Не знаю как жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Продолжение моей истории не заставило себя долго ждать..... Так сложилось, что действительно последний раз с Ним я разговаривала 12 июня. А в субботу я узнала, что он со своей подружкой улетел в Египет, причем в тот же отель, где мы отдыхали на прошлую годовщину свадьбы. Уехал, зная, что ребенок болеет (кишечный грипп) потом еще и моя мама заболела. Денег на содержание ребенка не дал, типа нету......
Сказать, что я в шоке, ни сказать ничего....
Но я благодарна Богу за этот урок....Глаза открылись!
Вот так. Что сказать? Где он - разницы уже нет. Вы уже не с ним.
Диагностика отношений в сожительстве
Xsenia
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:42

Сообщение Xsenia »

 
Дорогая Катя, Вам надо отпустить его полностью. Вы наверное читали статьи на этом сайте. На этом форуме мне посоветовали вот эту книгу, почитайте: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775
Надо научиться сдерживать эмоции. Гнев от бесов. У меня есть две подруги, которые зарабатывают намного больше мужей. Мы часто общаемся семьями. Я заметила, что они послушны своим мужьям - их мужья чувствуют себя главой семьи. Может быть на работе девченки и строгие начальницы, но дома они меняются. Я никогда не слышала чтобы мужья их высказывали недовольство. Наоборот они гордятся достижениями своих жен - хвастаются когда жен рядом нет. У них по двое детей и выходили они на работу, когда детям исполнялось 3 месяца - бабушки смотрели за детьми. Оплачивали кредиты за квартиры и машины. Всё сами. А когда мы общаемся без мужей - я никогда не слышала их возмущения маленькими зарплатами мужей.
Вам надо точно решить хотите Вы вернуть мужа или нет - 100% уверенность желательна. Но сначала отпустите его полностью.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Мне так больно, что не возможно передать словами...
Состоялась встреча после его возвращения. Столько грязи я в свой адрес еще не слышала. Оказывается я почти семь лет жила только для себя и ничего хорошего не сделала. На вопрос о содержании ребенка в ответ получила, что ты слишком много хочешь, а получишь 3 т.р., оказывается я дачу за его счет строю. Было бы смешно, если бы......
На вопрос о его общении с ребенком я ответила, что не возражаю, НО БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ. В итоге угрозы вызовом милиции и инспектора по делам несовершеннолетних. Я ответила классически "Приводи все отделение".
Сегодня поеду в суд, буду подавать на алименты, смету расходов составляла и думала о том, какже все это низко, подло, больно. Вот уж правда, если бы мне кто-нибудь сказал, что может быть так в жизни не поверила бы.
Да и последний козырь. Это я во всем виновата, я его выгнала, я оставила ребенка без отца в полном смысле этого слова. На мое возражением, что я чесна и сделала все для сохранения семьи (говорила, просила, писала) в ответ услышала что я не сделала НИЧЕГО.....
А на развод пусть подает сам....
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
:shock: Вот это финт ушами... Ну, разубеждать во всем этом его смысла нет. Море (отрыв от реальности полный), лубимая рядом мозги крутит как хочет. Вот и надумал себе "алиби".
Убитая горем писал(а): я чесна и сделала все для сохранения семьи
Помните об этом всегда. Вы всё правильно делаете. Здесь только время способно всех рассудить.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Убитая горем писал(а):Оказывается я почти семь лет жила только для себя и ничего хорошего не сделала. На вопрос о содержании ребенка в ответ получила, что ты слишком много хочешь, а получишь 3 т.р., оказывается я дачу за его счет строю.
Да и последний козырь. Это я во всем виновата, я его выгнала, я оставила ребенка без отца в полном смысле этого слова. На мое возражением, что я чесна и сделала все для сохранения семьи (говорила, просила, писала) в ответ услышала что я не сделала НИЧЕГО.....
А на развод пусть подает сам....
Дааааааааа.
А самое главное он сам в это верит! И здесь он не говорит Вам назло, не врет и не юлит. Он во всем сказанном УВЕРЕН.
И что-то мне подсказывает, что никакие Ваши аргументы его не переубедят. Он выбрал позицию обиженной стороны, оправдывая себя, и притянул к этой ситуации свою "правду".
Ведь любого человека есть за что упрекнуть, было бы желание. Слишком чисто в доме - ты ради чистоты забыла что я рядом и целый день с тряпкой носишься, много времени проводишь с ребенком - растишь тепличное растение и не даешь ему сводобы, говоришь с ним - не даешь покоя, не говоришь - не интересуешься его жизнью. Поэтому дело-то не в Вас. Вы на него не обижайтесь. Унего просто угол зрения поменялся, а сам он этого не заметил, и замечать не захочет в ближайшее время. Да еще и помощники рядом в уши елей льют - какой он непонятый, недооцененный, недолюбленный был. Не то что теперь.
Я так думаю.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Cпасибо за поддержку!!!!
Шання, а лично Вы вызываете у меня глубокое восхищение! Пусть у Вас будет все так хорошо, что и мечтать нельзя!

В добавление к предыдущему моему посту...
Он не один пришел, а с мамочкой. И в двоем меня и поливали....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Убитая горем писал(а):
Он не один пришел, а с мамочкой. И вдвоем меня и поливали....
Ничего себе мужчина.. от маминой юбки не оторвался, чтобы самому пакость сделать. Да и мама тоже...

Милая автор, и это пройдет.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Екатерина, а теперь не время ли спросить себя...А не к лучшему ли все, что ни делается?
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Светочка, я уже в этом не сомневаюсь!
Бог меня отвел, я ведь документы собирала, чтобы субсидию получить на квартиру и влезть в ипотеку, гле была бы и его доля (путем продажи своей+субсидия=отдельная квартира нам и маме). То есть при таком раскладе он с меня еще бы и квартирку поимел.
Только вера в людей как-то теряется...
перефразирую...."Чем больше узнаю мужчин, тем больше нравятся собаки".
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Светочка, я уже в этом не сомневаюсь!
Бог меня отвел, я ведь документы собирала, чтобы субсидию получить на квартиру и влезть в ипотеку, гле была бы и его доля (путем продажи своей+субсидия=отдельная квартира нам и маме). То есть при таком раскладе он с меня еще бы и квартирку поимел.
Только вера в людей как-то теряется...
перефразирую...."Чем больше узнаю мужчин, тем больше нравятся собаки".
Вот оно как на расстоянии оказывается...
А вот в людей веру терять не стоит. Мужчина - это сложная, замечательная роль...Очень сложная...но до нее нужно дорасти!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Может скажу глупость, но это даже хорошо, что вы получили от него такой ушат грязи. Очень отрезвляет.
Мой БМ вообще обвинял меня в несуществующих изменах и абортах от любовников. После этого меня в полном смысле рвало от него. И поверьте, после такого проще вернуться к жизни и реальности.
Многие уходящие мужья наоборот по кусочку хвостик собачке отрезают, подают надежду, держат на коротком поводке. Это хуже во сто крат.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Убитая горем писал(а): Шання, а лично Вы вызываете у меня глубокое восхищение! Пусть у Вас будет все так хорошо, что и мечтать нельзя!

В добавление к предыдущему моему посту...
Он не один пришел, а с мамочкой. И в двоем меня и поливали....
)))Спасибо, конечно, за такие слова, только по-моему, Вы зря мной восхищаетесь. Это Вы просто меня плохо знаете....
А за пожелание и правда спасибо.
Знаете, мне кажется восточная мудрость насчет отсутствия взаимосвязи между словом халва и сладостью во рту, неверна.
Сила слова, по-моему, недооценивается нами. Вот например, Ваш ник. Да почему Убитая, да еще и горем?
Конечно, больно, горько, обидно и так далее и так далее. Но живая! Ребенок растет! Все ЖИВЫ!
А Вы такие вещи пишете? Нельзя так. Переименуйтесь, ей-ей легче станет. И нам каждый раз Ваш ник писать - ножом по сердцу.
А что касаемо его мамы... так это отдельная история. Он, оказывается, еще просто (как бы это сказать) не совсем благородный человек. Зачем маму-то втягивать в семейные дела? Да еще так втягивать?
И пусть мама меня простит, но она что-то с сыном не дотягивает до норм человеческого поведения. Ни она, ни он.
Жаль на форуме нельзя ВСЕ вещи называть своими именами... Потому просто скажу, что не хорошо они себя ведут как-то......
Xsenia
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:42

Сообщение Xsenia »

 
Дорогая, вот и хорошо, что он вот так показал какой он "мужчина". Вам теперь точно легче будет оборвать последние ниточки. Это ж надо с мамой придти! Вот откуда у него вся его инфантильность. Пусть теперь с ним нянчится его подруга. А вы заслуживаете настоящего мужчину. Ведь не зря говорится: "Пути Господни неисповедимы". Сначала нам кажется что ситуация ужасна, а потом оказывается нас таким образом Господь отводит от чего нибудь еще более ужасного.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Шання, у меня никак не получается переименоваться..., просто именно этот ник характеризовал мое состояние в тот момент. Но благодаря Вам ВСЕМ, мои милые, я чувствую себя просто прекрасно!

Про выгнала.... и сама виновата....
В совместной жизни были прециденты с мордобоями с прохожими, разгромленными квартирами, свернутыми зеркалами машин и т.д. Случился конфликт. Крича он произносит фразу "Ты что с...а страх потеряла?" Тихо-тихо я ответила, что не смею его больше задерживать.
Факт своей провокации он отвергает. По его мнению, это только моя вина.
Но что самое хорошее он действительно сделал для меня доброе дело! Своими поступками помог мне выбраться из трясины. И я туда больше не вернусь!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Убитая горем писал(а): Но что самое хорошее он действительно сделал для меня доброе дело! Своими поступками помог мне выбраться из трясины. И я туда больше не вернусь!
Так держать!
Какая разница кто виноват... Ну считают они нас виноватыми в их же грехах, так на здоровье. Как там у Крылова: Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.(с)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Но что самое хорошее он действительно сделал для меня доброе дело! Своими поступками помог мне выбраться из трясины. И я туда больше не вернусь!
Слава Богу! Вы - молодец! Вот ТАК увидеть ситуацию - это победа. Над собой. Над энертностью. Над стереотипом.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Я получила "подарок" на свой 30 юбилей, муж позвонил и сказал, что подает на развод и на определение порядка встречь с ребенком. У нас продолжается "холодная война", ультиматумы и т.д. и т.п., я в свою очередь на алименты.
Вроде и решила все для себя, но так грустно.....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Я получила "подарок" на свой 30 юбилей, муж позвонил и сказал, что подает на развод и на определение порядка встречь с ребенком. У нас продолжается "холодная война", ультиматумы и т.д. и т.п., я в свою очередь на алименты.
Вроде и решила все для себя, но так грустно.....
А все-таки...С тридцатилетием Вас! :D Жизнь похожа на дорогу, и мы не можем видеть, что там, за тем холмом?
Болото или прекрасный луг? Главное, чтобы было желание идти! Чтобы была цель движения.

Ультиматумы....А Вам-то они нужны?
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Свет, у меня только одно условие: "БЕЗ ТРЕТЬИХ ЛИЦ", его это не устраивает. Суд, значит суд. Я объяснила, ты понимаешь, что ты получишь по суду? Он сказал, что да. Я спросила: "Ты этого хочешь?" в ответ нет. Разъве можно жертвовать своим ребенком в угоду человеку, которого он знает 3 месяца?????? Он - ты не увидешь денег, пока я не увижу ребенка, я - ты не увидишь ребенка, пока я не увижу денег. Вот так.....
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Свет, спасибо, за поздравление!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Свет, у меня только одно условие: "БЕЗ ТРЕТЬИХ ЛИЦ", его это не устраивает. Суд, значит суд. Я объяснила, ты понимаешь, что ты получишь по суду? Он сказал, что да. Я спросила: "Ты этого хочешь?" в ответ нет. Разъве можно жертвовать своим ребенком в угоду человеку, которого он знает 3 месяца?????? Он - ты не увидешь денег, пока я не увижу ребенка, я - ты не увидишь ребенка, пока я не увижу денег. Вот так.....
...Да...
Глухая позиционная война...
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Представляю, что будет на суде......Грязь и мерзость....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»