И вот уже год, то все хорошо, то его как подменили.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна80
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:22

И вот уже год, то все хорошо, то его как подменили.

Сообщение Анна80 »

 
Здравствуйте! Вот и я решилась написать, потому как нет больше сил бороться. Надеюсь, что кто-то откликнется и посмотрит на мою ситуацию со стороны, так как я в последнее время совсем закрылась. Начну по порядку. С мужем мы познакомились в институте, учились на одном потоке. Стали встречаться на 4 курсе, а на 5 уже практически жили вместе. Сразу по окончании института я забеременела. Он предложил расписаться и мы поженились. Наверное, я не совсем была готова к такому повороту событий, но ребенка очень хотела. сразу после свадьбы начались ссоры, муж постоянно где-то пропадал с друзьями допоздна, я была одна, и часто сидела ночью у окна и плакала...ждала. Разговора нормального не получалось, так как он человек очень вспыльчивый и часто кричал, а я тогда не понимала, как можно так ругаться и в основном старалась не доводить до конфликта и просто плакала в подушку. У нас родился замечательный сын! Но, к сожалению, у меня началась послеродовая депрессия, что повлекло за собой невроз и панические страхи... Но это позже. Мне постоянно не хватало внимания и поддержки с его стороны. Он, видимо, еще не был готов быть отцом и нести ответственность за семью.А я в это время была в жуткой депрессии, и , наверное, из-за этого все и началось разрушаться. Я во многом виновата сама. Но, на тот момент, просто не знала как мне выйти из этого состояния. Он все чаще стал врать мне( хотя и раньше этим грешил), постоянно уезжал без меня на дачи с друзьями, на свадьбы, а я потом только узнавала... И вот однажды, сыну было где-то около годика, я была в гостях у своей сестры, и там познакомилась с человеком, и как-то сразу у нас завязались отношения. Он тоже был женат и старше меня на 8 лет. Я почувствовала себя такой любимой и нужной, я просто была счастлива. Я стала себя ценить и не обращала уже такого внимания на поступки мужа. И как раз в это самое вре! мя, муж стал ко мне относиться по другому, стал меня проверять, звонить, где я? Так я чувствовала, что нужна ему., хоть и такой ценой. Ребенка пришлось забрать из садика, так как очень часто болел. Врачи настояли. Так я просидела с ребенком дома до школы. Пробовали няню, но ребенок стал моргать глазами, и мы отказались от этой затеи. С тем мужчиной мы ,естественно , расстались. Мы просто хорошие друзья. Муж стал заниматься бизнесом, и тут его как подменили. Начали появляться деньги...он стал, мягко говоря, жадным. Денег нам не давал по пол года. Только на продукты. Дома не был по три недели. И как раз в это время у меня начинаются жуткие панические атаки (кто знает, тот меня поймет)Доходит до того, что я просто не могу выходить из дома. я думала, что схожу с ума. Хотела уйти к родителям, но он мне угрожал, что при разводе отберет ребенка, так как я сумасшедшая. И в это я верила. Я просто была в позиции жертвы. И теперь самое страшное, я стала выпивать. Одна, дома. ну не совсем чтобы, но было. Так забывала про все. Отношения совсем зашли в тупик, он становился все равнодушнее или просто ненавидел меня. Я просила и умоляла разобраться, поговорить. Что мне так больно и я хочу что бы вместе спасали нашу семью, а если он не хочет, то хотя бы просто поговорить и разойтись мирно, не мучая друг друга , но ...в ответ только презрение. Я уехала с ребенком к родителям( они не из Москвы) и очень ждала, что он за нами придет, но за два месяца он даже не позвонил. В конце концов, я поехала сама, так как надо было решать, куда ребенок пойдет в школу. Он спокойно сказал, что не хочет больше со мной жить, и у него ничего ко мне нет.Если честно, я даже поверить в это не могла. Только позже я узнала, что у него есть другая. И они уже отдыхали на даче с его родителями. И пока я плакала у родителей, она жила в нашей квартире, где все наши вещи с сыном.Ездил с ней отдыхать, а мне писал смс, что я в командировке, положи мне пожалуйста денег не телефон Это было страшно. Так квартира его родителей, он сказал, что мы с сыном можем тут оставаться, а он уйдет. Так прошло з месяца, он жил у мамы. стал приезжать в школу за сыном, и отводить, чего я раньше никогда от него не могла ожидать. Потом стал писать смс, вы мое счастье и т.д. Ну я и поверила, и простила. А потом опять узнала, что он с ней встречается, и на мои вопросы,! когда это все прекратится, отвечал с нахальной улыбкой, что не знает...И тут произошла ссора, за которую себя никогда не прощу, не удержалась и дала ему пощечину, а он ударил меня и выбил мне зубы и разбил губы, потом ногами. И это видел сын.У меня был жуткий нервный срыв, я даже стала заикаться... стала бояться ездить на метро. И пошла к психоаналитику, еле-еле за пол года, она смогла меня немного встряхнуть и поверить в себя. я стала немного справляться со своими страхами...жизнь заставит. Потом опять просил прощения, потом опять бил. так раза 4, пока я не вызвала милицию. Испугался, убежал к своей подруге, и опять приполз и просил прощения...И вот уже год, то все хорошо, то его как подменили, он грубит, уезжает,отключает телефон...то говорит, что любит, то очень жесток, и говорит, что я ему теперь не нужна, как раньше,, что я виновата во всем сама, и вернулся он только потому, что какая разница с кем жить, все равно придет к одному и тому же. И если меня не устраивает, что бы я убиралась к родителям.Его мама всегда на его стороне, и за моей спиной очень многое ему про меня говорит, она очень влиятельна в их семье, всех контролирует. Звонит мне раза 4 за день и спрашивает, что мы с сыном делаем, что едим,есть ли у нас секс и т. д. Я больше не могу, хочу сохранить семью, но одной мне не потянуть, знаю, что прощу опять, но ... Виню себя, очень виню... С мамой у меня не очень хорошие отношения, мы часто ссоримся, она очень властный человек, и у меня с ней нет доверительных отношений, так что уйти к родителям...я даже не знаю где мне будет хуже. Чем больше я к нему лицом, тем больше он ко мне задом. Вместе мы уже 8 лет. Не хочу жить. Я до сих пор не могу поверить, что это все со мной произошло. Я признала свои ошибки и готова решать проблемы и идти на компромисс. Но не на один диалог он не идет. Я все разрушила сама.Что делать...
Диагностика отношений в сожительстве
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Анечка, милая, очень хорошо, что вы видите свои ошибки, это очень важно для выхода из вашего личного кризиса, но вы не можете быть одна во всем виновата. Он мужчина, он глава семьи, он несет не меньшую ответственность за происходящее, чем вы.
Посмотрите статьи о домашнем насилии https://vetkaivi.ru/main/family

А мысли о нежелании жить гоните прочь, от лукавого они. Думаю, вам еще стать и смысле жизни могут помочь https://pobedish.ru/main/smysl и другую информацию на этом сайте посмотрите.

Старайтесь принять то, что произошло, извлечь опыт из происходящего. Кошмар не может длиться вечно, с мужем или без него вы будете счастливы. Только, пожалуйста, захотите быть счастливой.
Божьей вам помощи.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
у вас есть возможность снова пожить у родителей?
мужу сказать, что пока это временная мера, пока вы не перестанете его боятся? а отселившись от него восстанавливать себя потихоньку. а там как Бог даст
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»