Не знаю как жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Не знаю как жить дальше

Сообщение Убитая горем »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить". Петличка.
Здраствуйте!
Расскажу свою историю, просто нет сил больше переживать, плакать, страдать. Я не живу, я выживаю каждый день. Вчера ехала с работы и думала о том, что если бы я разбилась, то, наверное, мне уже не было бы так больно....
Мне почти 30 лет, двое деток. Старшая от 1 брака (8 лет), Младшая от 2 (1,4 года). С мужем вместе 7 лет, 5 лет в гражданском браке, когда Бог послал нам малышку расписались. Я во многом винавата сама, в чем то он. До родов работала, старалась сделать так чтобы после них подольше посидеть с ребенком, он в то время сидел дома и ждал когда его пригласят на работу. Билась головой об стену, он только говорил: "А что я могу сделать?". Это началось давно... Отношения пришли к такому девизу: "Я все могу сама", плавно становилось все хуже и хуже. Когда маленькой было 5 месяцев я вернулась на работу, потому,что содержать нас всех он не мог, с ребенком осталась моя мама. И Вот 8 января это случилось. Я его выгнала, в первые несколько дней я ипытала облегчение, но потом не знаю почему поняла, что люблю, не могу забыть, что устала быть всегда САМА. Скоро полгода, я и представить себе не могла что бывает ТАК БОЛЬНО! И так долго, я в ужасе, даже не могу представить когда это кончится. Несколько раз с ним пытались поговорить... Ничего не выходит. Он общается с дочками очень их любит, а я не адекватно реагирую на эти встечи (1 раз в две недели на выходные). Только вроде успокоюсь, но увижу его и крышу сносит. Он совершает не характерные для себя поступки, которые ставят меня в тупик. В церковь ходила, свечки ставила, молилась, просила.... Ни чего... Надеялась, что так же как и я осознает, что ему нужна семья, но нет.... Я далеко не подарок, но и ведь он тоже... А теперь появилась другая, мне мерзко и больно, срываюсь... Даже решила успокоительные попить....
Самое страшное, что в душе живет надежда, я знаю как все изнменить, чего я больше никогда не сделаю (ошибки). Он ведь не мог так быстро все забыть. Нам было очень комфортно вместе раньше. А кризисы есть у всех. Не знаю, что делать???
Фактически еще замужем (муж подавать на развод не собирается)
Диагностика семейных отношений
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая, держитесь!!!
Вы хотите жить с мужчиной, которого надо содержать?..
его новая пассия - тоже его содержит или он уже работает?

Пусть Господь Вам помогает!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Сирень »

 
«Все перемелется, будет мукой!»
Люди утешены этой наукой.
Станет мукою, что было тоской?
Нет, лучше мукой!"


Здравствуйте,
Простите, имени Вашего не знаю...А псевдоним - использовать в обращении не хочу, хотя он говорит о многом...
В жизни бывает всякое. Вы расстались с супругом... Но, как Вы сами понимаете и пишете, проблема семейных отношений возникла не вдруг.
"Я - сама!" - как часто женщина становится сильной, не находя поддержки супруга....А ведь это прблема глубже... "Я - сама!" - мне легче сделать, чем попросить. "Я - сама!" - мне легче сделать, чем объяснить....Увы, ситуация, в которой женщина становиться "сильной", а мужчина - слабым - не редкость. И как часто мы, женщины, желая получить поддержку и помощь от супруга, желая быть слабыми, применяем силу... Результат - протест супруга...
"я устала быть всегда САМА" - (вы ищете поддержки) - и применяете силу "я выгнала его....."
А мужчина, который привык быть пассивным - выполняет "приказ" - он послушно уходит.
Но каждая жизненная ситуация дается нам для чего-нибудь.
Вы пишете, что у Вас "кризис". В переводе с греческого "кризис" - это "суд". Это ситуация, когда мы рассматриваем свою жизнь и ставим оценку себе.
Вы честны перед собой, Вы осознаете и признаете свои ошибки.
Вы не идеализируете своего супруга, но и готовы простить его недостатки... Значит, есть надежда.
Сейчас, в слезах, в отчаянии в вашей душе рождается новый человек, это Ваш новый этап развития - именно такова оборотная сторона кризиса.
Вы пишете, что хотели бы сохранить семью.
"Ходила в церковь, свечки ставила, просила...Ничего..."
Не оставляйте храма! Не количеством поставленных свечей, а силой, глубиной молитвы измеряется просьба....Очень хорошо, если бы Вы начали Исповедоваться и регулярно Причащаться Святых Тайн...
Господь слышит всех. Просите - и дано Вам будет, потому что Вы просите о сохранении семьи, о счастье детей.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Он работает, но у нее уже в долг просит, а она дает. Судя по всему причиной послужило то, что он очень хотел купить себе машину, а на первоначальный взнос не хватало, деньги были отложены на строительство дачи ДЛЯ ДЕТЕЙ, он попросил, а я не дала, так как знала, что он их не вернет. Как только ушел назанимал кучу денег, машину купил, причем такую, как хотела я, но буквально через месяц отдал ее своим родителям, купил другую какую хотел он. Но она начала постоянно ломаться, а денег нет. Он как в омуте, меня не слышит. Если трезво смотреть на вещи и объективно, то я понимаю не мой мужчина, но сердце... как- будто отрывают часть тела с болью и кровью.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Убитая горем писал(а):Если трезво смотреть на вещи и объективно, то я понимаю не мой мужчина, но сердце... как- будто отрывают часть тела с болью и кровью.
понятное дело, ведь Вы стали одной плотью... а до свадьбы Вы видели что он не ваш?
и что значит раз в две недели приходит к дочкам?! :shock:

легко конечно советовать развестись... в любом случае выбор за Вами... но Вы хотите прожить всю жизнь с таким человеком - слабым, ненадежным, безответственным?

Божьего Вам благословения!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Он как в омуте, меня не слышит. Если трезво смотреть на вещи и объективно, то я понимаю не мой мужчина, но сердце... как- будто отрывают часть тела с болью и кровью.
Скажите, а Вы готовы будете принять мужа обратно?
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Я да, с условием, что он хорошенько подумает и осознает свои ошибки как же как и я. К старому возврата нет, не ему, ни мне этого не надо. Но ведь можно построитеь новые отношения, я даже знаю как!!!!! У нас график встречь с детьми одни выходные дома, вторые с ним. Если надо с ними посидеть, то я звоню, он сидит.
Что не мой не видела, это все полезло в последнее время. Мне кажется,что он просто сам запутался и не знает как сделать шаг назад.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Я да, с условием, что он хорошенько подумает и осознает свои ошибки как же как и я. К старому возврата нет, не ему, ни мне этого не надо. Но ведь можно построитеь новые отношения, я даже знаю как!!!!! У нас график встречь с детьми одни выходные дома, вторые с ним. Если надо с ними посидеть, то я звоню, он сидит.
Что не мой не видела, это все полезло в последнее время. Мне кажется,что он просто сам запутался и не знает как сделать шаг назад.
Вы умеете любить и прощать. Конечно, нужны новые отношения, и пожалуй, в Ваших силах сделать первый шаг навстречу.
А на разговор - искренний, откровенный он не идет?
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
нет, он отгородился от меня стеной, сейчас написала ему письмо. смешно, аж на 5 листах. Перечитываю и думаю отдавать или нет?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):нет, он отгородился от меня стеной, сейчас написала ему письмо. смешно, аж на 5 листах. Перечитываю и думаю отдавать или нет?
Отдайте. А еще хорошо бы попросить мужа написать Вам письмо.
Часто легче написать, чем сказать, возможно и он такой человек, которому трудно говорить... в таком случае письмо - это выход.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Ревность и страх съедают, а вдруг он правда разлюбил. Да и еще и присутствие девушки, которая в рот заглядывает, она сейчас по сравнению со мной белая и пушистая. 26 лет , замужем не была и детей нет .... Завтра начинаю готовиться к причастию, может станет легче....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Убитая горем писал(а):нет, он отгородился от меня стеной, сейчас написала ему письмо. смешно, аж на 5 листах. Перечитываю и думаю отдавать или нет?
Зависит от того, что Вы там написали.
И 5 листов все же многовато...
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Я написала про свои ошибки, о детях, о том что делать, как жить, прошу подумать. Даже написала про то, что по отношению к этой девушке он ведет себя не правильно, так как она будет испытывать надежды, а он этого дать ей не сможет....При любом его решении прошу быть счастливым для всех, может и мы от этого будем счастливее....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Ревность и страх съедают, а вдруг он правда разлюбил. Да и еще и присутствие девушки, которая в рот заглядывает, она сейчас по сравнению со мной белая и пушистая. 26 лет , замужем не была и детей нет .... Завтра начинаю готовиться к причастию, может станет легче....
Знаете, правду говорят - настоящая любовь "не ржавеет".
А суррогат любви Вам не подходит, правда?
Причаститесь...Перед Исповедью, если будет возможность, побеседуйте с батюшкой - как часто в тяжелую минуту Господь посылает хороших, добрых и мудрых людей!
Молитесь, чтобы Господь помог Вам сейчас - положитесь на Него. Доверьтесь только. Господи, да будет воля Твоя.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Сирень, огромное Вам спасибо за поддержку!!!! Вот не знаю как отдать письмо, специально вызывать или когда ребенка забирать будет.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Сирень, огромное Вам спасибо за поддержку!!!! Вот не знаю как отдать письмо, специально вызывать или когда ребенка забирать будет.
Да что Вы, абсолютно не за что.
Света меня зовут :) .
Может быть, попросить об отдельной встрече? Ведь это очень важно для Вас. Найти время, немного переговорить - и отдать свое письмо...
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Лучше сначала причаститесь, а потом примите решение, отдавать ли письмо.
Еще я бы посоветовала оставить в письме только то, что касается Ваших с ним отношений, а то, что касается его новой девушки - убрать. Он все равно эту информацию сейчас адекватно не воспримет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, наверное, лучше выдержать несколько дней и потом перечитать то, что Вы написали.
Опят показывает, что иногда в таких письмах очень много упреков другой стороне, который написавший не видит, когда пишет. Отложите письмо, перечитайте его через несколько дней и откорректируйте. Уверена - там будет, что править.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Убитая горем писал(а):Сирень, огромное Вам спасибо за поддержку!!!! Вот не знаю как отдать письмо, специально вызывать или когда ребенка забирать будет.
Дорогая Убитая горем, я Вам советую письмо ни в коем случае не отдавать. Мужчины не столь сентиментальны и склонны к внутреннему анализу, как мы, женщины. Это мы в период острой боли ведём бесконечные внутренние диалоги с бывшими, пишем письма. Не отправляйте письмо. Он его и читать не будет в лучшем случае, а в худшем - своей новой женщине покажет (я так поняла из Вашего первого поста, что у него появилась другая), а она - своим подругам, еще и смеяться будут. Не нужно этого делать, Вы себе сделаете хуже, стыдно потом будет.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Письмо я вчера отдала, старалась выглядеть абсалютно спокойной, даже веселой. Даже маленький презент ему сделала. Он был очень удивлен. Разговаривали на общие темы не более 15 минут. Предложил старшую дочь брать с собой в фитнес клуб. Через два часа перезвонил, спросил как дети. Теперь главное не давить, не звонить, просто ждать и молиться.... В его глазах проскакивает теплота, но старается быть как льдышка. Он, наверное не ожидал такого от меня, после постоянного прессинга, истерик, давления. Боже, дай мне сил!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Письмо я вчера отдала, старалась выглядеть абсалютно спокойной, даже веселой. Даже маленький презент ему сделала. Он был очень удивлен. Разговаривали на общие темы не более 15 минут. Предложил старшую дочь брать с собой в фитнес клуб. Через два часа перезвонил, спросил как дети. Теперь главное не давить, не звонить, просто ждать и молиться.... В его глазах проскакивает теплота, но старается быть как льдышка. Он, наверное не ожидал такого от меня, после постоянного прессинга, истерик, давления. Боже, дай мне сил!
Слава Богу!

Верно. Теперь - Ждать. Надеятся. Молится.

Вы изменились. Он это заметил. Главное теперь - не сорваться. Не обвинять. Не давить.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Света, спасибо за поддрержку. Я буду стараться!!! Пугает, только то что опять надеюсь.... Прочитать письмо он обещал, я даже думаю, что он уже это сделал. У нашей подруги 8 июня день рождения, и мы оба там будем, вот где будет испытание!!! Только что опять звонил, разговоры только про детей....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»