Длинная история... или помогите вернуть.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VINI
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:16

Сообщение VINI »

 
Очень хочу, но никак не могу даже себе представить встретиться лицо к лицу с этой "неземной любовью" Полтора года не делала этого, почему то считая, что это уже будет точкой невозврата, типа я такая гордая и опущусь до общения с ней. А для нее это нормально? Жить, спать на нашей кровати, хозяйничить на моей кухне. Хотя для нее было нормально приехать год назад туда, когда мы там были вдвоем, повыяснять отношения. Но я тогда устранилась, сказав:"Заходите гости дорогие" и убежав на второй этаж плакать. Так и просидела там, хотя муж очень звал спуститься и поговорить. Когда она уехала, спросила, что хотел сказать то. Хотел, говорит, у вас обеих прощения попросить, что не могу принять решение. Вот. А еще очень боюсь унижения, это я ее пустила, а вдруг меня даже на порог не пустят. Ключ то у меня из сумки муж выкрал. Ужас!
Диагностика семейных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Про то, как она может или не может - думать бесполезно. Может, вы же видите. И он может. Вообще ситуация, конечно, чудовищная, но в ней есть и ваши ошибки, увы. Я не думаю, что он специально это делает, чтоб вам побольнее. Он просто сейчас о вас не думает. "Неземная любовь", сами пишите. Глаза и мозги затмевает.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
VINI писал(а): А еще очень боюсь унижения, это я ее пустила, а вдруг меня даже на порог не пустят. Ключ то у меня из сумки муж выкрал. Ужас!
Ужас. Боже, упаси меня попасть в такую ситуацию, но я бы, наверное, тогда забор снесла и дверь вынесла. Наняла бы работяг, и...
Очень не люблю когда посягают на мою территорию.

Дача на кого записана?
VINI
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:16

Сообщение VINI »

 
У на все записана на его маму, кроме общей квартиры и машин личных.
Про "неземную любовь"- не знаю, любовь ли? Обманывать на протяжении стольких лет, мне он про любовь к ней ничего не говорил, сам уходить не мог тоже.
Я очень много думала обо все этой ситуации, больше то не о чем :D, анализировала слова, поступки, его поведение в той или иной ситуации и примерно для себя сейчас поняла его состояние сейчас примерно так: Люблю- не люблю, это уже для него не важно. Со мной жить, он считает, будет уже невозможно, поскольку я очень много уже знаю, и по-моему он сейчас старается быстрее всем все показать, чтобы обратно совсем не было шанса вернуться. А тут уж раз девушка беременна - чего уж делать, значит так и будет. Просто я его чувствую и вижу при встрече, что наше притяжение и чувства никуда не делись, а там ... -не знаю, что там))
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
VINI писал(а):У на все записана на его маму, кроме общей квартиры и машин личных.
Упс, значит, на дачу ломиться не получится...
VINI писал(а): Со мной жить, он считает, будет уже невозможно, поскольку я очень много уже знаю, и по-моему он сейчас старается быстрее всем все показать, чтобы обратно совсем не было шанса вернуться.
Т.е. он своим счастьем пожертвует в угоду пересудов посторонних ему людей? А любят человека, а не свои розовые очки в отношении него
VINI писал(а):А тут уж раз девушка беременна - чего уж делать, значит так и будет.
И что? А у Вас с ним дети - их списать в утиль?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Что вы за него додумываете, кто ж знает, что он считает или не считает. В голову его влезть не дано(и слава богу).
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
VINI писал(а):Знаете вчера вечером как всегда стояла перед иконой (обычно просила Бога, чтобы образумил нас ну и естественно, чтобы муж вернулся), а вчера произнося привычные слова о возврате - поняла, что сегодня не искренне их произношу, а по привычке. Уже в данный момент не хочу я его возвращения таким какой он есть сейчас - циничный, абсолютно наплевавший на мои чувства и чуства наших детей. И проснулась сегодня в прекрасном настроении. Жизнь то и без него продолжается.
Винни, милая, Вы в правильном ключе мыслите, думайте сейчас о себе, детях, а не о нём. Это действительно уже не тот человек, с которым Вы прожили жизнь. И прежним он уже в любом случае не станет! Вряд ли специально переехал на дачу, чтоб сделать Вам больнее. Просто ему так удобнее, а о Вас он сейчас думает в последнюю очередь, обидно, но факт. Обиду не копите в себе, все его дела - на его совести, и отвечать по ним тоже ему и его мамдам.
Я бы сейчас не ездила на эту дачу, к чему лишний раз будоражить себе нервы? Его сейчас не пронять ни словами, ни слезами, любое ваше действие будет воспринимать неадекватно.
VINI
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:16

Сообщение VINI »

 
Добрый день! Сейчас он пытается наладить отношения с друзьями семейными, которые очень часто приезжали к нам в гости на дачу. А друзья как назло все мои и никто не торопится ехать к нему в гости как он ни приглашает. Что общения с девушкой один на один не удовлетворяет. Но мне в принципе все равно уже. После его общения с моей подругой по душам, поняла, что как я и думала, о любви там речи и не идет. Он даже понимает что совершает ошибку, имя даже ее смущается называть вслух - но говорит - ушел и это мое решение, буду нести ответственность сам за свою ошибку. Просто говорит заботиться она обо мне хорошо, а жена не так заботилась. Но мне все равно. Отпустила. Я любила сильного мужчину, а то что сейчас от него осталось - так, у него своя судьба, у меня-своя.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вини, наши представления о сильном мужчине преувеличены, они часто "книжные". Он обычный, земной человек, со своими проблемами и комплексами. Простите вы его.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»