Не знаю как жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
С детьми помогал всегда, ничего не могу сказать. Без проблем могла их с ним оставить. Кормил, купал, мыл попы, гулял,....
Диагностика семейных отношений
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Мне кажется, Вы часто склонны домысливать за других. Нам не дано угадать, что творится в головах и душах других людей, даже очень близких. В итоге, Вы надеялись на одну реакцию мужа, а получили совсем другую. Ну не готов он сейчас кидаться выполнять все ваши просьбы, даже касающихся не вас лично, а детей.
Вам ещё вчера писали, что не нужно ждать быстрых ответных шагов к сближению со стороны вашего мужа. Понятно, что Вы очень хотите этого, но только Вашего желания мало :? . Не торопите события, всему своё время. Принимайте все его слова и действия доброжелательно, это в ваших же интересах.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
surok писал(а): Не торопите события, всему своё время. Принимайте все его слова и действия доброжелательно, это в ваших же интересах.
Позвольте присоединиться к Вашему мудрому совету.
Ваши отношения сейчас очень хрупкие, как стекло. Не делайте резких движений.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Спасибо, всем большое за поддержку. Нервы сдают, устала очень от этих переживаний, работа, после нее дети , после них собаки. Уроки, строительство дачи, переезд со старой дачи. Слишком много и слишком быстро. Завожусь из-за мелочей, горячусь. Надо быть терпимее!!! и пожалуй, не столь категоричной... Хорошо хоть не сорвалась и в очередной раз не наговорила лишнего.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Знаете, это даже хорошо, что у вас сейчас столько забот и дел. Они хоть и утомляют, но отвлекают, не дают скатиться в депрессию, тоску и натворить необдуманных шагов. Вот и посвятите себя сейчас бытовым проблемам и работе, личное пока оставьте, возьмите тайм-аут.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
surok, Дела то я делаю, как-то автоматически, но все мысли только об этом. Не получается заставить себя не думать!!!!! Хочется только одного, лечь и не шевелиться суток трое.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Значит, главная задача на сегодня - научиться действительно отвлекаться. Это трудно, но надо обязательно. Сужу по собственному опыту. Если бы вы сейчас на трое суток залегли в норку отлежаться, вас так бы садануло болью и тоской, что могли и неделю не встать. Так что лучше не надо. Почитайте вот тут, особенно про чувства и мысли и как с этим бороться https://www.perejit.ru/main/crisis
Эта тяжесть обязательно пройдет когда-нибудь, и только Вы можете процесс ускорить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Убитая горем писал(а): строительство дачи.
Ооооо.... как это знакомо!
Так это же креатив. Помогает отвлечься. Хоть и сил забирает немеряно.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Доброе утро, мои хорошие! Спасибо всем за помощь и поддержку. Мне немного стало лучше. Пришла странная мысль: "Зачем я извожу себя, делая хуже детям и всем окружающим меня. Ведь я ничего не могу изменить, не могу заставить его одуматься, понять, оценить. Да и зачем." До 13 июня пока буду отвечать на звонки, дабы в этот день моя подруга (жена его брата) будет отмечать юбилей, и праздник портить ей скандалом я не хочу (он там тоже будет), если разорву все сейчас, то он будет неизбежен, так как очень и я и он вспыльчивые. А потом все с глаз долой из серца вон. Не нужны мне его дежурные звонки.....Пусть будет счастлив и никогда не пожалеет о том, что случилось. А у меня все будет ОТЛИЧНО! Когда-нибудь, почему когда-нибудь? У меня ведь действительно все отлично!!!! Детки растут, дай Бог с Лизы в конце июня снимут диагноз (врожденный вывих бедер) и она побежит своими ножками. Дачу построила, хотя работы еще очень много, работа хорошая.....
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Катя, это не странная, это трезвая мысль:
Убитая горем писал(а):Пришла странная мысль: "Зачем я извожу себя, делая хуже детям и всем окружающим меня. Ведь я ничего не могу изменить, не могу заставить его одуматься, понять, оценить.
Но дальше, вы из огня да в полымя: все, дежурные звонки не нужны...
Это ваше трезвое взвешенное решение или эмоции? :wink:
Почему-то мне кажется, что это эмоции (вы и сама пишете, что вспыльчивая. значит эмоциональность вам присуща). Ну а зачем так резко и сгоряча? Уравновесьтесь, пойдя на поводу эмоций, потом можно ой как пожалеть.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Миа, нет это способ спасти себя, просто жду его звонков, жду что он скажет. Живу этим!!! Зачем? Не знаю, а чтобы этого избежать, и не возвращаться в разрушенное состояние надо не ждать, не думать "что-то не звонит"....Не видеть....То есть отрезать..... Каждая встреча, разговор дает надежду, а для чего. Может быть потом все встанет на свои место, но не сейчас.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Радоваться тому, что есть это правильно. А вот делать что-то сгоряча - нет. Не торопитесь. Просто возьмите для себя паузу.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Убитая горем писал(а):Миа, нет это способ спасти себя, просто жду его звонков, жду что он скажет. Живу этим!!! Зачем? Не знаю, а чтобы этого избежать, и не возвращаться в разрушенное состояние надо не ждать, не думать "что-то не звонит"....Не видеть....То есть отрезать..... Каждая встреча, разговор дает надежду, а для чего. Может быть потом все встанет на свои место, но не сейчас.
Послушайте, ну надо быть последовательной в своих намерениях и действиях: вы выгнали мужа, а теперь ждете его звонка? Вы бы сами позвонили? - нет, конечно! А зачем? - ведь вас же выгнали.

Если вы своими действиями хотели заставить мужа действовать, то - увы - манипуляции мало кому удаются, да и эффект от них короток.

Мне кажется, что ваш муж в некотором роде рад, что вы выставили его за дверь. Судя по вашему описанию, человек он довольно-таки инертный, не любящий самостоятельных действий и инициатив, предпочитающий всю ответственность перекладывать на других, поэтому сам он уйти от вас и не решался. А тут вы со своей активностью вовремя подоспели - очень удобно: и хотел уйти, и ушел не сам - вроде бы, и не виноват теперь ни в чем, а раз выгнала - значит, и не надо теперь ничего делать.
Если ваш муж ничем вам не помогал до ухода, то вряд ли станет это делать после. А вам нет смысла тратить свои нервы на то, чтобы заставить взрослого мужчину вам помогать.

Честно - то я не вообще пока не вижу у вас проблем, кроме вашей усилий воспитывать мужа. Вы счастливая женщина: двое деток, отличная работа, дающая хороший доход, дачу строите, проблем с квартирой нет, мама, бабушка, собаки. Вам есть чем заняться. Так зачем вам мужчину воспитывать? (риторический вопрос).


Кстати, а как свекровь отнеслась к вашему поступку?
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Я утвердилась в своем намерении прекратить контакты после 13 июня. И думаю о том, что собаку отдам ему (хоть этого не хочет его мама), тяжело мне с ней справляться одной, вот только прививки сделаю и отдам. Разговаривали в субботу сначало мирно, а потом он начал хамить. У меня сложилось ощущение, что его выводит из себя то, что я спокойно с ним общаюсь, а ведь Он даже не понимает чего мне это стоит. В воскресение была почти счастлива без него!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Скажите, а зачем ставить себе ультиматум? Зачем нужно связывать себя сроком? Числом определенным?
Вы в праве ЖИТЬ. Жить, а не выживать, понимаете?
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Чтобы мой мозг принял, что все точка. Иллюзий больше нет. Господи, смотрела вчера на детей и думала, сколько же он потерял!!!!! Даже жаль его стало. Рассказала, что в церковь с Лизой пойду на причастие, спросил: "Что это ты в религию ударилась? Куда уж нам грешныи до Вас"
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Чтобы мой мозг принял, что все точка. Иллюзий больше нет. Господи, смотрела вчера на детей и думала, сколько же он потерял!!!!! Даже жаль его стало. Рассказала, что в церковь с Лизой пойду на причастие, спросил: "Что это ты в религию ударилась? Куда уж нам грешныи до Вас"
Вот ЭТО абсолютно верно! Потерял именно он.
Вот в этом-то и дело.
И все-таки - не делайте акцента на датах. Не принуждайте себя - акцент предполагает усилие, усилие над собой.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Только что разговаривала с его мамой. Она попросила ничего не предпринимать. Он злой, на всех кидается, даже девушка уже его не спасает. Она ему сказала, Саша хватит, так нельзя! Если тебе так плохо, собирай монатки и иди домой к жене и детям. И вот я опять сижу вся в раздраиных чувствах!!!! Чувствую себя как на американских горках......
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Убитая горем писал(а):Только что разговаривала с его мамой. Она попросила ничего не предпринимать. Он злой, на всех кидается, даже девушка уже его не спасает. Она ему сказала, Саша хватит, так нельзя! Если тебе так плохо, собирай монатки и иди домой к жене и детям. И вот я опять сижу вся в раздраиных чувствах!!!! Чувствую себя как на американских горках......
Вы очень зависимы от поступков, слов, оценок других людей, в этом сейчас основная проблема, отсюда и "американские горки". Легче Вам будет, если он вернется со всем своим недовольством и раздражением? И это будет, скорее всего, только начало шатаний "туда-сюда-обратно..." Сокращайте все контакты до минимума и с ним, и с близкими его. Чем меньше информации и эмоций снаружи, тем спокойнее будет внутри. Позаботьтесь о себе сейчас, а о том, что будет завтра, подумаете уже в более уравновешенном состоянии.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Убитая горем писал(а):Только что разговаривала с его мамой. Она попросила ничего не предпринимать. Он злой, на всех кидается, даже девушка уже его не спасает. Она ему сказала, Саша хватит, так нельзя! Если тебе так плохо, собирай монатки и иди домой к жене и детям. И вот я опять сижу вся в раздраиных чувствах!!!! Чувствую себя как на американских горках......
А может быть, наступило время спросить себя: чего я хочу? Я хочу, чтобы он вернулся ко мне?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Вашу семейную лодку сейчас сильно раскачивает как на волнах.
А для того, чтобы обоим трезво оценить обстановку, нужен штиль.
Проблема в том, что волны создаете вы сами.
Мне показалось, что планы по прекращению общения вызваны не только желанием его не слышать, но желанием вызвать его на эмоции. Не исключено, что на этой волне он резко захочет сближения, однако за приливом всегда следует отлив.
Мне кажется, что в вашей ситуации нужно стараться создавать как можно меньше волн (то есть поменьше мстить разными способами). Сейчас вам будет трудно, зато потом при любом исходе будет легче. Вы сможете трезво оценить обстановку: и если он вернется, и если придется начинать жизнь без него.
Сирень права, решите для себя, что вы хотите и начинайте действовать в соответствии с этим решением, то есть выплывать из своего моря-океана в какую-либо сторону. А пока вы стоите на месте и вас накрывает волна за волной.
Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Сообщение Убитая горем »

 
Продолжение моей истории не заставило себя долго ждать..... Так сложилось, что действительно последний раз с Ним я разговаривала 12 июня. А в субботу я узнала, что он со своей подружкой улетел в Египет, причем в тот же отель, где мы отдыхали на прошлую годовщину свадьбы. Уехал, зная, что ребенок болеет (кишечный грипп) потом еще и моя мама заболела. Денег на содержание ребенка не дал, типа нету......
Сказать, что я в шоке, ни сказать ничего....
Но я благодарна Богу за этот урок....Глаза открылись!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»