Не знаю как жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Представляю, что будет на суде......Грязь и мерзость....
Вам нечего стыдиться, верно?
Диагностика добрачных отношений
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Алименты суд назначит довольно быстро - чего тут обсуждать, ребенка содержать надо, деньги нужны.
А вот встречи с ребенком - дело щепетильное, могут потребовать заключение органов опеки, так что вам желательно заренее побеспокоиться и сходить туда на консультацию, заручиться их поддержкой. Суд не будет принимать решение на основании взаимных обвинений мамы и папы, скорее всего если судья увидит, что вы сами не в состоянии договориться, она привлечет третьих лиц - а это как раз органы опеки, может быть проживающие с вами родственники. Главное определите по суду постоянное место проживания детей - важно, чтобы в решении суда был написан ваш адрес, обязательно скажите это судье.
А вы будьте спокойны и уверены в себе. Наше законодательство (если конечно муж не олигарх) на стороне мамы. Вам можно плакать, но не ругаться. К женским слезам все уже привыкли, это средство защиты. Пусть ваш муж ведет себя как хочет, а вы за собой следите. Старайтесь говорить спокойным голосом, представьте мысленно, что вы на сцене и играете такую роль на суде и ваш БМ тоже участвует в этом спектакле - постарайтесь эмоционально отстраниться от ситуации и сконцентрироваться только на деле, на смысле слов. Ведите себя максимально серьезно, подумайте о том, что представляете интересы ребенка! Если бы кто-нибудь представлял в суде ваши интересы, вы бы наняли уравновешенного человека, вам надо им стать.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Я даже не знаю с чего начать...
"Глухая позиционная война" привела к переговорам. Он призвал в помощники мою маму, они поговорили, мама объяснила мою позицию, так как разговаривать у меня с ним не получается вообще. Все переходит в обоюдные упреки, и далее скандал. На следующий день встретились в троем: мама, он и я. Я высказала свою позицию и сказала, что будет только так - без третьих лиц, на выходные. Он согласился!!!! Выходные ребенок был с ним. Да, и я сказала, что не верю ни одному слову. Мама меня остановила, раз договорились - значит придется поверить. Я сказала, что буду забирать ребенка из его квартиры дабы хоть что-то могло доказать, что условия договора соблюдены. Пришла, забрала. Но интуиция мне подсказывала, что что-то не так! Уж очень они суетились....
Кто ищет, тот всегла найдет. Вчера мне сообщили, что они гуляли всей "семьей" и на дачу тоже ездили все!
Я не понимаю......вообще ничего....
Как я удержалась, и не закатила скандал вчера, даже не знаю. Внутри дикая пустота, эта боль меня уже съела.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Катя, здравствуйте.
Я может выскажу крамольную мысль... но все же. Я прекрасно понимаю Вашу позицию "без третьих лиц", меня саму трясет от девушки моего бывшего, я не могу ее не просто видеть, но знать, что она будет.
Но все-таки я согласилась с тем, что она присутствует на встречах сына с папой.
Вы же не сможете заставить его жить так, как хотите вы? вы не сможете вложить в его голову какие-то нормы морали, нравственности... Все идет к тому, что он и дальше будет не мытьем, так катанием добиваться своего- встречаться с ребенком втроем.
Я оставила все на волю Господа. Если рассудить совсем здраво- никакой девушке, особенно бездетной, не нужны чужие дети, пусть даже от "любимого" мужчины. Если конечно она не патологически чадолюбива... что вряд ли. Ей нужен свой ребенок. И с каждым таким визитом и встречей-ее недовольство будет все усиливаться...
В моем случае это пока привело к тому, что она не приходит на эти встречи, и встречи сына с папой все более укорачиваются по времени. А я каждый раз глотаю успокоительное повторяю- чем больше людей любят моего ребенка-тем более счастливым он будет, и дай Бог мне мудрости воспитать его правильно.
Но это мой случай. Если уж Вам надо настоять на встречах без третьих лиц- подавайте документы в суд. Это быстро и просто. Суд на Вашей стороне будет. Соберите документы, сходите на консультацию в органы опеки и попечительства, приложите заключение детского психолога, это не помешает в любом случае, скопируйте все собранные бумаги в 2,3 экземплярах (в бюрократической стране живем, куда денешься?) :roll: и Бог в помощь.
и вот еще-это ответ мне, но думаю, он уместен
"вы с бывшим мужем готовы идти по наихудшему из всех возможных путей - вы готовы превратить ребенка в поле выяснения отношений и сведения счетов. Я подчеркиваю "вы", а не "ты". Я очень хорошо понимаю твою боль и твою обиду. Надо полагать, понимает их и он
(что, к сожалению, еще раз характеризует его с очень нехорошей стороны). И вы оба готовы костьми лечь, но настоять на своем в суде или там уж где придется. Ну а ребенок-то в чем виноват? Любое обострение ваших отношений, любые разборки, даже если они происходят без его присутствия (что вряд ли возможно обеспечить всегда), - это непременно для него сильнейшая травма. И это так без какой бы то ни было связи с тем, кто из вас прав, а кто виноват. И, если не приведи Бог, дело дойдет до отсуживания времени свиданий в твоем ли присутствии, без него ли, муженку своему достославному и его любовнице ты этим ровным счетом ничего не докажешь, только измотаешь себе нервы и дополнительно травмируешь сына. Кстати нельзя исключить и то, что они сознательно или бессознательно провоцируют тебя на жесткие ответные действия, которые всегда без особого труда можно интерпретировать в том смысле, что, мол, поглядите какова она на самом деле есть, значит, мол, не за что нас осуждать, все, мол, два года назад было сделано правильно.
В общем, если вернуться к твоему вопросу: "как к этому относиться", то относиться ты имеешь полнейшее право именно так, как относишься, муж твой лишний раз показывает себя здесь свиньей: как бы он ни относился к тебе и как бы он ни относился к ней,так, как он, поступать нельзя. Но и тебе поддаваться на его провокации тоже нельзя. Сколь аморальна ни была бы его любовница в ближайшие несколько лет никакого вреда она ребенку причинить не может. Он (бывший муж)может, если будет отзываться о тебе плохо при ребенке, или позволит ей это делать. Судя по тому, как он и его семейство ведут себя по отношению тебя и ребенка, ожидать этого вполне от них можно. Причем самое скверное, что все отдаленные нехорошие последствия этого достанутся именно тебе. Я про то, что с ребенком жить тебе, а, значит, и последствия его детских душевных травм падут на тебя. И, мне кажется, что тебе сейчас надо прежде всего думать об этом: о будущем сына и связанным с ним своем будущем. Ради этого возможно сейчас пойти и на какие-то тактические уступки. Может быть, что-то типа не ругаться с ним сейчас из-за прогулок, но постараться постепенно как-нибудь устроить так, чтобы этих прогулок вообще не стало. Может, и как-то по-другому, но только не обострять конфликта и ради ребенка, и ради тебя."
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Здраствуйте, мои дорогие! Этот форум для меня стал самым лучшим лекарством! Я уже почти выздоровела. Иногода, конечно еще накатывает, но в целом я вернулась к жизни, мыслю позитивно, строю планы. Расскажу про дальнейшее развитие событий. С детьми он пообщался последний раз 31 августа до этого не видел месяца 1,5. В очередной раз учудил..... Старшую познакомил со своей дамой и ее подругой. Во как соскучился по детям!!!! Денег, да зачем ребенку деньги????? Так для галочки почтовым переводом прислал смешную сумму.
В понедельник суд, на развод подал он, даже не поленился все дубликаты собрал. А я в свою очередь собрала все силы и вчера подала на алименты. Знаете, что странно после этого я испытала чувство стыда. Вот сижу и думаю идти на развод или нет?
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
На суд я сходила, наевшись успокоительных. Развели. Вот она точка не возврата пройдена! Больно!!!!!!!!!!!, но это как пилюля. Надо стараться не раскиснуть и опять не вернуться к депрессии. Ему вручили копию моего иска на алименты, он видимо подготовился принес справку про зп 9 тыс. руб. Думаю, что буду получать тысячи 2. Учитывая, что на моей шее 5 человек и две собаки Смешно так, что сижу и плачу. Господи, как же я хочу чтобы ему было хотя бы также больно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Автор, всё всем воздастся непременно, но его урок и его расплата вряд ли принесёт Вам радость и удовлетворение. Вы к этому времени уже заживёте новыми интересами, новой жизнью (так и будет, и очень скоро, поверьте!) и его покаянное лицо, если такое случится, или просто жалобы и депрессия будут Вам уже неинтересны, да и ненужны. Так что не думайте об этом сейчас, думайте о себе, о детях. Сейчас ситуация кажется неразрешимой, но увидите, всё ещё обернётся к лучшему, не унывайте, шаг сделан, теперь только вперед!
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Дорогая автор, хочу вас поддержать. У вас и у ваших деток все будет хорошо. А о БМ я советую не думать вообще, не стоит он этого.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Держитесь! Мосты сожжены, теперь только вперед! Чем больше будет проходить времени, тем будет легче.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Cпасибо Вам большое за поддержку! Целый день проревела, а впереди еще суд по алиментам. В глазах рисуется картина как теперь уже бывший муж отмечает со своей пассией ОСВОБОЖДЕНИЕ! Господи дай мне сил!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Дорогая Автор, давайте тоже отметим наше ОСВОБОЖДЕНИЕ. У меня развод 6 октября. У нас начинается новая жизнь, не хуже, не лучше, ДРУГАЯ. Без лжи и предательства. Любое выздоровление идет через кризис, а мы с вами выздоравливаем.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Завтра слушание по алиментам. Перед глазами стоит картина как он протягивает судье свою справочку, про то, что он платить не может столько, сколько нужно, так з-п 9 тыс. руб. То есть мне нужно доказать, что у него черная з/п, что сами понимаете почти нереально.... Не понимаю, не ужели не стыдно???? Мне ТАК противно, что аж страшно. Поняла, что проснулось совсем не лучшее чувство - ненависть, как ее победить не знаю...Вот думаю, может на рот пластырь завтра наклеить чтобы не сорваться.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Вы можете попросить алименты не в % к зарплате, а в твердой сумме. Приравнять эквивалент к доллару, евро или к МРОТу. Объясните суде, что это белая зарплата, а вы знаете, что он зарабатывает больше. Он совершал какие-нибудь покупки или поездки на отдых в последнее время? Можете привести это в качестве доказательства большей зарплаты.
Говорите, что вы действуете в интересах детей.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Иулия_С
Я иск и подала в твердой денежной сумме, приложила смету расходов на содержание ребенка, справку о диагнозе, написала, что с ребенком сидит моя мама и я обязана ее содержать. Сейчас пишу ходатайство с просьбой рассмотреть доказательства о том, что его справка не соответствует действительности так как за это время он машину купил, в Египет с "курочкой" съездил, + объявления о вакансиях. Но думаю, что все это не поможет....
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
автор, сочувствую вам от всей души. И у меня все это впереди.. Но мы переживем, однозначно.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Ощущение, что стою на паперти с протянутой рукой......
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Гордость-привелегия богатых!
Вы детям отвоевываете,а не паперти сиоите. Да и ему нечего раслабляться,раз дети есть надо содержать. Держитесь!Еще чуть чуть и все нормализуется.
Удачи!
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Убитая горем, да Вы что такое говорите. Что это за протянутая рука, думать забудьте. Я знала, что муж не захочет в квартирном вопросе мне пойти на встречу, знала вперед, но даже не задумываясь, писала и просила, отказывалась от алиментов. Пробовала, но. Думайте о детях. Разве не понятно, что Вам и малого бы хватило, это нужно прежде всего Вашим детям.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Вчера вынесено решение "Нашим самым гуманным судом". 1/4 доходов, т.е. 2300 руб. Вот так! И никакие справки (из налоговой, что у него вообще нет отчислений, справка из гаи о регистрации в апреле сего года машины) не помогли. Он вышел из зала суда победителем! С довольной ухмылкой!
Как растить ребенка я не знаю!!!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Растить, как ДОЛЖНО растить. Милая Убитая Горем, сочувствую от всей души. Но жизнь - продолжается!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая!
Как Вас зовут?
Не хочу даже обращаться к Вам, используя Ваш ник (убитая горем). Развод ещё никого не убил, это не конец жизни. Держитесь, Господь поможет, обязательно!!! Даже тогда, когда вроде бы безисходность полная, вдруг появляется возможность заработать праведным трудом и накормить, и одеть своих детей. Я знаю о чем говорю, сама после развода буквально выкарабкивалась из финансовой ямы. И всё у меня получилось, и у вас получится!
Руки - целы, ноги - целы, голова на плечах имеется. Что ещё надо? Главное здоровье и душевный покой. Наберайтесь сил и не растрачивайте энергию на слёзы. Не стоит он (ваш БМ) ваших слёз.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Ой, дорогая Убитая! У вас вообще еще приличные алименты)) У меня 1700! И самое интересное-а что, ребенок съедает на большую сумму??Я в шоке. дело не в этом. Как жить. Знаете, когда мой свалил к женщине всей его жизни, я осталась без работы, дете в 1 класс должно было идти, денег-болт. Что делать? Как жить? КАК? Все нормально, не паниковать. Все будет, я вас уверяю. Выбралась, вернее потихоньку выбираюсь. С каждым днем все лучше и лучше, я серьезно. Сразу редко кому манна небесная валится на голову. Главное-было бы желание работать, стремиться к финансовой независимости. Иногда и помощь приходит неожиданно. Я поменяла место работы, причем случайно, не запланировано. Мы все сможем, у нас есть стимул-дети. Не отчаивайтесь, все хорошо, а будет еще лучше)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»