реакция женщины мужа на его встречи с детьми.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

реакция женщины мужа на его встречи с детьми.

Сообщение ирина2525 »

 
вот что еще интересно..... женщины, а как бы вы реагировали, ну или относились к тому что ваш мужчина, ради вас ушел из семьи, но не может бросить детей. что все выходные его расписаны, одни с вами, другие и субб. и воскресенье, а если выпадает еще и праздник, то и еще дополнительно день, с детьми, там где бывшая жена. т.е. общий досуг по расписанию через неделю, возможности ему брать детей с собой нет. львиную долю денег несет детям.
да, я пишу как та самая бывшая жена..... и наверно такое отношение к детям хорошо характеризует бывшего мужа. я знаю, что она периодически взъедается на меня, что я детей с ним не отпускаю, что бы они вместе были все выходные и выгуливали детей. мне часто снятся плохие сны.... змеи..... и после косвенно я догадываюсь о его проблемах с той женщиной.
и потому мне интересно ваш взгляд на это и как бы возможная позиция той женщины. меня это волнует, скажу почему. потому что, либо она переломит в свою сторону, если она противник этого, то папа просто перестанет ходить к детям, либо.....
Диагностика добрачных отношений
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Здравствуйте, полагаю, что вопрос Ваш поставлен неверно. Читала Вашу предыдущую тему и знаю ситуацию. Если ваш муж уже познакомил детей с ней, то поймите, Вы уже ничего не сможете сделать, теперь ваши дети сами покажут свое отношение к ней. Вы это заметите спустя какое-то время. В Вашей ситуации - у вас маленькая дочка (насколько я поняла 1.5г), куда ее отдавать? Постарайтесь поговорить с мужем спокойно., приведите аргументы, заранее надо подумать, что нужно говорить и каких результатов вы хотите достичь. никаких ультиматумов с Вашей стороны не должно быть.
Из опыта скажу: мой бывший муж познакомил наших детей не спрашивая меня, т.к. я была против. После года их совместного общения: старшие дочери с его девушкой общаться не хотят (комментарии моих дочерей: мама - она еще ребенок, сюсюкает с нами, пусть ей папа сказки читает), младший сын общается, потому что очень любит папу (и я полагаю, что он еще не все понимает - ему 4года). Поэтому, сможете убедить бм в том, что бы этого не было - хорошо. не сможете - пожалуйста, не отчаивайтесь, ведь это Ваши дети, и никогда другая тетя не сможет им заменить мать.
А отношения новых "жен" и детей от другого брака - бывают разные. Нельзя дать конкретно ответ, помните, что Вы - мама и Вы являетесь для своих детей сейчас центром вселенной, пока они не вырастут.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
да понимаю я всё это, и давать ни старшую, ни тем более младшую дочку ему на выходные ни за что не буду. и в этом меня поддерживают все от моей мамы, до свекрови. это даже не обсуждается. да, один раз было, он без моего ведома водил ребенка на елку вместе с той девицей. просто теперь, он гуляет только с ребенком под окном. может когда нибудь моя позиция и изменится, но не в ближайшем будущем.
а вопрос меня волнует другой. не отношения детей и сожительницы мужа, а угроза отношений отец-дети, при моей такой позиции. и разве через выходные это частое посещение детей ?
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Ирина, поймите, очень хорошо, что вас поддерживают, но вы сами принимаете решения. Посмотрите, вы расстались. Вы не можете диктовать ему условия о частоте встреч с детками, говорить куда надо ехать. Все это приведет к ухудшению ВАШИХ отношений с ним. Поймите, только на ВАС лежит ответственность по принятию решений - давать - не давать, под окнами или в вашем присутствии. Поставьте мысленно себя на место вашего мужа, вам тоже бы не понравилось, если бы Вам указывали, что делать и как поступать со своим ребенком. Это тяжело сейчас понять, но вы придете к этому. Вы теперь союзники по воспитанию детей. Как часто видится с детками, тоже определяет Ваш бм., вы можете ему только посоветовать, при этом привести аргументы, почему вы так считаете. И не ждите, что он тут же побежит и начнет делать так как говорите вы.
Надеюсь, что вы поняли, я упускаю моральные и нравственные причины его ухода. Да, это плохо, нехорошо, все женщины скажут, что дети плачут и страдают, ждут папу, но вы не сможете ему это вложить в голову, свои мозги не приставишь.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Тема крайне болезненная для многих. Я ужасно не хотела бы, чтоб БМ знакомил детей со своей курочкой, но предполагаю, что это когда-нибудь случится, и изменить я ничего не смогу. Значит, придется изменить отношение к ситуации. Если вы будете боятся чего-либо - оно обязательно придет вас напугать. Мне кажется, вам нечего боятся в вашей ситуации, В остальном совершенно согласна с Поплавком.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»