как вернуть мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
marihal
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:24

как вернуть мужа?

Сообщение marihal »

 
Милые люди! Помогите! Хочу сохранить семью. Прожили в браке 12 лет.Сыну 12 лет.9 месяцев назад узнала об измене.Были разборки,сказал сразу,что прекращает отношения(длились 3 месяца)и мы продолжаем жить дальше.Мне было тяжело доверять,он старался помогал поддерживал меня.Просил прощения,говорил,что очень сожалеет о том,что сделал.Я,и в этом моя вина, постоянно вспоминала ему это,и злилась,и плакала.Но он утешал,говорил,что мы всегда будем вместе и преодолеем эти трудности.Я потихоньку пыталась успокоиться.Но он часто ездит в командировки,и эти отъезды выбивали меня из колеи.Кстати с любовницей работали на одном предприятии.И общение у них тоже было не частое.Даже интим 3-4 раза(сам дурачок рассказал)А так смс,переписка.На работе никто ничего не знал даже.И вот,когда я действительно всё осознала,стала успокаиваться,хотела даже сказать ему,что простила.Он приехал с командировки без вещей,сказал,что хочет пожить у мамы,что устал от моих придирок,недоверия.Хочет побыть один и разобраться в себе.Потом выяснилось,что он узнал,что от его пассии уходит муж.Сказал,что любит её,меня он любит,но другой любовью,что я всегда буду для него родным человеком.Это было так больно,что я просто наверное была не в себе и решила любым способом уйти от этой боли и залезла в петлю.Но больно и страшно жить,страшно и умирать.Забрали меня понятно куда.Муж беспокоился,колотился,и через пару дней забрал меня.Попросила не уходить его сразу.Через 3 дня я еду на отдых с сыном,он в командировку.Приедет ещё домой и уйдёт к маме.Говорит могу уйти.могу вернуться.Я надеюсь.Сын страдает,по вечерам плачет,он тоже хочет ждать папу с работы,ужинать вместе,болтать и смеяться.А папа оставляет нам всё и квартиру и всё .что в квартире.Я не работала 12 лет.Он строил карьеру.я занималась домом,сыном(проблемы со здоровьем были) Всех всё устраивало.Образцово-показательная семья была.Говорит будет поддерживать финансово,платить за квартиру и всегда будет рядом.Он за эти 9 месяцев столько сделал для дома покупки,ремонты.Я понимала.что человек хочет жить с нами,хочет загладиь вину.И что теперь?Я семейный человек,я люблю заботиться о своих дорогих,любимых людях.Я не знаю как жить дальше.Работу то я ищу.Высшего образования у меня нет,так что трудно с поиском приходится.Мне кажется я умру от тоски.Просыпаюсь утром(пью транквилизаторы,потому и сплю),откроешь глаза и выть хочется.А он лежит рядом,такой родной,любимый,обнимет меня,поцелует.А я понимаю,что осталось 3 дня.И как я буду потом в этой нашей квартире,где всё напоминает о нём.Он то уходит и обо мне ему ничто не напомнит.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая, как ни прискорбно, но, думаю, он уходит, чтобы попробовать пожить с любовницей.
Понимаете, даже несмотря на Ваши нервы и придирки после известия об измене, если бы Ваш муж окончательно порвал с любовницей, на него бы не подействовало то, что от той уходит муж. Полагаю, он вернулся к Вам, оставив себе дверь открытой.

Вам же надо сейчас успокоиться. Если он такой сейчас щедрый в плане денег (что, уверена, далеко не всегда будет), возьмите денег на психолога, Вам помощь необходима. Если Вы верующая, чаще бывайте в храме, прибегайте к таинствами. И думайте отчего такой в Вашей семье стало возможно, почему так произошло, в чем и Ваша вина (не в измене, но в ухудшении отношений), обязательно что-то было не так.

Мужайтесь. У Вас сейчас очень сложный острый период.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогая marihal!
Постарайтесь быть сильной и больше НИКОГДА не позволяйте себе даже мысли о самоубийстве! А как же ваш сынок? Ему-то как тяжело! Вы должны быть с ним рядом!
Мара абсолютно права, присоединяюсь к ее советам. Пожалуйста, держитесь!
Обязательно идите к психологу. И, пожалуйста, не обвиняйте себя в том, что сейчас он уходит от вас из-за ваших придирок. Вовсе нет. Он просто ждал, когда освободится место рядом с любовницей. :(
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
marihal дорогая
к сожалению, болезнь вашего мужа сейчас зашла очень далеко, и даже если вы трупом ляжете попереко порога, его это не остановит. а даже если бы и остановило, подумайте - вам ЭТО надо? стеклянные глаза, смски любовнице, и тело бездвижное рядом ночью? вы же хотите его сердце, а не тело рядом, правильно? а для того, чтобы его сердце вернулось к вам, поймите, что силком вы его не заберете себе, у него свободная воля. постарайтесь его отпустить. в идеале с пожеланиями быть счастливым, где бы он не захотел быть счастливым. пусть идет. а вы читайте материалы на этом сайте, и учитесь жить полной жизнью, радостной. начните пожалуйста с Бога и с покаяния. все еще будет хорошо, обязательно.
marihal
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:24

Сообщение marihal »

 
спасибо всем за отзывы!Это меня действительно поддерживает.Но ничего не могу с собой поделать:я надеюсь,что он вернётся.Он вчера сказал,что хочет разобраться,и что шансы 50 на 50.А с любовницей он умудрился пожить.Прошлым летом ездил в командировку,взял и её.Перед этим предлагал ехать мне,не раз,А мы с сыном на море хотели.Пожил с ней 4 дня,но он то и работал.Сказал,что было не посебе,что-то было не то,поэтому предложил пойти ей туда,куда она и ехала-к родне.Как он мне сказал,что человек ехал в Москву по своим делам.Сказал,что собирался завязывать и от семьи уходить и в мыслях не было.Говорит,что еслиб меня не любил не нянчился со мною столько времени,а теперь устал. и хочет побыть один разобраться.Конечно,с ней ему было комфортно,никаких проблем.Она с мужем тоже 10 лет в браке,детей нет,занимается собой.Ему как он сказал есть о чём с ней поговорить,она ему мозг не выносит.Конечно у нас за 12 лет разговоры отличаются от ихних.Ещё и тельце новое. Ну неужели у меня нет шанса?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
marihal писал(а):спасибо всем за отзывы!Это меня действительно поддерживает.Но ничего не могу с собой поделать:я надеюсь,что он вернётся.Он вчера сказал,что хочет разобраться,и что шансы 50 на 50.А с любовницей он умудрился пожить.Прошлым летом ездил в командировку,взял и её.Перед этим предлагал ехать мне,не раз,А мы с сыном на море хотели.Пожил с ней 4 дня,но он то и работал.Сказал,что было не посебе,что-то было не то,поэтому предложил пойти ей туда,куда она и ехала-к родне.Как он мне сказал,что человек ехал в Москву по своим делам.Сказал,что собирался завязывать и от семьи уходить и в мыслях не было.Говорит,что еслиб меня не любил не нянчился со мною столько времени,а теперь устал. и хочет побыть один разобраться.Конечно,с ней ему было комфортно,никаких проблем.Она с мужем тоже 10 лет в браке,детей нет,занимается собой.Ему как он сказал есть о чём с ней поговорить,она ему мозг не выносит.Конечно у нас за 12 лет разговоры отличаются от ихних.Ещё и тельце новое. Ну неужели у меня нет шанса?
у вас шанс есть. я бы даже сказала, что у вас больше шансов на восстановление счастливой семьи, чем у мужа и любовницы на построение счастливой семьи в данных обстоятельствах с нуля.
но для этого вам необходимо меняться.
вы осознали свои ошибки в браке? почитайте Очарование женственности, 5 языков любви, еще что-то на этом сайте.
и пока оставьте своего мужа в покое. пусть набивает шишки, вы за него жизнь не проживете. вы разбирайтесь с собой и своими ошибками, а он пусть делает и исправляет потом свои. силой вы его не заставите вас полюбить снова...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
marihal! Изучите, пожалуйста и постарайтесь буквально по пунктам следовать https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Вам предстоит трудный, но и очень интереснный процесс возвращения к себе самой. Мы с вами!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
marihal писал(а):спасибо всем за отзывы!Это меня действительно поддерживает.Но ничего не могу с собой поделать:я надеюсь,что он вернётся.Он вчера сказал,что хочет разобраться,и что шансы 50 на 50.
Дорогая marihal! Исход этой болезненной ситуации действительно 50/50. Что можно Вам сделать, чтоб решилось в Вашу пользу? Парадоксально, но во-первых, перестать ждать и надеяться, почитайте: https://perejit.ru/main/will_it_back?id=38 Во-вторых, полное спокойствие и по возможности, доброжелательное отношение, не таите обиду, разговаривайте чаще, лучше на отвлеченные темы, это поможет сохранить эмоциональную близость, "выносить мозг" точно не надо. В третьих, скажите, что вы готовы к расставанию, что оно не сломает Вас, что вы - самодостаточная женщина. Но при этом дайте ему понять, что любите его и прощаете, поблагодарите за все чудесные дни и годы, за совместные радости, пожелайте ему счастья. Как минимум, это его сильно удивит и заставит пересмотреть свое мнение о Вас.
А для себя самой найдите какое-нибудь занятие, может, стоит завести маленького домашнего питомца - и сыну радость. Или займитесь спортом, каким-нибудь хобби. Не зацикливайте свою жизнь только на отношениях с наполовину ушедшим мужем, наполните её событиями, активнее ищите работу, тогда на переживания и ненужные негативные мысли и эмоции времени не останется.
marihal
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:24

Сообщение marihal »

 
И ещё,зачем было давать мне уверенность 9 месяцев назад ,что будет всё хорошо,что мы будем всегда рядом,что он очень сожалеет о том что сделал и я действительно видела это.Нанести мне второй удар,когда я только начала приходить в себя,и сейчас он даёт мне надежду.Зачем? После первого я не могла отойти, я кричала по ночам,стонала во сне,он меня успокаивал, после второго влезла в петлю и попала в психушку,я сейчас ем пол раза в день,я не могу просто есть,одни таблетки хоть на ночь отключают.А что будет после третьего удара,ведь он не сказал конкретно,что уйдёт.Он сказал,что хочет разобраться всебе.А я всё это время буду ждать:то ли вернётся,то ли уйдёт.Тогда я уже даже не представляю,что будет.Мне страшно и больно.И самое страшное,что я понимаю,что не думаю о ребёнке.Мне даже порой не хочется его видеть,поел-иди.Я уже говорю ему такие вещи,что язык надо вырвать:что пусть папа забирает тебя с собой,зачем тебе смотреть на такую маму,зачем тебе больная мама,а папа с тётей позаботятся о тебе.Господи, я наверное схожу с ума.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
marihal писал(а):И ещё,зачем было давать мне уверенность 9 месяцев назад ,что будет всё хорошо,что мы будем всегда рядом,что он очень сожалеет о том что сделал и я действительно видела это.Нанести мне второй удар,когда я только начала приходить в себя,и сейчас он даёт мне надежду.Зачем? После первого я не могла отойти, я кричала по ночам,стонала во сне,он меня успокаивал, после второго влезла в петлю и попала в психушку,я сейчас ем пол раза в день,я не могу просто есть,одни таблетки хоть на ночь отключают.А что будет после третьего удара,ведь он не сказал конкретно,что уйдёт.Он сказал,что хочет разобраться всебе.А я всё это время буду ждать:то ли вернётся,то ли уйдёт.Тогда я уже даже не представляю,что будет.Мне страшно и больно.И самое страшное,что я понимаю,что не думаю о ребёнке.Мне даже порой не хочется его видеть,поел-иди.Я уже говорю ему такие вещи,что язык надо вырвать:что пусть папа забирает тебя с собой,зачем тебе смотреть на такую маму,зачем тебе больная мама,а папа с тётей позаботятся о тебе.Господи, я наверное схожу с ума.
Марина
вы в каком городе живете?
пока вы еще можете себе помочь - найдите кого-то, кому хуже чем вам, и помогите им. не погружайтесь в эту пучину отчаяния, чем дольше вы будете в ней находиться, тем тяжелее будет выбраться
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Вот это всё точно надо пресекать и срочно! Причина такого Вашего состояния в том, что вы не можете отпустить мужа в своей душе, ждете от него возвращения, покаяния, и одновременно - нового предательства. Конечно, нервы не выдерживают. НЕ ЖДИТЕ возвращения, для своего же блага! Читайте статьи на сайте, лучше бы ещё и сходить к психологу. Вам бы уехать на время, все равно куда, насколько финансы позволяют и заняться только ребенком, тем более, у него проблемы со здоровьем были. Сына вообще оградите от этих переживаний, это может отразиться не только на физическом здоровье, пожалейте мальчика!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ой, простите, не знаю, почему назвала вас Марина, видимо ник навеял.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Милая моя!!! Вам сейчас себя вернуть надо сначала, на муже свет клином не сошелся. Извините, если резко, но у вас сын. Девочки посоветовали психолога - очень правильная идея, если позволяют финансы, все слезы и размышления - туда, можно подругам, но только не ребенку! Пожалуйста, постарайтесь взять себя в руки!!!! В моей ситуации я тоже не работала почти 6 лет на момент расставания с мужем, и у меня трое детей и самому младшему было почти 3 года. Вы обязательно переживете, эта острая боль и отчаяние уйдут, и только от вас, от вашей силы воли зависит насколько быстро! У Вас все будет хорошо!!!!
marihal
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:24

Сообщение marihal »

 
У нас дома чудесная собака,американский коккер-спаниель,кот,подобраный в подворотне страшным и больным котёнком,сейчас холёный и довольный;попугай,которого я тоже вылечила,колола уколы даже,спасла,теперь болтун ещё тот,недавно рыбок завели.Все ухоженые.Целая орнжерея цветов,зацвела даже драцена,которая очень редко цветёт,тем более в домашних условиях.Я всегда старалась всё для дома.Муж тоже сколько вложил труда,всё ж горбом зарабатывал.Он всегда говорил,что семья для него-это всё.Сколько мы пережили вместе.Мы в3 года чуть не потеряли ребёнка,сколько намучились с этими болячками.Начинали почти с нуля.А теперь,когда он стал на ноги,я могу спокойно отпустить,пусть другая снимает сливки?Он получал второе весшее,я ночами писала контрольные,жалко, он же работает.Он- добытчик,я-тыл.Я была с ним как за каменной стеной.Все знакомые,друзья его всегда в пример приводили-примерный семьянин,ответственный.А теперь срывается,куда?К той которую то толком и незнает(мы с ним много раз разговаривали и он,глупо конечно,много чего нарассказывал)Мне иногда кажется,может он действительно устал и сам запутался.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
marihal писал(а):У нас дома чудесная собака,американский коккер-спаниель,кот,подобраный в подворотне страшным и больным котёнком,сейчас холёный и довольный;попугай,которого я тоже вылечила,колола уколы даже,спасла,теперь болтун ещё тот,недавно рыбок завели.Все ухоженые.Целая орнжерея цветов,зацвела даже драцена,которая очень редко цветёт,тем более в домашних условиях.Я всегда старалась всё для дома.Муж тоже сколько вложил труда,всё ж горбом зарабатывал.Он всегда говорил,что семья для него-это всё.Сколько мы пережили вместе.Мы в3 года чуть не потеряли ребёнка,сколько намучились с этими болячками.Начинали почти с нуля.А теперь,когда он стал на ноги,я могу спокойно отпустить,пусть другая снимает сливки?Он получал второе весшее,я ночами писала контрольные,жалко, он же работает.Он- добытчик,я-тыл.Я была с ним как за каменной стеной.Все знакомые,друзья его всегда в пример приводили-примерный семьянин,ответственный.А теперь срывается,куда?К той которую то толком и незнает(мы с ним много раз разговаривали и он,глупо конечно,много чего нарассказывал)Мне иногда кажется,может он действительно устал и сам запутался.
дорогая, все ваши чувства понятны, даже очень. да, ваш муж неправ, он болен, и его поступки - ужасны. НО отношением "это мое и я это никому не отдам" вы не добьетесь того, чтобы его сердце опять повернулось к вам. если любите - отпустите человека, тем более чем сильнее вы будете его удерживать, тем сильнее ему будет хотеться уйти.
вы верите в Бога? молитесь?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Как мне жалко вашего сына. :( Бедный, у него ведь и так возраст непростой. Очень надеюсь, что он не присутствовал при вашей попытке суицида. Иначе - это травма на всю оставшуюся жизнь. Пожалейте своего ребенка!

Вы просто обязаны взять себя в руки и прекратись себя жалеть!

Вы были за ним, как за каменной стеной. Но люди- не стены. Мы все очень слабые и подвержены греху. Грех - это болезнь.
Вашему мужу сейчас тоже ох как непросто, он болен... Думаете совесть его не мучает? Еще как мучает!
Но насильно вы его все равно не удержите. :(

Отпустите его и займитесь собой. Срочно. Долой саможаление!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
marihal писал(а): А теперь,когда он стал на ноги,я могу спокойно отпустить,пусть другая снимает сливки? .
А почему Вы думаете, что там только сливки будут? К сожалению, ситуация ваша не уникальна :roll: Часто так бывает, когда трудности позади, хочется расслабиться, новизны, легких отношений. И незаметно этот легкий необременительный флирт перерастает в болезненную страсть. Это именно болезнь, причем затяжная и с рецидивами. И по вам эта болезнь ударила рикошетом. Поймите пожалуйста, что жизнь не ограничивается только семейными рамками, а счастье человека не только в том, есть или нет в наличии муж.
Вы очень сильно жалеете себя, это можно понять, мы все здесь прошли через это. Но ваша жалость к себе, обида и злость на супруга разрушают вас же. Вы же добрый по натуре человек, вернитесь к себе прежней, животные, цветы в доме всегда несут позитив, заряжайтесь им от них. И обязательно прочитайте статьи кризисного психолога на сайте. Там же есть координаты кризисного центра, если Вы в Москве, и других психологов.
marihal
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:24

Сообщение marihal »

 
Вы даже не представляете как я Вам всем благодарна!Я очень буду стараться прийти в себя.Хотя сама понимаю,что нужен и врач.Слишком много творится со мной.Боюсь в психушку заберут и уже надолго.
Вот скоро прийдёт муж с работы,буду кормить его,стараться изо всех сил вести себя адекватно,ложиться спать,обнимет меня как обычно,поцелует.Осталось 3 дня,я с сыном еду отдохнуть на 6 дней,он уезжает в командировку,приезжает к нам домой и уходит к маме.А дальше не знаю.Если можно,буду держать вас в курсе своей жизни.Ксоседям же не пойдёш со своими бедами.Тем более, я уже представляю,как будут перемывать мои кости,когда узнают.Мой муж был для всех идеалом.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вы в Бога верите?
marihal
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:24

Сообщение marihal »

 
Сын толком ничего не понял,увезла маму скорая,сказали ему,что сердце.Вкурсе сестра ну и муж конечно.
marihal
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:24

Сообщение marihal »

 
В Бога я верю.Читаю постоянно молитву о сохранении семьи.Пойду в церковь поставлю свечку за здравие разлучницы,мужа своего.Покаюсь,я уже каюсь,за то что желала ей плохого,за то что оскорбляла мужа,за то что не давала той поддержки,которой он от меня наверно ждал,за то что решила уйти из жизни.Грехов много,я сама это осознаю.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
marihal писал(а):В Бога я верю.Читаю постоянно молитву о сохранении семьи.Пойду в церковь поставлю свечку за здравие разлучницы,мужа своего.Покаюсь,я уже каюсь,за то что желала ей плохого,за то что оскорбляла мужа,за то что не давала той поддержки,которой он от меня наверно ждал,за то что решила уйти из жизни.Грехов много,я сама это осознаю.
хорошо, что вы верите в Бога. просите Его сохранить вашу семью, Своих детей Он даже и наказывает с любовью, желая чему-то научить. Просите Его понимания, чему же Он вас учит. и слезы - в молитве наедине с собой и БОгом плачьте сколько угодно, а сыну и мужу - не надо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»