как сохранить любовь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Танюсик1988
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:37
Откуда: Алтайский край

как сохранить любовь?

Сообщение Танюсик1988 »

 
Мы вместе 5 лет, из них полтора года ждала его из армии,была большая любовь! сейчас год в официальном браке. Но любимого как подменили: поздно приходит домой, часто выпивает. Желание быть со мной у него нет. Много раз пыталась поговорить., выяснить, что с ним происходит. Не помогает. А мне всего22 года., а я все выходные сижу одна дома и жду его, спасает только работа и учеба, иначе давно сошла с ума. Я его люблю и он твердит тоже самое. но жить с ним больше не могу, думаю о том чтобы уйти, но нерешаюсь, что скажут родители, как мне дальше жить.....жить без него..... хотя и с ним уже не могу. Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь была похожея ситуация, и вы вышли из этого тупика???????!!!!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Танюша, да, похожих ситаций очень много. У вас закончился период страстно-романтических отношений и началась повседневная жизнь, с проблемами, заботами, - быт, одним словом. Вам хочется внимания, заботы и ласки, а мужу - погулять с друзьями. Не созрел он ещё до серьезных отношений. В итоге, ваши взаимные ожидания не оправдываются. Пока дело не зашло слишком далеко, попробуйте исправить ситуацию, только не упреками, раздражением и обидами. Вам вдвоем нужно определиться, чего вы ждете друг от друга, это можно сделать только в откровенном дружеском разговоре. Попробуйте объяснить, что Вы не против его общения с друзьями, отдыха и определите вместе, скажем, количество таких встреч в месяц-неделю, которое будет устраивать его и не раздражать вас. Сами устраивайте ему маленькие сюрпризы, чтоб его тянуло домой (любимые кушанья, билеты в кино и т.п) Мужчины и женщины сильно отличаются друг от друга восприятием мира, отношением к любимым, проявлением своих чувств.
https://realove.ru/main/Biblio/lib_files Почитайте книги на эту тему, учитесь любви, она не падает на нас с неба, а рождается в кропотливом труде. Но все усилия стоят того.
Танюсик1988
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:37
Откуда: Алтайский край

Сообщение Танюсик1988 »

 
Спасибо большое за совет! Надеюсь, что все таки уговорю своего любимого поговорить!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Знаете, многие мужчины не имеют достаточно знаний и плохо понимают как им правильно вести себя в браке. Не воспитывают, к сожалению, во многих семьях мужчин так, чтобы мужчина мог оказывать должное внимание вопросу взаимопонимания с женой! Но такие проблемы сейчас есть в каждой семье.Это не значит, что человек будет плохим супругом, но в браке бывает первоначальный период, когда нужно правильно расставит все по своим местам, кому как жить в семье, и потом будет легче. Лучше, если инициативу в этом вопросе будет мужчина проявлять.
Нужно уделять этому время и силы, нужно регулярно беседовать в спокойной обстановке, систематически рассматривать семейную жизнь, выявлять проблемы, намечать пути их разрешения. Задача непростая, не все готовы так жить, но если наладить, то будет прогресс.
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

как ведь всё не просто.

Сообщение alextol »

 
Ну чего ему не хватает? А может попросить его написать сюда?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Re: как ведь всё не просто.

Сообщение surok »

 
alextol писал(а):Ну чего ему не хватает? А может попросить его написать сюда?
:) Скорее всего, он-то как раз всем доволен, всего ему хватает. А потому и писать о своих проблемах не захочет, т.к попросту не видит и не осознает их. А в этом и есть основная проблема для семьи.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Танюсик1988 писал(а):Надеюсь, что все таки уговорю своего любимого поговорить!
А уговаривать как раз и не нужно! Лучше завести разговор тогда, когда, он будет сыт, в хорошем настроении и ничего не будет подозревать. Постепенно подвести его к нужной теме, поговорить без упрёков и обвинений. Используйте лучше выражения типа "я", "мне", чем "ты", "тебе".
А вообще мужчинам периодически нужно побыть самому или с друзьями. Они не могут 24 часа в сутки быть с любимой, в отличии от женщин. Они тогда начинают чувствовать, что на их свободу посягают и ими управляют. Поэтому мужчинам периодически нужно "давать волю". Конечно, если эта "воля" выливается в то, что жене вообще внимание не уделяется, то это не нормально!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»