стоит ли ждать,что муж вернется?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kat1
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:00

стоит ли ждать,что муж вернется?

Сообщение kat1 »

 
Помогите советом!Мой муж иностранец из латинской америки, живем мы в Японии.В браке прожили 7 лет, детей нет. Он очень меня любил,делал всё для меня, носил на руках.Что бы не случилось, мы всегда были вместе.
Несколько месяцев назад, когда он ездил к себе на родину, я узнала от знакомой, что он уже два года встречается с русской женщиной, которая тоже живёт в Японии, они вместе ездили в Америку.Когда я об это услышала, земля ушла из под ног.Я была уверена, что для него не существует других женщин, ведь он всегда был рядом..Я не могла спать, есть, бросила работу.Он всё отрицал,плакал, говорил,что любит только меня и я поверила.
Он вернулся в Японию и начались скандалы.Я не могла сдержаться и каждую минуту выясняла отношения, обвиняла его, говорила, что подам на развод, а в душе простила и боялась его потерять.А однажды случайно увидела его электронную почту, его переписку с этой женщиной. Он очень её любит, строит с ней планы на будущее, хотят родить ребенка, она для него идеал.А мне говорит, что то нам надо пожить отдельно,чтобы я успокоилась, подумала и изменилась.Ведь теперь он меня обвиняет в своей измене, говорит, что я мало уделяла ему внимания, постоянно его пилила, думала только о работе.
Три дня назад он ушел, живет отдельно, один или нет, я не знаю.Звонит каждый день, переживает за меня, общаемся как будто ничего не произошло.Он сказал друзьям, что любит её, хочет попробовать пожить с ней, а если не получится, вернуться ко мне.А я не знаю, как себя вести,ведь он любит другую, готов ради неё на всё, а ко мне осталась привычка,я как запасной вариант. Думаю только о нём, о ней, в душе обида, стало казаться, что только я во всём виновата и от этого ещё хуже, потому что понимая это не можешь ничего изменить, уже поздно.Я не могу начать новую жизнь так как есть надежда, что он вернется, но и жить с постоянной ревностью в душе тоже не могу.Я сейчас совсем одна, родные и близкие далеко, настоящих подруг здесь нет,муж был мне и мамой и подругой.Как всё это пережить?Что я могу сделать?Стоит ли ждать?
Диагностика добрачных отношений
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Нет, ждать не стоит.
Все обвинения в ваш адрес-нормально для мужчины, совершившего такой поступок. Это оправдание с его стороны. Ну а кто же еще может быть виноват в его измене, кроме вас? И очень мило поделиться с друзьями-я поживу там, а не получится-вернусь. Сами решите для себя, оно вам надо? согласны быть запасным аэродромом каждый раз, когда у него где-то не получится построить отношения? И ждать его приземления лет в 60, когда надоест двигатель испытывать. А может и не вернуться. А вы будете ждать и ждать.
Погоревали и будет. На работу устраивайтесь во-первых. Нечего дома сидеть и думать всякие мысли дурные. Познакомьтесь с кем-нибудь, я в плане подруг. Мама-папа-родные далеко-ничего страшного, не конец света. Начинайте новую жизнь потихоньку без оглядки на бывшего.
Хотя, можете лелеять надежду, жить ею и упиваться своим горем. Выбор есть всегда.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Для семейной жизни нужна надежная крепкая опора. Похоже Ваш муж еще не повзрослел для этого, не дорос. И не понимает что такое семья. Понятно что там счастья не будет у него. Нет на то предпосылок. Там все на страсти. А вот поддержки свыше там нет. Поэтому рано или поздно он с той женщиной расстанется. И возможно захочет вернуться, если не найдет еще одну. Но вопрос с чем он к Вам вернется. Если на запасной аэродром чтобы передохнуть и набраться сил, зализать раны и опять в бой, то зачем Вам еще одно потрясение? Думаю что Вы достойны большего. Поверьте, свет клином не сощелся на нем. От меня тоже ушла жена после 7 лет брака. Тогда я и не мог помыслить себя с кем-то другим, а теперь женился 2 раз и тоже прожил 7 лет и очень счастлив. Сейчас ждем второго ребенка. И уже не мыслю себя ни с кем другим, кроме жены. А вот если муж вернется к Вам с истинным покаянием, но не на словах а в сердце, и Вы всей душой это почувствуете, а не только ушами услышите, вот тогда надо принять его и простить, если сможете. Возможно пожив отдельно от Вас он осознает что потерял и этот стресс поможет ему быстрее повзрослеть. Но для этого он должен понять что действительно потерял Вас. Пока он уверен что Вы никуда от него не денетесь, он так и будет себя вести. Взрослеть незачем. Поэтому позиция-только вернись я все прощу, тут не уместна. Вам тоже нужно немного повзрослеть.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Не нужно ждать, нужно жить, проживая жизнь в ожидании и жизни самой не увидишь. Верно Гога написал, раскаеться человек искренне Вы и в самом деле это почувствуете и если захотите будете вместе, а нет - так и не жалейте. Он болен сейчас духовно, пусть лечится, а Вы живите своей жизнью, молитвами и верой, что все у Вас будет хорошо, хоть с ним, хоть без него
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»