Как вернуть любимую?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Zho-Zho
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2010, 23:52

Как вернуть любимую?

Сообщение Zho-Zho »

 
В этом году в марте месяца мы с моей женой развелись. Офицально мы прожили 4 месяца, а гражданским браком два года. Причина нашего развода стало что я употреблял алкоголь, но я считаю что это была не главная причина нашего развода. Я хочу расказать как мы с ней познакомились может в этом причина. Мы с женой ( уже бывшей) из разных городов я из Москвы, а она из Питера. Решили жить в Питере. Она уже раньше была замужем, и от первого брака у ней дочка 13 лет. С женой у нас разница в возрасте 6 лет (она старше). Я всё бросил в Москве и уехал к ним. Жила она не богато и долгов у ней было достаточно. Но мы всё преодолели.Сделали ремонт, погасили все её долги. Я раньше не был женат и не с кем нежил. Она у меня была первая с кем я начал жить как с женой. Устроился на работу в Питере, вроде всё хорошо, но я начал выпивать. И у нас начались скандалы. И в один прекрасный день она меня выгнала из дома, но перед эти меня её знакомые избили. И я сел в машину и уехал в Москву. И в Москве я ещё начал больше пить. Но меня остановили мои родные люди, и я встал на ноги, и начал жить а не существовать. Но когда моя голова стала ясная и трезвая я понял что я не могу без своей второй половинки. Я ей позвонил умолял простить. И она меня простила, и тогда мы решили пожениться.Но она мне вс! егда говорила что она не хочет рожать от меня т.к она считала меня больным. Я опять приехал у нас всё было хорошо. Но я опять начал пить. И тогда я опять уехал домой в Москву. И вот уже прошло пол года как мы не вместе, я не пью, хорошо зарабатываю, заканчиваю институт. Вообщем у меня всё прекрасно. Но единственное что я не могу жить без своей любимой. Я забыл когда уже нормально спал, всё думаю о ней. Я знаю что она меня тоже любит. Она мне говорила об этом, но жить со мной больше не хочет. Говорит не верит больше. Сейчас у ней другой мужчина. Он меня старше на 10 лет, он тоже разведён, у него есть свои дети. Я бы всё отдал за то чтобы быть вместе. Но она мне сказала покупай квартиру в Питере и начинай зарабатывать миллионы тогда я подумаю. Мне так обидно становиться я же очень ей помог материально когда ей было плохо, а она мне такие вещи говорит. Я просто не знаю что дальше делать. Мне кажеться позвони она мне сейчас и предложила всё начать заново, я бы всё бросил и уехал к ней. Но у ней другой мужчина. Просто я её очень люблю. А своей страстью к алкоголю я борюсь, и уничтожу эту страсть к зеленому змею. Помогите советом пожалуйста. Что мне дальше делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
покупай квартиру в Питере и начинай зарабатывать миллионы тогда я подумаю.
Я думала может быть Вас эта фраза сразу бы отрезвила :?
Вы ей не нужен. Или она любила только деньги...
И так быстро у неё появился другой.
В утешение Вам хочется прочитать только притчу, точнее таких историй и в реальной жизни хватает, как в и произведениях русских писателей встречалось: " Жил-жил себе человек, встретил любимую, думал, что это его судьба. Все было отлично! Любовь-морковь и клятвы в верности и любви до гробовой доски". Вдруг она охладела, ушла, изменила. Он стал страдать, ему было невыносимо больно, у него даже были мысли уйти из жизни (надеюсь, что не Ваш вариант), мучился-мучился, потом успокоился после безумных поступков ради и из-за неё), потом успокоился, поблагодарил Бога , прославил его за всё и пошел заниматься добрыми делами, к чему душа лежит и встретил он на своем пути настоящее счастье, настоящую любовь и свою Жену от Бога!


Вот всё чем могу Вас утешить, отвечая на Ваш вопрос: "Что мне делать дальше"
Zho-Zho
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2010, 23:52

Сообщение Zho-Zho »

 
Спасибо огромное за совет! Мне некоторые говорят что клин клином вышибает т.е найти другую девушку. Но я так быстро немогу. А у моей бывшей жены всё быстро получилось.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не надо сейчас Вам искать новую ни в коем случае!!! Ваше сердце право, что не стоит этого делать.

Сейчас самый подходящий момент, чтобы Вам восстановиться от этих отношений, придете в себя со временем, осмыслите, что Вам нужно вообще в этой жизни, конечно же хорошо, если Вы верующий и верите в Бога, тогда с молитвой, с исповедью к Богу приблизитесь=)

А сожительство - как тепперь вы видите - ничего хорошего. Больше не ставьте таких экспериментов + это ещё и тяжкий грех.

Если хотите проверить каков человек по отношению к Вам - дружите. Общайтесь. Узнавайте принципы к жизни, цели, характер, стремления человека.

Скажу Вам, что благодаря Господу мне удалось избежать предлога товарища пожить вместе (после моей сердечной молитвы, что бы Господь разрешил ситуацию) - товарища моего сразу как подменили. О сожительстве и речи больше не было, не предлагал больше переехать к нему, а вместе с тем и стал говорить "не вижу будущего в отношениях". Стали просто дружить. Много недочетов вылезло в процессе обычного товарищеского общения. У него свои оказались принципы, которые он менять не собирается, а у меня свои. Если б мы стали официально встречаться и что ещё хуже, сожительствовать - боли было бы очень много. Сами понимаете...
Zho-Zho
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2010, 23:52

Сообщение Zho-Zho »

 
Я верю в бога. Мы же хотели с ней обвенчаться так и не успели. Она тоже верит в Бога, и каждое воскресение ходит в церковь. Но не думаю что ей батюшка дал добро на развод.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Zho-Zho писал(а):Я верю в бога. Мы же хотели с ней обвенчаться так и не успели. Она тоже верит в Бога, и каждое воскресение ходит в церковь. Но не думаю что ей батюшка дал добро на развод.
прислущается ли она к совету батюшки? У неё уже другой есть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Zho-Zho писал(а): Но не думаю что ей батюшка дал добро на развод.
Отчего же? Алкоголизм одного из супругов - достаточное основание для развода по церковным правилам.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Перенесено из одноименной темы автора, которая удалена, как клон:
Бусинка2387 писал(а):Дорогой Zho-Zho, во-первых, хочется пожелать Вам душевных сил! Пожалуйста, держитесь! Мы с Вами))) У Вас сложилась сложная ситуация, которую можно решить только на светлую голову! Поэтому, пожалуйста, поборите в себе тягу к спиртному!!! Ничего хорошего из тяги к алкоголю не получится, наоборот, проблемы будут нарастать как снежный ком.

Помочь Вы себе сможете молитвой, если Вы - верующий человек, попросите помощи у Бога, пусть Он поможет Вам разобраться с этой ситуацией!
Обязательно занимайтесь своим здоровьем, высыпайтесь, полноценно питайтесь, Вам это придаст бодрости, сил и уверенности (то есть развивайте свой внутренний стержень). Да, сейчас это сложно! Но попытайтесь! Время - лучший лекарь))

А как почувствуете уверенность в себе можно попытаться поговорить со своей любимой...вместе проговорить чувства, эмоции, желания!

Я помолюсь за Вас! Желаю Вам Божьей помощи и восстановления сил!
Последний раз редактировалось Сестра Лю 31 май 2010, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Перенесено из одноименной темы автора, которая удалена, как клон:
Zho-Zho писал(а):Спасибо вам огромное! Но мне кажеться у нас с моей бывшей женой больше разговора не получиться. Она уже с другим мужчиной. Вот это меня больше всего и убивает, как так можно только не давно растались а она уже с другим. Может я просто по другому воспитан.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»