Муж безпричинно оскорбляет. Это навсегда?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ИннУсеныш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:24
Откуда: Киев, Позняки

Муж безпричинно оскорбляет. Это навсегда?

Сообщение ИннУсеныш »

 
Девочки, может у кого-то такое было, и кто-то как-то это изменил?

С мужем 2 года вместе, 1,5 года женаты. Я забеременела на 8 месяце наших встречаний. После слов-я беременна, он обещал мне, что все будет хорошо, мы поженимся и т.д.
НО, он кардинально изменился, полностью охладел ко мне, я для него пустое место, я его жутко раздражаю и он меня постоянно оскорбляет. Я для него либо ЧМО, либо Тупак. Остальные слова я даже не хочу писать. Доченьке будет годик и он начал и на нее обзываться (( Дура тупая и прочее.
Я решила для себя, что 100% с ним разведусь, но надо подождать еще 2 года, чтобы ребенок пошел в садик, а я пошла работать. Т.к. ехать мне некуда, у родителей живет 2 бабушки
Я постоянно ему говорю, что это неправильно, так нельзя, и в ответ снова слушаю ....

Что произошло с человеком и как с этим бороться, ПОМОГИТЕ прожить эти 2 года
Диагностика добрачных отношений
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Инночка, держитесь!

постарайтесь не принимать близко к сердцу его оскорбления... или полностью игнорируйте их (т.е. никакой реакции, не слова в ответ - типа он для Вас пустое место) или улыбайтесь и соглашайтесь ("да, чмо/тупак, которое ты полюбил, конечно, куда мне до тебя)...
только внутри знайте, что Вы прекрасны, что Вы умница, красавица и хорошая!
не доказывайте ему ничего... Вам есть куда потратить свои силы - на свою малышку... :D
молитесь...
Пусть Господь Вам помогает!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж безпричинно оскорбляет. Это навсегда?

Сообщение Сирень »

 
ИннУсеныш писал(а):Девочки, может у кого-то такое было, и кто-то как-то это изменил?

С мужем 2 года вместе, 1,5 года женаты. Я забеременела на 8 месяце наших встречаний. После слов-я беременна, он обещал мне, что все будет хорошо, мы поженимся и т.д.
НО, он кардинально изменился, полностью охладел ко мне, я для него пустое место, я его жутко раздражаю и он меня постоянно оскорбляет. Я для него либо ЧМО, либо Тупак. Остальные слова я даже не хочу писать. Доченьке будет годик и он начал и на нее обзываться (( Дура тупая и прочее.
Я решила для себя, что 100% с ним разведусь, но надо подождать еще 2 года, чтобы ребенок пошел в садик, а я пошла работать. Т.к. ехать мне некуда, у родителей живет 2 бабушки
Я постоянно ему говорю, что это неправильно, так нельзя, и в ответ снова слушаю ....

Что произошло с человеком и как с этим бороться, ПОМОГИТЕ прожить эти 2 года
Инночка, а Вы задавали мужу этот вопрос?
Что с тобой? Как можешь ты так унижать Себя? (ибо тот, кто пытается оскорбить другого - оскорбляет и унижает себя)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж безпричинно оскорбляет. Это навсегда?

Сообщение Delfina »

 
ИннУсеныш писал(а):. Я для него либо ЧМО, либо Тупак.
Вспомнила детский стишок: кто как обзывается, тот так сам называется. :)
А как у вас проходит день,о чём вы разговариваете, как досуг проводите, работает ли ваш муж?
Тут явно нежелание вас принимать,как свою половинку,словно вы для него чужая.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж безпричинно оскорбляет. Это навсегда?

Сообщение Delfina »

 
ИннУсеныш писал(а):Я забеременела на 8 месяце наших встречаний. После слов-я беременна, он обещал мне, что все будет хорошо, мы поженимся и т.д.
НО, он кардинально изменился, полностью охладел ко мне, я для него пустое место, я его жутко раздражаю и он меня постоянно оскорбляет.
Инна, ваш муж, возможно, сам не понимает причины изменившегося к вам отношения. Он женился на вас, когда вы объявили о беременности.Получается он как бы вынужденно женился, не по своей доброй воле. Он обиделся на вас, но сам не понимает этого. Вы можете с ним откровенно поговорить об этом. Часто человек сам не понимает,что с ним случилось и от этого страдает,и выражаться это может в раздражение, в желании обидеть,оскорбить. Попробуйте с ним поговорить о ваших отношениях в таком ключе.
Я встречала такую семью, где мужчина женился "по залёту". Он точно так же оскорблял свою жену, никуда с ней не выходил. Выяснилось, что он не хотел на ней жениться, но не смог оставить её с ребёнком и женился.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А почему Вы собираетесь прожить только 2 года? Ведь семья это на всю жизнь. Я тоже знаю семью, это мои родственники, когда она вышла замуж по залету. Он иногородний, дали ему прописку, окончил институт и после этого нигде не работал несколько лет, дома лежал на диване и бывало жену поколачивал. Хотела она с ним развестись да помогло общение со священником к которому муж потянулся духовно. И так постепенно он стал прислуживатьь в храме и устроился на работу. Сейчас у них четверо детей и крепкая счастливая степенная семья. И ее родственники, которые раньше любви к мужу понятно не испытывали, сейчас не нарадуются на него. А ведь ситуация была один в один Ваша. Поверьте, счастье само по себе сверху не свалится. Его нужно собственноручно ковать. А лекарство от подобного поведения мужа одно-воцерковление. Сходите в храм, поговорите со священником. Для Бога ничего невозможного нет, даже если Ваш муж и не христианского вероисповедания.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
это не закончится, видно что у вашего мужа скрытый протест и внутренний конфликт, я согласна с девочками, которые пишут что женитьба по залету это горе для обоих супругов и абсолютно не верю в сказки о том что пару бесед со священником могут спасти такую семью, хотя пути Господни неисповедимы разумеется. Оскорбления в ваш адрес и особенно в адес невинного ребенка говорят о том что ситуацию нужно разруливать с помощью специалиста, ПРИ ТОМ ЧТО ваш муж должен хотеть что то решить чтобы иметь совместную семью, если нет, то зачем такая семья?
ИннУсеныш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:24
Откуда: Киев, Позняки

Сообщение ИннУсеныш »

 
Девочки,спс за советы.
Мой досуг: гуляю с ребенком, собираемся с подругами вместе(естественно с детками), в общем скучать не приходится. Но для него это все ГЛУПОСТИ

Муж-человек, который абсолютно никогда не говорит о том, что происходит в его голове. На все мои попытки Разложить все по полочкам в его голове заканчиваются словами:не лезь ко мне со своей ерундой-это он так простейшую психологию называет.

Он говорит, что со мной разговаривать смысла вообще нет.т.к. я дура. Я конечно кроме быта ничего ему рассказать и не могу на данный момент. Но он не хочет сидеть с ре..., чтобы я хоть вышла в свет.

В общем мы не разговариваем дома, а на улице идя вместе он всегда говорит по телефон.

Я здесь точно не при чем, что-то с человеком. Пусть сам разбирается в себе,т.к. я не в силах. Может мне даны все эти несчастья, что бы потом обрести настоящую любовь и начнется белая полоса :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Инна, что вы отвечаете мужу, когда он говорит вам такие слова? Какова ваша реакция?
ИннУсеныш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:24
Откуда: Киев, Позняки

Сообщение ИннУсеныш »

 
Ой, реакция уже была разной. Задаю вопросы о том, как он может меня так называть, за что? и т.д.. Пробовала никак не реагировать-не помогло. Вообще-то бурно реагирую.т.к. на данный момент прошу перед ребенком не ругаться хотя бы-не помагает
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Вашего мужа не оправдываю,однако Вы задумали предательство,причем с долгосрочным расчетом..не думаю,что это правильно,хотя с точки зрения расчета обоснованно.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Инна, а из какой семьи ваш муж? Какое он получил воспитание, образование?
Думаю, что корни такого поведения лежат в семье. Возможно, что ваш муж из необразованной, грубой семьи, где оскорбление и нецензурные высказывания в адрес членов семьи считается нормой и является стилем общения. Круг общения, я так полагая, у него точно такой же. Если все так, то наивно предполагать, что по отношению к вам и к ребенку он будет демонстрировать иное отношения и по-другому с вами общаться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ИннУсеныш писал(а):Ой, реакция уже была разной. Задаю вопросы о том, как он может меня так называть, за что? и т.д.. Пробовала никак не реагировать-не помогло. Вообще-то бурно реагирую.т.к. на данный момент прошу перед ребенком не ругаться хотя бы-не помагает
На сайте www.realisti.ru есть целый раздел, посвященный данной теме, есть и советы, как себя вести, когда рядом с вами выражаются.
Почитайте!
ИннУсеныш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:24
Откуда: Киев, Позняки

Сообщение ИннУсеныш »

 
yura, А ВЕДЬ ВЫ В ЧЕМ-ТО ПРАВЫ. Может у нас и не налаживаются отношения,т.к. я заранее для себя решила развестись? Может, мне перестать о Разводе думать, а заняться чем-то полезным :D

Jenny-J, Муж из состоятельной семьи, НО есть одно НО :) В его семье занимаются транспортом и у них в доме всегда много небритых матюкливых мужиков, которые разговаривают соответствующе своей работенке.
Образование высшее, он юрист и хорошо знает свое дело. На роботе его ООчень ценят, я сама была этим шокирована.

Т.е. он веде "такой" образ жизни только дома, срываясь на мне
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ИннУсеныш писал(а):Мой досуг: гуляю с ребенком, собираемся с подругами вместе(естественно с детками), в общем скучать не приходится. Но для него это все ГЛУПОСТИ
А что для него не глупости? У вас совместный досуг бывает?
ИннУсеныш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:24
Откуда: Киев, Позняки

Сообщение ИннУсеныш »

 
Delfina, нет не бывает и раньше не было. Мы как-то до беременности моей поехали вместе на море, так чуть др. друга не поубивали )) Вот только сейчас поняла, что мы всегда были РАЗНЫМИ
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Инна, скажите пожалуйста - вопрос простой и сложный, а Вы любили мужа? Любите ли Вы его сейчас?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ИннУсеныш писал(а):Delfina, нет не бывает и раньше не было. Мы как-то до беременности моей поехали вместе на море, так чуть др. друга не поубивали )) Вот только сейчас поняла, что мы всегда были РАЗНЫМИ
Однако брак вы заключили и ребёнка родили! И вы оба несёте ответственность за состояние вашей семьи.
Инна-вы жена и мама. Подумайте, о какой семье вы мечтали, что ВЫ можете сделать, чтобы у вас возникло уважение к мужу. Может быть, есть что изменить в себе, свои установки? Если ВЫ, конечно, хотите поработать над супружескими отношениями.
ИннУсеныш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:24
Откуда: Киев, Позняки

Сообщение ИннУсеныш »

 
Сирень, я его люблю, но ему не говорю уже давно,т.к. он мне около года назад сказал, что не любит меня, а ему просто нравится, что я рядом-готовлю, убираю и.т.д.


Delfina, полностью с вами согласна. Я увлекаюсь психологией и себя уже обработала по полной программе. И для себя решила, что у него миллион недостатков, НО я хочу чтобы он изменил только одно-перестал меня оскорблять

Вот уже пару дней у нас все отлично, оскорбления несерьезные, НО я не могу понять, что его меняет в такие дни ((
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
ИннУсеныш писал(а):Сирень, я его люблю, но ему не говорю уже давно,т.к. он мне около года назад сказал, что не любит меня, а ему просто нравится, что я рядом-готовлю, убираю и.т.д.




Вот уже пару дней у нас все отлично, оскорбления несерьезные, НО я не могу понять, что его меняет в такие дни ((
А может быть, стоит сказать "я люблю тебя...."?
Вы знаете, вот так часто ведут себя дети....Обращают на себя внимание как умеют - а умеют-то мало что...Дети провоцируют родителей на оказание такого внимания с целью проверки прочности любви, как ни странно....Вот и здесь, похоже...
Василий44
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:37

Сообщение Василий44 »

 
Здравствуйте! удалено модератором Другиня
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»