Как cпасти семью от распада

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
ольга В.Д писал(а):Спасибо всем за ответы. отвечу по порядку.
споротом он занимается: сноуборд, вэйкборд, спортзал. футбол.
поговорить пробовала и по хорошему и орать. спрашивала что если мы ему не нужны мы его не устраиваем, можно сделать проще развестись и не будет ни нервов ни скандалов ничего. на что он отвечает что мы ему нужны мы его семья и он нас любит.
и в то же время не уделяет ни мне ни ребнку время.
спим мы в разных комнатах уже больше года. :( :(
Я ему неоднократно говорила что давай разведемся, но он ни в какую.
Оля, а вы живете на чьей жилплощади? Вашей совместной или принадлежащей вам или вашему мужу?
Создать семью после 40
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
ольга В.Д писал(а):спим мы в разных комнатах уже больше года. :( :(
А это он как обьясняет.?..Вы ведь живая молодая женщина...он, судя по увлеченности спортом(простите, я про рыбалку-охоту писала в предыдущем посте -перепутала :oops: ) тоже здоровый мужчина...
почему спите отдельно...что говорит?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Извините, я опять о своем, о девичьем....

Да что бы ни сказал все это исключительно подозрительно.
Не верю в добрые сказки насчет спорта.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Сноубордисты - клёвые. Не разводитесь, а то его быстро подберут. По-моему, обычный кризис среднего возраста. Удалено модератором. AurinkoSophia. Вообще, если бы я занялась последовательно "сноуборд, вэйкборд, спортзал. футбол", мне бы уже тоже ничего не хотелось, только прилечь и накрыться.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Для меня то что Вы сказали, что спите больше года в разных комнатах - это более чем доказательство того, что у него есть другая. Я понимаю, что Вам горько об этом слышать и читать, но я поддерживаю мнение о страусиной политике в том плане, что она действительно вредная. Ну а на счет "поговорить" - это конечно нужно, да только не со всяким мужчиной можно поговорить. Большинство, жги их каленым железом, о наличии любовницы не признаются. Разве что намылятся уходить к ней - вот тогда и ставят перед фактом.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
И что, все проблемы решаются, когда напоят и затаскивают в постель? "Обычный кризис ср. возраста" - тяжелейшее время в жизни семьи. Далеко не всем удается достойно справится с этим кризисом.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Моя бывшая жена,любила очень с ребенком гулять,а под конец на биржу труда зачастила,вакансии рассматривала с 9 утра до 18 вечера,пол года спали отдельно,сказала "могу и потерпеть,а ты такой сякой и разэдакий",в итоге вскрылся комплект из 3-4х любовников,трихоманоз и как следствие ушла,плюнув мне в душу.Касательно темы,мужчина может и не хотеть секса если его не уважают как мужчину,не ищут понимания,не просят поддержки,можно отвлечься чем угодно,спорт,игры,выпивка и т.д и измены не всегда имеют место быть,отношение к мужу со стороны жены не маловажно.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Участников и участниц форума попросить хочу не делить измену по половым признакам,женщины изменяют порой еще циничнее и более жестоко чем мужчины.Да и с"мужиками" постарайтесь не злоупотреблять,часто мелькает,в отличии от "баб".
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Олечка, во первых - если Вы действительно хотите сохранить семью - то самой заговаривать о разводе не нужно. И думать - тоже.
Вы же его на самом деле не хотите?
Вообще ситуация тяжелая.
Пять лет Вы прожили и особо не задумывались.
А семью нужно учиться строить.
Сейчас перед Вами сверхзадача -чтобы мужчина тянулся в семью, чтобы ему хотелось к Вам, сыну... больше, чем в спортзал.
И чтобы Вам это было нужно.
Олечка, а как Вы жили до этого?
У Вас были общие интересы? Увлечения?
Вы сама чем любите заниматься?
Не унывайте. Не падайте духом.
Давайте учиться семейному строительству. Почитайте -
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352
https://www.realove.ru/main/family
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ольга, исходя из вышеизложенных Вами фактов, я думаю, что у него не просто другая женщина, а другая семья.
Ну не может человек заниматься спортом почти 8 часов в сутки :D (8 часов на работу и 8 часов на сон). Видно по всему, что он делает всё возможное, чтобы улизнуть из дома. Хотя и отсутствие общей постели уже обо всем говорит.
Присоединяюсь к мнениям выше. Старайтесь сохранить семью, подумайте, что Вы делали не так, если он бежит от Вас. Поговорите с ним. Такая неизвестность не доведёт до добра.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Да даже если и любовница. Не разводиться. Отбить мужа обратно. Для этого нужна какая-то кардинальная перемена в отношениях, резкая встряска.
Тигр, я не пыталась предложить решение проблемы, просто хотела перенести разговор в более позитивное русло. А может, нет любовницы. Может ещё что-то. Мало ли. Надо же вывести как-то на откровенный разговор.
Ольга, а Вы тоже не сидите дома. Возьмите подругу и запишитесь в школу танцев. Танго, например, где парные занятия. Удалено модератором. Narine. Супруг привык к Вам, извините, как к мебели... Удалено модератором. Narine.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Живу с мужем почти 30 лет. Лет через 5 после упоения начались военные учения: непонимания, разборки, втюхивание в него исключительно правильного своего мировозрения(ведь другое,конечно же, неверно).Все это грозило перейти в мировую войну- муж демонстративно уходил спать в другую комнату. Тогда у меня возникла мысль: а может сдаться в плен? Но как сделать это поизящней, не уронив свое драгоценное достоинство?
И вот я, взяв отгул и проводив утром своего оппонента на работу, содрала все обои в нашей маленькой спальне, разобрала (сама!) кровать, т.е. приготовила комнату к ремонту, а вечером он узнал о нашем с ним(!) решении переклеить обои. А на время ремонта я арендовала у него на диване спальное место, благо что квартира наша в то время состояла из двух комнат. В то далекое время обои клеили долго,т.к. все делали своими белыми ручками. Поэтому месяц совместного труда нас облагородил, а месяц совместных ночей на одном диване сблизил. Заодно и интерьер в спальне обновили. А еще через год у нас второй ребенок родился.
Вот сколько пользы я извлекла из военных учений, грозивших перейти в мировую войну.
Того и вам желаю.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
летняя заря писал(а):Живу с мужем почти 30 лет. Лет через 5 после упоения начались военные учения: непонимания, разборки, втюхивание в него исключительно правильного своего мировозрения(ведь другое,конечно же, неверно).Все это грозило перейти в мировую войну- муж демонстративно уходил спать в другую комнату. Тогда у меня возникла мысль: а может сдаться в плен? Но как сделать это поизящней, не уронив свое драгоценное достоинство?
И вот я, взяв отгул и проводив утром своего оппонента на работу, содрала все обои в нашей маленькой спальне, разобрала (сама!) кровать, т.е. приготовила комнату к ремонту, а вечером он узнал о нашем с ним(!) решении переклеить обои. А на время ремонта я арендовала у него на диване спальное место, благо что квартира наша в то время состояла из двух комнат. В то далекое время обои клеили долго,т.к. все делали своими белыми ручками. Поэтому месяц совместного труда нас облагородил, а месяц совместных ночей на одном диване сблизил. Заодно и интерьер в спальне обновили. А еще через год у нас второй ребенок родился.
Вот сколько пользы я извлекла из военных учений, грозивших перейти в мировую войну.
Того и вам желаю.
Это исключительно ваш случай с вашим мужем. А в каком-нибудь другом случае может получиться: ну ты тогда тут ремонт делай, а я пойду поживу у мамы (у друзей, сниму квартиру, другое) - все равно одна комната и одна кровать осталась.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Абсолютно согласна с Дженни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Оля, согласна с Nadiya, которая призывает вас учиться строить семью.
Страсть рано или поздно проходит, и наступает время, когда надо обоим строить отношения на другой основе: уважения, терпения.
То, что ваш муж в буквальнлм смысле убегает из семьи-плохой признак. Он не хочет семью терять, но и усилия прилагать для добрых отношений с вами тоже не хочет.
Оля, очень хочется, чтобы ваша отношения строились по-новому. Начните с себя!
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Оля, я так же пытаюсь донести до Вас то, о чем говорят Надя и Дельфина. От себя же добавлю: больше действий, меньше нотаций.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемые дамы, призываю Вас не флудить и писать исключительно по теме автора без перехода на личности помогающих.
Не забывайте о сути форума. Мы здесь не развлекаемся, и наша цель - не выражение собственного мнения.
Тему почистила.
leodies
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:42
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение leodies »

 
А вы не пробовали самой попробовать кататься? И малыша приучить? Я вот катаюсь на горных лыжах, это так здорово. Особенно выезжать куда-нибудь кататься в другие страны. И не бойтесь, что малышу мало лет, за границей таких маленьких на лыжи ставят лет с 3. Инструкторы специальные есть, даже у нас в России.
Я это говорю к тому, что может разделить с мужем его занятия, просто даже попробовать. И посмотреть, чем он там на самом деле занимается. А вот если он будет очень негативно об этом отзываться, может тут и стоит задуматься о наличие другой, и почему он не хочет вас пускать в свои увлечения.
В любом случае, если все хорошо сложится, то, во-первых, вам обязательно должно понравиться кататься, а, во-вторых, совместный спорт очень сближает.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А есть люди, кот. нужно личное пространство. Даже при наличии семьи. Моя свекровь, например, более 40 лет прожила с мужем, отдыхали всегда отдельно. ЕЕ это устраивало, мужа - не знаю. У меня совместный отдых с БМ всегда превращался в кошмар. И то ему не так, и это не эдак. Вечно плохое настроение и отых портил и мне, и детям. Это я к чему - в каждой семье по-разному все. Но согласна с предыдущим оратором - спросить у мужа стоит. Только не обижаться, если откажет. Может, отказывает не из-за наличия курочки, а по вышеупомянутым мной причинам.
leodies
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:42
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение leodies »

 
Кстати, зима-то закончилась:)
сейчас как раз сезон вейкборда. Может для вас это потруднее будет. Хотя я хочу попробовать. Тем более, что хороший инструктор вас научит всему, что угодно! А раз ваш муж этим увлекается, он вас сам может учить.
В любом случае, может вам даже просто съездить поддержать супруга, ну просто в качестве болельщицы. Не думаю, что он только тренируется, скорее всего и какие-то соревнования есть. И когда они даже просто катаются, то и тусовка огромная собирается. И жены, девушки, да и просто наблюдатели. Вы только проявите желание.
Вот тут все говорят, другая, другая. У вас в семье огромный кризис, но я не могу с уверенностью на 100% говорить, что у него другая. Потому что вы просто представьте, у него такая насыщенная жизнь, постоянные занятия спортом, постоянная тусовка единомышленников, каждодневный адреналин. Он скорее всего живет от дня в день только мыслями, как он покатается. Его это очень влечет. То, что он не задумывается о вас, о том, что у вас кризис и вы все больше и больше отдаляетесь друг от друга, не делает ему чести. Но возможно он таким образом уходит от проблем. Если он каждый день занимается интересными делами, то у него может и времени подумать о вас не остается.
Я не знаю, какая вы. Может вам все это чуждо. Может у вас с мужем разные интересы. Может вы уже пробовали, но он только вас отталкивал. Просто попробуйте в это влиться, может понравится, даже если с мужем отношения не сложатся.
Еще раз повторю, что если он вас любит, его просто должно обрадовать ваше желание узнать, чем он занимается. Даже просто один раз съездить посмотреть.
Но если он будет ругаться, агрессировать и даже испугается, то тогда я соглашусь с мнением большинства по поводу того, что все как-то неспроста.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Еще возможен такой подход. Думать не о причине, а о результате. Если результата - измена (не важно, с женщиной или со спортом) и разрушение семьи = то соответствено нужно и действовать.
А перволе действие - задуматься, почему такое произошло, что не так было и есть в ваших отношениях...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»