Не знаю как жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Не стОит сейчас гадать "вернется-не вернется". С возвращением проблемы-то не исчезнут, наоборот, всё обострится ещё больше. И тут на одних только на эмоциях не выплыть. Ждать и надеяться на возвращение не нужно, ожидания не всегда оправдываются, а это опять стресс и тоска, и всё по 2-3 кругу. Не хочу нагнетать тоску, просто как правило, на практике так и бывает. Они же не из дальнего плавания к нам возвращаются, а от "несостоявшейся большой любви" с грузом проблем, под тяжестью вины и неоправдавшихся надежд.
В любом случае, старайтесь контролировать свои эмоции в общении с ним, в том смысле, что лучше промолчать, чем сказать что-то в запале, о чём потом жалеешь. Письма в этом случае - хороший способ, правильный. И не торопите события, пусть он сам примет осознанное решение. Сил Вам, терпения и пусть ваши надежды сбудутся.
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
И тем не менее, подарок от Вас принял, письмо прочел, на встречу пришел....
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Как вчера правильно сказала Светлана, Бог посылает мудрых людей. Ведь я случайно забрела на этот форум..... И столько поддержки!!!! СПАСИБО, огромное!!!!! Я даже работать начала, а то раньше так для виду делала что-то. И Всего накопилось....
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Убитая горем писал(а):Письмо я вчера отдала, старалась выглядеть абсалютно спокойной, даже веселой. Даже маленький презент ему сделала. Он был очень удивлен. Разговаривали на общие темы не более 15 минут. Предложил старшую дочь брать с собой в фитнес клуб. Через два часа перезвонил, спросил как дети. Теперь главное не давить, не звонить, просто ждать и молиться.... В его глазах проскакивает теплота, но старается быть как льдышка. Он, наверное не ожидал такого от меня, после постоянного прессинга, истерик, давления. Боже, дай мне сил!
вы все правильно понимаете.
блуд - это духовная болезнь, и вылечить от нее может человека Бог, а не вы. поэтому надейтесь на Него, и Он не подведет вас!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Как вчера правильно сказала Светлана, Бог посылает мудрых людей. Ведь я случайно забрела на этот форум..... И столько поддержки!!!! СПАСИБО, огромное!!!!! Я даже работать начала, а то раньше так для виду делала что-то. И Всего накопилось....
Вот это ПРАВИЛЬНО! Работать надо, детей любить, лето встречать надо! ЖИТЬ НАДО!

Что же из этого следует?
Следует ЖИТЬ!
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
Вы полагаете, все это будет носиться?
Я полагаю, что все
это СЛЕДУЕТ ШИТЬ!"
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
только знаете, очень важный шаг - это понять, нет ли в вашем отношении к нему зависимости (а мне кажется, что есть, может и не 100% тяжелый случай, но некая зависимость есть), и нужно потихоньку отпускать, отпускать, отпускать, пока вся зависимость не уйдет, а останется только любовь
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Мне почему-то тоже кажется, что шанс на возвращение есть. :)
Сейчас моного зависит от вас - от вашего терпения, доброжелательности, продуманности слов и действий. Старайтесь держать эмоции под контролем - побеждает более спокойный и терпеливый. Холодная голова должна быть вместе с любящим и прощающим сердцем, тогда все получится!
Мне кажется, вы очень правильно поступили, что написали письмо, действительно иногда что-то сложно сказать глаза в глаза, да и мысли путаются, эмоции.... Вы молодец!
Помоги Господь!
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Девочки, что-то мне опять очень тяжело. Звонит как по расписанию 2 раза в день утром и вечером. Держусь при разговоре очень мягко, приветливо....А в душе........Уже не знаю выдержу ли я .....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Девочки, что-то мне опять очень тяжело. Звонит как по расписанию 2 раза в день утром и вечером. Держусь при разговоре очень мягко, приветливо....А в душе........Уже не знаю выдержу ли я .....
Мягко и приветливо? МОЛОДЕЦ!!!!
Держитесь!
Что еще сказать? Время для Вас не простое. Сил Вам! Надежды и Веры!
(А все-таки звонит! Да еще 2 раза в день!)
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Полезла гордыня, жалость к себе.... Сейчас вызвал директор и сказал, Катюша может тебе отдохнуть, давай я тебя домой отпущу....Ужас....Хотя стала выглядеть на много лучше, сменила цвет волос, похудела на 8 кг....., наверное выдает тоска в глазах....
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Катенька, наверно, в глубине души вы ждали какой-то ответной реакции с его стороны на ваше письмо, а ничего не изменилось. пока... поэтому накатывает печаль. Не торопите события, ему, возможно, надо "дозреть, переварить", дайте время.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Полезла гордыня, жалость к себе.... Сейчас вызвал директор и сказал, Катюша может тебе отдохнуть, давай я тебя домой отпущу....Ужас....Хотя стала выглядеть на много лучше, сменила цвет волос, похудела на 8 кг....., наверное выдает тоска в глазах....
Катя, понятно...
А почему бы и правда, не отдохнуть?
И конечно, подготовиться к Исповеди и Причастию...
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Миа, реакция есть, он начал звонить до этого мы редко разговаривали....Сейчас разговариваем мирно и без надрыва....Но только на тему детей, собаки.....

Света, отдохнуть не могу, в силу обстоятельств на работе, коллега ушла в отпуск. К причастию я готовлюсь, соблюдаю пост, молитвы вчера читала перед сном.

Еще одной причиной всего происходящего является его ущемленная гордость. В силу того, что я успешнее, выше должность, больше зарплата....Когда мы начали встречаться у человека вообще не было желания к чему-то стремиться. Все кто видели фотки его до меня и какой он сейчас, очень удивляются. А он ведь этого даже и не понял.....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Миа, реакция есть, он начал звонить до этого мы редко разговаривали....Сейчас разговариваем мирно и без надрыва....Но только на тему детей, собаки.....

Света, отдохнуть не могу, в силу обстоятельств на работе, коллега ушла в отпуск. К причастию я готовлюсь, соблюдаю пост, молитвы вчера читала перед сном.

Еще одной причиной всего происходящего является его ущемленная гордость. В силу того, что я успешнее, выше должность, больше зарплата....Когда мы начали встречаться у человека вообще не было желания к чему-то стремиться. Все кто видели фотки его до меня и какой он сейчас, очень удивляются. А он ведь этого даже и не понял.....

Катя, человек пошел на контакт - это уже много.
Естественно, темы для разговоров выбираются "нейтральные", не "острые".
Гордость... Вот точно говорят - "мать всех грехов..."
Есть два пути - помочь человеку реализовать его потенциал. Или ... опуститься на его уровень. Вы выбрали первое. Путь развития.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Он менялся, но в какой-то момент стал злиться. Наверное, это нормально. А опуститься на его уровень я просто не смогу, в силу воспитания и жизненной позиции. Он достиг планки, которую не смог перешагнуть в силу обстоятельств, не терпимости.....Может устал, не знаю. А я в это время теряла веру в него, перестала надеятся, доверять.....Вот сейчас думаю, наверное, это было неизбежно....
Миа права я ждала большего, от этого все проблемы. Построила план выстраивания отношений, причем с порой очень даже экстримальными проявлениями (таким образом, внутри себя все уже за него решила!!!!). А он не торопится его выполнять, я злюсь. Как же перестать об этом думать почти постоянно? Наверное, есть доля истины в том, что это зависимость...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Он менялся, но в какой-то момент стал злиться. Наверное, это нормально. А опуститься на его уровень я просто не смогу, в силу воспитания и жизненной позиции. Он достиг планки, которую не смог перешагнуть в силу обстоятельств, не терпимости.....Может устал, не знаю. А я в это время теряла веру в него, перестала надеятся, доверять.....Вот сейчас думаю, наверное, это было неизбежно....
Миа права я ждала большего, от этого все проблемы. Построила план выстраивания отношений, причем с порой очень даже экстримальными проявлениями (таким образом, внутри себя все уже за него решила!!!!). А он не торопится его выполнять, я злюсь. Как же перестать об этом думать почти постоянно? Наверное, есть доля истины в том, что это зависимость...
Ждать чего-то - опасно. Мечтать - опасно. Верить и надеятся можно.
Зависимость это? Сложно сказать, едва ли, ярлык навесить легко.

Катенька - спросите себя - это не мое оскорбленное самолюбие? Это не гордыня моя? Чего я хочу НА САМОМ ДЕЛЕ? Люблю ли я его?
И еще...на все-все нужно Время.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Ой, девочки, все-таки зря я размечталась, понадеялась, что мозги у человека включатся.... Пообщалась, злая как собака. Сегодня должна была Лизу отдать к нему (мне позарез надо в магазин за продуктами), но он заболел, то есть туда - нельзя, или надо будить ребенка в 6.30 утра завтра и забирать, в выходные его мамочка может только в вечером в субботу, так как у нее дела!!! Намекнула, что можно Лизу дома оставить с мамой, но я одна с двумя тележками не справлюсь (закупка глобальная 1 раз в месяц). В ответ злость!!!!
Вот только у меня у одной дел нет, проблем нет, я всегда здорова, и все могу!!! Мне нужно дом докрасить, чтобы детей вывезти на дачу (лето ведь). Всем наплевать!!!
Как решишь, что делать - позвони. Очень хочется позвонить и спросить КАК ТАК можно поступать? Зачем тогда эти идиотские звонки с вопросами про детей если, ничем не собираешься помогать????
Сумбурно...Нас много 2 Детей, мама, бабушка (87 лет), 2 собака и я.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Все правильно. Это действительно НАДО вам.
(женщинам всегда чего-то надо....нет бы на диванчик прилечь :? )

Ну если Вы главнокомандующий в семье....Так ничего и не изменилось.
Вот он и говорит: "Придумаешь что делать, позвони!"

А если серьезно, какого ответа Вы ждали?
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Предложения помочь, а вариант заразить ребенка, у которого второй день температуры нет, или еще лучше будить ее чуть свет, на мой взгляд не очень приемлем.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Странная вы, однако. Выгнали мужа за его лень и бездеятельность, он ушел, согласившись молча с вашими претензиями и действиямя - мол, да, мне семья не нужна, делай все сама, мне нет дела до тебя и детей. Теперь вы же вновь его попрекаете тем же самым. Но ведь уже поздно! Знаете, это как в суде: дважды за одно и то же преступление не судят.
Простите, но вы, видимо, рассчитывали, что изгнав мужа из дома, вдруг пробудите в нем чувство ответственности и он начнет вам вдруг помогать? Это наивно. Человек таков, каков он есть. А реальность такова, что по ряду причин вашему у вашего мужа нет желания участвовать в вашей с детьми жизни. И ваши попытки заставить - ни к чему не приведут, лишь к раздражению и злости. Ответ вполне очевиден в такой ситуации: либо изменить методы взаимодействия, либо перестать возвращаться к ней - то есть либо вы пробуете по-другому с мужем общаться и находить общий язык, либо вы больше его не трогаете вообще и занимаетесь всем сами. Поскольку вы мужа уже выгнали, то, думаю, больше к нему с претензиями на помощь обращаться не стоит.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Предложения помочь, а вариант заразить ребенка, у которого второй день температуры нет, или еще лучше будить ее чуть свет, на мой взгляд не очень приемлем.
А вот тут спорный вопрос. С детьми он Вам помогал всегда?
И если заболел, то никак в это не виноват....
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
"Jenny-J" Вы безусловно правы, я очень наивная и верила в то, что он одумается. Такое поведение не свойственно для него, раньше такого не замечала. То есть крупные проблемы он отмахивал от себя, а в бытовых помогал.
Может быть это влияние девушки? Не хочет обострять отношения там? Боится претензий, что жене помогает? По имеющейся информации, там не складываются отношения с его семьей, ее никто не принимает...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»