Говорят, бесы окручивают мужчин года на два

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Говорят, бесы окручивают мужчин года на два

Сообщение ирина2525 »

 
интересно из вашего жизненного опыта узнать. когда случается кризис, мужчина уходит из семьи, если возвращается, то через какой период времени. знаю, на то что бы все взвесить, обиды перемелить и пережить нужно время. так вот какое время ? врятле за пару месяцев так всё и взвесишь. на это нужен продолжительный срок.
у меня семья развалилась полтора года назад, боль, слезы, уже всё пройдено. он живет год с другой на съемном жилье. приходит, ревнует, интересуется есть ли у меня кто. у нас 2 деток две дочки, 6 и полтора года. стал больше к детям тянуться. свекровь говорит, что зачастил к детям. раз в 2 недели (т.е. через выходные, на субботу и воскресенье если выпадают еще праздничные, то и на них )остаётся с детьми и проводит время с ними. а раз в 2 недели это много ? детям все что надо покупает, с пустыми руками никогда не приходит. опять же свекровь говорит, что сейчас там "хлебнет сполна" и вернется.... и еще что интересно.
я пытаюсь знакомиться с мужчинами, встречаюсь, практически все говорят, что вернется. что у мужчин такое бывает и часто. что бес в ребро, а через пару лет глаза открываются. и мне об этом говорили уже человека 4. и после этих слов мужчины испаряются.
вот скажите по опыту, если мужчина возвращается в семью, то через какой срок ? есть же кризисы отношений 3, 5, 7 лет, а кризисы когда у человека пелена с глаз падает бывают ?
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Re: говорят что мужчин бесы окручивают приблизительно на 2 г

Сообщение LadyS »

 
ирина2525 писал(а):интересно из вашего жизненного опыта узнать. когда случается кризис, мужчина уходит из семьи, если возвращается, то через какой период времени. знаю, на то что бы все взвесить, обиды перемелить и пережить нужно время. так вот какое время ? врятле за пару месяцев так всё и взвесишь. на это нужен продолжительный срок.
у меня семья развалилась полтора года назад, боль, слезы, уже всё пройдено. он живет год с другой на съемном жилье. приходит, ревнует, интересуется есть ли у меня кто. у нас 2 деток две дочки, 6 и полтора года. стал больше к детям тянуться. свекровь говорит, что зачастил к детям. раз в 2 недели (т.е. через выходные, на субботу и воскресенье если выпадают еще праздничные, то и на них )остаётся с детьми и проводит время с ними. а раз в 2 недели это много ? детям все что надо покупает, с пустыми руками никогда не приходит. опять же свекровь говорит, что сейчас там "хлебнет сполна" и вернется.... и еще что интересно.
я пытаюсь знакомиться с мужчинами, встречаюсь, практически все говорят, что вернется. что у мужчин такое бывает и часто. что бес в ребро, а через пару лет глаза открываются. и мне об этом говорили уже человека 4. и после этих слов мужчины испаряются.
вот скажите по опыту, если мужчина возвращается в семью, то через какой срок ? есть же кризисы отношений 3, 5, 7 лет, а кризисы когда у человека пелена с глаз падает бывают ?
автор, вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО от него сейчас отделиться душой. пожалуйста, не подчиняйте всю свою жизнь, все свое будущее ожиданию его возврата. отпустите и живите. поверьте, раньше, чем вы его отпустите, он не вернется. возможно, если бы вы уже полностью его отпустили в душе, он бы уже и вернулся. это не значит, что он не возвращается по вашей вине, просто вам тоже нужно выучить свои уроки перед тем, как восстановить семью.
удачи вам.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Совершенно бесперспективное дело выяснять средние сроки. Абсолютно.
Какая разница как оно в среднем, если у Вас точно не совпадет? Это же средняя температура по больнице... а у каждого больного она своя.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор! Если вы на каждом свидании с потенциальным кавалером будете обсуждать бывшего мужа и вероятность его возвращения к вам, то от вас точно будут сбегать и дальше:))))
А если серьезно, то - вам верно порекомендовали - перестаньте цепляться за бывшего мужа и высчитывать, когда же?!
А ваш муж занял позицию собаки на сене: ни себе ни людям.
Устраивайте свою личную жизнь, не обращая внимание на бывшего мужа. Быть может, от своей нынешней пассии, хлебнув горя, он уйдет, но к вам так и не вернется. А вы сидите и что-то там просчитываете.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Мне очень нравится выражение:
Иди вперед и не оглядывайся! Орфей оглянулся- и остался в аду!

По-моему, жизнь ведь не только позади, она еще и впереди.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Все это, безусловно правильно, смотри вперед, не оглядывайся. Думаю, что не только у одного автора этот вопрос. Мы все время от времени начинаем так думать, потом эти мысли от себя отгоняем и живем дальше. Насчет потенциальных кавалеров - согласна, обсуждать бывшего мужа не стоит, а также как делиться со свекровью. Если невмоготу - то со своей мамой, с подругами, но только не с родственниками мужа, обязательно расскажут о вашей надежде. Хотя может кто-то и поспорит?
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
спасибо за ответы. действительно спустя полтора года после развода, гораздо проще идти вперед, проще отключаться и не думать, но иногда как накатит.... просто у нас общее жильё, дети, связывает много. и он в каждый свой приход говорит, что если что-то в жизни произойдет, он вернется, а случиться типа может всё что угодно. возможности разменивать жильё нет, да и люблю я его. хороший мужчина, но окрутило его, крыша съехала. вот потому и интересуюсь.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
ирина2525 писал(а):спасибо за ответы. действительно спустя полтора года после развода, гораздо проще идти вперед, проще отключаться и не думать, но иногда как накатит.... просто у нас общее жильё, дети, связывает много. и он в каждый свой приход говорит, что если что-то в жизни произойдет, он вернется, а случиться типа может всё что угодно. возможности разменивать жильё нет, да и люблю я его. хороший мужчина, но окрутило его, крыша съехала. вот потому и интересуюсь.
Что значит "если что-то произойдет, он вернется"? Если с другой не выйдет, то он к вам вернется?
Ирин, после всего, что вы написали, складывается ощущение, что ваш муж попросту держит вас запасным аэродромом, не давая встречаться с другими, прощупывая почву периодически, дергая за поводок вас.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
наоборот отправляет встречаться с другими, сидит с детьми и даёт все возможности для этого. а периодически, верно, прощупывает почву, стоит обиженные глазки.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Я точно также как и вы не могу отпустить надежду что муж вернется и вот уже в октябре два года как он ушел, но и с той девушкой не сложилось, она не решилась, но и к нам не вернулся, тоже все выходные и праздники с нами проводит, ездим отдыхать, деньги почти все нам отдает, но возвращаться не собирается, помогите, ну как его отпустить в душе? Научите, как разлюбить, очень тяжело жить надеждой.. Я понимаю, что нужно отпустить, но не получается, все равно все мысли о нем.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Уважаемая Ирина! У меня,по сравнению с вами,прошло совсем мало времени,только 4 месяца,хотя они были такие ужасные,что кажется это кошмарно много! И мне,тоже,безумно хочется знать этот срок!!! Если одумается,то когда?! Конечно у всех это бывает по разному,если вообще бывает...Кто-то мне говорил,что года 1,5...Год это "розовый период" влюблённости,а потом начинаются проблемы и у них...
И,ещё, я не очень понимаю как можно не ждать если любишь?! Если поняла,что и сама была виновата и так хочется прожить эту жизнь с ним,с любимым человеком,который оступился и наделал глупостей! И можно и нужно прощать,если любишь!!! Мне кажется, что и совместная жизнь,это целая работа и возвращение счастья ,тоже,работа!!! Нельзя сдаваться! Нужно и молиться и пытаться,с Божей помощью,сделать что то самой. А,что сделать ,должно подсказать сердце! Но нельзя сдаваться!!!
Если любишь...
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
девченки, со мной можно и на "ты". да полтора года много, но по мужу вижу, это будет еще больше. а то, что вижу по срокам. прошлым летом и весной он летал, парил от счастья, а сейчас приземлился. пока если и начались проблемы, то финансовые. снимает жильё, сюда надо постоянно давать. там началась как мне кажется уже больше привычка. да, пока еще не нажились, хочется больше быть рядом, но проблемы дают о себе знать. приходит, уже так не сияет как в прошлом году.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Вот видишь! Значит не надо сдаваться!Почему не надо бороться?!! Надо,обязательно!!! Хотя бы попробовать,чтобы потом не жалеть,что ничего не сделала для своей семьи. Ведь это ТВОЯ семья!!!Если там куда они погнались за счастьем его нет,то попробовать им помочь нужно! Мы же их жёны!!!
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
но вот на счет жены.... не знаю. мы венчались, но уже официально развелись. и меня больше всего мучает то, что я не знаю, как правильней себя вести. то ли как говорят, делать что бы ревновал, отпустить.и как говорят, когда приходит, отправлять откуда пришел. или как я, только зову, уже почти два года зову, оставляю ночевать, а он как павлин ходит.
фёкла
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:33
Откуда: москва

Сообщение фёкла »

 
Ну да,это самый большой вопрос....Как себя вести? Незнаю,может быть не звать,но и не гнать,а просто быть милой и спокойной...Может быть нагулявшись,это то что ему нужно,спокойствие и покой?
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

говорят что мужчин бесы окручивают приблизительно на 2 года.

Сообщение Lira »

 
Почитайте здесь:
Удалено. t.a.n.i.a
Есто кое-что полезное.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
ирина2525 писал(а):но вот на счет жены.... не знаю. мы венчались, но уже официально развелись. и меня больше всего мучает то, что я не знаю, как правильней себя вести. то ли как говорят, делать что бы ревновал, отпустить.и как говорят, когда приходит, отправлять откуда пришел. или как я, только зову, уже почти два года зову, оставляю ночевать, а он как павлин ходит.
Ириша, у Вас такая подпись - хочу жить.
Живите, стройте такую жизнь, которая нужна Вам.
Вы меня простите, но ломать голову, как себя вести, чтобы муж вернулся - это не жизнь.
А если все же не вернется?

Как себя вести?
Естественно. Без притворства.
Смирится с тем, что не все зависит от Вас и от Вашего поведения.
И позволить себе быть собой.
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
надя, спасибо за ответ. я уже давно и на этом форуме и на других. но ваши слова, может вы и не старались, но оказались самыми простыми, мудрыми и доходчивыми. спасибо огромное.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
И Вам, спасибо, на добром слове!
Все наладится, Ириша, поверьте в себя!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»