Я знаю, надо пережить, но как?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Kapriz писал(а):
yenamoto писал(а): Держитесь милая Ирма... мы поможем... не уходите с форума, пока счастье не вернется))) Любви Вам от всего сердца!
А вы не допускаете, что счастье может прийти с другой стороны. И это будет действительное счастье? Пусть с другим человеком, но с любимым и любящим.
А по поводу "борьбы" за семью. С кем бороться? С мужем? С любовницей? Борьба предполагает две противоборствующие стороны. А так получается, что муж упирается, а жена тянет в "семью". С любовницей бороться тоже непродуктивно, если только её физически устранить, но это уже вообще криминал.
Распасться семья может по инициативе хотя бы одного участника, а вот создание или возрождение предполагает желание двоих (и не меньше!).
Дорогая Ирма, даже не думайте внимать ниодному слову этого человека, в сердце которого только разрушение и злость... такие слова может позволить себе человек совершенно не знающий Бога и озлобленный кем-то в жизни, и причем наверное до сих пор тешит в себе обиду и похоже на весь мир. Такое ощущение, что она сама сидит в болоте и других хочет видеть рядом. Но это не наш путь!!! На форуме от них защитят модераторы, а в жизни молите Господа оградить Вас от таких людей... ВСЕ будет хорошо)))
Диагностика добрачных отношений
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Kapriz писал(а): С кем бороться?
Со злом, которое пришло в эту семью. Мы, как люди верующие, должны понимать, откуда оно исходит, и поэтому орудие борьбы для нас - молитва.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Истории у многих одинаковые, а конец разный.
Не все мужчины, когда их что-то не устраивает в семье идут налево. Это факт. Но многие.
Не все мужчины возвращаются в семью, но многие.
Держитесь, Ирмочка.
Есть ли у вас рядом монастыри?
Когда совсем невмоготу, можно прямо на листочках бумаги кратко описать ситуацию, написать имена и отдавать эти листочки прямо монахам в руки с просьбой помолиться за вашу семью. Хорошо бы узнать еще к каким батюшкам с этой просьбой лучше подойти. Молитва чистых людей слышнее Богу. Только естественно вы сами должны усиленно молиться за мужа (без обиды) каждый день.
Irma76
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:45

Сообщение Irma76 »

 
Здравствуйте это опять я. Мой "благоверный" после 4-х дневного отсутствия ни на что так и не решился, наоборот, постоянное внимание к моей персоне (цветы, и даже разговоры о том, что он меня оказывается любит). К моему большому удивлению, он начал замечать, что я рядом с ним существую. И чем больше я стала от него отстраняться, тем больше он начал ко мне тянуться. Я знаю, что он продолжает общение с ней. Уже стараюсь сдерживать свои эмоции. Но вчера опять разревелась, благо сын уроки учил и ничего не видел. Знаете не могу понять, зачем все это нужно моему мужу - год пытался меня убедить, что он меня не любит, а сейчас - чувства у него ко мне. Ну не верю я ему (и ему это сказала, а он только в ответ "ну и не верь, я же знаю, что чувствую") ЗНАЕТЕ, я раньше такой эмоциональной была, все ему скажу что мне не нравится, а сейчас не хочу, молчу очень часто, стараюсь вообще с ним не разговаривать, хотя он все время пытается со мной поговорить хотя бы на отвлеченные темы. На тему наших отношений он разговаривать не хочет, в основном отмалчивается или отвечает дежурной фразой "У нас все хорошо". Вот сижу и думаю - и без него будет плохо, и с ним не легче.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Irma76 я думаю не было у Вашего мужу нелюбви, это было замешательство. И конечно сейчас он не хочет об этом говорить, очень трудно признаться, что был не прав человеку, который говорил об этом, ты не верил, а он оказался прав. А ведь себе еще труднее признаться, и мне кажется он сейчас все понял, и наверняка ему стыдно, от того , что причинил Вам столько боли. Для чего то дана была та ситуация, но Вы смогли найти в себе силы бороться. Сейчас есть семья, ремонтируйте все что пошатнулось. Все ошибаются, и еще не понятно, что служит причиной тех ошибок. Держитесь, возможно самое страшное уже позади.
Irma76
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:45

Сообщение Irma76 »

 
Фейка писал(а):Irma76 Сейчас есть семья, ремонтируйте все что пошатнулось. Держитесь, возможно самое страшное уже позади.
Спасибо за совет, но "там" еще ничего не кончилось, они продолжают общаться, мне кажется восстанавливать надо тогда, когда там все кончено. А сейчас только ждать.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Ждите, все должно быть хорошо, Вы же видите, что он тянется к семье, наверно понимание приходит к нему. Держитесь
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Ирма....поражен вашим терпением в ситуации. Муж ваш слабовольный мальчик не могущий решить как поступить и боящийся ответственности. Вот и убегает туда где меньше "стреляют" в данный момент. Ни сам не живет, ни вам не дает.....Советовать ничего не буду, просто пожелаю вам хорошего разрешения ситуации. Крепитесь.....
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Олег373 писал(а):Ирма....поражен вашим терпением в ситуации. Муж ваш слабовольный мальчик не могущий решить как поступить и боящийся ответственности. Вот и убегает туда где меньше "стреляют" в данный момент. Ни сам не живет, ни вам не дает.....Советовать ничего не буду, просто пожелаю вам хорошего разрешения ситуации. Крепитесь.....
Ирма, я полностью согласен с вышеизложенным. Только я мучаюсь со своей женой, которая как кошка - где приласкали, там и мурлыкает. Мое мнение такое: не неделя, не месяц, не три месяца не переделают супруга. Я перепробовал, как кажется, все варианты взаимодействия. Справедливый гнев - отталкивает, доброта и теплота - способствуют ее самовозвышению и ничего хорошего не дает. У меня в арсенале остался только один вариант, который мне советовали с самого начала посещения на форуме, я не мог применить его не проверив первых два. Это ЛЁД. Но, я всегда помню, что я прежде всего добрый человек и православный христианин. С ней: общаюсь в строго деловых рамках, короткими, односложными ответами, никаких признаков к сближению, избегаю продолжительных контактов. Это все, что касается отношений с ней, во всем остальном я прежний, а это: все мои положительные качества плюс новые, не менее положительные. Эта модель если в итоге и не вернет супругу, то поможет мне окрепнуть духовно и физически. И я смогу безболезненно принять любое развитие событий. Это сугубо мое мнение, может в чем-то не прав...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
yenamoto писал(а):
Ирма, я полностью согласен с вышеизложенным. Только я мучаюсь со своей женой, которая как кошка - где приласкали, там и мурлыкает. Мое мнение такое: не неделя, не месяц, не три месяца не переделают супруга. Я перепробовал, как кажется, все варианты взаимодействия. Справедливый гнев - отталкивает, доброта и теплота - способствуют ее самовозвышению и ничего хорошего не дает. У меня в арсенале остался только один вариант, который мне советовали с самого начала посещения на форуме, я не мог применить его не проверив первых два. Это ЛЁД. Но, я всегда помню, что я прежде всего добрый человек и православный христианин. С ней: общаюсь в строго деловых рамках, короткими, односложными ответами, никаких признаков к сближению, избегаю продолжительных контактов. Это все, что касается отношений с ней, во всем остальном я прежний, а это: все мои положительные качества плюс новые, не менее положительные. Эта модель если в итоге и не вернет супругу, то поможет мне окрепнуть духовно и физически. И я смогу безболезненно принять любое развитие событий. Это сугубо мое мнение, может в чем-то не прав...
Правы, правы.
Вы молодец.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
Я перепробовал, как кажется, все варианты взаимодействия. Справедливый гнев - отталкивает, доброта и теплота - способствуют ее самовозвышению и ничего хорошего не дает. У меня в арсенале остался только один вариант, который мне советовали с самого начала посещения на форуме, я не мог применить его не проверив первых два. Это ЛЁД...
.

я перепробовал 25 разных вариантов. и правильных и тех, о последствиях которых предостеригали в том числе и на этом форуме, и естественно, ничего не сработало, даже усугубило ситуацию. хотя..куда уже хуже, когда семья разрушена.
так что ЛЕД - верный выход. хотя сложно безумно, зная, что ты не черствый сухарь, а живой эмоцильный человек.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
yenamoto, а если никто никуда не уходил, предатель дома, не рыпается, вроде как, то тоже "лед" - верный выход?
Ирма, Храни вас Господь,умница вы, боритесь за семью. В этой ситуации и правда шашкой махать не выход.
Только вот как потом жить с этим дальше? Получается если с этим человеком ну просто никак, то прощения как такового не было?
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Gabriel писал(а):yenamoto, а если никто никуда не уходил, предатель дома, не рыпается, вроде как, то тоже "лед" - верный выход?
Ирма, Храни вас Господь,умница вы, боритесь за семью. В этой ситуации и правда шашкой махать не выход.
Только вот как потом жить с этим дальше? Получается если с этим человеком ну просто никак, то прощения как такового не было?
Gabriel, предложите альтернативу...
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
...еще немного добавлю к сказанному мною. Мои молитвы к Богу не изменились, я не отказался от своих прошений. Буду как и прежде вести борьбу с нечистым. Пусть она не вернется ко мне, но в Бога поверит.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Кстати, на мой взгляд, льда понадобится много. То есть надолго. Иначе будет выглядеть как трехдневная обида. К тому-же во многих текущих историях еще очень и очень мало времени прошло. А сколько нужно времени - никто не даст однозначного ответа, это сугубо индивидуально.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
yenamoto, я и не знаю, поэтому спросила. Альтернативу не предложу, просто ее не вижу. Борюсь сама с собой, с одной стороны хочется "пнуть" мужа под зад да чтоб подальше покатился, с другой - чем же я тогда лучше?
Но уверена в одном - себя нельзя терять, эмоции контролировать (как вот только их контролировать вопрос) и отступиться ( я даже в толковый словарь полезла посмотреть что же это такое с чем я никак не справлюсь).
Irma76
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:45

Сообщение Irma76 »

 
Привет. Это опять я. Очень хочу с Вами посоветоваться. Муж перестал говорить об уходе. Теперь очень много времени уделяет семье, ребенку, мне лично. Делает то , чего не делал после появления "своей". Но при этом звонит ей и встречается 1-2 раза в неделю. Правда домой приходит рано часов 8-9 вечера и почти все выходные дома. Вообщем делает ВСЁ, чтобы все его похождения меньше бросались в глаза. То, что он бывает именно там я знаю., т.к. после приходов у него повышенное чувство вины. Он прям мне в глазки глядит. Я на днях напрямую спросила. "Эта двойная жизнь будет долго продолжатся?" В ответ только и услышала "Я не знаю, не нравится давай разводиться, но жить можем вместе, в одной квартире." Да, я сама понимаю острая боль за 14 мес попрошла, и если бы ко мне относились как и прежде с равнодушием мне, наверно, было бы легче, а так и ко мне не плохо, и "свою" не брошу. Меня это начинает тяготит больше, чем когда он туда постоянно бегал, и на меня внимания не обращал.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Ирма, а у вас с мужем есть интимные отношения?
Irma76
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:45

Сообщение Irma76 »

 
Отношения есть, инициатором которых является в последнее время муж.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Классика жанра. Сидение на 2-х стульях. Очень удобно, многие долгие годы это практикуют. Многих жен это тоже устраивает. А вас?
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Согласна с Тигр. Ему незачем определяться. И если там с любовницей все закончится, то 100% будет другая. Его сознание уже покалечено. Он уже видит что так жить можно и нужно, что это драйв, это норма. Может даже красиво говорить, что жену любит по-своему. А там другое и без этого другого никак нельзя.
Тем более он видит, что в случае чего может припугнуть вас разводом и вы замолчите.
Elkafree
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:29
Откуда: 182

Сообщение Elkafree »

 
Зачем так себя мучить? Зачем позволять унижать свое человеческое достоинство? Не получаете удовольствия от общения с человеком, не общайтесь с ним. Когда у моего первого мужа появилась другая, я не стала дожидаться, когда он определится, а первая подала на развод. Итог - и он счастлив в новой семье, и я в новой. Хорошо бывает, просто нужен ОПРЕДЕЛЕННЫЙ человек!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»