Может ли человек изменится ради любви? И стоит ли это того?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Niika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Может ли человек изменится ради любви? И стоит ли это того?

Сообщение Niika »

 
Я несколько дней думала в какой раздел отнести мою историю и с какой позиции её рассматривать и надеюсь сделала правильный выбор.
Я прошу советов людей которые сталкивались в жизни с подобной ситуацией, и эта ситуация проверенна хотя бы месяцами, в лучшем случае годами. Вот моя история.

Мне 26 лет, я замужем почти три года, моему мужу 31. С мужем мы познакомились в сети интернета, он проживал в другой стране и являлся гражданином третей. После одно-месячной переписки приехал ко мне. Любовь была сумасшедшая!! Страсть.. Я была заколдована этим человеком, он для меня был не таким как все! Он был особенный! Мы провели несколько сказочных недель вместе: путешествовали, узнавали друг друга, даже немного в быту пожили. Но, я уже тогда видела огромные его минусы и нашу дикую несовместимость. Но почему то, на тот момент твердила себе одно- "мы просто мало знакомы, вот пройдёт время и он поймёт, что родного человека тоже нужно уважать". Мы поженились через несколько недель после знакомства и он забрал меня в другую страну. (Его отпуск подходил к концу и он должен был вернутся на работу, мы оба понимала что виртуальная любовь не к чему хорошему не приведёт и мы решили поженится) так вот, после моего переезда вся жизнь пошла кувырком. Я попала в АД!!! Я оказалась в чужой, далёкой стране, не зная языка, не имея родных и друзей , без какой либо материальной поддержки из вне! Мне как воздух нужна была его теплота и поддержка.. (мне было очень тяжело переезжать в другую страну) Но нет!! Со мной рядом оказался страшный человек.
Попробую описать характер моего мужа так как в этом и состоит мой главный вопрос к Вам.
Он один ребёнок в семье, родители у него - Ангелы! Это потрясающей доброты люди. И мне так кажется виной всему воспитание, но я могу и ошибаться.. :(
Еще с детства мой муж рос с пониманием того, что он единственный на белом свете который достоин всего самого лучшего!!! Но за это ничего не надо давать в замен!! Т.е. все вокруг просто обязаны потыкать ему и делать всё как хочет только он. Ему с самого детства не в чем родителями не было отказано. В подростковом возрасте, (это я могу судить лишь по его рассказам и рассказам его родных), когда пришло время первой любви он столкнулся с тем что ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЕВУШЕК НУЖНО УВАЖАТЬ!! И значит где то жертвовать своими интересами ради любви. И он принял лёгкое решение, он просто напросто отказался от любви.. и до 28 лет жил без нормальных сексуальны отношений. А в 28 решил – «хочу женится!!!» Вот тут то и я попалась на удочку!!! Влюбилась по уши ...
Мы живём уже три года вместе за границе. Эти три года для меня были страшными.. У нас одни скандалы... круглые сутки.. Причин сотни миллионов!!! Одним словом - человек не умеет уважать, заботится и жертвовать! Любит только самого себя - Эгоист! Всё это время я от него ухожу.. бывало каждые три дня собирала чемодан.. а иногда и не разбирала по неделям.. Я вам признаюсь это страшно.. так жить! Было и насилие. Было множество плохого, но только ничего хорошего. Я ненавижу сейчас этого человека.. Потому что понимаю какой он на самом деле. Но дальше аэропорта уйти от него не могла.. А вот и истинная причина моей беды!!! Не могу, потому что жалко!!!! Потому что он сейчас уже всё осознаёт.. и всё понимает, и клянётся, клянётся, клянётся в том что изменится. Но этих клятв хватает на несколько дней, от силы на неделю и всё по новой.. Мозгами понимаю что мы разные, очень и очень и тут любви даже быть не может. Не приведи Господь в такой обстановке расти детям (детей у нас нет пока что, так как я просто боюсь с этим человеком их заводить) И его позиция, он когда начинает умолять.. Он становится похожим на 12-ти летнего ребёнка.. Понимаете ???? В Этом вся беда.. Но, он за три года не научился чистить зубы, бриться , стричь во время ногти, расчёсываться.. и т.д. Хотя я так умоляла.. все эти три года.. Да что я тут пишу.. Год назад когда родной мой дядя получил смертельную производственную травму. И нужны были деньги на срочную операцию. Муж сказал - нет!! Это при том что деньги были, после нескольких часов сильного скандала, и моего ультиматума - "или он даёт деньги или я ухожу от него", я перевела НЕ БОЛЬШУЮ сумму денег родным. Я понимаю он просто "плюёт" на меня, но при этом он от меня не отходит ни на шаг, как ребёнок, везде за мной..и всё время твердит - Я люблю тебя, ты сама лучшая, сама красивая... Я все три года от бессилия схожу сума.. Я живу в Аду! Я мечтаю о спокойной семье, о детках о заботливом и понимающем муже! У меня был гражданский брак 2 года, я знаю что такое семья. Есть с чем сравнить.
И я не знаю.. как быть, я понимаю что 3 года это достаточно много для того что бы ждать.. пока человек изменится.. Если ничего не произошло за это время.. Может это уже и не произойдёт ни когда ??? Сейчас.. он впервые почувствовал серьёзную опасность разрыва (мне так кажется).. Последнюю неделю он старается как может.. Выкладывается на все сто. Но у меня сердце рвётся на части.. Я просто ему не верю. Хочу.. Но не могу.
Напишите.. кто-то когда-то смог изменится ради любви..? Или может мне стоит наступить себе на горло и разойтись с мужем. Пускай остаётся таким какой есть. Я ведь не в праве его менять. Это лишь он сам может принять решение. А как знать, что он его искренне принял и впредь будет над собой работать. Времени ждать или проверять у меня просто больше нет, это может затянутся на всю жизнь.
Мне уже 26 лет, я хочу деток, но боюсь с этим человеком идти на столь серьёзный шаг. Я ради него бросила карьеру и не могу учится. А всё своё время посвящаю тому что обслуживаю и прислуживаю моему мужу. Я должна чётко осознавать, что я жертвую частью своей жизни ради любимого, который в свою очередь тоже готов сделать меня счастливой или по крайней мере постараться. А я этого не чувствую... Посоветуйте.. Может ли случится чудо? Изменится ли человек?
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Мне уже 26 лет, я хочу деток, но боюсь с этим человеком идти на столь серьёзный шаг. Я ради него бросила карьеру и не могу учится
Вы сами себе ответили на этот вопрос...
Спрашиваете: "Может ли измениться человек?" . Отвечаю Вам: "Нет!". И это правда. Сама в детстве пережила самый настоящий ад. Только постоянно дрались-ругались мамка с батей, которого в живых уже нету... Сколько раз я слышала клятвы, что изменится? Миллиарды раз. Но только с каждым годом было всё хуже и хуже.

Второй случай: моя сестра. Та же картина. Ушла от мужа, теперь живут отдельно. Об измениться в лучшую сторону и речи не может быть

Не знаю, что скажут другие, но моё личное мнение и что бы я сделала на Вашем месте: уходите от него и разводитесь. Счастье Вам такой брак не принесет. Сами же себе ответили на этот вопрос, что боитесь с ним уже создавать семью. Это хорошо, что детей нет пока. Вы же видите - это тиран. Молитесь Господу Богу своими словами о ом, чтобы Он помог Вам разрешить ситуацию. Молитесь чаще, просите Его Воли устроить всё так, как Вам будет полезно. Зачем Вам ад? Ищите спасения.

Мне вспоминается одна история. Здесь её писали или нет, я не помню, но опишу вкратце:
Одна женщина встретила жениха. Она до этого долго молилась о даровании супруга. Так вот, встретила. Ей показалось, что это он. И она согласилась выйти замуж. Муж оказался тираном. А она начитанная, и знает, что у жены свой крест, она должна его нести и во всем слушаться мужа. Ей казалось, что всё так и должно быть. И она стойко сносила всё это. Пришла к священнику на беседу, тот ей и сказал: разводись. Это не твой человек!

Поэтому если нету никакой любви, а только страдания, то лучше уходите сразу. Будет насильным, чтобы не отпускать Вас? Просите помощи у правоохранительных органов, родственников. Пусть они Вам помогут, но с ним оставать по-моему Вам уже опасно. Если дети появятся - они же будут жить в преисподне... Всё только усложнится
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вы не можете изменить человека никогда. Вы можете измениться лишь сами, изменив отношение. Вы написали массу всего негативного о муже, но ничего не написали о себе. У вас всего 2 пути - изменить отношение к нему и к ситуации, либо оставить его. Решение только за вами. И еще. Вы пишете "измениться ради любви". Я любви вообще не увидела в вашем сообщении. Вашей любви. Вы пишете о ненависти, это да. Разве ради нее он должен измениться?
Niika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Niika »

 
Спасибо Вам огромное за откровенность. И за советы, я ведь и вправду всё-всё понимаю. Но почему-то не могу решится на то, что бы уйти от мужа. Три года все мои друзья и родственники (кто знает подробности моей личной жизни) уговаривают меня расстаться с ним, вернутся домой... А я всё не могу.
Вы понимает в чем еще беда .. он тиран скрытого характера. Т.е. что-то хорошее в нём безусловно есть, но этого так мало и оно всё напускное. Сейчас я знаю его истинного.. Он дважды поднял на меня руку (это было в самом начале)- после второго раза я уехала.. к знакомым, переночевала у них, муж не знал где я, а утром позвонила и сказала что бы он меня забрал возле милиции. Он очень испугался! я припугнула его что еще раз тронет и я просто пойду с побоями в милицию, здесь у нас закон на первом месте, европейская страна, его бы лишили всех прав и депортировали от сюда домой (чего он страшно боится) после этого больше он не посмел, замахивался много раз.. но не посмел ударить. И я понимаю что это тоже до поры до времени.
Тигр - И Вы очень правы. Любви боюсь нет, осталось лишь чувство привязанности. Мы семья и я должна сделать всё для её сохранения. Я в свою очередь пожертвовала всем ради него. Я повторюсь может быть, я не могу себя не как здесь реализовать по многим причинам. Я не могу работать (на это нужно разрешение, а сейчас их просто не выдаёт правительство), я отказалась от родных мне людей и как это бы смешно не звучала - животных. Я сижу с утра до вечера в 4-х стенах.. и выполняю лишь функции верной и заботливой жены. Муж у меня ни в чем не нуждается, он лишь работает. В доме уют, чистота, всегда горячая еда, выпечка и т.д (я обожаю готовить). Год назад у меня была возможность работать, нелегально и тяжело.. Он год меня морально насиловал изо-дня в день ... Бросай.. Бросай это.. Не благодарное дело, ему казалось мне мало платят. Мне и в правду сразу почти не платили, но затем с хозяйкой мы нашли точки соприкосновения и она понемногу начала мне платить. А главное я была морально удовлетворенна этой работой. (А может еще по тому, что эта работа была связана с животными, а он их терпеть не может) И я сдалась после года ежедневных скандалов. И ушла от туда. Потом очень жалела. И до сих пор жалею.
А почему я всё это пишу, Вам... Я ведь надеялась что хоть кто-то напишет о положительном. О том что чудеса возможны, о том что у кого то любимый человек смог изменится (хотя это не правильно я понимаю) Я не знаю.. Я так устала от всего этого...
Через три недели я еду домой, в гости к родным. Он меня со слезами на глазах отпускает. Спорил, ругался сразу.. не отпускал, но понимает что насильно не удержать. Что должен меня отпустить одну, а там я уже ОБЯЗАНА принять решение. Вот я и собираюсь всеми силами.. Ищу советы.. Что бы принять сложное для меня решение... Боюсь прожить вот так вот всю жизнь.. Или.. я просо не знаю..
Niika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Niika »

 
тигр писал(а):У вас всего 2 пути - изменить отношение к нему и к ситуации, либо оставить его.

Вот так мы и прожили эти три года, я понимала либо я изменюсь либо он. Я пробовала.. Получился Ад. Не могу так жить.. в аду не могу! Только теперь это поняла. Что из-за этого и разлюбила человека. А ведь я его обожала. Это была безумная любовь. А сейчас: боль, обида, злоба.. во мне - к нему. Стараюсь с этим бороться. И теперь выбор за ним... сможет меня уважать и жить по другому, тогда может я его и смогу полюбить заново.. Но порой я думаю. А стоит?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я ведь надеялась что хоть кто-то напишет о положительном. О том что чудеса возможны
Чудеса возможны, но не в каждом случае, как бы это печально и дико не звучало. Есть чудеса когда человек по чьим-то усердным молитвам, или по молитвам самогО болящего вдруг исцеляется от опухоли, от паралича, от различных неизлечимых заболевний вроде слепоты, глухоты. Чудеса по молитвам могут быть и по устроению личной жизни, успокоении, разрешении ситуации, но всё это только по воле Божьей.. Но нельзя у Бога просить того, что нам не полезно. Например в мужья человека, который нам не предназначен. Вот это Ваш случай. И чтобы случилось чудо: молитесь искренне и всем сердцем о том, чтобы Господь устроил Вапшу личную жизнь и дал верный путь, какова Его воля, ни в коем случае не просите об изменении поведения мужа. Может быть Бог и поможет, но злобный и хищный волк никогда не станет мил к жертве - зайцу по своей хищной природе... Так и с человеком. Нельзя его переделать.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Niika писал(а):
тигр писал(а): Это была безумная любовь
Именно от безумной любви мы многое не замечаем, а потом кусаем локти... Будьте в следующий раз трезвее... Лучше дружить с человеком к которому есть чувства, а не впадать в страсть, только так можно узнать его истинную природу и успеть уйти, если такое положение вешей не принесет пользы
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Нюанс - вы пишете "он лишь работал". Но этого вполне достаточно при неработающей жене. Да, и готовить-стирать-убирать - это ваша женская обязанность, не подвиг. Про чудеса вам никто не напишет, чудеса возможны лишь когда человек меняется САМ, а не требует изменений для других. И что значит "пожертвовала всем ради него"? Вы хотели семью, хотели жить с этим человеком в европейской стране, а не в инвалидом в Богом забытом месте - что такое "пожертвовала"? Это был ВАШ свободный выбор, разве не так? Опечаталась - С инвалидом.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
что-то у меня впечатление, что муж и жена в данной ситуации друг друга стоят. кроме попыток замахнуться (и еще неизвестно, какие слова вызвали эти попытки у парня) - ничего криминального не увидела. 3 года назад ударил, но с тех пор не повтояралась ситуация - видимо, осознал. а вы свои ошибки в отношении его осознали, или живете с гордым осознанием того, что вы - святая жена, а он не понимает, как ему повезло?

автор, а вы пробовали почитать книги о браке? Читали, например, Очарование женвственности? вы можете сказать перед Богом, что вы - идеальная жена? и еще "5 языков любви" вам рекомендую, хотя любви к вашему мужу я у вас не увидела никакой... :?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Человек может измениться, вопрос в том, что понимать под чудом.
:D Год назад я вот тоже молила о чуде, о том, чтобы мой муж изменился.
В монастырь ездила жить, плакала-просила. Все представлялось, как он вдруг перемениться, бросит прежнюю жизнь и станет все, как в сказке.
И знаете, чудо произошло, но другое чудо... Изменилась я.
И посмотрела на себя и на всю нашу жизнь другими глазами.
И не было такой чудесной точки переворота, был переворот внутренний. Не его, а мой. И началась долгая, трудная работа над собой, над моим отношением к мужу. Мне в это до сих пор страшно поверить, но просимое первоначально начало с Божьей помощью сбываться. Мы вместе и мы счастливы.
Не смотрите на него, но смотрите вглубь себя. Для того, чтобы с мужем произошло чудо, чудо любви должно озарить вашу душу.
Готовить, стирать, убирать - это все важно, конечно. Но в первую очередь жена должна давать мужу возможность чувствовать себя мужчиной и принимать его таким, как он есть.
А истерики, крики, скандалы, шантаж, собирание вещей к "чуду" не приведут.
leodies
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:42
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение leodies »

 
Я не увидела ничего криминального, кроме как он вас ударил в начале отношений. Не мое дело решать повторится это или нет, это вы решаете.
На мой взгляд вы уже нетрезво смотрите на ситуацию, вас все раздражает в нем, вы уже ни в чем не видите положительных вещей.
Как вы пишите, у него до вас не было никаких серьезных отношений, человек прожил 30 лет, привык так жить, а теперь ему надо меняться. Это не происходит быстро, но вы ведь пишите, что он старается. Очень сложно меняться и стараться в постоянной напряженной ситуации.
У вас одни скандалы. И вы не намерены уступать, вам хочется бежать от этого человека.
Вам стоит пересмотреть свою позицию и четко определить, что вы хотите от этой жизни. Работу и свою личную жизнь, вырваться из роли домохозяйки или наладить отношения с мужем.
А на ваш главный вопрос меняются ли люди, отвечу, что да, меняются, если они очень этого хотят. Но на это нужно время.
Niika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Niika »

 
тигр писал(а):Нюанс - вы пишете "он лишь работал". Но этого вполне достаточно при неработающей жене. Да, и готовить-стирать-убирать - это ваша женская обязанность, не подвиг.

Конечно же это не подвиг. Так как должно быть. Но я совсем не это имела ввиду. Я хочу сказать что все его пожелания исполняются как личности, как члена семьи. К примеру - Он увлекается игрой на бирже, уже около года, за это время он проиграл около 8 тысяч евро! Для меня это очень много! Я конечно против.. Но, я не смею ему запрещать по одной простой причине! Нельзя.. он взрослый человек и сам волен решать во что и как вкладывать деньги. Я могу лишь притормозить его или посоветовать. Для него это важно. И я просто не смею.. Мешать его мечте. Я же в свою очередь за три года не смогла сделать ничего чего хотелось бы. Это действительно как будто то бы ты инвалид. Так как руки, ноги есть, а мозгов нет.
тигр писал(а):И что значит "пожертвовала всем ради него"? Вы хотели семью, хотели жить с этим человеком в европейской стране, а не в инвалидом в Богом забытом месте - что такое "пожертвовала"? Это был ВАШ свободный выбор, разве не так? Опечаталась - С инвалидом.

Именно это и значит. Так как я во первых очень не хотела жить в европейской стране. Люблю родину. И переезд для меня был очень тяжелым (я уже это писала выше). И знаете, у нас получается что я как жена декабриста.. только вот времена меняются. Я сдесь с ним только лишь по его мольбам. Я ненавижу здесь всё.. И нахожусь здесь только исключительно ради мужа. Я с трудом нашла себе занятие.. (которое заменило мне отсутствие работы) И только на третий год моих усилий переубедить мужа.. что хоть какое то занятие это куда лучше чем полное отсутствие занятости. Я по натуре активный человек, с пятнадцати уже начала подрабатывать. А в 24 занимала довольно высокую должность в крупной развивающейся корпорации (без связей или чье то помощи со стороны). А сейчас я домработница, которая должна спрашивать разрешения на покупку гигиен. средств. Вот и судите жертва это или нет....
Но дело совсем не в стране сейчас! Дело в том что я просто поспешила и ошиблась...
Niika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Niika »

 
Настюша писал(а):
Niika писал(а):
тигр писал(а): Это была безумная любовь
Именно от безумной любви мы многое не замечаем, а потом кусаем локти... Будьте в следующий раз трезвее... Лучше дружить с человеком к которому есть чувства, а не впадать в страсть, только так можно узнать его истинную природу и успеть уйти, если такое положение вешей не принесет пользы

Настюша я с Вами согласна на все двести процентов.. Но ситуация уже случилась.. В будущем конечно же не хотелось бы повторять таких ошибок.
Niika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Niika »

 
LadyS писал(а):что-то у меня впечатление, что муж и жена в данной ситуации друг друга стоят. кроме попыток замахнуться (и еще неизвестно, какие слова вызвали эти попытки у парня) - ничего криминального не увидела. 3 года назад ударил, но с тех пор не повтояралась ситуация - видимо, осознал. а вы свои ошибки в отношении его осознали, или живете с гордым осознанием того, что вы - святая жена, а он не понимает, как ему повезло?

Спасибо за совет о прочтении книг, я обязательно приму к сведению. Но вот к сожалению на своё место человека не поставишь и три года жизни не опишешь в подробности. Для меня это действительно много значит, посмел муж ударить или нет.. И знаете... Не кто не идеален. Не -Я., Не -ВЫ, и мужа идеального я не хочу! И я даже об этом не писала. Так что, вы просто что-то напутали LadyS. А мой муж очень далёк от идеальности уж поверьте мне..
А любви действительно уже нет.. Лишь привязанность.. После трёх лет ужасных отношений она просто исчезла.. Я к сожалению не сумела любить того, кто об меня вытирал ноги всё это время. Я всего лишь стараюсь сохранить брак.. И понять можно ли исправить ошибку которую я допустила три года назад поспешив с выбором мужа.
Niika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Niika »

 
Лякушка, leodies


Я была в роли любящей , понимающей жены всё это время.. Но как то просто пришло наверное время.. я просто не могу так больше жить. Последние события, как-то меня уж очень всколыхнули. И ощущение, что я просто проснулась.. и оглянулась вокруг.. И страшно, и жутко от того что я осознала.
Скандалы не я поднимала, а муж.. Мужу всё не нравилось...
Возможно я зря вообще всё это затеяла. И возможно я просто не могу передать своих чувств и ощюшений в строках вот здесь. Раз все видят лишь одну причину.. "Что он меня ударил." Не эта причина..
Просто другая ему нужна. Девушка домработница без мнения, без целей в жизни. Что бы как на Кавказе.. (муж родом от туда) Женщина там- это друг человека!

Но в любом случае спасибо всем огромное за участие.. Это тоже даёт свои результаты...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Держитесь духом!
Хочу Вам рассказать небольшую свою историю индентичную Вашей, и на что я решилась... Правда у меня ситуация никакого отношения к семье и любви не имеет.
Училась я 4 года в железнодорожном институте. Очень тяжело давалось, болячки стали появляться. После сессии куча хвостов (ну с кем не бывает). Тут 4 года проучилась, прося и моля Господа, чтобы помог, но я как правило почему-то слегала с температурой или просто ОРЗ и спала как минимум 2 суток как убитая. Об учебе и речи не шло. А тут сдать один предмет не могла. Курсовую и экзамен. Молилась Богу, чтобы помог сил набраться и сдать, но я вообще на 1,5 месяца улеглась с внутричерепным давлением, глаза сильно болели и во лбу, приходилось порою дома сидеть. И летом, моя ещё одна золотая попытка сдать экзамен за зиму увенчалась простудой от которой я проспала 3 дня и потеряла всякое соображение. Стала подумывать об отчислении. Снова молю Бога. И у меня от мысли об уходе из института стало легче. Вот до сих пор не жалею, хоть и кругом все на меня катили, мол, ты че савсем офигела? 4 года проучилась.. Что сделала, то и сделала, главное мне стало легче и ясно, что так Богу угодно. И на душе мне легче. Теперь вот решаю как быть. Надеюсь, с Богом все решится и определюсь куда идти дальше.

Извините за такой большой и не в тему текст, но я думаю, что он Вам поможет переосмыслить многое. Тем более у Вас такое очень сложное положение. В семье не должно по-моему быть таких вещей, какие у Вас творятся. Или попробуйте поговорить с батюшкой в церкви.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Niika писал(а):
тигр писал(а):Нюанс - вы пишете "он лишь работал". Но этого вполне достаточно при неработающей жене. Да, и готовить-стирать-убирать - это ваша женская обязанность, не подвиг.

Конечно же это не подвиг. Так как должно быть. Но я совсем не это имела ввиду. Я хочу сказать что все его пожелания исполняются как личности, как члена семьи. К примеру - Он увлекается игрой на бирже, уже около года, за это время он проиграл около 8 тысяч евро! Для меня это очень много! Я конечно против.. Но, я не смею ему запрещать по одной простой причине! Нельзя.. он взрослый человек и сам волен решать во что и как вкладывать деньги. Я могу лишь притормозить его или посоветовать. Для него это важно. И я просто не смею.. Мешать его мечте. Я же в свою очередь за три года не смогла сделать ничего чего хотелось бы. Это действительно как будто то бы ты инвалид. Так как руки, ноги есть, а мозгов нет.
тигр писал(а):И что значит "пожертвовала всем ради него"? Вы хотели семью, хотели жить с этим человеком в европейской стране, а не в инвалидом в Богом забытом месте - что такое "пожертвовала"? Это был ВАШ свободный выбор, разве не так? Опечаталась - С инвалидом.

Именно это и значит. Так как я во первых очень не хотела жить в европейской стране. Люблю родину. И переезд для меня был очень тяжелым (я уже это писала выше). И знаете, у нас получается что я как жена декабриста.. только вот времена меняются. Я сдесь с ним только лишь по его мольбам. Я ненавижу здесь всё.. И нахожусь здесь только исключительно ради мужа. Я с трудом нашла себе занятие.. (которое заменило мне отсутствие работы) И только на третий год моих усилий переубедить мужа.. что хоть какое то занятие это куда лучше чем полное отсутствие занятости. Я по натуре активный человек, с пятнадцати уже начала подрабатывать. А в 24 занимала довольно высокую должность в крупной развивающейся корпорации (без связей или чье то помощи со стороны). А сейчас я домработница, которая должна спрашивать разрешения на покупку гигиен. средств. Вот и судите жертва это или нет....
Но дело совсем не в стране сейчас! Дело в том что я просто поспешила и ошиблась...
по поводу первой выделенной фразе. вы очень неправы в том, что вините за собственную несостоятельность другого члена вашей семьи. я не верю, что вы сейчас меня поймете, но считаю своим долгом вам написать: за то, что вы не делаете ничего, что хотите, отвечает на ваш муж, а вы. пишу вам как человек, который долго время жил в депрессии, и конечно же как и вы свято верила, что виноват мой муж и всяческие его недостатки. с Божьей помощью осознала, что была виновата лишь я сама, только вот какой ценой это осознание мне досталось. не хочется, чтобы вы повторяли мои ошибки.
вы верующий человек? есть ли церковь в вашем городе/районе? пробовали ли туда сходить? вам очень нужно живое общение, форум может быть полезен, но мудрые люди рядом - куда полезнее.

по поводу второй выделенной цитаты - я тоже давно жила одна в чужой стране, и знаю, как это - ненавидеть все и хотеть домой. в моем случае это вылечилось тогда, когда я нашла хороших друзей и, конечно же, Бога. поэтому и рекомендую вам начать с поиска хорошей церкви.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Niika писал(а):
LadyS писал(а):что-то у меня впечатление, что муж и жена в данной ситуации друг друга стоят. кроме попыток замахнуться (и еще неизвестно, какие слова вызвали эти попытки у парня) - ничего криминального не увидела. 3 года назад ударил, но с тех пор не повтояралась ситуация - видимо, осознал. а вы свои ошибки в отношении его осознали, или живете с гордым осознанием того, что вы - святая жена, а он не понимает, как ему повезло?

Спасибо за совет о прочтении книг, я обязательно приму к сведению. Но вот к сожалению на своё место человека не поставишь и три года жизни не опишешь в подробности. Для меня это действительно много значит, посмел муж ударить или нет.. И знаете... Не кто не идеален. Не -Я., Не -ВЫ, и мужа идеального я не хочу! И я даже об этом не писала. Так что, вы просто что-то напутали LadyS. А мой муж очень далёк от идеальности уж поверьте мне..
А любви действительно уже нет.. Лишь привязанность.. После трёх лет ужасных отношений она просто исчезла.. Я к сожалению не сумела любить того, кто об меня вытирал ноги всё это время. Я всего лишь стараюсь сохранить брак.. И понять можно ли исправить ошибку которую я допустила три года назад поспешив с выбором мужа.
дорогая, что-то вы слишком быстро перешли к обороне. такая реакция бывает тогда, когда укажешь человеку на недостаток, который он не желает исправлять. снова посыпались обвинение в адрес вашего мужа и даже в мой :shock:
и если вы не такая уж и хорошая жена, как признаете в этом посте - то почему обвиняете своего мужа?
а любовь на пустом месте не появится. вы хоть что-то начните делать, чтобы она была, а там уже Бог вам поможет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Настюша писал(а):Держитесь духом!
Хочу Вам рассказать небольшую свою историю индентичную Вашей, и на что я решилась... Правда у меня ситуация никакого отношения к семье и любви не имеет.
Училась я 4 года в железнодорожном институте. Очень тяжело давалось, болячки стали появляться. После сессии куча хвостов (ну с кем не бывает). Тут 4 года проучилась, прося и моля Господа, чтобы помог, но я как правило почему-то слегала с температурой или просто ОРЗ и спала как минимум 2 суток как убитая. Об учебе и речи не шло. А тут сдать один предмет не могла. Курсовую и экзамен. Молилась Богу, чтобы помог сил набраться и сдать, но я вообще на 1,5 месяца улеглась с внутричерепным давлением, глаза сильно болели и во лбу, приходилось порою дома сидеть. И летом, моя ещё одна золотая попытка сдать экзамен за зиму увенчалась простудой от которой я проспала 3 дня и потеряла всякое соображение. Стала подумывать об отчислении. Снова молю Бога. И у меня от мысли об уходе из института стало легче. Вот до сих пор не жалею, хоть и кругом все на меня катили, мол, ты че савсем офигела? 4 года проучилась.. Что сделала, то и сделала, главное мне стало легче и ясно, что так Богу угодно. И на душе мне легче. Теперь вот решаю как быть. Надеюсь, с Богом все решится и определюсь куда идти дальше.

Извините за такой большой и не в тему текст, но я думаю, что он Вам поможет переосмыслить многое. Тем более у Вас такое очень сложное положение. В семье не должно по-моему быть таких вещей, какие у Вас творятся. Или попробуйте поговорить с батюшкой в церкви.
сравнение некорректно.
Бог против разводов. Точка.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
и еще раз, автор, как именно вы намереваетесь исправлять ошибки прошлого? если разводом - то это не решение старой беды, это приобретение новой.

и кого вы собираетесь изменять? если мужа - то у вас ничего не получится.

дай вам Бог мудрости....
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, не обижайтесь, вы пишете, что были "любящей и понимающей женой", это утверждение не состыкуется с годами скандалов и всего, что вы описали.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а, и еще хотела написать:
по вашим постам очень чувствуется, что вы не можете простить своего мужа. это бъем по вам же, по вашему же состоянию. очень нужно его простить. это нелегко, да, но без этого вы не сможете жить счастливой жизнью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»