Нужно ли встречаться с мужем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
фёкла писал(а):Про ребёнка,если честно,то конечно думала от мужа...Сразу оговорюсь,НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ!!! И с ним об этом говорила...Он,конечно,в некотором замешательстве от моей просьбы...Говорили об этом сразу после его ухода и потом ещё несколько раз...Сами понимаете,вопрос, мягко говоря ,не простой. Честно,очень сомневаюсь,что согласится...Это же измена его новой подруге....! Вот так...
На мой взгляд, фекла, это очень эгоистичное желание.
Не лучше ли разобраться с данной ситуацией до конца и думать о создании полноценной семьи и о рождении в ней детей?

Вам сейчас кажется, роди Вы сейчас ребенка - и все у Вас наладится. Вы ошибаетесь. От себя не убежишь.
Поэтому, советую Вам быть последовательной.
Диагностика отношений в сожительстве
Инесса40
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение Инесса40 »

 
Да, решение эгоистичное, мягко сказано...
У вас ведь не было детей, поэтому вы даже не представляете, чего просите у мужа. А как ему (вашему мужу) потом с этим жить, если уж он решился-таки создавать другую семью?
Если вы все-таки расходитесь - не заводите детей от него. А если вы хотите завести ребенка от него - несмотря на то, что говорите, что делаете это не для того, чтобы вернуть его - на самом деле это так. Вы просто боитесь признаться себе в этом сами. Ведь это будет то, что будет вас связывать всегда.
Если точка поставлена, живите дальше, и вы обязательно встретите достойного человека и родите ему ребенка, который будет счастлив в полной семье. Главное стремиться к этому и не обманывать саму себя! Удачи вам!
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Во первых,я ничего не решила,а только думаю.Во вторых,не понимаю про эгоизм...Эгоизм,это жизнь для себя,без детей,как мы и жили все эти годы.И всю сложность этой,предполагаемой ситуации,я отлично понимаю..Но и он на свет не сегодня родился...Если это для него не приемлемо,он откажется и всё! И не забывайте про мой возраст,сколько у меня ещё есть время?!!!
А на счёт того,как ему потом жить с этим...Да поверьте,выживет!Мужчины ещё не такое переживают!
Хотя со стороны это всё,наверно,выглядит не очень...Всех нюансов то не передашь...Если бы,это произошло,я бы нашла способ убедить мужа,что это не его ребёнок...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Фекла, я отправила вам личное сообщение.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Спасибо,я ответила!
Инесса40
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение Инесса40 »

 
Фекла, со стороны действительно выглядить не очень, как вы выразились. Ну представьте. Вы хотите зачать от него ребенка (при том, что у него, как я поняла, серьезные отношения с другой женщиной), а потом, когда это случится, вы скажете ему, что ребенок не его. То есть обманете его, множество других людей, ваших общих знакомых... А он? Допустим, пойдет на это ради вас. Изменит своей девушке, будет мучаться из-за этого. А потом еще и окажется обманутым. Это не кажется вам эгоизмом? Да и, как показывает опыт, такие вещи всегда открываются.
Фекла, прежде всего, вам нужно понять, закончены ли отношения с мужем или еще есть надежда. Если закончены - то вперед, к новой жизни. Уже понятно, что вы сильная, что научились не раскисать. Все обязательно наладится. А вот если точка в отношениях с мужем еще не поставлена, тогда - другое дело. И, если вам удастся снова быть вместе и все наладится, вот только тогда рожайте ребенка. Это лишь мое мнение. Еще раз удачи. Не горячитесь.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Инесса,большое спасибо за совет! Я во многом с Вами согласна,спасибо! Вы правы,что торопиться не надо.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Ну вот,видимо,всё и заканчивается...Я имею в виду иллюзии и надежды...Сегодня он попросил свидетельство о браке,чтобы подать на развод....
На вопрос,собирается ли он жениться,сказал,что нет,просто хочет причаститься...Пишу и сама не верю в этот бред...Думаю,что врёт,просто не хочет "лишний раз расстраивать"
Незнаю есть ли люди готовые услышать это слово "развод" и не задохнуться?...У меня так земля из под ног ушла. Всё знаю! Что это уже формальность и всё самое ужасное в этой ситуации уже случилось...,но развод...
Я сказала,что не готова обсуждать это сейчас,мне нужно время...,но видимо это не входит в её планы.Этот вопрос поднимался за день уже 3 раза. Приспичило видимо!
Я не хочу в этом участвовать! Не хочу!!!
Сказала,что должна посоветоваться с батюшкой...Он съязвил...
Умом понимаю,что может и лучше положить этому конец,но помощницей ему в этом быть не хочу...Не выдержала и сказала,какую то гадость про неё и положила трубку
Плохо ужасно!!!
Наверно я всё это заслужила...Пол года ада...
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
фёкла писал(а):Ну вот,видимо,всё и заканчивается...Я имею в виду иллюзии и надежды...Сегодня он попросил свидетельство о браке,чтобы подать на развод....
Я сказала,что не готова обсуждать это сейчас,мне нужно время...
Сказала,что должна посоветоваться с батюшкой...Он съязвил...
У Вас брак венчаный?
Если "нет", то смысл советоваться с батюшкой?
Готовы или нет Вы обсуждать вопрос развода с мужем - тоже не имеет значения.
Если он готов на развод и пришел за свидетельством о браке - Вы его не сможете остановить.
Подаст на развод, и даже если Вы будете против и не будете приходить в суд - вас разведут автоматически.
Тогда зачем показывать ему свою нервозность? Давать повод ему язвить? Он еще больше настроится против Вас. И Вам потом всё это вспоминать будет не очень приятно.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Милая тезка. У вас полгода ада, а у меня год и продлила его себе я сама. Бм подавал на развод зимой, потом сам просил отсрочки, потом отказался от развода. А сейчас подаю на развод я сама. Вы можете в этом не учавствовать ( в суд не ходить ) разведут заочно. Поймите сейчас то вас ничего не зависит, знаю, что очень больно, но вот только ему не показывайте этого. По себе знаю, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Я знаю,что разведут автоматически! Вопрос в том,что я могу отдать свидетельство ,подписать бумаги и всё,а могу не дать и тогда ему нужно будет приложить определённые усилия...Ему в жизни так всё легко доставалось...Сегодня встречаюсь с отцом Дмитрией,как скажет так и поступлю. Я просила у него немного время, чтобы привыкнуть к этой мысли и всё,хотя есть ещё и некоторые материальные вопросы,которые нужно уладить до развода. Нужно пережить и это,просто пережить!
Последнюю неделю я помогала собирать вещи в одной благотворительной организации,по 12 часов на жаре и в дыму и теперь точно знаю,что никакой отдых на море,общение с друзьями или хобби,так не помогает забыть свои проблемы,как помощь тем кому хуже чем тебе!!! Возвращаешься домой,валишься с ног,а утром опять едешь...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Знаете, мне на сходный вопрос (соглашаться или нет) наш настоятельно когда-то ответил мне так: "А что изменится, если ты не подпишешь бумаги? Ведь все равно разведут. Бог знает чья это инициатива. А ты просто затянешь неприятную ситуацию и свои переживания."
На мое: "о. ......, ну, я же не хочу развода! Я же против внутри!" от сказал: "Ну, что ж, если ты совсем против, то можешь тогда так и сказать, что не хочешь прилагать неправду к неправде и подписывать согласие когда его у тебя нет. А если он хочет - пусть все делает сам и идет через суд."
В общем, оставил тогда вопрос на мое усмотрение.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
фёкла писал(а):Последнюю неделю я помогала собирать вещи в одной благотворительной организации,по 12 часов на жаре и в дыму и теперь точно знаю,что никакой отдых на море,общение с друзьями или хобби,так не помогает забыть свои проблемы,как помощь тем кому хуже чем тебе!!! Возвращаешься домой,валишься с ног,а утром опять едешь...


Дорогая фекла,помощь тем, кому хуже не только помогает забыть Вам Ваши проблемы,это занятие будет давать силы.духовную радость,это и есть опора на твердую почву в период переживания кризиса...работает-100% :D ,опять же спасибо Михаилу Игоревичу Хасьминскому за его алгоритм...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
фёкла писал(а):Про ребёнка,если честно,то конечно думала от мужа...Сразу оговорюсь,НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ!!! И с ним об этом говорила...Он,конечно,в некотором замешательстве от моей просьбы...Говорили об этом сразу после его ухода и потом ещё несколько раз...Сами понимаете,вопрос, мягко говоря ,не простой. Честно,очень сомневаюсь,что согласится...Это же измена его новой подруге....! Вот так...
Здравствуйте!
Сказать откровенно.меня тоже посещали такие мысли,примерно в таком же сценарии, в первые месяцы.
Скорее всего эти мысли диктуются нашей неуверенностью, что найдем другого,достойного мужчину, да и время уходит...
Сама много думала об этом,хочу поделиться с Вами:
Прежде всего,конечно, ребенок-дар Божий,плод любви,обоюдное желание.., когда подходишь к этому осознанно конечно, а в оскверненных отношениях,когда мужчина блуждает из постели в постель, извините за грубость ...но это правда.
Непростой это вопрос...
И потом, поверьте, после случившегося(имею ввиду измену), близость с мужем это тоже не подарок, противна сама мысль!
Время прошло, и я поняла для себя, что я не хочу и не могу,..мне противно рядом даже лежать с БМ.
Запланировать просто "сделать" ребенка я не могу и не хочу.
Безусловно молюсь и надеюсь, что Бог мне даст еще достойного человека,отца моего ребенка.
А то,что это измена его новой подруге- это глупости..
Думаю надо здесь исходить из того для себя, что на подлости,лжи и вот такой двусмысленности зарождать новую жизнь ненужно.
Всего Вам доброго..
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Полностью с вами согласна,конечно,дело в неуверенности! И на то есть бесспорные основания,это возраст! От этого никуда не деться! Конечно умом понимаю,что нужно смириться с моей ситуацией и жить дальше. Скорее всего без детей...Время лечит и смиряет...
Чем хорош этот форум,что всегда находятся люди в схожих ситуациях(хотя лучше бы их никогда не у кого бы не было!!!) и пережившие уже твои переживания и мысли...
Жаль ушедшего время и упущенных возможностей...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Вы молодец, держитесь, помогайте тем,кому действительно хуже!
Время лечит...
Не жалейте, о том, что было, все это часть нашей жизни!
И еще более интересно, что там нас ждет впереди?!
Иногда спрашиваю себя, что хотела бы поменять в своей жизни?
И отвечаю-ничего!
Она моя, каждая секунда, минута,..год..,слезинка-все мое, часть моей жизни!
Муж хочет развода-пусть идет,оформляет, собирает бумаги... отстранитесь от этого...Это его решение,его выбор...,
у Вас выбора нет..(к слову, а как мы иногда мучаемся,когда наоборот)!
Поверьте, Вы уже пережили, т.н. дно кризиса...
Нужно восстанавливаться, строить новую жизнь без оглядки ...
Вы уже пережили измену, рассеялись иллюзии,..и развод переживете,будут силы, поверьте!
Повторюсь..гораздо тяжелее жить,после случившегося, под одной крышей с оболочкой некогда родного, любимого человека и знать,что он бегает и думает о другой!
Слава Богу за все! Всего Вам доброго!
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Medey писал(а):Повторюсь..гораздо тяжелее жить,после случившегося, под одной крышей с оболочкой некогда родного, любимого человека и знать,что он бегает и думает о другой!
Полностью поддерживаю, жить с человеком зная о том что он думает о другой, это еще хуже чем если он просто ушел.
А я своему мужу отправила смс, что не хочу его больше видеть, после встреч с ним мне нужно еще какое-то время чтобы прийти в себя, и я думаю зачем мне это нужно, и сейчас не хочу с ним видеться вообще, надоело все.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Всем, доброе утро! Спасибо,что откликаетесь! У меня временное затишье,которое скоро кончится,муж вернётся из отпуска и снова поднимет разговор о разводе. Но для всего нужно время и я уже готова к этому неприятному разговору.
Обязательно напишу,когда появятся новости.Этот форум стал таким важным для меня,спасибо всем!!!!
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Вот получила от мужа сообщение,спрашивает как дела,а то ему сон не хороший приснился....Хотела ответить,что дела у меня не очень,мягко говоря,уже пол года,да и сны плохие не раз снились!
Возвращаясь к заголовку моей темы,если бы меня кто нибудь теперь спросил,нужно ли встречаться с мужем,то я бы сказала,что до определённого момента нужно( по крайней мере для меня) Пока чувствуешь в этом потребность,пока без этого никак не можешь существовать и пока есть,что сказать и предложить...А потом нет!!! Нет,потому что дружить никогда не получится!!! Предатель не может быть другом...Зачем мне знать про его сны??? Зачем опять бередить рану,которая и так никак не заживает....
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
фёкла писал(а):...нужно ли встречаться с мужем,то я бы сказала,что до определённого момента нужно( по крайней мере для меня) Пока чувствуешь в этом потребность,пока без этого никак не можешь существовать и пока есть,что сказать и предложить...А потом нет!!! Нет,потому что дружить никогда не получится!!! Предатель не может быть другом...Зачем мне знать про его сны??? Зачем опять бередить рану,которая и так никак не заживает....
Здравствуйте!
Вы повторяете мои мысли...наверное, это сродни наркотику (не зря мы БЫЛИ больны любовной зависимостью)..
Рушится привычный, родной уклад, день за днем выстраиваемый, потом -рывок,пустота,руины...Главное пережить, перетерпеть, это страшное время,пока незарубцуется, не придет смирение, а когда НОВАЯ жизнь без них устаканивается,строится снова по кирпичику, мы меняемся, и начинаем дышать свободно,сами... уже не хочется их пускать в свой мир, потому что мужья,некогда родные, ассоциируются с болью,предательством...
Я с БМ общаюсь спокойно,личные разговоры присекаю,когда чувствую ранят ,иногда пересекаюсь по работе, а вообще уже поняла,что и без него смогу,...разделила мужчину и работника!
"И не друг и не враг, а так...!
Вы молодец, у Вас все получается уже сейчас!
Всего Вам доброго! Побыстрее восстановиться и начать новую жизнь!
Пишите!Всего Вам доброго!
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Прочитала вашу тему, и полностью придерживаюсь вашего мнения, что не нужно встречаться с мужем, моя история рядом и у меня тоже были вопросы а надо ли с ним встречаться? сейчас отвечаю нет, нет и еще раз нет. Дружить не получиться, как бы они этого (БМ) хотели...
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Если есть возможность не общаться с БМ это счастье. (лично для меня ) Не вижу три недели- практически здорова, увижу и все, опять себя собирать по частям. Может быть через ... года 3-4. Ну а лучше вообще не видеть, не слышать, ни знать о нем НИЧЕГО. Так проще отпустить и начать жить настоящим, а не прошлым.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»