Моя семья на грани развала!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛюбовьКОР24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:31
Откуда: Иркутск

Моя семья на грани развала!!!!

Сообщение ЛюбовьКОР24 »

 
Моя семья находится на грани развода!!!!Муж выпивает очень часто до полусознательного состояния,когда пьян очень агрессивен(такое ощущение что в него кто то вселяется)если я начинаю возражать тому что он хочет выпить - получается скандал,если он уже пьян,а я молчу пытается вывести на агрессию - сдерживаться очень трудно!!!!Уйти,вроде бы это и есть решение,но понимаю что если мы разойдемся это его добьет и он просто окончательно погибнет(в его случае еще не все потеряно),а я не хочу "похоронить заживо" любимого человека!!!!Не знаю как быть.....
Диагностика семейных отношений
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Уйти,вроде бы это и есть решение,но понимаю что если мы разойдемся это его добьет и он просто окончательно погибнет


А в протвном случае погибните вы....Долго пьёт? Лечился ранее? Дети есть?
ЛюбовьКОР24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:31
Откуда: Иркутск

на грани

Сообщение ЛюбовьКОР24 »

 
ему 25,пить начал не так давно(плохо умеет морально справляться с бедами)Его родителям,в период его студенчества,начали напевать про пивной алкоголизм(на тот момент выпивал мало и если иногдла и выпивал лишку то ложился спать - часа два три и трезв,а сейчас невозможно уложить и что бы проспался надо как минимум 10 часов,а это не реально) и они заставили его закодироваться(кодировка была с вязана с ударами током в голову)вот после этой кодировки в нем что то изменилось - можно сказать психику нарушили
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
К врачу срочно....принудительно....Ток в голову разгворами не лечится...
ЛюбовьКОР24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:31
Откуда: Иркутск

на грани

Сообщение ЛюбовьКОР24 »

 
детей у нас нет,женаты пол года
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
А в состоянии между запоями он вменяемый, чем объясняет такое свое поведение? Признает у себя алкогольную зависимость, или нет? Скорее всего, он себя алкоголиком не считает и лечиться поэтому не собирается? Жить с таким человеком - тяжкий крест, вы одна не сможете помочь ни ему, ни семье, если он сам этого не захочет и не признает свою проблему.
плохо умеет морально справляться с бедами
А сейчас у него какие "беды"? Можно попробовать понять, в чем причина этих загулов и попытаться её устранить хотя бы...Вообще, если человек с утра до вечера занят делом, времени на запои не остается.
Опишите ситуацию. поподробнее, чтоб было понятнее, откуда что взялось и есть ли шанс исправить.
ЛюбовьКОР24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:31
Откуда: Иркутск

НА ГРАНИ

Сообщение ЛюбовьКОР24 »

 
он признает что проблема есть,вроде и лечиться хочет,если брать медикаментозное лечение - сейчас просто финансы не позволят!!! вот в принципе сегодня он опять пьяный,мои нервы не выдержали я его выгнала,хотя ему идти не куда в моем городе у него никого нет!!!!А когда он протрезвляется объясняет что тяжело ему(кому сейчас легко),мать вот буквально пару месяцев назад умерла,отец его остался один (старшие дочери отказались от отца)а он бесится что помочь не может...
ЛюбовьКОР24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:31
Откуда: Иркутск

на грани

Сообщение ЛюбовьКОР24 »

 
он все в себе держит....все это копится,а потом вот таким вот боком и выходит,плюс ненужная ранее кодировка! и как я думаю что он одержим
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Re: НА ГРАНИ

Сообщение surok »

 
ЛюбовьКОР24 писал(а): А когда он протрезвляется объясняет что тяжело ему(кому сейчас легко),мать вот буквально пару месяцев назад умерла,отец его остался один (старшие дочери отказались от отца)а он бесится что помочь не может...
А почему он не может помочь отцу? Отец в другом городе живет? Предложите хотя бы начать зарабатывать больше, может, конкретные способы заработка, чтоб эти деньги тратить на содержание отца. Вообще, у вашего мужа с самооценкой плохо, попробуйте повысить её, чтоб появилась уверенность в своих силах и ответственность за семью. Проявите свою слабость, чаще просите конкретной посильной помощи от него и хвалите.
Если он верующий, сходите в церковь с ним, с батюшкой поговорите, вместе или одна для начала.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Я бы тоже посоветовала обраться к священнику сначала. Сейчас при некоторых храмах создают так называемые общины трезвости, люди в них собираются со своими проблемами и обсуждают, им помогает во всем разобраться и отвечает на вопросы обычно батюшка из храма. Или встречи бывают для алкогользависимых и их родственников, опять же объявления вывешиваются в храме. У Вас я так понимаю город немаленький, поищите, поспрашивайте, побеседуйте обязательно с батюшкой. Помоги Вам Господь!
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
У вашего мужа алкогольная зависимость, если уже не алкоголизм. Выход один- лечение у нарколога. Про алкоголизм много сведений есть в Интернете, ознакомтесь, будет понятна его агрессивность. Уговорами это не лечится, т. к. организм имеет химическую зависимость. Попытка оправдать пьянку ситуацию не исправит, а усугубит. Вы считаете, что виновата кодировка- пусть будет так, однако прошлое уже не исправить, нужны действия, основываясь на сегоднешний день. Алкоголь проникает в кровь, кровь омывает все внутренние органы. Первым разрушается мозг( особенно у молодых), это ведет к постепенной деградации. Однако все это с учетом индивидуальности. Есть люди, которым пить вообще нельзя.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пожалуйста, пишите в одной теме!

ЛюбовьКОР24 писала:

Цегодня разговаривали, он сам решил покреститься и личиться!!!!
в ближайшие дни пойдем в группу анонимных алкоголиков и к врачам!!!! думаю главное начать и его желание жить!!!!

Спасибо Вам Всем огромное!!!!всегда знала что слова добрых людей помогают!!!!
в дальнейшем буду писать как у нас дела продвигаются !
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»