Не знаю как дальше быть...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dima1979
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 11:38

Не знаю как дальше быть...

Сообщение Dima1979 »

 
Добрый день, меня зовут Дима и пишу Вам, чтобы рассказать свою историю. Начну все сначала, но постараюсь покороче.

15 лет назад я познакомился со своей будущей женой, нам было по 13 лет. Я влюбился с первого взгляда, это была моя первая любовь и по сей день пока последняя. Через некоторое время, по счастливой случайности, как это у нас всегда происходит в таком возрасте, а нам было по 17, она мне родила первую дочь Сашеньку! Мы, естественно, начали жить вместе, я работал, учился, у нас не хватало денег, но мы крутились, выживали и мы реально понимали, что счастливы. Где мы только не жили, мы поменяли 5 квартир и наконец то мы обрели свою квартиру, я был на седьмом небе, все, что я задумывал, все получалось. И мы решили родить еще ребенка, появилась у нас опять девочка Валерочка. Так мы с проблемами и с бытовухой и с счастьем прожили 12 лет....И вот наступает самое главное, где то 1 год назад я начал замечать , что у моей жены кто-то есть (после стольких лет прожитых вместе, я ее вижу насквозь), она естественно говорила "нет, как ты мог такое подумать", но я не успокаивался и начал присматриваться к жене и со времене, путем различных манипуляций, я узнал кто это , откуда он и вообще как далеко все это зашло. Я ее простил и собирался вернуть все то, что мы потеряли, с оглядкой назад на все свои ошибки. Но она не смогла, через 3 месяца она мне сказала "нам надо расстаться, она любит его и не может жить без него", естественно я ушел. Вот такая история. В принципе все свои эмоции я начинаю потихоньку глушить, общаясь с друзьями и ввязываясь в различные дела, лишь бы быть занятым. Но как только я останавливаюсь, все это труба, мои мысли меня же сжирают. Я все еще пытаюсь найти какую то зацепку, хотя бы ради детей, но все больше понимаю "это конец".
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Перенесла вашу тему в этот раздел.Думаю ей здесь место.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы не написали, какие вы люди, а без этого сложно что-то сказать. Чем вы жили, кроме бытовухи и детей, во что верите?
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Диман, привет! Ты исключительно правильно сделал, заглянув на этот сайт. Тут тебя точно пожалеют (привет местной братии!!!), и дадут совет, как жить дальше. Но чтобы ты меньше парился я хочу сказать тебе одну важную вещь, которую ты должен принять за аксиому: ТВОЯ ЖЕНА ЛЮБИТ ТЕБЯ, А НЕ ТОГО. Фишка в том, что она сейчас это забыла и ведет себя так, как будто вас вообще ничего не связывает и нет тех долгих счастливых лет семейной жизни. Она просто это забыла, ну отшибло у человека память, что поделаешь! Теперь главное: АМНЕЗИЯ - ШТУКА ВРЕМЕННАЯ. Раньше или позже она все вспомнит, вот тогда-то и пойдут ягодки, а сейчас это только цветочки. Вопрос в том, как поведешь себя ты, когда она захочет вернуться. Как ее измена или предательство (мне это слово больше нравится) повлияет на твое к ней отношение, останется ли в тебе любовь к ней. Честно говоря я этого не знаю, да и не хочу знать - ведь это твоя жизнь, и когда придет момент решать - тебе уже не нужны будут советы, поверь.

Сейчас тебе конечно тяжело, твой мозг отказывается принимать действительность, давят воспоминания о том, как вам было хорошо вместе, через что вы прошли держась за руки итд. Тяжкий период, единственное что спасает это занятие делами, спортом, хобби. Давай поднимай попу и делай что-нибудь! Займись собой, пойди в спортзал, начни бегать по утрам. Дай телу нагрузку! Это помогает отвлечься от дурных мыслей, я пробовал. Теперь внимательно!!! Начни строить свой собственный мир, без нее. Только твой, но такой, как ты сам хочешь. Это очень важно сейчас, так как твой разум отказывается сам себя воспринимать, как самостоятельную единицу. Тебя сейчас как бы половина, а чтобы жить дальше ты себе нужен целиком :) Построение своего мира это очень важный момент, отнесись к этому серьезно! Начинай ставить цели и добиваться их, это весьма повысит твою самооценку, которая сейчас у тебя ниже плинтуса.

Конечно мне легко об этом говорить, сидя за компом и потягивая махитос, но я через это уже прошел и чувствую себя отлично, чего и тебе желаю!

Вообщем первый шаг я тебе описал. Думаю начав действовать ты сам увидишь перемены (и не только в себе :D ) Я желаю тебе удачи и знаешь, все будет хорошо. Я проверял :wink:
Денис Гордеев
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 01:10
Откуда: урал

Сообщение Денис Гордеев »

 
удачи тебе в жизни
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Денис Гордеев писал(а):удачи тебе в жизни
Ты реально поднял мне настроение своим постом! Ден, ты случайно не пророк? А то и мне тоже В ЖИЗНИ можно удачи? :D
Денис Гордеев
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 01:10
Откуда: урал

не знаю как дальше быть

Сообщение Денис Гордеев »

 
Удачи тебе в жизни .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»