Нужно ли встречаться с мужем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
И снова,всем добрый вечер! Если вам ещё не надоело читать мою историю...Завтра должна состояться наша встреча,с пока ещё моим мужем. Кто бы мог поверить,а главное я сама,что больше всего я не хочу ,чтобы она состоялась! Ждёт меня отвратное объяснение и переговоры по поводу развода. Слёз,пока,нет,но целый день просто трясёт!!! Очень хочется быть разумной и спокойной,но боюсь сорваться...Муж не доволен,что я её затягиваю,а мне последнее время только стало не много спокойнее и так не хочется терять это итак зыбкое состояние!!! Хочется покоя,а впереди только разговоры о разводе,квартире и разделе...Конечно понимаю,что сделать это надо! Только бы продержаться! только бы пережить! Очень нужна поддержка!!!
Диагностика семейных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая Фекла, держитесь! Это как больной зуб, вырвут его - станет значительно легче, а потом и совсем пройдет. А что, разве лучше тянуть и тянуть, зуб болит, свет белый не мил, а там и остеомиелит челюсти не за горами. Я уж писала кому-то, отчасти завидую. У вас завтра будет эта гадость позади, а мне только предстоит. Держитесь!
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Огромное спасибо, всем кто был со мной всё это время!!!! Мне ужасно жаль,что приходится со всеми вами попрощаться....ВЕДЬ ВЫ ТАК МНЕ ПОМОГАЛИ!!!! Но оказывается,что мою тему читает мой муж,Алексей...Вот так...
Вы все такие хорошие и отзывчивые,ещё раз БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Живите,любите и держитесь....Маша
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
:(
не понимаю, как они находят этот сайт....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
фёкла писал(а):Огромное спасибо, всем кто был со мной всё это время!!!! Мне ужасно жаль,что приходится со всеми вами попрощаться....ВЕДЬ ВЫ ТАК МНЕ ПОМОГАЛИ!!!! Но оказывается,что мою тему читает мой муж,Алексей...Вот так...
Вы все такие хорошие и отзывчивые,ещё раз БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Живите,любите и держитесь....Маша
Слабо Алексею не только читать, но и стать участником форума?

Очень хочется надеяться что Алексей, читая этот сейт, сделает для себя хоть какие-то выводы..
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Да, Алексей, поговорите с нами, пожалуйста!
У меня сразу вопрос: Испытываете ли вы чувство вины за предательство своей жены?
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
А мне вот, статья понравилась:

Лей слезы рекой, рыдай белугой, если он оставил тебя. А если кто-нибудь осмелится помешать, пытаясь утешить или пристыдить, отодвинь его в сторону. Значит, от него просто еще никогда не уходили.

Вой под душем и в подушку, тихо скули на скамейке в безлюдном парке, беззвучно плачь в общественном транспорте, громко и отчаянно кричи на природе…, если он ушел вчера, месяц назад или полгода.

Ты живой человек и тебе не обязательно сдерживать себя, когда тебя режут без ножа и без анестезии. Когда ты одновременно переживаешь сразу три самых отвратительных и невыносимых чувства: стыд, боль и страх.

Когда от одной мысли, что он давно приходит к тебе в постель от кого-то еще, тебя тошнит и выворачивает наизнанку. И ты уже не помнишь, когда последний раз ела, спала, дышала.

Когда ты чувствуешь себя героиней какого-то дешевого сериала. И так противно оттого, что тебе определили в нем роль жертвы (обманутой жены) без твоего на то согласия и ведома. И от банальности и ограниченности сюжета хочется выть.

Вой. Ему удалось разрушить твой идеальный Мир, в котором главным героем был он. И кажется, что все прошло мимо: любовь, карьера и самые прекрасные годы. И вся твоя жизнь – сплошная цепь неудач.

У беды богатая фантазия. Тебе вдруг покажется, что ты умираешь, и на какой-то миг ты даже захочешь этого. Но потом поймешь, что ты умерла уже давно, тогда, когда научилась обходиться, а потом и вовсе перестала испытывать потребность в жарком объятии и поцелуе мужчины.

Меньше всего тебе захочется со всеми обсуждать свои проблемы. Чужие советы и мнения будут только мешать понять свои чувства и желания. Но рядом с тобой будет самый близкий и родной человек: верная и любящая сестра, мама или подруга, которая просто не позволит тебе самоуничтожиться.

И днем, и ночью ты лихорадочно будешь пытаться найти ответы на душащие тебя вопросы. Как такое могло со мной произойти? Что я сделала не так? Я что, была глуха, где были мои глаза? В чем я плохая? Чем она лучше меня? А как же дети? Как жить дальше?...

А потом, когда вся жизнь будет просеяна тобой сквозь сито, ответы придут сами. Ни ум, ни обаяние, ни заботливость и даже твоя верность, не могут являться прививкой от измены мужа . А наивность и доверчивость – беда, а не твоя вина.

Ежедневно изменяют молодым красавицам и преданным подругам, домохозяйкам и успешным леди. Ты старалась, и тебе не в чем себя упрекнуть. А дети умные, все поймут и станут сильнее. И она не умнее тебя, не красивее, возможно, моложе, но ведь это не ее заслуга…

А еще чуть позже ты будешь задавать себе уже совсем другие вопросы. А так ли уж хорошо вам было вместе? Когда и почему рядом с ним ты перестала верить в себя? Что именно ты потеряла с его уходом? Когда он был нежен и ласков с тобой последний раз? А была ли вообще любовь?

«Да что же это на нем одном, подлеце, свет клином сошелся что ли? Да что же я, хуже всех, что ли? Я и петь могу, и плясать могу. Я веселая… Да и не люблю я его вовсе. Просто из головы не выходит. Навязался на душу» (из к/ф «Любить»)

Ты вдруг отчетливо поймешь. Ваши отношения были далеки от идеальных: два-три года люблю, а дальше – привычка. И к моменту разрыва не за что было бороться, иначе бы ты так легко не сдалась.

Вы просто разминулись. Так бывало с тобой и раньше, что кого-то из подруг ты опережала в развитии, или наоборот. И тогда кому-то с кем-то становилось не интересно. И вы расставались. Так и с мужьями бывает.

«Тут она поняла, отчетливо и горько, что сорок лет была счастлива с чужим, с абсолютно чужим человеком...» (В. Вишневский)

Как только вы перестали соответствовать друг другу, так сразу появилась разлучница . И нет виноватых, потому что в развитии каждый сам за себя. Кому-то еще рано, а кто-то побежал вперед. Интересы разные…

А в жизни каждого наступает время, когда хочется говорить и быть только с равными себе. С теми, кто понимает тебя с полуслова.

Слышать друг друга гораздо важнее, чем получать цветы, духи или чистые носки и тарелку супа.

У тебя будет достаточно времени, чтобы понять, что ваш распавшийся брак – не предательство (никто не ставил за цель делать тебе больно), не горе, не беда и даже не ошибка. Это урок. А ты – не жертва, не потерпевшая и не брошенная, а просто ученик, хорошо усвоивший этот урок.

«А что греховно и что духовно запишет кто-то, не нам судить…» (из песни О. Митяева)

И ты вдруг станешь дышать, есть, спать. И, страницу за страницей, сожжешь дневник, в который записывала о своих переживаниях. Ты забудешь про обиды, потому что в них нет больше смысла. Ты простишь, потому что так нужно и лучше для тебя, ваших детей и… для всех.

«А вы забудьте – и станет легче... А вы простите – и будет праздник...» (стихи Ольги Новиковой)

С уходом мужа жизнь станет другой, но вовсе не хуже. И ты со временем научишься пользоваться теми возможностями, которые откроются перед тобой. Тебе очень понравится заботиться о себе, по утрам готовить себе, а не ему завтрак…

И после такой генеральной уборки в своих мыслях, делах, доме ты почувствуешь себя обновленной, легкой, решительной. Промоются слезные каналы, оживятся все рецепторы. И жизнь покажется не такой однообразной.

И никаких истерик по поводу уходящей молодости, потому что знаешь наверняка, что в 45, 55 и даже в 60… жизнь только начинается. Ты станешь вспоминать и прекрасные события из вашей совместной жизни. Просто они были омрачены случившимся, и ты на время о них забыла.

Я любила тебя, как умела. Мы многое дали друг другу. Я беру на себя часть ответственности за то, что не сложилось, и оставляю тебе твою часть. И отпускаю тебя с Миром.

И уже не будешь исключать возможность когда-нибудь наладить дружеские отношения с бывшим ради ваших детей и ради себя. Ведь кто сказал, что иметь мужа ценнее, чем иметь хорошего, проверенного друга?!

Иногда мы теряем тяжело и надрывно то, что нам не нужно вовсе. Мы теряем, чтобы понять, что именно нам нужно.

Ты примешь этот несовершенный мир и, желая хоть чуточку сделать его лучше, начнешь с себя. У тебя появится острое желание начать новое дело, путешествовать, возобновлять знакомства и заводить новые….

Очаровательной хозяйкой дома ты уже была и замечательно справлялась с этой ролью. Тебе, наконец, захочется выйти за рамки жены и матери. И ты почувствуешь огромную потребность в нежности, в душевной близости, в доверительных отношениях. Захочешь чувствовать себя вновь желанной.

И поверишь, что совсем скоро твой человек улыбнется и прижмет тебя к себе крепко и нежно. И ему искренне будешь интересна ты и твои впечатления от жизни.

«…А вы поверьте – и будут верить... Начните сами – кругом начнётся... А вы откройте влеченью двери. А вы ЛЮБИТЕ! – и вам зачтётся…» (стихи Ольги Новиковой)

Но теперь ты будешь помнить всегда, что расставание с любимым рано или поздно неизбежно. И ты будешь ценить каждый день с ним. Будешь с удовольствием заботиться о нем, не теряя себя при этом.

И чтобы не остыл пыл твоего мужчины-охотника, снова и снова ты будешь очаровывать не только его, но и все мужское население планеты. Чтобы любимый не думал, что ты никуда не денешься от него.

«Я хочу быть любимой... И БУДУ! Я хочу стать счастливой... И СТАНУ! О ЛЮБВИ... никогда не забуду! В ЧУДО верить... НЕ ПЕРЕСТАНУ!» (стихи Ольги Новиковой)

Теперь твоя жизнь будет иной, настоящей, правильной – осмысленной, с широко раскрытыми глазами и сердцем. Ты будешь знать о страданиях других людей, и все твои проблемы окажутся легко разрешимыми.

«Ведь так легко быть счастливой, дорогая! Надо лишь полюбить то, что ты имеешь. А ты имеешь так много… Не жалей о своих потерях. О том, что ты считаешь потерями…» (х/ф «Истинные ценности»)

И вот ты улыбнулась нам, себе и своему будущему. Тебе это удалось?! Значит, будем жить !

Смутили только слова про "проверенного друга". Сможет ли предавший стать надежным, проверенным другом? Хотя... Есть случаи, когда с бывшими мужьями становятся лучшими друзьями и доверяют им все свои переживания и секреты. Слышала про такие. Но сейчас с трудом представляю применительно к себе. Все индивидуально...
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Мария, держитесь!
Я очень хочу Вам помочь! От всего сердца! Нас много таких! Но мы справимся и будем счастливы! Всех благ Вам!!!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
т@нюша писал(а):
фёкла писал(а):Огромное спасибо, всем кто был со мной всё это время!!!! Мне ужасно жаль,что приходится со всеми вами попрощаться....ВЕДЬ ВЫ ТАК МНЕ ПОМОГАЛИ!!!! Но оказывается,что мою тему читает мой муж,Алексей...Вот так...
Вы все такие хорошие и отзывчивые,ещё раз БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Живите,любите и держитесь....Маша
Слабо Алексею не только читать, но и стать участником форума?

Очень хочется надеяться что Алексей, читая этот сейт, сделает для себя хоть какие-то выводы..
боюсь, что алексей смотрит в форум, видит ...
вобщем, как и все, оправдывает себя, какая разница чем.

дай Бог, чтобы понимание к нему пришло не слишком поздно
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Это какой-то особый вид садизма....
Делать человеку больно, насиловать предавать, делать его жизнь невыносимой... а потом залезть к нему в душу и почитать.... что же он при этом чувствует....

Когда мой муж открыто бегал на свидания... я писала... писала потому что мне больше некуда было деть эту боль... когда-то давала ему прочесть те письма что были адресованы ему...., но он видел в них только претензии, недовольство, истерики........., а ни как не ту боль что душила меня каждый день.
Так вот в какой-то период, когда страсти накалились и он никак не мог решиться уйти, и бросить ее не мог..., он придя со свидания в первом часу ночи и увидев меня зареванную над листком бумаги, попросил - дай почитать..... он хотел знать чтоя чуствовала и о чем думала, пока он занимался любовью с другой..... Это ли не извращение? Смотреть как умирает твоя жертва, продолжать душить и спрашивать - а что ты чувствуешь? Садизм.
Это могло бы быть оправдано если бы человек расскаялся и хотел исправить то что натворил...., но так!!!!!!!!!!
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Маша а правда с какой целью он это делал? Вы говорили по этому поводу, для чего ему это было нужно? Но вы все равно не пропадайте, а то что он читает это только его проблемы, Ведь вам здесь становилось легче, Вы ведь здесь чтобы разделить свю боль с людьми, которые оказались к сожалению в такой же ситуации. Пишите!!!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
По поводу приведенной статьи. Скорее вредна, чем полезна.

1. Поддерживает МИФ о неком идеальном партнере для каждого.

2. Идеализирует свободное состояние женщины, особенно с детьми. В реальности она чаще имеет:
- материальные проблемы, т.к. бывшие мужья если и платят алименты, то они минимальные (у него же новая любовь, требующая нехилых вливаний).
-Отсутствие свободного времени, т.к. получает двойную нагрузку на работе и дома.
-Отсутствие личной жизни, т.к. на нее нет времени. Плюс туманные перспективы на новое замужество. Потому что мужчинам часто и свои дети не нужны, а уж тем более чужие, которых надо содержать.

3. А некое описанное развитие в разных направлениях, которое является часто причиной разрыва да,это важно, конечно. Только боюсь,что частая смена женщин некоторыми мужчинами - вовсе не дисбаланс в развитии партнеров, а банальное сексуальное влечение к "новой"женщине. Которое длится пару лет от силы, потом очередная агония расставания и так по кругу.
Поэтому многие и не женятся уже, т.к. знают себя хорошо и почти уверены в скором "побеге". Знаю таких ловеласов, по 10 лет уже живущих вне брака, по паре лет с каждой женщиной. Глаза у них только пустые и книг не читают, специально интересовалась. Видимо, под развитием, духовным обогащением подразумеваются преимущественно постельные утехи.
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

А мне вот что помогло.

Сообщение alextol »

 
Прочитал такие приоритеты, обдумал и почему-то легче стало жить :)
А потому делюсь. Цитирую с hochusovet.ru

Обязательно нужно расставить на места жизненные приоритеты. Если они изменены, то и в жизни наблюдаются сбои. Для начала устанавливаются взаимоотношения с самим собой.
На первом месте и главном нужно поставить себя. Выяснить кто есть Я. Открыть в себе свою божественную природу, открыть любовь ко всему сущему. Это и в Библии прописано в первой заповеди. А сможешь полюбить Бога внутри себя, сможешь и простить и полюбить ближнего своего и врага. Многие об этом говорят, да не многие это делают. Все мы одно, но все мы разные. И что нам делить?
На втором месте взаимоотношения в паре между мужчиной и женщиной. Это как две стороны одной медали. Нет женщин или мужчин лучше или хуже, есть только наша оценка. И каждый приходящий человек в нашу жизнь это зеркало нас самих. Если что не нравится, то это присуще нам и с этим стоит разобраться.
На третьем месте взаимоотношения с детьми. Даже если есть маленький ребёнок, то ни в коем случае нельзя оставить мужчину и отдать ребёнку всё внимание, иначе результат не заставит себя ждать.
На четвёртом месте взаимоотношения с родителями. Они никак не должны вмешиваться в жизнь детей, исходя из первых двух пунктов. Но уважать, любить и помогать обязательно.
И на пятом месте работа, друзья. Те кто ставят работу и друзей как более важный фактор, при этом жертвуя отношениями в семье, ставят под угрозу благополучие семьи. И потом не стоит удивляться почему нет работы, почему ушла любимая или любимый.
Сейчас пришло время перемен во всём, особенно в сознании людей. Сейчас как никогда важно открыться любви и взаимно развиваться в паре, при этом осознавая, что каждый может допустить ошибку, и помочь её исправить вместе, вместе обсуждать все вопросы во всех сферах жизни, не замыкаться в себе, а открываться.

Я бы правда от себя ещё сюда работу дописал. Многи ставят её вышего чего-то. Например выше детей. Ну да не об этом речь.
Мне эти приоритеты помогли прежде всего начать любить себя... и тогда уже проще со вторым пунктом разбираться :)

НУ... во всяком случае я постарался помочь :)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы муж Маши?

1-я заповедь - Пусть не будет у тебя других богов, кроме Меня

А Вы на 1-е место себя, любимого, поставили.
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
почему я муж Маши?
пока нет.
я ничего никуда не ставил. Не на какое место. Я процитировал то, что помогло мне в своё время выбраться из ямы.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: А мне вот что помогло.

Сообщение т@нюша »

 
alextol писал(а): На первом месте и главном нужно поставить себя. Выяснить кто есть Я. Открыть в себе свою божественную природу, открыть любовь ко всему сущему. Это и в Библии прописано в первой заповеди. :)
Возможно Вы имели в виду что-то другое, но это из Вашего поста.

По-поводу вопроса - муж ли Вы Маши. Автор темы прекратила общение на форуме, т.к. ее муж Алексей тоже читает ее тему. У Вас ник alex.. я и предположила что муж включился в разговор. Ошиблась, извините
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Re: А мне вот что помогло.

Сообщение полосатый кис »

 
alextol писал(а):Прочитал такие приоритеты, обдумал и почему-то легче стало жить :)
А потому делюсь. Цитирую с hochusovet.ru
это очень похоже на Некрасова
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
ну что вы за люди такие :) ну всё обсмеёте :D
Инесса40
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение Инесса40 »

 
Да, жаль, что так...
Ведь этот форум очень помогает. На многое открываются глаза. А еще четаешь чужие истории, и, оказывается, у тебя все не так плохо.
Фекла/Маша, держитесь, удачи! Все зависит только от вас, сил вам и терпения! И счастья!
Полосатый кис... Ну как находят... Либо знают, что мы сидим на этом сайте, просто читаем статьи, либо где-нибудь видели ссылку, либо, чего доброго, знают пароли от почты... Это не сложно на самом-то деле...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»