Как выгнать предателя из сердца

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Милашка23
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19

Как выгнать предателя из сердца

Сообщение Милашка23 »

 
Тема перенесена из "Помогите вернуть" Delfina

Формучане помогите советом или отругайте, и то и другое поможет в моей ситуации. С мужем рассталась после 10 лет совместной жизни, были предательства о которых я знала, расставались а через 2 месяца сходились, говорил что изменился, я не то чтобы верила, просто хотела чтобы был рядом, была злость не на него, а на тех к кому уходил, хотя понятно, что не в них дело, им говорил что не любит меня, что нет понимания, что я пилю его, не даю свободы, хотя с моей стороны и были претензии по поводу того что мало мне уделяет внимания, но делал то он все равно что хотел, знал что его слова о том, что любит, и что это в последний раз, и я прощала его. Сейчас ребенку 4 года, в последнее время стена непонимания, я видите ли ему ограничивала свободу, хотя я просто просила проводить время с семьей, а если хочет провести время с друзьями, чтобы и меня отпускал с подругой увидеться, но ему это не нравилось, говорил, мол я (муж) делаю что хочу, а ты сиди дома, а если что не нравится подавай на развод. Было так больно, особенно когда подруги рассказывали как они с семьей ездят в детские клубы, зоопарки, а у нас этого нет. С ребенком не гулял вообще. И вот 3 месяца назад, почувствовала что он совсем изменился, на какие либо попытки поговорить, наладить отношения, только слышала "отстань, я устала после работы, поговорим завтра". Потом после долгих расспросов признался что есть другая, но я сама во всем виновата, достала его своими упреками. Прошу денег ребенку на еду и одежду плохая, прошу погулять опять плохая. И по плохому и по хорошему пыталась, ничего не помогало. Встречала с хорошим настроением, с ужином, одно слышала, что мол такая веселая, в чем то провинилась, вину заглаживаешь. Встречала с работы равнодушно, хотя в сердце радовалась, но виду не показывала, чтобы не упрекал, говорил, что не в настроении, любовник обламал? Нервы были просто на пределе. И вот ушла от него после того как сказал что давно не любит, что другая есть, но уходит не из за нее, а потому что не любит и я его достала. Было очень трудно морально, жить не хотелось, жила только ради ребенка. Через какое то время успокоилась более менее, хотя видела фотки, которые выложила его пассия в соц.сети, где они вместе. Уехала отдыхать, когда вернулась, стал звонить, я встретилась, хотя лучше бы этого не делала, опять слова о любви, что соскучился, что надо копить деньги на ремонт в квартире и переезжать, жили с родителями. Провела выходные с ним, его пассия звонила он не брал телефон, я уехала. На душе опять все переворачивается, не знаю как вести себя, прошу посоветуйте мне, что делать. Знаю что с ней он не порвал, ждет, где будет все о.к. Нам по 30 почти, ей немного за 20, но по по своим переживаниям и поступкам я веду себя как будто мне 16. Он может только обещать, я хочу его забыть, знаю что только тогда смогу улыбаться солнцу, а так сердце постоянно бьется с бешеной скоростью, не радует ничего, так устала, как только забываю о нем, это как на каком то энергетическом уровне, он объявляется, а как только оттаю, пропадает. Прошу вас вразумите дурочку неразумную, дайте дельный совет. Всем вам спасибо заранее огромное..
Диагностика добрачных отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Из написанного сделала вывод, что мужчина без нравственных ориентиров в жизни. Совесть- то может и взывает, но он успешно ее заглушает, перекладывая вину на Вас. По мне, так самый опасный типаж мужчин: это и вечное желание свободы, и унижения, от него исходящие, и обвинения других в своих ошибках, и неоднократные измены, и безразличие к собственному ребенку. Наверное стоит попытаться сохранить семью, но Вам придется начинать изменения в лучшую сторону с себя. А мужу надо поставить жесткое условие о дальнейшей жизни - с полной ответственностью за семью, со всеми обязанностями, никаких измен, унижений, оскорблений. Ну а если не хочет быть нормальным, то жить так, по-моему, невозможно. Да и ребенку на такое смотреть...
mio
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:33

Сообщение mio »

 
Мне кажется, что чтобы вам сейчас не посоветовали, все равно поступите по стандартно отработанной схеме - если вы его любите, то примете как только он приползет и будет петь песенки о любви. Я не говорю, что это плохо, тем более если вы готовы сохранить семью, НО если он не изменился, то все бесполезно! Это ситуация будет повторяться снова и снова, изматывая вас. Вы готовы к этому? На трезвую голову, могу сказать, что лучший способ - послать! Попробуйте забыть о нем на какое то время, наладить свою жизнь без него, это сделать трудно, но так вы будите самостоятельны, а у него есть время серьезно задуматься, но в этом случае велика вероятность того, что он уже никогда не вернется, единицы мужчин способны переосмыслить все это.
Милашка23
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19

Сообщение Милашка23 »

 
Да вы правы mio так хочется чтобы человек осознал что семья самое дорогое, чтобы также радовался улыбке ребенка, но заставить его невозможно. Только и остается просить Господа простить грехи и наладить жизнь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»