Ни уйти не могу, ни остаться с мужем... помогите!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Полли
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:19
Откуда: россия

Сообщение Полли »

 
Мара, мы официально разведены. Брак венчаный, согласия жить отдельно не получили - ребёнок маленький, никто согласия не даст, никакой батюшка.
Диагностика отношений в сожительстве
Полли
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:19
Откуда: россия

Сообщение Полли »

 
Тигр, спасибо, я как могу стараюсь смягчиться, у нас обоих очень твёрдые характеры, непростые с мужем, мы оба властные, ревнивые и собственники. Но он сейчас чувствует подъём - ему приятна и ревност и элементы недоверия, т.к. для него это есть проявления любви...
Наметили переезд, но ещё 6 дней до него ((
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Полли писал(а): Брак венчаный, согласия жить отдельно не получили - ребёнок маленький, никто согласия не даст, никакой батюшка.
Думаю, ребенок тут совсем не причем. Благословение на новый брак и разрешение и снятии благословения со старого обычно дают после заключения нового брака одним из супругов. В этом и причина.

Т.е. для Бога вы еще муж и жена..
Полли
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:19
Откуда: россия

Сообщение Полли »

 
Мара, да, получается так. Нам не дали согласия жить отдельно в церкви, именно батюшка назвал причину, маленький ребёнок и молодой возраст супругов, что решение может быть горячным и неправильным.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Полли писал(а):Поверьте мне, у меня было очень раннее взросление, и много любовей до мужа, хороших и разных... я своё отсношалась просто так, и пожила без брака, и попробовала, и замуж за этого человека я шла осознанно и любя, у меня вообще раньше не было варианта - изменит/развод/жить отдельно. Не знаю, как он, а я свои брачные клятвы давала на полном серьёзе и на всю жизнь...
Не делайте из меня практичного хирожопого монстра...Мне просто тяжело, я поэтому на форуме...
Полли! Цель жизни это эволюция, предусматривающая в первую очередь гармонию, а это значит что первое что сделает жизнь - обеспечит разрушение наших идеализаций. В данном случае вы действуете эгоистично, считая что ВЫ получили свой опыт и теперь готовы к браку, поэтому никто не имеет права кроме вас на ошибку, вы хозяйка ситуации и вы же судья, а это пока не гармония, потому что система предусматривает гармонию для всех ее членов, в том числе и для вашего избранника, который пока не готов принять вашу схему, у него оказывается есть свой ритм развития и своя программа развития и раз вы вместе, стало быть и вы и он должны сгармонизировать усилия чтобы создать такой механизм как семья, где соблюдены интересы всех ее членов, при полной высказанности, понимании и осознании и идеализациям в таком механизме места нет по определению. Вам нужно сейчас осознать что вы, формируя семью НЕ ОДНА в процессе и не все и не всегда будет идити как ВЫ ЗАДУМАЛИ и важно это осознать и научиться принимать. Удачи (ваша ситуация это не боль и не облом, это всего лишь вы рождаетесь на новом уровне эволюции).
Полли
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:19
Откуда: россия

Сообщение Полли »

 
Zadumchivaya, я в этом ответе писала о времени, когда выходила замуж. У каждого свои представления о мире, насильно хорошо никому не сделаешь, отвечаешь, только за себя.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Полли писал(а):Zadumchivaya, я в этом ответе писала о времени, когда выходила замуж. У каждого свои представления о мире, насильно хорошо никому не сделаешь, отвечаешь, только за себя.
вы понимаете сам принцип, это хорошо...задумывайтесь почаще о том что вы сейчас написали и виденье прийдет непременно...удачи и думайте о смелости, часто, и желайте сами себе смелости и результат не заставит себя ждать
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»