Нужно ли встречаться с мужем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sony
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00

Сообщение Sony »

 
Знаете Фёкла, вы не отчаивайтесь, вы же человек живой, и это абсолютно нормально что вы испытываете ТАКУЮ боль.. вы же любите, а любовь -это все.. и радость , и боль, и разочарование и надежда..да вы и сами это знаете..
Создать семью после 40
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Всем, добрый день! Уже прошло почти что 4 месяца...Случайно встретились у друзей,он заехал их поздравить пораньше,проездом,а я приехала чуть раньше и мы провели вместе около получаса. Он был смущён,а я была весёлая и приветливая...Поболтали не о чём...А затем приехали родители хозяйки и вот её мама подойдя ко мне и поздоровавшись,сделала вид,что его нет рядом!!!!Просто прошла мимо...
Знаете,у меня в этот момент просто разорвалось сердце!!! Мне так стало его жалко...! Наверно кто-то подумает,что так ему и надо,но вспоминая этот этот эпизод у меня слёзы градом!!! Потом он уехал и через час прислал сообщение,что я очень хорошо выгляжу...
Я стараюсь не о чём его не спрашивать,но сорвалась и написала ему...Он ответил,что я должна начать новую жизнь...Из разговоров с друзьями,всё ровно все разговоры переходят на эту тему, он поторопился и во многом жалеет,вернуться не может,у него новые обязательства...А я понимаю,что нет у меня сил отпустить его! НЕТ!!! Если не всё у него так хорошо,как он хотел,может ещё не всё потеряно...Пока его позиция сводиться к тому,что он совершил этот поступок и должен нести ответственность...за неё. Но наверно нужно бороться за своё счастье,а я уже настолько взрослая,что понимаю,что моё счастье это он...Незнаю права я или нет...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
фёкла писал(а): ...Из разговоров с друзьями,всё ровно все разговоры переходят на эту тему, он поторопился и во многом жалеет,вернуться не может,у него новые обязательства....
Он знает, что эта информация дойдет до Вас, потому может просто "сластить" пилюлю, чтобы Вам, по его мнению, было не так больно.
фёкла писал(а): .А я понимаю,что нет у меня сил отпустить его! НЕТ!!! Если не всё у него так хорошо,как он хотел,может ещё не всё потеряно...Пока его позиция сводиться к тому,что он совершил этот поступок и должен нести ответственность...за неё. Но наверно нужно бороться за своё счастье,а я уже настолько взрослая,что понимаю,что моё счастье это он...Незнаю права я или нет...
Так он уже ушел, Вы его держать не можете.
Как и с кем Вы собрались бороться за свое счастье?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Хотел бы вернуться - вернулся бы или что-нибудь предпринял, мужчины - не мы, реже играют в непонятки. А вы травите себе душу надеждой.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Знаете,есть у моего мужа такая особенность,за которую я его,даже иногда,укоряла...он никогда не старается сгладить сказанное,даже если от этого больно,он честный...или прямолинейный. И ведь,что ему стоило сказать всем,отстаньте,я счастлив и всем пришлось бы отстать (я бы точно так сделала),но не говорит он этого,никому! Даже своему лучшему другу...
А возвращаться труднее чем уйти,да и вместе они только 4 месяца...А может правы вы...? И я себе всё придумываю. Батюшка в храме сказал,что надо ждать и я жду. Не у окна,конечно, и не завтра...
А бороться,это иносказательно,скорее всего с соблазнами забыть,что он мой муж и что я его люблю...Пока что, дикими кажутся советы начинать встречаться с другими и т.п. Пока что как в стихах "Жди меня и я вернусь,только очень жди..." Может надо так?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
фёкла писал(а):Если не всё у него так хорошо,как он хотел,может ещё не всё потеряно...
Возвращение из за того, что ТАМ плохо - не выход.
Ни для Вас, ни для него.
Пока не будет понимания, глубокого - а почему плохо?
Не хочу Вас огорчать, но от этого Ваш муж еще очень далек.
И к чему он придет в итоге никому не ведомо.
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Возвращаясь к заголовку темы, я для себя тоже не могу точно определиться стоит встречаться с мужем или нет.
Мой муж уже почти три месяца как ушел из семьи. До этого я ничего не знала и даже не подозревала. Он мне об этом сказал и в этот же день ушел. У нас есть ребенок, который очень скучает по папе, и я конечно тоже. Жду встреч с нетерпением, сами встречи тоже проходят хорошо. Но после начинается кошмар, и для него и для меня. У него чувство вины, у меня чувство обиды. Что лучше я даже не знаю.
НЕБо
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:30
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение НЕБо »

 
Какие б ни жгли человека страсти,
Когда-то он должен постичь секрет,
Что вечного нету на свете счастья,
Как юности вечной на свете нет.

Когда же любовь опускает стяги,
Не надо ни гордых, ни жалких слов.
Ведь пробовать вновь воскресить любовь -
Смешнее, чем ждать доброты от скряги!

А холод разлуки не так и страшен:
Какую б ни кинул он в душу тень,
Он может испортить лишь новый день,
Не в силах отнять у нас день вчерашний*

Вот именно: каждый счастливый вечер,
И даже не вечер - счастливый час,
Любая улыбка, признанье, встреча -
Ведь это навек остается в нас!

Когда ж мы душою своей не правим,
Не в силах развеять печали тьму,
Так это, как правило, потому,
Что сами с собою порой лукавим.

Ведь ничего малодушней нет,
Чем громко решить навсегда расстаться,
А втайне еще продолжать цепляться
За счастье, которого больше нет.

Мне очень помогли эти слова. Прочтите и Вы... может, станет легче..
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
фёкла писал(а): Батюшка в храме сказал,что надо ждать и я жду. Не у окна,конечно, и не завтра...
Пока что как в стихах "Жди меня и я вернусь,только очень жди..." Может надо так?
Здравствуйте,Фёкла!
Я Вам скажу про "ожидание" так...Сама пережила измену, уход, возвращение, и снова измену...,совместное проживание после развода и разъезда...
Пути Господни как известно неисповедимы..и только Богу известно, что для нас благо. Примите случившееся как истину..! Нужно выстраивать по минутам, часам, дням новую жизнь. У меня сейчас самой этот период!
Будьте откровенны с собой, мне это помогло переосмыслить свои отношения с мужем...Поверьте, даже если Ваш муж вернется-это будет другой человек..Не оставайтесь мыслями в прошлом,живите настоящим, все получится! Поверьте, если мужчина обдуманно захочет вернуться в семью его ничто и никто не остановит..!
И вот только на этой волне вдвоем можно строить новые отношения...
Всего Вам доброго!
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Всем,добрый вечер! Наконец то стало полегче...Я перестала ему звонить и писать,совсем...Это как то само вышло после нашей последней встречи,он заезжал забрать почту...Поел,попил чай,поговорили на отвлечённые темы . Сначала я решила,что говорить не о чём личном не буду,но потом всё же не удержалась...Поговорили...Спокойно,ничего нового он не сказал,разве что "она" чувствует,что его всё ещё беспокоит как он поступил со мной и от этого ей ,видимо,не комфортно...Интересно,а как "она" думала всё это должно было бы быть?!! Ведь позади 20 лет жизни с близким человеком....Ну да ладно,Бог ей судья...
А потом позвонила общая подруга и рассказала,как "она" ведёт себя с ним в офисе...Может это,конечно, и любовь,но уважения никакого!!! Ну да и это их личное дело,но незнаю почему,но что то внутри меня перевернулось...И я подумала,что если ему нужно ЭТО,то и пускай..."За что боролся,на то и напоролся"!!!
А в воскресенье получаю смс,как дела? Жарко? и т.д Что это?Зачем? Ведь я не звоню,не беспокою. Живи и радуйся...А через 9 дней у меня день рождения...Если он позвонит,что мне делать?! Вдруг он захочет приехать?!( Все говорят,что обязательно захочет!) Как поступить? Позвать? Посоветуйте,пожалуйста,как правильно поступить?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Все штатно. Вы не звоните, не пишете. Ведете себя достойно. Вот если б вы унижались, умоляли вернуться, плакали, звонили по ночам.. Помните фильм "Экипаж"? Как герой Филатова за стюардессой бегал? Видно, ваш БМ слегка разочаровался в неземной любви. Гадать не будем, в голову ему нам не влезть. Насчет дня рождения, но это лишь мое мнение, учтите. Если сам захочет приехать - пусть едет. Но приглашать бы я не стала. Я своего БМ пригласила, у меня был юбилей, со всеми советовалась, все разное говорили. Короче, пригласила. Пришел чужой отстраненный человек, мне было ОЧЕНЬ БОЛЬНО.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Большое спасибо за совет! Сама,заранее звать точно не буду,но если позвонит ,может и можно,позвать,так между прочим...Хотя я единственная кто не верит,что он приедет...В голове не укладывается,как можно захотеть приехать...А когда гости(наши общие друзья) будут желать мне счастья и т.д...
А как было у вас?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Было мерзко. Это был первый мой день рождения после его ухода, прошло мало времени, я была вся в надеждах и иллюзиях. Пришли наши общие друзья, дети наши тоже были. Он опоздал часа на 2, пришел весь такой неземной, в новой одежде, больше подходящей нашему сыну, держался абсолютно чужим для всех. Сказал тост, что, мол, теперь у меня начнется новая жизнь и он желает мне в этой жизни удачи и счастья. А в курилке всем друзьям по очереди рассказывал, как он теперь счастлив. "обновление всей жизни" и пр. У сына спросил снисходительно - как там мама, типа, жива еще, курилка? И ведь я знала, что так именно все и будет. И душа мне подсказывала - не надо его приглашать. Но я, как обычно, послушалась разума - 23 года вместе, ближе него только дети, столько хорошего было, столько он мне всего дал, любила всю жизнь его - ну как не позвать? Больше - ни за что.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
фёкла писал(а):А в воскресенье получаю смс,как дела? Жарко? и т.д Что это?Зачем? Ведь я не звоню,не беспокою. Живи и радуйся...А через 9 дней у меня день рождения...Если он позвонит,что мне делать?! Вдруг он захочет приехать?!( Все говорят,что обязательно захочет!) Как поступить? Позвать? Посоветуйте,пожалуйста,как правильно поступить?
Здравствуйте!
Фекла,я думаю Ваш муж будет периодически проявляться в Вашей жизни под разными предлогами...Время,прожитое вместе, не проходят даром.
На день рождения,согласна с Тигром, звать не стоит...
Я вообще поступила на НГ так.., встретилась на нейтральной территории,чтобы в квартиру не приглашать,после звонка мужа и получила подарок. На чужой территории как то проще, собраннее...
Всего Вам доброго, у Вас все получится...,да и получается уже слава Богу!
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Добрый день,всем! Да,мужчин понять,конечно,трудновато...Зачем приходить и вести себя отстранённо?! Так просто,покрасоваться?! Это же жестоко!!! Ну сидели бы там в своём "новом счастье" и радовались,что им наконец то ТАК повезло...
А про день рождения,то звать заранее не буду точно,а вот если позвонит ,когда уже гости прийдут...незнаю. Могу не удержаться...Сестра говорит,что не представляет как сможет с ним встретиться. Сердиться на него больше всех,говорит,что если бы оставил меня с тремя детьми и то не так было бы ужасно с его стороны,как оставить в 40 лет одну...Стараюсь изо всех сил гнать от себя эти мысли,не хочу жить с обидой!!!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
А вообще,про "отстраненно" проживши больше 7 лет с мужем,а потом после измены,развода до разъезда еще 4 месяца...самое страшное пережить и испытать, как быстро при желании ранее родные люди могу стать чужими,жить в одной квартире и не замечать друг друга!

А вообще, сама убеждалась не один раз, что как не пытайся предугадать ход событий, не угадаешь..
Поэтому лучше всего не настраиваться ни на что предоставить ситуации развиваться по своему Богу известному сценарию.. просто с утра в день рождения сделайте себе утановку не расстраиваться в любом случае, спланируйте день по часам, чтобы быть в кругу близких и родных (мне это помогает не быть со своими мыслями в выходные дни), сейчас отличная погода для выезда на природу !
И не думайте, что Вы одна! У Вас слава Богу есть сестра,друзья ...и у всех у нас есть Бог, который нас любит какие бы мы нибыли и направляет! Слава Богу за все!
Всего Вам доброго!
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Да я вообще не хотела устраивать праздник...Но друзья очень хотят прийти,да так и лучше. Они хорошие и очень поддерживают меня. И вы правы,пусть будет как будет! Может он вообще забыл,про день рождения..Спасибо,поживём увидим! Это не самое страшное,уж точно!!!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Фекла, а я вам объясню, зачем так отстраненно вести себя, рассказывать, как теперь счастлив и пр. Душа-то подсказывает, что сделал гадость, этим поведением и этими словами заглушают ее, себя пытаются убедить, что все шоколадно. И на какое-то время это получается, я думаю. А вам правильно написали - отпустите ситуацию, пусть будет как будет.
Инесса40
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение Инесса40 »

 
Здравствуйте!
У меня очень похожая ситуация. Решила зайти, почитать, что пишут люди, которые через это проходят или прошли.
Мне почему-то кажется, что через подобные кризисы проходят многие семьи, и что всегда есть шанс сохранить семью.
Фекла, как вы? Как прошел день рождения? Проявился ли ваш муж?
И еще, подскажите, где найти силы жить дальше? В чем вы увидели смысл? Не хочу зацикливаться на семейной проблеме, хочу жить дальше и быть счастливой. И вам всем того же желаю!
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Добрый вечер,всем! Все друзья гадали как пройдёт этот день...Позвонит или напишет?...Но никто не угадал,он приехал днём,без звонка...Просто позвонил в дверь...Приехал с огромным букетом и ....проплакал два часа...Сказал,что живёт не здесь и не там...Он совсем запутался,первый раз сказал,что думает про возвращение...Знаете,если бы это он сказал месяц назад,я бы бросилась ему на шею и никуда уже не отпустила...И это были бы эмоции, о которых я жалела бы потом! Теперь,когда уже всё случилось и слова про время ,которое лечит (а оно действительно лечит или подлечивает,как сейчас у меня),для меня уже не пустые слова,возвращение может быть только безоговорочным,раз и навсегда!!! Второй раз я не перенесу этого уже физически! Так ему и сказала...Сказала,чтобы он думал,а там посмотрим...Должны появиться новые принципы на которых нужно будет строить новую семью...Если это ,конечно произойдёт...Я уже не боюсь жить одна,не боюсь пустой квартиры и спокойно смотрю на тёмные окна квартиры когда возвращаюсь домой.Вот,что делает время и очень,очень помогает молитва,службы в храме,а главное вера! Я незнаю как у других,может они не виноваты в том,что произошло в их семьях или не понимают этого,но у меня по другому...Я очень виновата сама...Я даже не могу сердиться на мужа,как иногда хотелось бы...
А сил то сначала совсем не было,да вы сами знаете. Как то постепенно...Наверно не надо самоистязать себя,а анализировать всё,что происходит...Радоваться таким вещам,как например день без слёз и благодарить бога за его милость к нам!
Муж сказал,что сейчас всё время думает обо мне и о нашнй с ним жизни,но боится,что если вернётся будет думать оней...Значит он ещё не готов...А я не жду,просто живу одним днём...А там посмотрим...
А как у вас Инесса?
Инесса40
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение Инесса40 »

 
Здравствуйте!У меня похожая ситуация, но всетаки немного другая. Мы с мужем устали друг от друга и, наверное, любовь действительно прошла, а осталась привычка и сумасшедшая привязанность, много воспоминаний и друзей и, конечно, уже подросшие дети. Хотя... Что такое любовь... Мы женаты 18 лет, год назад он ушел. У него - девушка, и я уже не ненавижу ее, обида, что меня бросили, ушла. Он тоже все реже и реже приходит, общаемся мы меньше. У меня есть поклонники, и среди них - даже очень интересные. Так что я верю, что все наладится, просто нужно время. Иногда мне хочется вернуть все, но я понимаю, что это уже невозможно. И даже если так случится, что мы будем вместе, мне не кажется, что счастье, которое у нас было, удастся вернуть. Слишком много было боли. Хотя - это мои мысли на данный момент. Иногда кажется, что все возможно:-)
А вам, фекла, удачи! Может быть, такое поведение вашего мужа - хороший звоночек, и все еще наладится. Главное, берегите себя и свои нервы.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
И вам,удачи!!!!
После дня рождения мы два раза встречались....А не надо было,наверно! Сейчас,возможно начинается то,что видимо и называется "качелями"...
По его словам,то он думает,чтобы вернуться,то что нет...и т.д.....Опять всё встаёт с ног на голову! Его спутница говорит,чтобы он собирал вещи и уходил...В общем всем плохо! Плохо нам,ей,его родителям,моей маме....
Что же это такое?!!!...Сама сделать я уже ничего не могу.Сказала всё,что только могла,предложила новую жизнь( А ведь знаю как это не просто!)
Теперь только как Бог даст...
Хочу пожалеть себя,а жалко опять его!!! Вот так...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»