Нужно ли встречаться с мужем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Получается что все же ваше "присутствие" довольно таки сильно ощущается там, если его "спутница", как вы сказали, говорит "собирай вещи и уходи". Мне так слова песни Высоцкого в ващей ситуации в голову лезут "....мы с тобой одной веревкой связаны, альпинистка моя, скалалазка моя...", а там что - да ничего. И какие у него обязательства перед ней? Ведь существовала же она как то без него? Завидую вам, вам нелегко, а вы мужа жалеете, а вот я чтобы своего пожалеть сначала для себя говорю, вслух, много раз "ему тоже тяжело". А то что до сих пор не решится, так стыдно ведь как, как больно сделал ведь понимает.

Храни вас Господь
Диагностика отношений в сожительстве
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Символично,что мою тему перенесли в раздел "История болезни"...Как часто бывает во время болезни,у меня наступило обострение...Я незнаю зачем пишу...И может ли это кому нибудь помочь?...Просто я опять не понимаю как мне быть! Прошла весна и скоро закончится лето...Пол года без него,по прежнему любимого и родного человека.По пальцам можно сосчитать дни,когда проснувшись,первой мыслью был не он...Как выжить я уже знаю,как ЖИТЬ,пока нет...Как я завидую людям у которых есть дети!!! Ведь тогда есть смысл жить!!! Заботиться,волноваться и любить...Мысль родить ребёнка часто приходит мне в голову...Может кто откликнется и посоветует? Да,ребёнок без отца...Но в современном мире этого так много...Мне ,кажется,что любящая и разумная мама может вырастить ребёнка и одна! У меня есть двоюродный брат и племянник,у нас очень близкие отношения.Конечно,папу они не заменят,но общение и любовь мужчины у него будет...Или это полный бред?! Подскажите,может у кого то есть такой опыт? Я буду очень ждать! Спасибо.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Фекла, у меня тоже сейчас обострение, причем жуткое. А все после встречи с ним: я опять позволила себе быть с ним во всех смыслах этого слова, правда он сам меня позвал. И я не удержалась, т.к. одиночество тяготит и хочется быть желанной и любимой. Его девушка в это время была в Турции. Писала ему кучу смсок оттуда. Сейчас она вернулась. вот уже два дня с ним. он конечно оправдывался, что все у них не серьезно, что кроме нее у него еще есть девушки, и что серьезные отношения выстраивать ни с кем не хочет пока. Но вчера вечером не звонил и сегодня пока тоже (обычно каждый день по нескольку раз звонит). А я теперь сижу и мучаюсь, представляю себе, как они занимаются сексом, как спят в обнимку, как утром он целует ее и идет на работу. Куда деть эти мысли не знаю!!!! Настроение на нуле, ничего не радует, ничего не хочется. А ведь я была уже почти независма от этих мыслей до встречи с ним, про него уже редко думала, и жила своей жизнью (путешествовала, был мужчина, правда не стала с ним продолжать, не смогла проникнуться к нему, не мое). Девочки, что же это? Это всю жизнь что ли так будет? Что ж мне с ним не видется что ли никогда? У нас дочь маленькая, не получится совсем забыть. Еще осложняется все тем, что он хочет чего-то непонятного от меня: то звонит постоянно, как будто я до сих пор его жена, советуется во всем, интересуется, чем я занята, то говорит, что хочет дружить со мной, то говорит (в эту встречу), что до сих пор любит. Господи, измучилась вся, что делать то?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Вот сейчас он возвонил....и я все ему сказала. что было на сердце: сказала, что не могу быть с ним другом, не готова к этому...сказала, что если он завел серьезные отношения с той девушкой и взял на себя обязательства как бойфрэнд, то пусть будет честен с ней и что между нами в таком случае ничего быть не может. я не согласна быть "одной из" в его гареме. Сказала и положила трубку....А у самой кошки скребут на душе, хочется плакать, но я на работе....не могу....ну вот и все....так наверное лучше....а то я уже измоталась вся, вроде и что-то наладилось у нас, но и те отношения он, я так поняла рвать и не собирался. Ему вообще хорошо бы было, чтобы и мы с дочкой были ИНОГДА рядом, и любовницы под боком, котоые ему деферамбы поют и сами в любви признаются
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Ольга,знаете вот мы с вами не знакомы,а в одно и тоже время переживаем одни и те же чувства...Но у вас есть ребёнок,а это так МНОГО!!! Вам это помогает? Хотя человеку всегда всего мало(это я о себе) Вот думаю была бы я не одна...не могла бы так часто плакать и грустить....А может и могла бы?!
Вы знаете,очень интересно читать советы мужчин. Они совсем другие и советы и они сами! Почитайте,что мне написал Alextor(если я правильно написала его имя) Всё в последнее время происходило именно так...Я перестала появляться в его жизни(перестала быть инициатором встреч),я предложила ему новые отношения...Я сделала все,что смогла,а теперь,наверно,нужно только время...И,вам,Ольга наверно тоже.А уж как я вас понимаю,что хочется быть желанной и любимой,уж поверьте! И то,что вы идёте на эти отношения с мужем,тоже понимаю,хотя( если так можно выразиться,конечно!!!) стратегически,это видимо не правильно. Как не жестоко,но ему должно ВАС не хватать!!! У меня то такого не было,ничего подобного муж мне не предлагал. Хотя одна моя приятельница сказала,что если бы это произошло,он остался бы...Но это не про него...А вы обязательно прочитайте совет,про который я вам написала.Это очень разумно.Ведь так хочется,чтобы на смену эмоциям наконец то пришёл разум! А сколько лет вы были вместе с мужем?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
5 лет, мне 28. Но и 5 лет тоже срок, согласитесь. Я сейчас просто изматываю себя мыслями, правильно ли я сделала, что так отшила его. Но и невыносимо было, когда мы были у него на выходных, видеть, как он втихую отвечает на ее смс, а 5 минут назад говорил мне, что до сих пор любит, и даже говорил, что может вернуться в семью, если я захочу. Так если ты так любишь и раскаиваешся, то почему не прекращаешь те отношения? Да и вообще, вконтакте на его странице много фоток с разными девушками (в обнимку, за ручку и т.д.) и он всех их называет друзьями, и между прочим ту, которая в Турции была тоже. Но с друзьями ведь не спят! Вобщем очередной раз ложь, ложь, ложь....Нет, не вижу себя с ним вдальнейшем. Но все равно больно безумно. Он так и не звонит после того, как я сегодня утром ему все сказала. И наверное долго еще не позвонит...а может вообще звонить не будет
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милые, вы все делаете правильно! Не надо нам жить во лжи, она разрушает все. Уверена, наши обиды пройдут, все равно жизнь прекрасна, и с нашими бывшими было у нас много хорошего, правда? И за это надо им быть благодарными. Ведь очень многие женщины за всю жизнь не испытывают подобного счастья. Автору же советую всерьез задуматься о ребенке, если это станет вам действительно необходимо, Бог обязательно поможет. Держитесь, девочки, вы не одиноки, увы! :(
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
В таком раздрае мысль родить ребёнка "для себя" губительна.
Верьте, что вам обязательно встретиться мужчина, который по-настоящему полюбит вас и вы вместе родите желанного ребёнка. Ребёнок не разменная монета, он не заменит место в сердце женщины, отведённое для мужчины.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Знаете Ольга,я думаю позвонит,но попозже. И вы успеете подумать,что ему ответить. Подумайте о том,чтобы вы хотели...Если у него кроме сожительницы есть и ещё другие девушки,наверно ему ещё рано возвращаться к вам.Значит время ещё не настало.Сами понимаете,что это ужасно! Конечно он не может к ней относиться серьёзно,она просто очередная....А вы должны быть единственной!!! Вы жена и мать его ребёнка!!! Не торопитесь и если не делать ошибок,он может и поймёт,что кроме развлечений и страстей,есть ещё ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ.А это дорогого стоит!!! Он поймёт,только может попозже...Потерпите! Уважайте и любите себя!
А на счёт"ребёнка для себя"...Я не очень понимаю,что это?! А для кого заводят детей остальные? Мне 40 лет,не так много осталось время,чтобы построить новые отношения и потом родить ребёнка...А заменить,конечно,никто никого не может!Муж не может заменить умершего папу,ребёнок ушедшего мужа.... Это не замена,это новая жизнь.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Разве мы рожаем детей для себя? Мы их для них рожаем, дарим им жизнь - для них. Я и не говорю, что надо сейчас все бросить и бежать за дитем абы от кого. Я говорю - задуматься, у Бога просить. Чтоб управил. Честно, не представляю, что бы я сейчас делала, не будь у меня детей. А ведь еще думала, сомневалась, стоит ли второго ребенка иметь. И именно этот ребенок сейчас главная моя опора, хоть ей всего 14 лет. Очень сочувствую вам, надеюсь, все образуется. Вы умная, душевная, сильная, все у вас сбудется. А когда с ребеночком получится - обращайтесь ко мне, я в роддоме работаю!
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Спасибо Тигр за тёплые слова и поддержку! Про абы кого и речь не идёт,я ведь взрослая...Про свои мысли никому,кроме вас и своей подруги не говорю...И мысли эти у меня уже давно...Если я знаю,что у меня есть,что дать ребёнку,чувствую силы воспитать его одной,то думаю справлюсь! Конечно не всё так просто,понимаю...А может одной и легче,чем с мужем,который в свои 40 лет,просто большой ребёнок. Хороший,добрый ребёнок,который живёт на радуге...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
фёкла писал(а):Символично,что мою тему перенесли в раздел "История болезни"...Как часто бывает во время болезни,у меня наступило обострение...Я незнаю зачем пишу...И может ли это кому нибудь помочь?...Просто я опять не понимаю как мне быть! Прошла весна и скоро закончится лето...Пол года без него,по прежнему любимого и родного человека.По пальцам можно сосчитать дни,когда проснувшись,первой мыслью был не он...Как выжить я уже знаю,как ЖИТЬ,пока нет...Как я завидую людям у которых есть дети!!! Ведь тогда есть смысл жить!!! Заботиться,волноваться и любить...Мысль родить ребёнка часто приходит мне в голову...Может кто откликнется и посоветует? Да,ребёнок без отца...Но в современном мире этого так много...Мне ,кажется,что любящая и разумная мама может вырастить ребёнка и одна! У меня есть двоюродный брат и племянник,у нас очень близкие отношения.Конечно,папу они не заменят,но общение и любовь мужчины у него будет...Или это полный бред?! Подскажите,может у кого то есть такой опыт? Я буду очень ждать! Спасибо.
Удалено.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Gabriel писал(а):Получается что все же ваше "присутствие" довольно таки сильно ощущается там, если его "спутница", как вы сказали, говорит "собирай вещи и уходи". Мне так слова песни Высоцкого в ващей ситуации в голову лезут "....мы с тобой одной веревкой связаны, альпинистка моя, скалалазка моя...", а там что - да ничего. И какие у него обязательства перед ней? Ведь существовала же она как то без него? Завидую вам, вам нелегко, а вы мужа жалеете, а вот я чтобы своего пожалеть сначала для себя говорю, вслух, много раз "ему тоже тяжело". А то что до сих пор не решится, так стыдно ведь как, как больно сделал ведь понимает.

Храни вас Господь
Может дело совсем не в присутствии Феклы. Они может вообще друг другу не подходят. Период бурной страсти закончился, а близости человеческой, душевной нет.
Да и разница в возрасте приличная, другое поколение. Я мужчин настолько старше себя с трудом как мужчин воспринимаю, как правило.
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Фекла, не знаю почему, но я слежу за Вашей историей, все время читаю Ваши сообщения, наверное потому что Ваши мысли, Ваши чувства по отношению к супругу очень похожи на мои. Я очень люблю своего мужа и надеюсь что то что с ним сейчас происходит пройдет и он осознает что мы (с дочкой) его очень любим и ждем. Я не хочу его ничем провоцировать, искусственно чем-нибудь заинтересовывать, ведь то что у нас с ним было ведь не стерлось у него из памяти, ведь когда мы вместе жили ведь, строили наши отношения нас ведь обоих все устраивало и мы жили все время в любви и заботе друг о друге.
В Вашем сообщении про День рождения мне показалось, что у Вас уже все налаживается, и я искренне за Вас порадовалась!
По поводу обострения мне тоже показалось что я уже пришла в себя, что вернулась к нормальной жизни, но не знаю, может это с жарой связано, но я опять почувствовала внутреннюю пустоту, и как-то начинаешь все оценивать более реально, и осознавать что все таки все что происходит это именно выбор моего мужа, которому сейчас нужна она, а не его собственная семья.
По поводу моей дочки, она мне очень помогает, хотя ей всего 4 года, отвлечся и порадоваться жизни, но знаеете когда мой муж пропадает неделями, максимум скинет смс, и понимаешь что ему не нужна не только я, но наша маленькая крошка, от этого становится еще хуже. Но я лично советую Вам, если Бог даст такую возможность, завести ребенка.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Спасибо Roli за поддержку и историю про вашу знакомую,это очень обнадёживает! А надежда так нужна!!!
Про день рождения,Miren,мне тоже показалось,что всё может начать налаживаться...,но ,увы,ничего из этого не вышло...Потом то, он сказал,что ,наверно,не вернётся...От этого то и обострение...
Подруга мне как то сказала,что если бы у нас был ребёнок,он бы не ушёл...Но я,лично,не знаю ни одного случая,когда бы мужчина остался в семье из- за ребёнка...И,конечно,осознавать,что не нужен твой ребёнок,это кошмарно!!!! Очень надеюсь,что это затмение,которое сейчас в голове у вашего мужа,обязательно пройдёт!!! До чего же мужчины слабые...Только этим я могу объяснить их отношение к своим детям!!!!
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Еще поделюсь с Вами одной историей.
Когда это все случилось я шла на работу и встретила одного знакомого молодого человека, с которым мы вместе работали, но не очень долго, и не виделись, лет пять. Слово за слово рассказала про наш кризис отношений. А он мне рассказывает про свою жизнь, что ушел от жены и ребенка, а потом через год вернулся. Я сразу начала его расспрашивать, от том что он чувствовал, ради чего собственно семью бросил, неужели так сильно влюбился? А он мне отвечает что-то вроде того! А я его подолжаю пытать: почему вернулся? А он мне отвечает: приелась мне вся эта любовь!
После хотела бы его встретить и узнать как его жена вела при всем при этом, но не получается. А меня до сих пор мучает чувство, может нужно как-нибудь по другому себя вести, например послать его куда подальше, или полностью игнорировать, или еще как-нибудь. А я когда он приходит, стараюсь что-нибудь приготовить вкусное, прибраться больше обычного выглядеть классно, вообщем создать полный уют, но не для того чтобы его вернуть, а для того чтобы ему было приятно, хотя подруга меня ругает, может и правильно , но я по другому не могу.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Может быть, ко всему тому как вы его встречаете добавить ещё немного отстранённости,что бы не как всегда было...Конечно от этого он не вернётся,но задумается...Возможно
А про вашего знакомого ,интересно он вернулся к жене,потому что любит её или надоели сложности...Вопрос без ответа,я понимаю.Но мужская точка зрения,очень интересна!
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
А мне кажется что у моего знакомого закончился конфетно-букетный период и начались "серые" будни. А кто она - какая-то дама, которая не побрезговала закрутить роман с женатым мужиком, ребенок мог по сути лишится отца, разве это хороший поступок? А с другой стороны жена, в сложившейся ситуации практически святая.
А еще я вот думаю об этих женщинах которые мужиков то уводят, или у них какое-то неадекватное представление мира, то ли еще что-нибудь. Если мужчина бросил семью, ведь он и их может бросить? я вот например не смогла бы с таким чувством жить. Или они дурочки какие-то и не понимают этого? Думают что они самые-самые. Не знаю о чем они думают, но как правило жизнь свое расставляет на свои места.
Но в любом случае из любой ситуации нужно выходить достойно! И эта жизненная ситуация не исключение! Нужно идти вперед с гордр поднятой головой и радоваться жизни, а то так и пройдет вся жизнь в страданиях, а не хотелось бы, даже из-за любимого мужчины! :D
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Самый главный аргумент любовниц...Да просто семьи то и не было...И пошло поехало! Я не уводила,не разрушала,не крала..."Ведь ничего и небыло"...Дуры? Скорее эгоисты,уверенные,что с ними то, такими волшебными такого не случится!!! А когда случится,будут вопить,за что им это...И далеко не все поймут,ЗА ЧТО!!!! Вот "подруга" моего мужа,тоже,сказала,что ничего не делала сама...Её то умной не назовёшь,неужели она могла подумать,что я ей поверю...Я старше и никуда не деться,вижу больше чем мне хотели показать. Уже позже,мне их сотрудница рассказала,как она начала худеть и следить за собой и т.д....Вспомнила как муж рассказывал,что им восхищаются на работе и говорят как он прекрасно пишет...И при этом,она НИЧЕГО не делала...Бог ей судья,одним словом!!!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Фёкла, милая Удалено. жить! и любить! и дышать! Ведь по сути все расставляется по своим местам. А с ним вы вот думали о ребенке или нет?
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Ой слушайте, ну все истории точно, как под копирку, я конечно с "подругой" не разговаривала. Но вот муж когда мне во всем сознался, несколько раз повторил, что она тут не при чем, и ничего не хотела. Они кстати тоже вместе работают. Так я и поверила, а может и правда мужики такие Удалено. Подбирайте выражения!, что не понимают этого, а может не хотят понимать. Поманили понятно чем, и они побежали навстречу "настоящей любви", это мне тоже муж выдал. А я думала что наша семья была построена на любви и взаимопонимании, а оказывается мой муж все это время (6 лет) притворялся, да так искустно, что я всегда была просто уверенна, что счастливей семьи просто нет. Бедный намучался наверное, и вообще ему наверное лучше было бы пойти в артисты, а не в офисе пропадать. :D
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Про ребёнка,если честно,то конечно думала от мужа...Сразу оговорюсь,НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ!!! И с ним об этом говорила...Он,конечно,в некотором замешательстве от моей просьбы...Говорили об этом сразу после его ухода и потом ещё несколько раз...Сами понимаете,вопрос, мягко говоря ,не простой. Честно,очень сомневаюсь,что согласится...Это же измена его новой подруге....! Вот так...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»