Помогите разобраться в женской логике и как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олег Саницкий
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:35

Помогите разобраться в женской логике и как быть?

Сообщение Олег Саницкий »

 
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться где правда где ложь и как быть?Мы живём уже 14 лет.Унас двое детей девочка 13 лет и мальчик 5лет.Жили как обычная средне-сратистическая семья.Было всё и любовь и ссоры.Жену зовут Катя.До сентября 2009г.арендовали помещение в магазине и работали вместе с женой.Вроде бы было всё нормально и ! в моральном плане и в материальном.Основная вся работа была на мне(поставщики,товар,сделки,налоговая отчётность и т. д.)Жена была незаменима как продавец,ходила сдавала готовые отчёты,носила в банк платёжки.Волею судьбы квартиру и предпринимательство пришлось оформить на неё(не буду вдаваться в подробности)В сентябре 2009г.появилась возможность расширить дело.Открыли по обоюдному согласию отдел в элитном торговом центре.Я нашёл оборудование,сняли со счетов последние деньги,взял у поставщиков товар с рассрочкой.Вроде бы всё хорошо,небольшая прибыль,но пошла с первого месяца.Дети ходили в садик и в школу.Если болели то с ними сидели бабушки,которые по дому делали всё.Мы были полностью в работе.В октябре у нас серьёзно заболели оба ребёнка положили их в разные больницы.Приходилось разрываться между работой и врачами.Мне такой темп жизни был привычен и проблем этих я не боялся.Жене было очень трудно,она была была буквально подавленна болезнью детей и работой.Раньше мы в одном о! тделе работоли по очереди,а сейчас в этот элитный бутик надо б! ыло ходи ть каждый день.Я работал в старом,но все основные обязанности выполнял на два отдела.У жены были прблемы со здоровьем(по женской линии)Ходила лечилась но избавиться от болезни не получалось.Я начал грешить алкоголем,буквально каждый вечер пиво, на праздники напивался в умат.В середине ноября я как обычно вечером после своей работы приехал за женой.Она сказала что зайдёт за продуктами в магазин.Сижу жду.Выходит из магазина с мужчиной.Он сильно пьян.Оказыветься это Юрий Николаевич из бутика напротив.Ему 53 года.Жене-33.Мне -36.Она его мне представила и попросила отвезти домой.По дороге они рассказали,что к нему в магазине подошла милиция и хотели его забрать.Он увидел мою жену и представил её своей.Тогда их отпустили.Когда привёз его к дому он очень благодарил меня и мою жену,говорил что очень обязан и обязательно меня ОТБЛАГОДАРИТ.Дальше я от Кати слышал лишь пару фраз О нём,что он такой весёлый ходит и всех в торговом центре смешит.В концё ноября знакомый мне предложил рабо! ту в охране на заводе.Сутки работаешь,трое дома.Мы с Катей посовещались И я пошел туда работать,на сутки бросал свой отдел,после смены сразу ехал туда же.Спать в охране не удавалось.Сутки на ногах,да плюс ещё и промерзал до костей.Но думал что полученные деньги будем откладывать на летний отдых и наконец то за 4 года мы всей семьёй выберемся на море.Получалось вечером видел жену 3-4 часа до сна, а утром рано отводил ребёнка в сад,когда она ещё спала и дальше уже по коммерческим делам.Днём созванивались,вечером когда не был на заводе приезжал её забирал.Тут уже я начал уставать,да плюс вечером пиво и как потом оказалось многого вокруг себя не замечал.Декабрь прошел нормальной обычной жизнью.В отношениях никаких перемен не было.Был как всегда секс,слова любви.В Кате я всегда был уверен на сто процентов.Даже ругался с соседкой по отделам.Я говорил,доказывал,что моя жена неизменит мне ни когда.На что она говорила никогда не говори никогда!В январе дела шли своим чередом,но отно! шения начали давать трещину.Начались ссоры, скандалы из за пус! тяков.Ка тя стала показывать пренебрежение ко мне,стала раздражительной.Часто говорила мне что я не МУЖИК.Дома не делала ничего.Только смотрела до 3-4 часов ночи телевизор.Не ложилась со мной спать,секса практически не было.Элементарные обязанности по работе не выполняла.Часто был на 2-3 часа отключен телефон.Ссылалась на плохую связь.Выручки в её бутике резко упали.Начали появляться большие долги.Даже с детьми в поликлинику отказывалась ездить.Но были два непонятных мне на то время момента.По утрам когда я собирался отводить сына в сад,я обычно подходил к ней спящей,целовал, говорил ласковые слова и до вечера.Два раза она просыпалась и сквозь слёзы говорила-Олежа помоги мне,помоги,у нас всё будет хорошо?Я отвечал- милая,любимая конечно же мы вместе со всем справимся.Как же я оказываеться был глух и слеп в то время по отношению к Кате.27 января я вечером приехал за Катей.Около её бутика меня встретил Юрий Николаевич пьяный.Он опять благодарил меня за тот случай.Хвалил Катю,говорил ч! то она с его женой подружки.Он почемуто знал ,что я бывший офицер,сам начал представляться Капитаном 2го ранга.Говорил что какой я отличный парень,очень близко приближался ко мне,хватал за руки,обнимал при этом пристально глядя мне в глаза.Потом начал требовть чтобы я как бы в шутку отдавал ему честь.Это пвторялось много раз.После этого он начал напрашиваться в гости под видом что хочет выпить со мной.Он говорил-Мы сейчас поедем к тебе,я куплю лучший коньяк,закуску.Мы будем пить,гулять.разговаривать.Но у меня на следующий день были другие планы,пить я никак не хотел.Но он продолжал настаивать,лез обниматься,смотрел пристально в глаза,просил отдать ему честь.Я зашёл в бутик к жене и сказал, что я не хочу его в гости, не хочу пить, у меня завтра дела.Катя сказала Что он такой человек,что с ним все пьют,никто не отказываеться и надо уважить человека.Я согласился.По дороге в машину и в машине он говорил что он Клим,что в него стреляли и он стрелял,что его все в городе знают и п! омнят,что у него много друзей со звездами на погонах и на плеч! ах.Даже начал меня ими пугать.Катя в машине молчала.Заехали в магазин купить что нибудь к столу,но он к моему удивлению даже и не вы шел из машины.Мы с Катей зашли купили всё что надо.Меня удивило что себе она выбрала Очень дешёвое,почти пойло вино.Когда я спросил,она ответила,что хочет попробовать.Когда зашли домой его очень поразила наша квартира и обстановка.Катя накрыла стол.Я достал спиртное.Его интересовало кто же купил его любимое вино.Я налил им вина,себе водки хотел сказать тост,но перебил и начал рассказывать ,что у него жена на 10 лет моложе его и что есть любовница которая моложе на 20 лет,как сильно он её любит.Все последующие тосты были только за неё!Он даже пытался тацевать во имя её с фужером на голове.Периодически он начинал приставать к детям,но старшая забилась в гардеробную,ни Катя ни я не могли дочь вытащить оттуда.Потом Катя ушла в зал.Он опять всё твердил про любовницу,что у них интимная близость. Заменено,что у них скоро будет ребёнок и как он этому рад.Когда всё выпили он подош! ел ко мне обнял ладонью за шею притянул голову лоб ко лбу и глядя в глаза начал говорить-Я тебе сейчас скажу одну вещь,но ты этого не преживёшь,я тебе скажу но ты не должен это пережить.Эта фраза прозвучала раз десять.Его взгляд и эти слова до сих пор со мной. После каким то неистовым голосом он начал звать Катю.Она пришла.Его слова -Ты сама скажешь или мне сказать?Я смотрел ей в глаза и видел этот виновато-бегающий взгляд,на губах улыбка!Я не хотел понимать что происходит.Он сказал-А ты знаешь,что это Катя!Я закричал -Это правда?Она сказала-ДА! и ушла к детям.Я смутно помню что было дальше,только отдельные куски.Помню что она вызывала такси,что он пытался ударить меня коленом в пах,что когда я выволок его к такси,он таксисту говорил,что у него нет денег.Я оставил его там,поднялся в квартиру,взял пакет собрал мыльно-брильные принадлежности и стал одеваться.Катя пыталась остановить,забирала туфли,брюки,куртку.Я как был в трико и тапочках так и ушёл.Шёл, курил,шёл,курил,шёл! .В голове хаос-Такого не может быть.Это не со мной.Как она мог! ла?В три ночи дошел до матери.А дальше Сутки пил и выл.Выл как зверь,в груди боль нестерпимая.Мой мир рухнул.Семья которая была для меня самым святым-0её нет!Второго февраля утром без машины пошёл к себе в магазин.Знал что висят долги,что дети могут лишиться жилья.Через пол часа спустиля курить и увидел их.Они шли ко мне.Я не помню что я кричал.Поднялся на верх,начал одеваться,всё валилось из рук .Выбежал на улицу,он за мной.Догнал меня,схватил за руки и стал быстро быстро повторять-Прости,прости,прости меня если бы я знал, что ты такой я бы никогда не сделал этого,давай оставим всё как есть.Прости,прости,прости.Я вырвался и пошел.Зазвонил телефон-Это она .Стала обьяснять про большую светлую любовь.Я не стал слушать.Немного о событиях предыдущего дня.Катя не стала звонить своим родителям,что я ушёл,утром впервые в жизни оставив детей на целый день одних,ушла гулять с ним.Потом я спрашивал у неё об этом дне, о чём вы гуляя разговаривали? - он смеялся над тобой как ты сейчас сидишь ! и плачешься своей мамочке ,и строили планы на будушее. Когда 2го февраля я ушёл из магазина там происходило следующее-Он сначала потешался надо мною как я уходил,как у меня всё падало,потом сказал позвонить мне и диктовал ей что она должна говорить.После купил спиртное начал гадать по руке женщинам с других отделов,причём говоря им самое сокровенное.Потом выяснилось,что Катя рассказывала ему всё и обо всех,вплоть в каких позах мы с ней занимаемся сексом.Дальше он на весь магазин кричал как он её любит.Вообщем он провёл там весь день устраивая какойто нужный ему цирк.Она при этом восхищалась им и заглядывала ему в рот.Потом приехали её родители.Он стал лезть к ним-ведь мы будушие родственники.Они категорически отвергли его.Забрали Катю к себе домой.А я пришел к себе домой,собирал свои документы и пил стаканами.Пришла туда же моя мама.Я допился до того ,что пытался выброситься с балкона.Мама удержала и вызвала скорую.Так я оказался в психушке.Через день за мной приехали тест! ь и моя мама.Тесть стал рассказывать ,что она попала в какую т! о секту. Мне попался очень хороший врач,который обьяснил мне как нужно с этим жить дальше и на следующий день выписал меня.Меня отвезли домой я быстро привёл себя в порядок,взял машину и поехал к ней.Я думал,что она попала в беду и что надо вытаскивать её оттуда.Она работала в моём отделе.Когда приехал к Кате начал разговаривать с ней.Она говорила какой он настоящий мужчина,что у него очень много знакомых,что она за ним как за каменной стеной. ,что он бывший бандит.Он даже предлагал ей выбрать для меня способ убийства.Я до сих пор помню её слова-Каким же тебе надо стать мужиком,чтобы вытащить меня от него.Домой мы поехали вместе.Вечером я привёз психиатора у которого я был в больнице.Он долго с ней говорил,но после разговора она была в слезах и улыбалась. когда я его отвозил он сказал ,что она попала под влияние какого то сектанта одиночки.Потом и мне она рассказывала,что он лечил её, заговаривал для неё воду.обещал выздоровление её ,что наши дети не будут болеть,родители,что всем будет хорошо,но при этом она сама должна отдать ему часть своего здоровья.И тогда они будут жить долго и счастливо,и ещё будут иметь детей.Катя рассказывала что он водил её на какую то квартиру,где была темная и светлая комната,где они молились.Он брал с неё клятвы что она обязанна ему помочь.У врача по дороге я спросил как вы думаете был ли у них секс.Он сказал что однозначно нет.Я спросил почему вы так уверенны.Он сказал что он довёл е! ё до такого состояния и задавал такиё вопросы ,что если бы она хотела соврать то не смогла бы.Я вроде бы успокоился,но всё равно к Кате было много вопросов,я жаждал знать всё.Ночь мы почти всю проговорили.Она рассказывала как он потихоньку влезал в её доверие.Сначала просто здоровался,после спрашивал почему она такая рсстроенная приходит на работу,сочувствовал ей,давал советы,рассказывал всякие интересные истории,Она почувствовала в нём отдушину,человека который её полностью понимает.После он стал засыпать Катю комплиментами,говорил,что в жизни она достойна большего,что она его судьба,как жаль что он не встретил её раньше.Он обещал открыть ей магазин,построиь дом,а главное здоровье Всем родным.Стал дарить небольшие подарки,на обед стал водить в рестораны.Унижал при каждом удобном случае меня.Катя говорила что это господь послал нам испытание в виде этой ситуации,показал,что мы жили с ней неправильно,не ценили друг друга.Дошло у нас дело до секса,но в какой то момент она ка! к выключалась.Обьясняла,что он запрещал её заниматься этим со ! мной,что бы не навредить лечению.Это повторялось несколько раз.Через некоторое время всё таки у нас получилось.Но для меня это было шоком.Она стала женщиной без комплексов и делала это с каким то неистовством.Я стал добиваться было ли это у них.Катя сказала что не было и немогло быть,во-первых он импотент, во-вторых я никогда бы не смогла спать с двумя мужчинами.Мы только целовались и обнимались.Я не поверил.Потом я дал Кате неделю побыть дома,стал настаивать на закрытии её бутика.Она говорила,что у нас долги и надо работать.Через неделю Катя вышла на работу,Но я чувсвовал её безразличие ко мне,к дому,к детям.Всю неделю я доказывал ей,что он не бандит,что хорошийи любящий человек не будет просить выбирать смерть для её мужа и тем более просить отдать часть здоровья.Она не хотела этого слышать.Опять начались истерики,раздражительность.Я стал предлагать поменяться местами работы.Не соглашаеться.Спрашивал-Ты с ним общаешся?Нет у меня с ним всё кончено!Даю срок ей разобраться со своими ч! увствами до 22 февраля,Нет ни каких изменений,А главное нет расскаяния ни передо мною ни перед роднымии и в храм исповедаться не хочет.Даже слово прости не прозвучало.Не выдержал беру её в охапку везу на офис М.Т.С,Заставляю делать распечатку разговоров.Молча всё делает,получаем И только когда сели в машину сознаёться.Спрашиваю зачем?Говорит-У меня было много вопросов к нему.Разве может человек столько врать?Где все его Обещания?Почему он так со мной поступил?Спрашиваю у Кати номер его телефона-не даёт категорически.Я посмотрел распечатку,понял его номер.Она звонила по 7-8 раз на день и разговоры были по10-20 минут.Но с 22го числа больше разговоров не было.Опять обещания,что всё конченно И клялась больше не врать.После этого в марте много раз спрашивал Был ли секс с ним? НЕТ!При этом приводила каждый раз новые доводы,Спрашивал в какую квартиру он тебя водил и что вы там делали-Не помню!И опять разные варианты ответов.Знаю что у неё хорошая память на номера машин,спрашиваю ! номер-НЕ ПОМНЮ.Одним вечером не выдержал,дожал её -созналась.Б! ыло и бы ло всё и везде,где мне 13 лет не позволяла.Стало противно и мерзко.Я ушёл из дома.Через день Звонит-просит вернуться из-за детей и что ей плохо без меня.Пришел-слезы расскаяние и опять обещания не врать.Но секс объяснила лечением.Лечит все органы через все проходы-ЧУДО ЛЕКАРЬ.Очень я боялся,что всё это происходило в нашей квартире,если не говорит адресс той квартиры.Сказал что не могу жить в своей квартире было это на нашей кровати или нет.Ночью устроила истерику,потом сказала адресс.Сейчас говорит,что жить без меня не может,что пройдя через это всё только поняла,что я замечательный отец,и лучший муж Вместе теперь ходим в храм,молимся Катя прошла исповедание.причащение.А я не могу,не могу исповедоваться сатане,потому что не могу простить его.Я просто понимаю,что если бы был другой мужчина на его месте ,то этого ничего не было.Воспользовался её слабостью на тот момент и надавил на самые больные места-её здоровье и детей.Я нашел его первого сына от первого брака,его слова-Этот! человек для меня не сущесвует,он стольким людям причинил зла,когда же его кто нибудь остановит!У него в жизни даже друзей нет.Вообще всё что он сделал как будто бы он делал по хорошему сценарию.Всё было у него продуманно до мелочей.Одно ему не удалось-Я по божьей воле остался жив.У меня временами просыпаеться ярость к нему причем какая то дикая я готов разорвать его.В один из таких приступов я поехал к нему в торговый центр,ворвался к нему и увидел трясущегося от ужаса старика с обезумевшими от страха глазами.Он начал метаться по бутику,хвататься за телефон,звонить в милицию,умолял оставить его в покое-у меня не поднялась на него рука.Но простить не могу,он же знал что у нас семья и главное-двое маленьких детей,которые могли остаться сиротами.Кстати он не носит креста,когда жена спросила почему-он ответил-Крест во мне,при этом он посещает православную церковь.Огромная просьба к психологам и всем женжинам помогите найти ответы на вопрсы которые мучают меня!Объясните пожал! уйста как можно было так поверить и полностью отдаться во влас! ть челов еку,практически не зная его не пережив с ним не одной тяжёлой жизненной ситуации?Было такое ощущение как будто из Кати вынули мозги и вставили другие,она никогда не любила усатых мужиков,пил он намного больше меня,выглядит старше её отца.Важный вопрос для меня-Почему она так скрывала номер его телефона,машины,адресс этой квартиры?Она получаеться боялась,что я ему причиню какую либо боль и пыталась тем самым защитить его?Ещё меня меня смущает что они расстались посто так,у неё нет к нему никакой злости и ненависти.Даже одно время она подталкивала меня чтобы я набил ему морду,хотя знала,что меня за него посадят.Зачем ей это надо было?Катя сейчас клянётья сама в любви,но как поверить после такого колличества лжи?Может просто я нужен ей от безисходности,ведь если я уйду из семьи,то весь бизнесс развалиться и дети остануться голодными?Расскзы её про лечение это разве может быть правдой?Почему она не воспрепятсвовала ему попасть к нам домой и ко мне в магазин.Может ли быть что о! на была с ним в сговоре для уничтожения меня?Почему она отказывается подписать заявление в милицию на него по статье попытка доведения до суицида?Как вы думаете в феврале она дествительно спрашивала его или это была попытка вернуть его,после того как он повернулся к ней задом?Как избавиться от снов которые сняться через ночь,которые вызывают нестерпимую боль и чувство отвращения?Возможна ли наша дальнейшая жизнь без причинения боли друг другу?Очень прошу ВАС помочь найти правильное решение,встать на правильный путь!Заранее благодарен буду каждому письму или отклику
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Похоже, что ваша жена попала под влияние человека, владеющего способами воздействия на сознания. Она в беде.
Думаю, что вы правильно настроены на сохранение семьи. Очень важно, что вы, как глава семьи, не потеряли голову от такого испытания. В первую очередь жаль детей. Оградите её от его воздействия, закройти бутик, например.
Олег Саницкий
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:35

Сообщение Олег Саницкий »

 
Только в мае я смог сделать это.Сейчас она говорит,что любит меня,что не может без меня,что увидела во мне другого человека.Разве может так быть-любовь-ненависть-опять любовь?Как поверить в искренность этих слов?Она категорино отказываеться говорить об этом.Почему?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Здравствуйте, Олег! Сочувствую Вашему непростому положению. Дельфина права, в беде сейчас вся ваша семья, и жена, к сожалению - в первую очередь. Не давите на неё. Было ли это воздействие на её психику и сознание, или просто была сильная страсть, но в любом случае, она переживает сейчас стресс не меньше Вашего. Что было, то уже случилось, этого уже не переделать и не вернуть события назад. Переживите этот факт в своем сознании, в душе. Не нужно было Вам выпытывать подробности их отношений, это травмирует и вас, и жену. Конечно, такое не забудешь никогда. Но сейчас ваша жена тянется к вам, к семье, помогите ей в этом. Вы уже проявили силу характера, благородство, что не бросили жену в таком состоянии. Держитесь и сейчас. Постарайтесь оградить жену от любых возможных контактов с этим человеком, смените ей номер мобильного, в магазин тот пусть ни ногой. Тут как в тяжелом заболевании: любая мелочь может спровоцировать рецидив, пока не наступит полного выздоровления. А для этого очень много времени и терпения нужно.
А что касается
Разве может так быть-любовь-ненависть-опять любовь?
то такое часто бывает, но как следствие сильной страсти, а не любви. Она на тот момент была совершенно "не в себе", могла наговорить вам всяких гадостей. Знали бы Вы, приходится выслушивать женам от мужей, влюбившихся в девчонок на 15-20 лет младше! А по прошествии времени говорят, что это было "затмение".
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Уважаемый автор. События с вашей женой и вами очень затронули меня. На пути вашей жены встретился к несчастью очень опасный манипулятор. Возможно он и сам психически нездоров, плюс к тому определенно настроен на использование в своих интересах людей. При этом если такой человек напрямую не нарушает закон и не переходит дорогу могущественным людям-он может творить свое зло всю жизнь. Человеческая психика очень слаба. При определенном воздействии можно в короткий срок привести человека к психическому расстройству, до такой степени, что он не только предаст своих близких и родных, а и себя лишит жизни-то есть отключить его инстинкт самосохранения. Ваша жена всего лишь слабый человек, женщина, заваленная работой, болезнь "по-женски" это возможно следствие ослабленного иммунитета, вся жизнь -посвящена зарабатыванию чего-то материального. Вы сам описали как этот человек ловко и постепенно втерся к ней в доверие. Для Вас похоже основную боль причиняет вопрос-была ли сексуальная измена. Но подумайте-ваша жена как с вынутой душой и отключенным сознанием оказалась-от нее осталась телесная оболочка, даже если он и смог этим телом пользоваться-то каким способом он этого достиг? То что с вами произошло, это то равно ограблению или убийству. Разница лишь в том, что ущерб не материальный, а моральный. В суд на этого человека не подашь. Сейчас основные действия-это максимально исключить все возможности для того чтобы этот "ловкач" мог появиться в жизни вашей семьи. Пересмотреть ваши семейные ценности-на первом месте здоровье психическое и физическое, взаимоподдержка и счастье-а потом уже работа. Жену увезите куда-нибудь на отдых, где вы будете только вдвоем, вновь сблизитесь. Может сейчас не стоит говорить о том что случилось, а вернутся к анализу через время.
Олег Саницкий
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:35

Сообщение Олег Саницкий »

 
Ещё раз большое спасибо за ответы.Но я никак не могу понять-если она в тот момент была морально слаба,то как можно вести двойную жизнь,это ведь так тяжело,надо иметь большую выдержку и трезвый ум.А секс у них был.Причём она позволила ему то,что не позволяла мне 13 лет,причем в месте где полным ходом шёл ремонт.Не представляю что было бы если она бы забеременела?Она сейчас утверждает,что это было под видом лечения.Я не могу этому поверить,почему надо опять врать.Может быть если бы она сразу рассказала всю правду,было бы легче поверить и простить?После того как он отвернулся от неё, она месяц с ним общалась по телефону.Мне сейчас обьясняет,что расставляла все точки над И.Мне кажется она пыталась его вернуть.Следующие два месяца я доказывал,что он не тот человек за кого себя выдавал,и только на четвёртый месяц пробилась скупая слеза расскаяния.Может не следовало это всё делать,пусть бы пожила с ним и сама убедилась.Тогда бы весь процесс прошёл быстрее?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Олег Саницкий писал(а):Но я никак не могу понять-если она в тот момент была морально слаба,то как можно вести двойную жизнь,это ведь так тяжело,надо иметь большую выдержку и трезвый ум.А секс у них был.Причём она позволила ему то,что не позволяла мне 13 лет,
Одно дело, если вы не можете понять, и другое дело-не хотите это принять! Складывается впечатление, что вы для себя уже решили, что ваша жена добровольно и в полном уме делала эти жуткие вещи.

На форуме есть истроия Stasa, его жена попала под воздействие сектанта-одиночки и разрушила свой брак, оставила сына. И муж ничего не может сделать, жена ушла.
Ваша жена с вами благодаря во многом вашим усилиям.
Конечно, вы как мужчина унижены, с ним могла, а с мужем нет. Однако будь она в своём уме, не позволила бы этого. Почитайте о сектантах, как они воздействуют на психику человека.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогой Олег, понятно, что очень сильно задето Ваше самолюбие...
но скажите, Вы любите ее?.. Вы готовы ее простить? Вы хотите прожить с ней всю жизнь?

Пусть Господь Вам помогает!
Lena_D
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:35

Сообщение Lena_D »

 
Дорогой, Олег.

Очень хочется вас поддержать в этом непростом для вашей семьи испытании. Поскольку мне пришлось самой на определенном этапе столкнуться с воздействием сект , правда не в такой ужасающей форме. Как бы не было Вам сейчас больно и обидно, не идите на поводу у своего задетого самолюбия, не мусольте тему «как она ТАКОЕ смогла», попытайтесь сменить угол зрения на то, что произошло. Ваша жена стала жертвой изощренного насилия, попытайтесь это понять. Ее душу покалечили, то что этот «человек» с ней вытворял – это просто ужасно, мне вашу жену искренне жалко, пожалейте и вы ее. Ей сейчас очень нужна ваша помощь, понимание и поддержка. Да посмотрите на свой пост
По утрам когда я собирался отводить сына в сад,я обычно подходил к ней спящей,целовал, говорил ласковые слова и до вечера.Два раза она просыпалась и сквозь слёзы говорила-Олежа помоги мне,помоги,у нас всё будет хорошо?Я отвечал- милая,любимая конечно же мы вместе со всем справимся.Как же я оказываеться был глух и слеп в то время по отношению к Кате
ведь неспроста эта мольба о помощи от вашей жены, ее душа в беде, спасать вам ее надо, и вы это сами чувствуете.

Не давите на жену, не тащите в милицию, она еще не полностью вышла из состояния зомбирования, на это нужно время и ваше терпение. Вам очень правильно советуют, возьмите ситуацию в свои руки -исключите любые контакты с этим человеком, вместе с семьей уедте куда нибудь на время (если это возможно), смените обстановку, молитесь за свою жену.
С Богом. У вас все получится.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Автор топика написал мне в личку и попросил дать ссылку на свою историю и высказать свое мнение по этой поистине чудовищной ситуации. Я решил это сделать публично, ибо думаю, что, возможно, кто-то еще сможет прочесть и сделать для себя нужные выводы. Действительно, Дельфина права: есть много общего – и, главным образом, в динамике ситуации. Сразу хотел бы сказать две вещи. Во-первых, думаю, неправильно и даже опасно рассматривать жену автора как невинную овечку, попавшую под влияние демона (я и сам так думал в свое время); нечто не возникает из ничего, а стало быть, автору нужно понять, что причина происшедшего прежде всего в его жене и в их предыдущих отношениях. Это, на мой взгляд, поможет выработать правильную стратегию поведения в этих непростых обстоятельствах. Во-вторых, не стоит думать, что история закончена. Ситуация взрывоопасная и чревата рецидивом в самой неожиданной форме и при самых неожиданных обстоятельствах. Думаю, здесь много работы и для автора, и для священника, и для психолога и даже для психиатра. Автор на трудном пути, но судя по его постам, он человек сильный и рассудительный Так что, шансы на успех немалые. Единственно – не стоит слишком обольщаться на счет скорой и окончательной победы.
Олег Саницкий
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:35

Сообщение Олег Саницкий »

 
Delfina,Я вернулся домой,вроде бы всё нормально,но вчера были звонки на её телефон с закодированного номера.Я поднял трубку,но не стали со мной разговаривать.Дочка сказала,что днем был такой же звонок,но мама не стала брать трубку.Жена про этот звонок промолчала.Подскажите стоит ли узнавать кто это звонит,если это он стоит ли принимать активные действия по отношению к нему?Господи я очень не хочу совершать необдуманных действий,но меня всё время подталкивают к этому,в том числе и жена своей закрытостью и не желанием,что либо объяснять.Что делать???????!!!!!!!!!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Олег Саницкий писал(а):Подскажите стоит ли узнавать кто это звонит,если это он стоит ли принимать активные действия по отношению к нему?Господи я очень не хочу совершать необдуманных действий,но меня всё время подталкивают к этому,в том числе и жена своей закрытостью и не желанием,что либо объяснять.Что делать???????!!!!!!!!!!!
Терпение и ещё раз терпение, и выдержка. Жене не хочется пока рассказывать о себе такое, может быть вообще не захочет. Трубку ведь она не взяла.
Какие действия вы хотите предпринять?
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Олег Саницкий писал(а):Жена про этот звонок промолчала.Подскажите стоит ли узнавать кто это звонит,если это он стоит ли принимать активные действия по отношению к нему?Господи я очень не хочу совершать необдуманных действий,но меня всё время подталкивают к этому,в том числе и жена своей закрытостью и не желанием,что либо объяснять.Что делать???????!!!!!!!!!!!
Здравствуйте!
Во-первых,хочется поддержать Вас, Вы молодец, как хорошо,что есть на свете такие сильные,рассудительные мужчины,способные в такое непростой жизненной ситуации бороться за свою семью, не падать духом! Помоги Вам Бог!
А на счет звонков..быть может она боится Вас расстроить, Вашей реакции. В любом случае, может быть есть смысл почаще говорить с женой откровенно о случившемся..,чтобы она чувствовала Вашу поддержку, не замыкалась. Говорите,что только вместе,сообща Вы можете противостоять повторения ситуации и выздоровления ее, семьи.
Если она будет что-то скрывать все усилия будут напрасными.
Всего Вам доброго!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»