Может ли человек изменится ради любви? И стоит ли это того?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Niika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Niika »

 
:D я так долго писала сообщение.. что то хотела объяснить еще... Ответить.. Ведь я так сильно удивлена как Вы всё это понимаете... Но сообщение удалилось... :lol:
Поэтому не буду больше рвать душу.. Просто я ошиблась сайтом. я думала нет разницы верующая я или нет , я ведь такое же человек как и Вы. Но.. Я чувствую есть.
Спасибо всем огромное за участие и за точку зрения.
И хочу извинится - LadyS , перед вами еще раз, если Я Вас чем то так сильно обидела или задела. Еще раз Извините!!!!
Не знаю как закрыть тему, поэтому просто спасибо всем!
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Niika писал(а)::D я так долго писала сообщение.. что то хотела объяснить еще... Ответить.. Ведь я так сильно удивлена как Вы всё это понимаете... Но сообщение удалилось... :lol:
Поэтому не буду больше рвать душу.. Просто я ошиблась сайтом. я думала нет разницы верующая я или нет , я ведь такое же человек как и Вы. Но.. Я чувствую есть.
Спасибо всем огромное за участие и за точку зрения.
И хочу извинится - LadyS , перед вами еще раз, если Я Вас чем то так сильно обидела или задела. Еще раз Извините!!!!
Не знаю как закрыть тему, поэтому просто спасибо всем!
конечно, разницы нет - верующий человек или нет, когда речь идет о жизненных трудностях

но когда речь идет о способах решения этих трудностей и проблем - разница есть, и огромная.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А почему вы ошиблись сайтом? Здесь не все верующие, я, например. Но и мне давали очень ценные советы и верующие, и нет. При чем здесь это? Признайтесь себе, что просто вы хотели другое услышать...Что он - плохой, а вы - белая и пушистая. А так никто не сказал (вам же во благо), и вы обиделись. А зря! Поверьте, никто вас не осуждает, все хотят вам помочь, только это больно. Врач тоже делает больно, но потом будет хорошо.
Niika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Niika »

 
LadyS А как Вы думаете почему я сюда пришла? Или вообще почему я ищу ответы. А ведь потому что я хочу сохранить брак. Я могла бы уже давным давно собрать вещи и уехать в свою страну. там бы у меня мыла уже и работа и родное милое сердцу окружение. но там бы не было моего мужа.
В последнюю неделю у нас с мужем совсем другие отношения, у нас был разговор который отличался от всех других в сотни раз. Он услышал меня. Я так устала биться как рыба об лёд, я действительно была готова уехать.. И может он почувствовал, что это конец нашему браку.
Всю неделю я чувствовала себя мерзко, так как он старался, старался так как не когда.. Я не скандалю.. и не ругаюсь. Просто чувство такое, как будто бы я осознаю.. что всё это мишура.. напускное...
Не знаю.. Вот только вчера ... меня немножечко отпустило. И я просто смогла прижаться к нему с чувством вот той теплоты и спокойствия что испытывала три года назад...
Мы разговаривала.. И он даже начал идти на компромиссы..
Но мне так страшно... На долго ли.. Это всё ???
Т.к Настюша верно написала... свою историю про институт, я её полностью поняла.. Она хотела сказать, что может это не тот путь раз он так тяжело мне даётся. И многие мне это говорят . Многие!! Вот только верить не хочется.. в это.. так не хочется.. Вот и стараюсь как-то, что-то придумать..
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Niika писал(а):LadyS А как Вы думаете почему я сюда пришла? Или вообще почему я ищу ответы. А ведь потому что я хочу сохранить брак. Я могла бы уже давным давно собрать вещи и уехать в свою страну. там бы у меня мыла уже и работа и родное милое сердцу окружение. но там бы не было моего мужа.
В последнюю неделю у нас с мужем совсем другие отношения, у нас был разговор который отличался от всех других в сотни раз. Он услышал меня. Я так устала биться как рыба об лёд, я действительно была готова уехать.. И может он почувствовал, что это конец нашему браку.
Всю неделю я чувствовала себя мерзко, так как он старался, старался так как не когда.. Я не скандалю.. и не ругаюсь. Просто чувство такое, как будто бы я осознаю.. что всё это мишура.. напускное...
Не знаю.. Вот только вчера ... меня немножечко отпустило. И я просто смогла прижаться к нему с чувством вот той теплоты и спокойствия что испытывала три года назад...
Мы разговаривала.. И он даже начал идти на компромиссы..
Но мне так страшно... На долго ли.. Это всё ???
Т.к Настюша верно написала... свою историю про институт, я её полностью поняла.. Она хотела сказать, что может это не тот путь раз он так тяжело мне даётся. И многие мне это говорят . Многие!! Вот только верить не хочется.. в это.. так не хочется.. Вот и стараюсь как-то, что-то придумать..
то, что многие что-то там говорят - еще не значит, что они говорят правильно (хотя безусловно нужно постараться понятЬ, почему же они так говорят. я не призываю вас быть упрямой как пробка, но вы должны четко осознавать, что люди ошибаются очень часто, а жить-то вам).

ну вот вы пришли за советами. вы получили много советов, например, почитать о браке, об отношении жены к мужу, кстати, очень ценные книги, которые помогли многим семьям. вы прислушались к этим советам? у меня сложилось впечатление, что вы отмахнулись, и дальше продолжаете жаловаться. если это впечатление ошибочно - буду только рада.
удачи вам.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Многие - пусть говорят. Это только их мнение, но жить-то вам. И выбор за вами. Из ваших постов мне показалось, что вы как раз НЕ хотите сохранить семью и ищите здесь в этом поддержку. Но м.б. я ошибаюсь.
Niika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Niika »

 
тигр писал(а):А почему вы ошиблись сайтом? Здесь не все верующие, я, например. Но и мне давали очень ценные советы и верующие, и нет. При чем здесь это? Признайтесь себе, что просто вы хотели другое услышать...Что он - плохой, а вы - белая и пушистая. А так никто не сказал (вам же во благо), и вы обиделись. А зря! Поверьте, никто вас не осуждает, все хотят вам помочь, только это больно. Врач тоже делает больно, но потом будет хорошо.
Да конечно же! Я и пришла сюда за советом, и хочу услышать мнения разных людей. Только я просто не понимаю. В чём моя вина ???
Что же я сделала не так ???
Виновата в том что вторую щёку не подставила.. Или в чём.. действительно не понимаю..
Я всё это время старалась сохранить наш брак.. всё для него старалась.. всё как он хочет...



Я Вам опишу последнюю нашу ситуация месячной давности, та которая и переполнила маю чашу терпения. А Вы мне подскажите в чём была моя вина. Может на конкретном случае.. я смогу Вас услышать.. а Вы меня
Месяц назад у мужа было день рожденья. Я готовилась за ранее... за два месяца, заказала ему подарок о котором он даже и подумать не мог (пройти курс обучения управления на спортивных машинах и машинах формулы 1))) Он у меня водитель.. и любит погонять поэтому с подарком я попала в точку... Он слёз не смог сдержать когда его получил, всё твердил что ни кто и не года ему подобного не дарил.. Я обожаю делать подарки.. И для меня... его счастье, было наивысшей наградой! К вечеру я приготовила праздничный стол, испекла торт - "Наполеон" .. Он пригласил лучшего друга (нас было всего трое, так как здесь ни родственников ни друзей нет.. ) Мы покушали, смотрели телевизор. Поступило от друга предложение посмотреть фильм на компе. И в это время.. мне на скайп написал друг.. программист.. поздравил мужа с днём рожденья.. и оговорился что у него сейчас есть свободное время.. (на кануне у нас компьютер уже толком не работал.. Здесь заграницей тяжело найти хорошего специалиста за небольшие деньги, я две недели не могла использовать комп. не для разговоров с родными.. не для других целей, я ждала пока освободится наш программист и в онлайне сможет посмотреть компьютер, и вот он написал.) Ну.. вот услышав.. что он может уделить нашему компьютеру время.. я умоляюще ОДИН раз спросила мужа.. - А можно ли программист сейчас посмотрит наш комп.??? Я Вам клянусь я спросила лишь ОДИН раз.. и с точки зрения просьбы.. На что последовали возмущённые крики и обвинения, что я такая.. сякая.. Что не могу в день рожденья мужа.. исполнять лишь только все его желания. И это всё было при постороннем человеке. (то что я и называю неуважением) Конечно же я сразу... же изменила тему.. Начала смеяться и говорить - "милый.. ну что ты, да ладно.. в след. раз.. отремонтируем комп. , давай смотреть фильм" На что он фыркнул и вышел вместе со своим другом.. на улицу.. я вслед крикнула - "куда ты..!" Он ответил- "мы пойдём к другу смотреть фильм". Развернулся и ушёл. И это при том что он фильмы и телевизор вообще не смотрит. Я не преувеличиваю это так. До моего появления у него даже телевизора не было в доме.
Я вернулась за праздничный стол, села и долго смотрела на всю еду что я наготовила, на торт который я только успела разрезать..
на меня накатывала обида.. я просто сидела... а по щекам текли слёзы.. даже сил на истерику не было.. (я так устала в тот день)
И именно в этот момент я поняла.. как сильно он меня не уважает.. Он не ценит.. Он как избалованный ребёнок которому нельзя слово сказать.. И именно тогда оглянувшись.. по сторонам я поняла, что вот так вот жить не хочу.....

Может этот мой рассказ поможет мне увидеть с Вашей помощью.. Так в чём же я здесь виновата ????? Что я сделал не так ??? :cry: :cry: :cry:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
очень жаль, что на др мужа произошел такой инцидент. конечно же, было бы гораздо легче жить, если бы ваш муж с радостью и без ворчания позволил исправить ваш комп, я вас отлично понимаю.
ну а потом? что было потом, когда он вернулся? это же месяц назад было, а вы до сих пор держите в себе огромную обиду? вам не удалось поговорить, извиниться друг перед другом (да, и вам бы стоило извиниться - у него тоже были какие-то ожидания, очевидно, что хотя бы сегодня вы будете оказывать ему уважение ,тем более на глазах у его друга). но поскольку каждый из вас копит в себе обиды, ситуация не решается, а только накаливается.
почитайте еще "любовь и уважение" Эмерих, кажется. лучше всего, конечно, вдвоем с мужем читать, но если он будет несогласен - читайте хотя бы сама. только читайте те главы, которые к женам относятся, что должен делать хороший муж вы знаете и без книжек :)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я вам знаете что на это скажу? Только вы сразу с негодованием не отметайте, подумайте. Настоящая любовь - это любовь БЕЗ УСЛОВИЙ. Вы любите - и не ждете подкоркой отдачи. Вы просто любите и делаете для любимого. А как он реагирует - это второстепенное. Конечно, я соглашусь с вами - его поведение противное и обидное. Но поверьте без обид - в каждом вашем посте одно и тоже - я все делаю, стараюсь из последних сил, а он все тот же. Вы пишете про свои ошибки и недостатки как о несущественных, о его - глобальные. Вы поверьте, я вас ни в чем не обвиняю, я такая же была год назад, муж во всем виноват, а я - святая!! Мне сейчас очень жаль, что я не знала тогда про этот сайт, голову б мне тогда поставили на место, может, и по-другому все вышло..
Niika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Niika »

 
LadyS писал(а):
Niika писал(а):LadyS А как Вы думаете почему я сюда пришла? Или вообще почему я ищу ответы. А ведь потому что я хочу сохранить брак. Я могла бы уже давным давно собрать вещи и уехать в свою страну. там бы у меня мыла уже и работа и родное милое сердцу окружение. но там бы не было моего мужа.
В последнюю неделю у нас с мужем совсем другие отношения, у нас был разговор который отличался от всех других в сотни раз. Он услышал меня. Я так устала биться как рыба об лёд, я действительно была готова уехать.. И может он почувствовал, что это конец нашему браку.
Всю неделю я чувствовала себя мерзко, так как он старался, старался так как не когда.. Я не скандалю.. и не ругаюсь. Просто чувство такое, как будто бы я осознаю.. что всё это мишура.. напускное...
Не знаю.. Вот только вчера ... меня немножечко отпустило. И я просто смогла прижаться к нему с чувством вот той теплоты и спокойствия что испытывала три года назад...
Мы разговаривала.. И он даже начал идти на компромиссы..
Но мне так страшно... На долго ли.. Это всё ???
Т.к Настюша верно написала... свою историю про институт, я её полностью поняла.. Она хотела сказать, что может это не тот путь раз он так тяжело мне даётся. И многие мне это говорят . Многие!! Вот только верить не хочется.. в это.. так не хочется.. Вот и стараюсь как-то, что-то придумать..
то, что многие что-то там говорят - еще не значит, что они говорят правильно (хотя безусловно нужно постараться понятЬ, почему же они так говорят. я не призываю вас быть упрямой как пробка, но вы должны четко осознавать, что люди ошибаются очень часто, а жить-то вам).

ну вот вы пришли за советами. вы получили много советов, например, почитать о браке, об отношении жены к мужу, кстати, очень ценные книги, которые помогли многим семьям. вы прислушались к этим советам? у меня сложилось впечатление, что вы отмахнулись, и дальше продолжаете жаловаться. если это впечатление ошибочно - буду только рада.
удачи вам.

Вы действительно правы, изначально я просто отмахнулась.. от этой литературы, а лишь потому-что УСТАЛА.. всё делать САМА.. Хочется что бы Он тоже хоть что-то сделал.. Мне кажется порой чем больше стараешься ради такого человека.. тем больше он садится на шею.. Я стараюсь сохранить брак.. но хватит ли душевных сил.. я не знаю..
Я очень люблю читать о взаимоотношениях людей.. И люблю делать первые шаги.. Я конечно же сохранила названия этих книг. И обязательно из просмотрю. Не зависимо.. Хватит ли сил у меня применить знания к ситуации с мужем.. или нет...
Спасибо еще раз!
:)
Niika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Niika »

 
Конечно на утро мы обговорили эту ситуацию.. И он продолжал твердить.. В том, что он так со мной поступил, виновата я сама.. Я не ругалась и ничего не доказывала.. просто ... Ощутила пустоту.. внутри себя.. И отсутствие полного взаимопонимания между мной и мужем.
Может и я была не права.. надо было смолчать.. Но дело же в интонации.. Я ведь спросила... умоляющим вопросом.. один раз.. А он кричал, оскорблял.. и ушёл..
LadyS я ведь даже приняла бы просто отказ.. Если бы он нагнулся, поцеловал в щёчку и сказа: " Киска.. ну давай в другой раз... аа.." Всё.. инцидент был бы исчерпан. Я ведь не прошу что бы всё было по моему.. просто как-то надо находить лазейки друг к другу. И трудится должны оба а не один..
Я обязательно почитаю.. Эту книгу.. начну сегодня же )))) Так меня заинтриговали.. :wink: А может и в прям я сам что-то делаю не так.... Как то ему нужно помочь.. изменится.. а не только обвинять и опускать руки.. может как-то просто по другому.... Может я пока способа не вижу или не знаю...
Спасибо вам огромно... и на душе как то легче стало.. вижу направление куда двигаться.. К чему стремится, а главное не в сторону разрушения, а в сторону созидания))) Спасибки!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Niika писал(а):Конечно на утро мы обговорили эту ситуацию.. И он продолжал твердить.. В том, что он так со мной поступил, виновата я сама.. Я не ругалась и ничего не доказывала.. просто ... Ощутила пустоту.. внутри себя.. И отсутствие полного взаимопонимания между мной и мужем.
Может и я была не права.. надо было смолчать.. Но дело же в интонации.. Я ведь спросила... умоляющим вопросом.. один раз.. А он кричал, оскорблял.. и ушёл..
LadyS я ведь даже приняла бы просто отказ.. Если бы он нагнулся, поцеловал в щёчку и сказа: " Киска.. ну давай в другой раз... аа.." Всё.. инцидент был бы исчерпан. Я ведь не прошу что бы всё было по моему.. просто как-то надо находить лазейки друг к другу. И трудится должны оба а не один..
Я обязательно почитаю.. Эту книгу.. начну сегодня же )))) Так меня заинтриговали.. :wink: А может и в прям я сам что-то делаю не так.... Как то ему нужно помочь.. изменится.. а не только обвинять и опускать руки.. может как-то просто по другому.... Может я пока способа не вижу или не знаю...
Спасибо вам огромно... и на душе как то легче стало.. вижу направление куда двигаться.. К чему стремится, а главное не в сторону разрушения, а в сторону созидания))) Спасибки!
все равно вам нужно простить мужа за тот случай на д.р.
даже если он и не просил прощения и не считает себя виноватым.
вам все равно нужно его простить, иначе в вашей жизни так и будут возникать ситуации, в которых вы будете должны научиться прощать, только прощать раз от раза нужно будет все более серьезные вещи.
учитесь прощать и жить без обид. это нужно в любом браке, даже в самом распрекрасном.
удачи вам.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Все то, что здесь пишется не для того, чтобы вас обидеть.
Просто каждый в силу своего опыта пытается показать вам эту ситуацию с другой стороны.
Никто не заставляет вас принимать свою позицию. Просто постарайтесь услышать и иную точку зрения. Так ваше решение будет более взвешенным.
Вы ведь неслучайно обратились на форум. Мы находим не всегда то, что ищем.
Хочется, чтобы потом вы не пожалели о принятом решении.

По конкретной ситуации. Внешне все выглядит не в пользу вашего супруга.
Не исключаю, что его вспышки гнева не имеют общих оснований, но позвольте порассуждать.
Мужчины не всегда умеют выражать свою точку зрения. Вероятно, таким поведением он до вас что-то хочет донести. Вы, действительно, очень много для него сделали в тот день. Но все о чем вы пишите - внешнее проявление любви. Возможно, вы не чувствуете его на эмоциональном уровне, не уважаете в целом как мужчину, не принимаете его. Поэтому какие-то незначительные мелочи кажутся ему оскорбительными. Не исключаю, что это просто самодурство, но еще раз повторюсь, что сужу по своему опыту.

Недавний пример из жизни.
Недавно муж починил розетку, воткнул в неё вилку от мирковолновки и просил не трогать. Свекровь решила иначе, в результате розетка снова сломалась. Знаете, как он орал на мать? А потом еще долго не разговаривал. И суть не в сломанной розетке, не в том, что ему сложно все починить, а в том, что его мнение как мужчины, да и просто как человека редко учитывается в доме. По факту он не прав на 100 процентов, но подоплека примерно такая.

Вашу же ситуацию лучше вас не знает никто.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»