любил. И если Вы хотите сохранить семью, пожалуйста, не говорите слова "давай разведёмся" Ведь на эти слова можно получить ответ "да" Что тогда будете делать? Попробуйте успокоиться и начать всё сначала. Искренне желаю удачи!!!
ИннУсеныш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:24
Откуда: Киев, Позняки

Сообщение ИннУсеныш »

 
Варганова Вера Вячеславов, вы так отлично написали. Я действительно задумалась и поняла, что мы слишком многого хотим от своих мужей. А они ведь такие какие есть и может действительно не могут понять, чего мы от них хотим
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»