Нужно ли встречаться с мужем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Всем сказала,что не хочу,чтобы он вернулся...,а сама хочу!!!Ещё как хочу!!! Да,разные занятия помогают НА ВРЕМЯ забыться,отвлечься,а потом опять накатывает...Вот сейчас,утро,суббота,на улице солнце...А сижу и плачу.Читаю тему про измену,как трудно простить...Может простить и трудно,но жить без него труднее в сто раз!!! Вот,думаю,только бы вернулся,да я бы не только простила,я бы даже не напомнила,всё бы сделала,чтобы мы снова были бы счастливы....А ведь впереди только развод....И как страшно жить одной,сейчас то ещё ладно,пока молодая и много друзей,есть мама и сестры,а потом...Каждое утро просыпаюсь в страшной тревоги,похудела так,как в 20 лет и не очень это радует,даже страшно становится.Попытаться отвлечься,для меня это стало как работа,всё время думаю,а что бы придумать завтра....Очень боюсь,что такое состояние у меня перейдёт в хроническое и я стану одной из тех старушек с грустными глазами,которых так много у нас.Глупо? А ведь сама во всём виновата!!! Сама оттолкнула мужа...Вот он и пустился в новую жизнь,а я осталась у разбитого корыта...Хотя я себе больше напоминаю стрекозу,которая лето красное пропела....
И не могу сказать,что я совсем не жду его возвращения...Что то делаю по дому и сразу мысль,а что бы он сказал...Сразу гоню эту мысль,а потом всё снова и снова...Как бы не сорваться и не начать звать его вернуться....
Диагностика добрачных отношений
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Здраствуйте фекла! не могу понять, почему вы вините себя? а стрекозу больше напоминают наши мужья.
Знаете, может оно внешне и выглядет так: мы с вами брошены, а у мужей новая жизнь. но ведь мы никого не предавали, не разрушали семью, которую сами когда-то строили. Обидно, больно да, но эта обида и боль пройдет, совесть то чиста, и это самое главное. А вот нашим мужьям повезло гораздо меньше, представляете жить с этим всю оставшуюся жизнь, знать что есть на свете человек который его так сильно любит, и которого он предал, и не известно ради чего. Я вообще думаю могут ли такие люди после всего этого нормально жить и радоваться жизни? Поэтому их остается только пожалеть, и самое главное отпустить у себя в сердце.
P.S. А знаете я сегодня сама тоже вся в слезах хожу, будем полагать, что скорее всего это какие-то вспышки на солнце :-).
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
miren писал(а):Я вообще думаю могут ли такие люди после всего этого нормально жить и радоваться жизни? Поэтому их остается только пожалеть, и самое главное отпустить у себя в сердце.
P.S. А знаете я сегодня сама тоже вся в слезах хожу, будем полагать, что скорее всего это какие-то вспышки на солнце :-).
Могут, Мирен, еще как могут. Только не о них надо думать нам. Неверно это "могут-не могут", "счастливы-несчастливы" пока мы о них ТАК думаем, пока мы ВООБЩЕ хоть как-то о них думаем - МЫ несчастливы! Поймите это! Я сама такая же точно. Вот когда проснетесь утром и ни разу не вспомните "где он, что с ним" - это началась ВАША, НАСТОЯЩАЯ жизнь. Он где-то есть, жив здоров и Слава Богу. Смотрела передачу про какого-то министра американского. Хороший мужик (с виду), симпатичный, дай ему Бог здоровья! Вот так и о муже. А теперь все внимание и энергию на себя, на детей, на дом, на книги, на ЖИЗНЬ вокруг! Она убегает по капле. Сегодняшний день НИКОГДА не повторится! НИКОГДА!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Света, как я с Вами солидарна. Только пока у меня ТАК не получается :cry:
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
"Не думать", да я только об этом и думаю, и не могу по-другому. Слава богу на работе завалена работой так, что думать еще о чем-то просто физически не получается. Пару недель назад я своему сказала что не хочу его видеть, просто поняла, что когда я без него, грустно, но все-таки приходишь к нормальной жизни, даже потихоньку радуешься чему-то, а как встретишь, так после пару дней хоть выброси. Но самое интересное, что жизнь нас сама начала сталкивать, то абсолютно случайно на улице встретились, в таком месте, где ни я ни он не должны были быть, то на днях я в дтп попала, стою на дороге вечером одна, кому звонить - позвонила мужу, приехал до трех ночи со мной тусовался. То есть жизненные обстоятельства, почему-то складываются так, чтобы мы для чего-то виделись, хотя я уже этого не хочу, мне плохо после этих встреч.
А вообще не думать наверное это было бы здорово, и скорее всего и не думали бы если бы мы их не любили, а пока любим, то думаем, надеемся, и ждем. И ничего с этим не поделаешь.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
фёкла писал(а):Всем сказала,что не хочу,чтобы он вернулся...,а сама хочу!!!Ещё как хочу!!! Да,разные занятия помогают НА ВРЕМЯ забыться,отвлечься,а потом опять накатывает...А сижу и плачу.Читаю тему про измену,как трудно простить...Может простить и трудно,но жить без него труднее в сто раз!!! Вот,думаю,только бы вернулся,да я бы не только простила,я бы даже не напомнила,всё бы сделала,чтобы мы снова были бы счастливы....
Как я Вас понимаю...Я назвала для себя это состояние боль разорванной души. Когда временами накатывает тоска, переключиться мне помогает только молитва. Анализ ситуации.
Милая,Фекла! Я Вам хочу сказать следующее...сейчас Вы,ощущаете, что был любимый муж,семья,..потом в один момент муж ушел из Вашей жизни,ушел к другой, семьи нет...
Представьте себе ситуацию,когда Ваш любимый муж возвращается, Вы начинаете жить вместе, все ему прощаете и не вспоминаете, рады,...он рядом с Вами, но это только его оболочка,это чужой человек! Той семьи, того Вашего, родного человека нет, поймите это!
Пожив отдельно, с другой, он сделал выбор...Он приходит с другими привычками, после другой женщины, и хорошо, если он, пережив разлуку с Вами понял,что кроме Вас ему никто не нужен, он готов все сделать для Вас и Ваших отношений,чтобы Вы были вместе навсегда!
А если нет? Вот когда и начинается "ад"! Каждый день Вы чувствуете,что Вы приходите и смотрите в пустые глаза, и чтобы Вы не сделали ему это ненужно,все заново, а когда он (не дай Бог) начинает прятаться с телефоном, бегать на свидание, а Вы при этом все это чувствуете и понимаете, это медленно убивает! Так капля по капле каждый день убивается Ваша душа,любовь,уважение к мужу,Ваши мечты...И хорошо,если у мужчины хватает уважения к Вам,чтобы не разговаривать по телефону с другой, чтобы не чинить дома разборки, погром...,не унижать Вас придирками и тп...Все это пережила я....,и никому не пожелаю!
Мудрость наша, в том, чтобы понять и смириться с тем, что в руках Божьих..соединять сердца...,исцелять души наших больных мужей.
Поэтому нужно перетерпеть это тяжелое время...не ожесточиться,не держать обиду, молиться и жить!
Поверьте,когда Ваш муж захочет быть с Вами,ничто и никто его не удержит!
фёкла писал(а):Попытаться отвлечься,для меня это стало как работа,всё время думаю,а что бы придумать завтра....
Это так и есть..,каждый день работа над своими чувствами,жизнью.
Постепенно будет становиться легче...,правда тоска все равно будет навещать...
Детей, у меня нет,к сожалению, живу теперь одна,но одиночества не чувствую...После пережитого,моя душа отдыхает в тишине,найдите свой баланс. Помогает чтение вслух,я Тургенева читаю..
Еще в декабре п.г. завела себе котенка, чтобы не приходить в пустую квартиру,чтобы тянуло домой,иначе думала,что свихнусь!
Всего Вам доброго!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Medey писал(а):
Представьте себе ситуацию,когда Ваш любимый муж возвращается, Вы начинаете жить вместе, все ему прощаете и не вспоминаете, рады,...он рядом с Вами, но это только его оболочка,это чужой человек! Той семьи, того Вашего, родного человека нет, поймите это!
Пожив отдельно, с другой, он сделал выбор...Он приходит с другими привычками, после другой женщины, и хорошо, если он, пережив разлуку с Вами понял,что кроме Вас ему никто не нужен, он готов все сделать для Вас и Ваших отношений,чтобы Вы были вместе навсегда!
А если нет? Вот когда и начинается "ад"! Каждый день Вы чувствуете,что Вы приходите и смотрите в пустые глаза, и чтобы Вы не сделали ему это ненужно,все заново,
......Так капля по капле каждый день убивается Ваша душа,любовь,уважение к мужу,Ваши мечты...И хорошо,если у мужчины хватает уважения к Вам,чтобы не разговаривать по телефону с другой, чтобы не чинить дома разборки, погром...,не унижать Вас придирками и тп...Все это пережила я....,и никому не пожелаю!
Именно. И так живешь с оболочкой из месяца в месяц, вот уже и год с его возвращения,я рядом с тобой - чужой человек, которому ты не нужен, который живет своей, обособленной от тебя жизнью.
Тоже не пожелаю.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Как я Вас понимаю...Я назвала для себя это состояние боль разорванной души. Когда временами накатывает тоска, переключиться мне помогает только молитва. Анализ ситуации.
Милая,Фекла! Я Вам хочу сказать следующее...сейчас Вы,ощущаете, что был любимый муж,семья,..потом в один момент муж ушел из Вашей жизни,ушел к другой, семьи нет...
Представьте себе ситуацию,когда Ваш любимый муж возвращается, Вы начинаете жить вместе, все ему прощаете и не вспоминаете, рады,...он рядом с Вами, но это только его оболочка,это чужой человек! Той семьи, того Вашего, родного человека нет, поймите это!
Пожив отдельно, с другой, он сделал выбор...Он приходит с другими привычками, после другой женщины, и хорошо, если он, пережив разлуку с Вами понял,что кроме Вас ему никто не нужен, он готов все сделать для Вас и Ваших отношений,чтобы Вы были вместе навсегда!
А если нет? Вот когда и начинается "ад"! Каждый день Вы чувствуете,что Вы приходите и смотрите в пустые глаза, и чтобы Вы не сделали ему это ненужно,все заново, а когда он (не дай Бог) начинает прятаться с телефоном, бегать на свидание, а Вы при этом все это чувствуете и понимаете, это медленно убивает! Так капля по капле каждый день убивается Ваша душа,любовь,уважение к мужу,Ваши мечты...И хорошо,если у мужчины хватает уважения к Вам,чтобы не разговаривать по телефону с другой, чтобы не чинить дома разборки, погром...,не унижать Вас придирками и тп...Все это пережила я....,и никому не пожелаю!
Мудрость наша, в том, чтобы понять и смириться с тем, что в руках Божьих..соединять сердца...,исцелять души наших больных мужей.
Поэтому нужно перетерпеть это тяжелое время...не ожесточиться,не держать обиду, молиться и жить!
Поверьте,когда Ваш муж захочет быть с Вами,ничто и никто его не удержит!

Спасибо, Medey! Полностью согласна! Возвращается чужой человек, чаще всего монстр, который поселился в тело любимого человека! А того, прежнего, доброго и внимательного больше нет. И это ужасно и мучительно! Интересно, а они возвращаются в свои тела? Не к своим прежним женам, а просто к самим себе? В смысле вернется ли в свою физическую оболочку тот, добрый и хороший человек, который в ней когда-то обитал? Или теперь монстр навсегда? Безвозвратное перерождение?
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Спасибо,вам всем!!! Спасибо,что не оставляете в трудные минуты и очень жаль,что нас так много...
Сегодня вернулась из Псковско-Печерской Лавры,такое чудесное место!!!
Стало легче и спокойнее.На долго ли? Незнаю...Буду выкарабкиваться... И всем,всем желаю того же! Держитесь!
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Хватило не на долго!.. Вчера позвонил муж и спросил снова про развод...,а ведь мне казалось,что я уже готова к этому разговору.Но только КАЗАЛОСЬ...Опять слёзы,настроение хуже не бывает и всё остальное. А вечером он мне присылает комментарий к фотографиям в соц. сети. Как не в чём небывало....Он,что думает мы дружим???? Ну,что же это такое???? У них,что совсем мозгов нет??!!
Сейчас мне кажется,что выбраться из всего этого мрака,реально,а не иллюзорно,можно только полюбив кого то! Всё остальное пустое...Можно уговаривать себя,отвлекаться,работать и т.д. Но пока в сердце не появится любовь,так и будешь срываться и возвращаться назад к мраку.Поэтому и надо молиться,чтобы Господь всё управил и может Он пошлёт это чудо......
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Фекла прочитала в другой темке, что Ваш муж в Италии с "сожительницой" (вы ей еще такой почти приличный статус определили - сожительница). А мой тоже со своей "сожительницой" завтра собрался улетать в Египет. А сегодня утром он меня подвозил на работу (моя машина в ремонте после дтп) и сказал что вылет откладывается до понедельника, представляете а это как раз годовщина нашей свадьбы. Я и думаю хороший день свадьбы получился: у нас день рождения семьи, а муж с любовницей в Египет отлетают, какая-то злая шутка судьбы. Не знаю как себя буду чувствовать в понедельник, но сейчас чувства какие-то смешанные, хочется чтобы скорее праздники закончились (у меня еще через неделю день рождения) и наступили серые будни, все-таки как-то не до праздников сейчас, да и как-то становится вдвойне грустнее.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Знаете,это батюшка её так назвал,когда я её пыталась назвать "подругой мужа"..."Сожительница она,а не подруга"-сказал он! А про Италию,это отдельная история...В силу обстоятельствах,в Италию с мужем мы ездили каждый год в течение 20 лет(у него родители там живут) Это то место,где мы всегда были так счастливы,мы вместе любили эту страну,то место где живут родители,оно стало таким близким для НАС...И это то место куда он первым делом отправился весной,сразу после своего ухода от меня...Я тогда когда узнала,была в таком шоке...Но почему ТУДА??? Разве нет других стран??? Как так можно??? Наверно это трудно объяснить,вроде что в этом такого,ну поехал...Какая разница вроде бы куда? Но это если не знать какое значение в НАШЕЙ жизни было отведено этому месту! У меня была истерика,я орала на всю улицу в телефон...Тогда,даже,моя мама позвонила ему(первый раз после случившегося) и спросила,он что хочет меня совсем добить?! Тогда он наврал всем,что не поедет туда,а поедет в Грецию. Сам всё ровно поехал в ...Италию. Вот так! Так что и поездка Вашего мужа в вашу годовщину вполне вписывается в их извращённое понятие о добре и зле,о том,что прилично,а что нет!!!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Фёкла, а может и хорошо, что в Италию? Там всё будет напоминать о вас, о том, как вы там вместе были счастливы? Воспоминания молодости, ассоциации разные? Может хоть на секунды он станет испытывать ужас от предательства.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
После своей первой поездке (это уже вторая),он мне признался,что порой сильно" накрывало"...И ничего,поехал второй! Значит уже всё нормально,у него. Не стоит изводить себя вопросами,как они ТАК могу??? ОНИ могут и не так!!!! Они и по круче могут...
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
"Накрывало", еще и пожаловался, а вы что должны в этот момент его пожалеть, бедный, несчастный вспомнил про свою жену и ему стало грустно. Все равно ведут как-то недостойно, ты ушел, зачем рассказывать, что тебя там накрывает, чтобы жена сидела и надеялась, как-то не по-мужски получается.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
А зачем приезжать в мой день рождения и плакать,что не получил того,что хотел,говорить не вернуться ли ему...,а через 3 недели позвонить и спросить про развод???? Ведь он дал мне надежду...Но не стоит ждать от них МУЖСКИХ поступков,они такие какие есть,простые слабые люди. Но ведь мы любим их,зная,что они слабые
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Вот это точно, ждать не стоити , наверное, не только мужских поступков, а вообще ничего от них ждать не стоит. А стоит потихоньку учиться жить своей жизнью. Но как же это трудно и больно, ...дцать лет вместе, а потом ...своя жизнь, не наша, не с тобой вместе... Богу виднее, что для нас лучше. Надо понять это сердцем. У меня пока не очень получается, но я стараюсь :D
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мой БМ почему-то тоже в Италию ездил отдыхать, и думаю, со своей курочкой.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Знаете,ничего хорошего я от мужа уже не жду. Вот бы ещё плохого поменьше было бы!!! А ведь впереди ещё не один неприятный момент поджидает,он владеет частью нашей квартиры,да и прописан в ней, а значит и её прописка не за горами....
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Аналогично

Сообщение OlgaD »

 
Мой БМ тоже все пытается со мной дружить, звонит нам с дочкой запершись в ванной и включая воду, чтоб его подружка не слышала (я так поняла). Все говорит : "Ну что ты такая колючая, разве мы не можем быть друзьями?" мучное изделие (заменено автоцензором), и это после его многочисленных предательств, моей душевной боли от них, а ведь он даже ничего не осознал. Живет, как неволяшка, девиц куча, с одной встречается, с другой спит иногда, в его телефоне больше женских имен раза в три, чем мужских. И как объяснить человеку, что не хочу я с ним в друзьях быть, не нужны мне такие друзья. Иногда (сейчас уже не говорит это недели 2) звонит и говорит :"Скучаю по вам, приезжайте, постелю тебе в другой комнате". Это как понимать????? Почему у них все так легко??? Быстренько из жен переписали в подружек, с которыми полялякать за чашечкой кофе можно. Подскажите. как в этой ситуации мне быть? А главное на алименты у него денег нет, а дочку ему привизите, поиграться.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Ольга, вот я тож думаю, до чего у них все просто. Мой БМ иногда вечерами пишет мне sms ( я так подозреваю сидя в туалете, во всяком случае ей он тоже писал из туалета послания ) ...Говорит, что ты колешься, как кактус... Как все похоже. И предлагает не только дружбу, но и интим :shock: Вот так все у них легко и задорно, играючи, я бы сказала...
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
И снова,всем добрый вечер! Если вам ещё не надоело читать мою историю...Завтра должна состояться наша встреча,с пока ещё моим мужем. Кто бы мог поверить,а главное я сама,что больше всего я не хочу ,чтобы она состоялась! Ждёт меня отвратное объяснение и переговоры по поводу развода. Слёз,пока,нет,но целый день просто трясёт!!! Очень хочется быть разумной и спокойной,но боюсь сорваться...Муж не доволен,что я её затягиваю,а мне последнее время только стало не много спокойнее и так не хочется терять это итак зыбкое состояние!!! Хочется покоя,а впереди только разговоры о разводе,квартире и разделе...Конечно понимаю,что сделать это надо! Только бы продержаться! только бы пережить! Очень нужна поддержка!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»