Можно ли вернуть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия J
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:52

Можно ли вернуть?

Сообщение Юлия J »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...". Петличка.
Через 2 дня первая годовщина свадьбы!!!!А муж неделю назад подал на развод!!!!Тоска и обида просто убивают меня!!!!Не могу ни о чем больше думать. Умом понимаю, что отношения были ужасными,- он был нежный и хороший, но очень редко, если его ничто не напрягало, а если проблемы, то все летело в мою сторону.И самое главное-он уходил сразу как только ему что-то не нравилось!Потом возвращался... и снова уходил.И так все 4 года, что мы вместе.Я все надеялась, что повзрослеет, поймет, что семья-это не игры и нужно за нее нести ответственность.Скандалов было много-то он все взваливает на мои плечи, все домашние проблемы, то вообще не считается со мной, решает все сам (как потратить деньги и что нужно покупать , а что нет, даже если это напрямую относиться ко мне)...Понимаю, что такой семья не должна быть, и что рано или поздно все бы так закончилось, а вот когда этот момент наступил, не могу пережить.Больно, очень больно!Я столько сил потратила, чтоб все было хорошо, а он просто взял и подал на развод.Все зачеркнул одним махом... Что делать?Метаюсь по квартире как зверь в клетке, а тоска и боль не уходит...!И любовь тоже!!!!
P.S.Он всегда говорил, что очень любит меня (даже когда уходил), а все чем я недовольна - это мои капризы!!!!
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Юля, ну, все поняли, что муж плохой.

А Вы? Что не так делали Вы? Или Вы были идеальной?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Трудно ВСЕ ВРЕМЯ быть нежным и хорошим. Вам тяжело, конечно, но стоит задуматься - почему так произошло? И исправит свои ошибки.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ваш муж напомнил мне моего, только я прожила с ним 1,5 года и попросила уйти. Историю свою тут не буду рассказывать, уже прошло 7 лет с тех пор, не актуально :) . Вам сейчас плохо, но я задам пару вопросов: Вы в самом деле хотите вернуть этого человека после всего, что он Вам устраивал?..Уверены в этом на 100%?..
Юлия J
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:52

To Мара

Сообщение Юлия J »

 
Нет, я не была идеальной, я по характеру очень эмоциональная,и это очень часто играло против меня. Знаю все свои минусы и стараюсь выправлять свои ошибки.Но не всегда получается.Ещо один нюанс-у меня начались проблемы со здоровьем, сильный гормональный дисбаланс, доктора сказали на фоне стрессов.Я стала более эмоциональней, и тут уже пошло все по кругу-скандалы дома ухудшали мое здоровье, а мои эмоции, которые росли вместе с гормонами, частично провоцировали эти скандалы((((Мужа возмущало, что я часто в депрессии и плачу, а я ничего не могла с собой поделать...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: To Мара

Сообщение Мара »

 
Юлия J писал(а): Ещо один нюанс-у меня начались проблемы со здоровьем, сильный гормональный дисбаланс, доктора сказали на фоне стрессов.Я стала более эмоциональней, и тут уже пошло все по кругу-скандалы дома ухудшали мое здоровье, а мои эмоции, которые росли вместе с гормонами, частично провоцировали эти скандалы((((Мужа возмущало, что я часто в депрессии и плачу, а я ничего не могла с собой поделать...
Не знаю какое у Вас заболевание, но врачи обычно в таких случаях назначают гормональную же терапию (Тот же Л-Тироксин, например, но это при гипотериозе, а у Вас вроде как гипер...) , после чего психологическое состояние стабилизируется.
"Ничего не могу с собой поделать"... :? ну, как правило, это означает "ничего не хочу с собой поделать, а хочу, чтобы за мной ухаживали, меня жалели и утешали". Можете, если захотите. А постоянную депрессию и слезы мало кто из мужчин выдержит, тем более долго.
Вы не обижайтесь, я потому Вам так жестко пишу, что сама имею тот самый дисбаланс, знаю как это и что все-таки некоторую истерию можно сдерживать, особенно помогая себе медикаментозно по назначению профильного врача.
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Re: Можно ли вернуть?

Сообщение Квитка »

 
Юлия J писал(а): ........................все летело в мою сторону.И самое главное-он уходил сразу как только ему что-то не нравилось!Потом возвращался... и снова уходил....................Скандалов было много-то он все взваливает на мои плечи, все домашние проблемы, то вообще не считается со мной, решает все сам ............................Все зачеркнул одним махом...


Юлия, зачеркнул что? Скандалы? проблемы? уходы свои? Вам такое счастье надо? Вы же сами должны понимать, долго это продолжаться не могло. Надеяться на то, что ваша половинка изменится, "повзрослеет", напрасная трата времени, и его и вашего. Вы говорите, что и раньше он возвращался. Сам? Или с Вашей подачи?
Юлия J
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:52

Сообщение Юлия J »

 
Веро, умом понимаю что ничего хорошего из наших отношений не выйдет, и может быть еще хуже, но не могу себя заставить забыть его!!!Хожу на работу как зомби и только о нем думаю.Посоветовали поехать отдохнуть, так и сделала, вроде немного успокоилась, только приехала назад домой, получила смс от него, что нужно подписать документы, и все- снова ни о чем не могу думать, не могу кушать, ночью просыпаюсь от кошмаров....готова убить себя за это бессилие и слабость!!!!! А он еще разговаривал с моей мамой и сказал ей, что очень меня любит, всю вину берет на себя, но все равно хочет развода!
Юлия J
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:52

Сообщение Юлия J »

 
Мара, я год лечилась в специалиста, но мне сказали, что этот процесс очень долгий, и нужно набраться терпения. Что я и попыталась сделать.Но ситуация дома только угнетала меня.После последнего скандала и ухода мужа результаты анализов резко ухудшились + нашли дополнительно доброкачественную опухоль + нужно искать новую работу(фирма на которой я работаю закрывается) !!!И все это случилось за одну неделю((((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»