КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена***
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:25

КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ?

Сообщение Елена*** »

 
Здравствуйте! Хочу рассказать Вам свою историю и попросить совета. Мы прожили вместе 7 лет, в сентябре 2009 г. развелись. Растались жутко: мы с сыном ездили к моим родителям в Крым отдохнуть на лето, он нас встретил, я заметила, что он раздражён, но вроде доехали до дома нормально. Приехали, в доме поесть нечего, вся квартира завалена вещами, сесть не куда, оказалось он на пол стелил ламинат в комнате сына, и убрать не успел. Конечно я не ожидала увидеть такую квартиру, тем более, что сыночек маленький (4,3 года) везде лезет, начала нервничать, что ребёнку ни в игрушки не поиграть, ни сесть никуда нельзя, т. к. всё грязное. Мужу просто сказала, что ты хотя бы меня предупредил, что квартира в таком состоянии, на что его реакция была не предсказуемая: начал орать, материться, ребёнка начал собирать в деревню, я спокойно собрала вещи сына,чтоб не устраивать скандал, спросила только хочет ли сынок ехать, он сказал: "Да, мама, хочу". Конечно моя вина здесь была, после того, как они уехали, я в! квартире ничего не стала убирать, мне настолько было обидно. На следующий день приехал муж, дело дошло до того, что он выгнал меня из квартиры.Выгнал он меня не первый раз, раньше я отсиживалась у соседей, он потом приходил за мной, прощение просил, плакал, умолял простить. А в этот раз я решила вызвать милицию, чтоб хоть что-то человек понял. С милицией взяла только несколько своих вещей и всё. У меня есь 1-комн. квартира, в которой он делал ремонт 9 месяцев,но так и недоделал, пришлось уйти туда, ребёнка взять с собой не могла, условия не позволяли(не был газ подключён, ванная стояла посередине комнаты. тут узнала, что сын заболел, звоню ему, трубку даёт ребёнку, но чувствовала, чо сын уже против меня настроен, я не могла ни есть, не спать, не работать в такой ситуации, просила мужа, чтоб дал повидаться с сыном, он заявил, что в квартиру(она его) я больше никогда не зайду. Когда ребёнок выздоровеет, тогда смогу взять его погулять с ним. Вообщем не выдержала, опять обрати! лась в милицию, у меня наверное состояние такое ужасное было, ! что они мне помогли,хотя по закону не обязаны. Приехали мы с автоматчиками (он при них вёл себя спокойно) и забрали ребёнка. Потом с папой решили отвезти его в крым,т. к. осень наступала, самое болезненное время, да и я одна в таком состоянии. Потом оказалось, что муж написал запрет на вывоз ребёнка, но нам повезло, мы успели так проехать. И сейчас сынок мой находиться там, скучаю жутко по нему и ему без меня плохо. Муж за всё время ни разу не позвонил ни мне, ни сыну. Его мать тоже. А я не знаю, что мне делать: работаем мы в одной организации с мужем, (и свекровью-она занимала хорошую должность в организации, сейчас ушла на пенсию, но связи остались). Бывший муж- начальник отдела (не моего). Я простой специалист, но зарплата нормальная. Вот не знаю на что решиться, уезжать к родителям-работу там найти сложно, да и она малооплачиваемая, оставаться здесь-боюсь потерять ребёнка, т. к. не знаю, какая реакция будет у отца (может он скоро жениться и забудет про нас, а может быть и наобор! от, начнет сына настраивать против меня). Голова уже кругом идёт, что делать? Если уеду, боюсь судьбу сыну сломать (отца знать не будет), и материально будет тяжело, и здесь оставаться как не знаю? С бывшим мужем на работе встречаемся, он проходит мимо не здоровается, свекровь мне сказала, что ему надо личную жизнь устраивать, но если привезу ребёнка, они будут помогать, что они за ним очень скучают, переживают, но за всё время даже не спросили как живёт ребёнок. Бывший муж вещи сына не отдаёт, игрушки тоже. Он назначил мне день, когда я свои вещи могу забрать, так когда я пришла, опять устроил скандал и вещи разбросал по лесничной площадке. Свекровь на его стороне полностью, после развода оказалось, что она всегда была против нашего брака. Очень жалко сына, сердце разрывается когда слышу в трубке его голос и он спрашивает почему не звонит папа? Конечно, я сама виновата, сразу видела, какой он человек, что маме своей грубит, что с братом нет отношений нормальных, что злопам! ятный. В начале наших отношений любая ссора заканчивалась скан! далом, с колько раз я пыталась уйти, но он и на коленях стоял, и плакал, и уговаривал, прощала. Когда узнал, что будет сын-радости не было предела. А я думала, что образуется и поймёт, что не прав. Даже сейчас на это надеюсь, что одумается, поймёт-что не прав, о сыне подумает. Вспоминаю хорошее в нашей жизни, не могу понять, почему я стала для него врагом, когда он меня видит, по лицу видно, как он меня не навидит! После развода я ему позвонила, сказала, что плохо мне без него, а он в ответ: "чтоб ты сдохла", "возьми повесься". и не смотря на это всё у меня такая тоска без него, не представляю как я буду жить. Он конечно, живёт радуется, у него жизнь удалась:хорошая работа, квартира (в которой мы сделали дорогой ремонт, всю технику дорогую закупили), машина. И я никто: на работу устроила свекровь, я должна им быть благодарна, а я милицию на её сына натравила. Вечерами начинаю вспоминать нашу жизнь и корю себя за то, что там не промолчала, и так поступила, что надо было терпеть ради с! ына. Как теперь разрешить ситуацию не знаю: оставаться здесь или уезжать к родителям? Если привезу сына, как выстроить отношения с бывшим мужем? Как подавить в себе ревность, когда начинаю думать, что у него кто-то есть? Боюсь остаться одной, смотрю, сколько меня окружает одиноких женщин, которые свою судьбу так и не устроили. Будущего нашего боюсь с сыном? Не могу принять правильного решения, в мыслях хаос! Буду признательна за ваш совет!
Диагностика добрачных отношений
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Уважаемая автор, не стоит себя корить ни за что. И испытывать вечное чувство благодарности свекрови за работу тоже. Да, она Вас устроила, помогла, но в этом был ее жесть и для себя, любимой - Вы ведь жена ее сына, так что все нормально. Насчет бывшего мужа, вообще не думаю, что получится выстроить с ним человеческие отношения. Он себя ведет очень глупо для взрослого человека, даже подростки бывают более разумны. И что его мать в этом поддерживает, это лишь говорит о том, что для его семьи это - нормально. И в этом случае то что он перестал общаться с сыном, может, это правильнее. Вы можете пока выстроить хорошие отношения с сыном и попытаться ему все объяснить. А если муж начнет плотно общаться с ребенком, я не исключаю, что будет говорить гадости о Вас.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Леночка!
1) перестаньте себя винить!
2) разве нормальный человек выгонит другого близкого человека из квартиры? причем не один раз?
3)
чтоб ты сдохла", "возьми повесься" ...
он заявил, что в квартиру(она его) я больше никогда не зайду
злой он у Вас...
4) вот Вы надеялись столько лет что он измениться... ждали, терпели... думали сыночек его изменит... но люди НЕ меняются... неужели Вы не поняли, что он уже не изменится... неужели Вы хотите жить с таким человеком?.. неужели хотите чтобы Ваш сын брал с него пример?!
воспитайте достойно своего сынишку!.. настоящим мужчиной...
у Вас есть своя квартира - это очень хорошо... поживите пока здесь, а к родителям Вы всегда успеете вернуться...
Пусть Господь Вам помогает!
Елена***
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:25

Сообщение Елена*** »

 
Спасибо за ответ.
Согласна, злой он... Не хочу, чтобы сын меня материл, не хочу чтобы был такой как он. Но в бывшем муже есть и хорошее!
я не могу понять природу его ненависти ко мне, я его не трогаю (хотя мы работаем в одной оргнизации), на раздел имущества не подаю и т. д. он же в суд на меня подал, хочет сына отсудить, сам же довёл ситуации до крайней точки. если бы пришел без скандалов и сказал, что хочет развода, я бы даже препятствовать не стала, если бы пришел и сказал, чо хочет с сыном общаться -тоже бы. а человек всё делает со злом, не понимаю, зачем?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Это бессмысленное занятие пытаться понять другого человека... чужая душа - потемки... бывает люди всю жизнь проживут с человеком а так до конца его и не знают... примите это как данность... если за столько лет человек не изменился - он уже НЕ будет другим...
займитесь лучше своей жизнью и ребенком и не думайте о нем!

какое будущее с таким человеком?..

Мудрости Вам, сил и терпения!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Скажу Вам, как человек выросший в семье, где норма были повышенные тона, вечные скандалы и выяснение отношений, сейчас у меня с родителями натянутые отношения, посмотрела на себя со стороны, как общаюсь с ними сама, волосы встали дыбом, исправляюсь, но в тоже время оправдываю себя тем, что всегда такое видела в доме и ничего нового родителям не демонстрирую. Брат мой вообще не общается длительное время, а когда общался особенно с мамой (поскольку отец не сдерживал себя в выражениях никогда в общении с матерью) мне становилось жутко. Вроде бы все взрослые люди, а вот то, что вложено в семье тяжело вытравить, особенно такие вещи.
Так что делайте выбор. Если муж с ребенком ведет себя нормально, а в неадекват впадает только в Вашем присутствии пожалейте сына, пусть они общаются тет-а-тет, а если будет необходимость именно с мужем поговорить, старайтесь без сына
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»