Проклинает бывшая любовница мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Рыбонька золотая писал(а):Значит, разделить постель - общее решение, а дальше женщина сама? Вы считаете, что у мужа нет никаких обязательств и ответственности по отношению к этим людям? Т.е. удовлетворил себя и баста? :shock:
У моего мужа обязанность поддерживать своего сына материально. Он эту обязанность исправно исполняет. Что же касается участия в жизни своего внебрачного сына... Я вот не могу представить как можно совместить законную семью и семью где воспитывается внебрачный сын. Обеим семьям нужно внимание отца, обеим семьям нужна его помощь по хозяйству (прибить гвоздь наконец). Живем мы в разных городах, это сколько же времени будет уходить у моего мужа на полноценное участие в жизни двух семей. Ну хорошо, кто то скажет -наблудил теперь терпи. Но я и мои дети почему должны быть ущемлены, другая семья будет отнимать много времени. Да и бывшая любовница увести из семьи мысли не оставляет и будет искушать.
Я все это зная, как могу спокойно смотреть и провожать своего супруга ТУДА для исполнения отцовского долга. Вот если бы я вышла замуж за мужчину с ребенком от первого брака, то пусть идет, я знала на что шла, так что претензий быть не может. Но моя ситуация несколько иная.[/quote]

Рыбонька, простите, решила вам на этот пост ответить. Вот как я вижу. Честно, мне кажется разница, как если бы Вы вышли замуж за человека, раннее женатого и ребенком и как сейчас, несущественная. Вот для меня так.

У Вас сейчас срабатывает собственнический женский инстинкт - это нормально. Что типа мое, Вы боитесь, что ущемите своих детей. Тоже нормальное чувство.

Но...Вы боитесь не того, что надо. Проблема с "забить гвоздь" всегда как-то решается. Не она самая главная. Вот это не Ваша проблема, как муж будет распределяться между Вами. Он мужчина, мужчина с головой, и отказать когда надо умеет. Вот об этом вообще не думайте. Положитесь на Бога, как он устроит.

С той женщиной...ну, представьте, вот у мужа - сестра или мать остались без поддержки мужчин - им тоже иногда надо помогать. Да, он в чем-то вынужден будет ущемить Вас, чтобы помочь им, но это не столь существенно, чтобы делать из этого грандиозную проблему. А иногда и откажет матери или сестре, видя, что Вам он нужнее. Так и в этой ситуации. Есть Ваши дети, есть ее ребенок. Они равнозначно заслуживают счастья. Муж сам в состоянии решить, к кому и когда ездить. Вот в это лучше не лезть. Это его решение.


Он взрослый мужчина, чтобы сам решить, кому он в данный момент нужнее. Научитесь доверять ему. Он в состоянии сам решить, когда просьбы той женщины обоснованные, когда это просто каприз.

Ваша задача - научиться не видеть в той женщине угрозу, вообще в какой-либо любой женщине, угрозу собственному благополучию и благополучию своих детей. И опять полюбить мужа и доверять ему. Это очень сложная задача.

Просто, когда женщина успокоится и почувствует себя и своего ребенка в относительной безопасности, ей легче будет свою жизнь устроить.

В таком расшатанном состоянии, как она сейчас, она ни одного мужчину не сможет заинтересовать.

Главное, привести Вашу и ее жизнь в относительную стабильность, тогда ситуация начнет выруливаться в нужную сторону.

И она найдет выход своей энергии не в том, чтобы чужого мужа отбивать, а найдет себе мужа и отца своему ребенку.

А пока как есть. Пока она одна, ей надо помогать.
Эта точка зрения распространена только среди любовниц. Этим они как бы оправдывают свой блуд
Вы знаете, никогда не была любовницей женатого мужчины. Но чуть ею не стала (даже 2 раза). Поэтому механизмы действия подобной связи представляю.
Диагностика отношений в сожительстве
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Один раз мужчина откровенно обманывал, т.е. просто скрывал долгое время, что женат. Делал вид, что ищет жену.

Второй раз мужчина представился женатым. Но стал жаловаться на свою жену. Сказал, что друзей у него нет.

Мне было одиноко, а он все лез и лез со своими проблемами и просил помощи у меня, чтобы я помогла разобраться ему с женой. ЭТО БЫЛА МОЯ БОЛЬШАЯ НАИВНОСТЬ И ГЛУПОСТЬ поддасться на его уговоры просто общаться с ним. Это его дела с женой и ему самому нужно было решать эти проблемы.

Я и сама не заметила, как стала увлекаться этим мужчиной. Когда у тебя нет мужа, вообще противопоказано с какими-либо мужчинами вести приятельские отношения и вкладываться в него в виде эмоциональной помощи. Он то к жене и к 3 детям возвращался, а я к одиночеству.

И когда я уже почти увязла, просто взяла себя за волосы и прекратила любое общение с этим человеком. До интима не доходило. Он звонил, писал - как дела, жива ли я после терракта, что он переживает, что ему одиноко, плохо, жена не понимает и т.д. Просто ничего от себя - ни ответа, ни привета. Через некоторое время успокоился. Правда и сейчас порой раз в год пишет, после террактов. Но я уже замужем )) Собственно, когда он это узнал, то и прекратил все попытки меня получить.

Просто душераздирающе, когда тебя обвиняют в черствости, а у тебя единственное желание, быть с этим мужчиной. Но ты себя нечеловеческими усилиями удерживаешь. А он звонит и испытывает твою стойкость. Человек, бывший в подобной ситуации меня поймет.

Мне удалось справиться с этой ситуацией только потому, что я пришла к Богу, что пришла на этот сайт. И четко и точно для себя знала, что связь с женатым - это грех и горе для меня. Спасибо Господи, что помог мне в свое время и отвел от этого и дал силы это преодолеть.

Это так бесы из мужчин лезут - они сами не чувствуют как просто "пьют" чужую женщину. Задача женщины - не позволять себя пить.

Но я по себе знаю, как это невероятно тяжело, будучи одинокой, отказывать мужчине, который липнет к тебе и хочет твоей любви и твоей женской энергетики. Тем более, когда она у тебя не растрачена.

Любая женщина может оказаться в подобной ситуации. Когда Вы одиноки, Вы сами не знаете, на что способны пойти. И слава Богу, что Вы не на ее месте, а на своем.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Извините, Лариса, но вот Вы пишете "женщина в расшатанном состоянии, надо ей опору дать, успокоить". А жена разве железная? её в дурдом не прийдется отправлять в "расшатанном состоянии", попытайся она жить в качестве опоры для той женщины?
Правильно написали, батюшки в таких случаях не советуют иметь контакт с внебрачным ребенком, если нет возможности избежать при этом общения с его матерью. Во избежание соблазнов.
Материально только помогать.
Форум все-таки практический, желательно опираться на опыт, хоть бы и не свой, но тех же священников. Уж они всякие ситуации видели, со всех сторон.
Теоретизировать можно сколько угодно на тему о всепрощении, воплотить в жизнь сможет кто? Сомневаюсь, что кто-либо.
Когда ребенок подрастет, при его (ребенка) желании можно будет думать о посильном общении и воспитании.


Рыбонька, я бы не стала вообще в переговоры вступать с той женщиной. "Извините, мне нечего Вам сказать. Пожалуйста, не звоните сюда" С террористами никаких переговоров, иначе на голову сядут.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Невада, я не считаю свое мнение единственно правильным. Я просто пишу, как бы мне хотелось, чтобы поступили со мной, если бы я была на месте женщины с ребенком и какой планки бы мне хотелось удерживаться, если такая ситуация, как у автора темы, случиться со мной. Но получиться у меня это или нет, я не знаю, поэтому я никогда не упрекну и не буду считать автора темы виноватой, если она не найдет в себе сил поступить так с этой женщиной, как я советовала.


Мнение батюшки конечно ценнее, чем мое. Поэтому лучше придерживаться его. Он духовный пастырь и в его словах говорит Бог.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Когда у тебя нет мужа, вообще противопоказано с какими-либо мужчинами вести приятельские отношения

Когда я готовилась к исповеди по книге "Исповедаю грех, батюшка" то в списке грехов к пятой заповеди был упомянут грех - опасность дружбы с противоположным полом. Объяснялось это тем , что духовная , чистая дружба между мужчиной и женщиной бывает крайне редко. Обычно такие отношения перерастают в любовные, часто с плотким падением. "Начавши духом , теперь оканчиваете плотию."(Гал.3:3)
Тоже самое относится и к тем , кто состоит в браке.
Cleo, то что Вы не оказались в такой ситуации , говорит о Вашей духовной силе. Вы же справились, значит и другие могут если захотят. Но вниз катиться всегда легче. :?
Вы правы , что любая женщина может оказаться в сетях блуда , но справиться с ними может тоже любая , если найдет в себе желание и силы не увязнуть в болоте греха.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
С террористами никаких переговоров, иначе на голову сядут.
В том-то и дело, что непонятно террорист она или жертва. И как ее воспринимать и как к ней относиться. И, кстати, с террористами переговоры проводят :), если они сами готовы на эти переговоры пойти и сесть за свое преступление в тюрьму, то бишь сдаться.

Вопрос в том, готовы ли к переговорам автор темы и любовница? Если хоть одна сторона не готова слышать другую - все, баста, разговор бесполезен.

Я бы один раз переговоры провела и если бы увидела, что у меня дипломатичности не хватает или человек ничего не слышит, то потом стала бы отвечать так: "Извините, мне нечего Вам сказать. Пожалуйста, не звоните сюда", если бы она звонила не по существу, а просто так поныть и поболтать. Рано или поздно ей надоест звонить без результата. А результат для нее, то, что Вы мотаете себе нервы. Относитесь спокойно, тогда и не получит она своей порции адреналина. И прекратиться это раньше.

Но еще раз, батюшке виднее, чем нам тут на форуме, что у Вас за ситуация. Мы здесь, и я в частности, действительно теоретизирую.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Главное, что я хотела донести, что данная ситуация на самом деле невыгодна ни кому - ни этой даме, ни автору темы.

И стратегически советовала перейти из конфликта к сотрудничеству. Дружба вряд ли между Вами возможна.

Попробовать договориться и достучаться до разума женщины. А, если к ней продолжать относиться как к террористу, то звонить она еще будет долго, с разной долей успеха, в зависимости от того - заводит она Вас или нет эмоционально, удается ли нагнать на Вас страху своими магами и гадалками.

В том момент, когда Вы с мужем боитесь и начинаете паниковать, она достигает своей цели, собственно ради этого она и звонит, чтобы Вы ЧУВСТВОВАЛИ себя плохо. Никакой реальной власти у нее нет. Если Вы сможете преодолеть свои негативные эмоции к этой женщине, значит Вы победили :)
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Cleo, то что Вы не оказались в такой ситуации , говорит о Вашей духовной силе. Вы же справились, значит и другие могут если захотят. Но вниз катиться всегда легче. Confused
Дело даже не в духовной силе, не думаю, что у меня она очень большая. Просто хотелось быть счастливой, а не несчастный. Элементарный человеческий эгоизм. А я понимала, что если соблазнюсь этим человеком, то будет мне горе. Это пока он в моей власти, но как только перешагиваешь черту с мужчиной, тут же ты оказываешься в его власти.

Это было все понятно. Да и не надо быть шибко умной, просто глянуть на этот форум в раздел, где плачутся любовницы и сразу все понятно становится, какая судьба тебя ждет. Этот форум хорош хотя бы тем, что посмотрев на судьбы других людей, можно сделать выводы, что лучше не делать, чтобы тебе самой плохо не было.

Но даже при том, что я знала, что мне будет плохо, а он мне твердил, что никогда не бросит жену и детей, но при этом шел ко мне пообщаться и поплакаться, было очень сложно остановить это все. Это какой-то химический процесс, который уже идет помимо твоей воли.

Если бы я не пришла на этот форум и не прийди я через другие скорби к Богу и не читай я правильную литературу, увязнуть было мне в этих отношениях непременно и сыграть в "колесо фортуны" на удачу, что вот именно мне повезет с женатым. Вот никому не везет, а мне повезет, потому что я лучше всех. Не так это. Я такая же как все. Не бывает счастья на чужом несчастье.

Это не моя заслуга. Мне просто повезло, что встретила на своем жизненном пути правильных людей, что пришла вовремя на этот форум. Кому-то повезло меньше и очень от этого грустно и реально жалко их :(
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
А что батюшки говорят о том, что ребенка надо признать официально, вписать маму и папу, а не прочерк и про платить законные алименты плюс мат.помощь и (не дай Бог, конечно) наследство, а не подачки, или ВЫ об этом с ними не советуетесь? Если цель быть человеком, то эти вопросы надо решать, смиряя свою гордыню, а не переводить все стрелки на "Чубайса".
Рыбонька золотая
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:22

Сообщение Рыбонька золотая »

 
Ребенка надо бы признать. Согласна. Но, есть одно но. На этого ребенка еще один мужчина платит деньги т.е. есть сомнения в отцовстве моего мужа. Узнали об этом факте уже после того как о внебрачном сыне стало известно мне. Сама дама этого факта не отрицает. Мой муж предложил сделать экспертизу ДНК, дама отказалась. Отказ свой мотивировала тем, что очень боится что мой муж заберет ребенка себе, хотя я ей много раз говорила, что никакого вреда никогда не причиню ее сыну и уж забрать точно не позволю, я сама мать. Но она разыгрывала напуганную мамашу, именно разыгрывала т.к. в остальном ее поведение показывает, что она никого и ничего не боится. На установлении отцовства она настаивала, но только путем подачи совместного заявления в загс. Муж сказал ей четко, что отцовство он может признать только в суде, после экспертизы. Прошло 1,5 года, в суд она так и не пошла.
Зря вы написали про "подачки". Такие бы бы подачки всем одиноким матерям. Официальные алименты не в интересах дамы, так как официальная сумма будет меньше той, которую она получает сейчас. Так что можно считать эту сумму и алиментами и материальной помощью.



Муж в суд не идет сам. Почему это большой вопрос. От него ничего вразумительного не услышала, только "ворошить грязное белье", "нервы мотать с ней", "не хочу с ней связываться", "сейчас ни о чем с ней не договориться, может быть когда успокоится".
А я вот думаю, что истина в том, что мой муж просто боится момента, когда он узнает что он не является отцом. Он боится ощутить себя ослом, которого годами водили за нос. Ведь столько лет муж скрывал, врал, платил.... и все это зря, ребенок не его, это будет такой удар по самолюбию. Наверное он этого боится, поэтому тянет время.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
На установлении отцовства она настаивала, но только путем подачи совместного заявления в загс
Она четко обозначила свой интерес. Самая настоящая манипуляция ребенком с целью выгрызть себе чужого мужа.
Не давайте втянуть свою семью в торги. Деньги женщине на содержание ребенка отсылаются и этого достаточно в данном случае.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая писал(а):А что батюшки говорят о том, что ребенка надо признать официально, вписать маму и папу, а не прочерк и про платить законные алименты плюс мат.помощь и (не дай Бог, конечно) наследство, а не подачки, или ВЫ об этом с ними не советуетесь? Если цель быть человеком, то эти вопросы надо решать, смиряя свою гордыню, а не переводить все стрелки на "Чубайса".
Не дадите ссылку на тему от Вашего "женатика"?
Я ее с ходу не нашла.
А то Вы своими советами "вписать-выплатить" голову растерянной женщине морочите, она же не знает, что это один в один Ваш вариант. И напомните, Вам удалось все-таки его на себе женить?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
А я вот думаю, что истина в том, что мой муж просто боится момента, когда он узнает что он не является отцом. Он боится ощутить себя ослом, которого годами водили за нос. Ведь столько лет муж скрывал, врал, платил.... и все это зря, ребенок не его, это будет такой удар по самолюбию. Наверное он этого боится, поэтому тянет время.
Рыбонька, получается лучше платить алименты до совершеннолетия , создавать видимость своего отцовства и не допустить , чтобы пострадало мужское самолюбие -это лучше? При этом добавляется приятный бонус в виде отсутствия спокойствия в вашей семье.
Мужчин , конечно , нам не понять. Но как-то все это очень сомнительно. :roll:
Женщине же удается манипулировать двумя мужчинами сразу. Ей самой невыгодно устанавливать отцовство , т.к. она точно лишится одной "кормушки". Она чувствует , что мужчины не хотят афишировать свою связь с ней , потому и ведет себя таким нахальным образом.
Решать , конечно, вам с мужем. Но, мне так думается , что при таком раскладе эта эпопея может длиться еще очень долго, пока не сдадут нервы у одного из мужчин или у членов их семей. Кто-то же должен разорвать этот порочный круг. :roll:
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Nevada писал(а):
Дорогая писал(а):А что батюшки говорят о том, что ребенка надо признать официально, вписать маму и папу, а не прочерк и про платить законные алименты плюс мат.помощь и (не дай Бог, конечно) наследство, а не подачки, или ВЫ об этом с ними не советуетесь? Если цель быть человеком, то эти вопросы надо решать, смиряя свою гордыню, а не переводить все стрелки на "Чубайса".
Не дадите ссылку на тему от Вашего "женатика"?
Я ее с ходу не нашла.
А то Вы своими советами "вписать-выплатить" голову растерянной женщине морочите, она же не знает, что это один в один Ваш вариант. И напомните, Вам удалось все-таки его на себе женить?
У меня нет ссылок, и желания их искать для Вас, тоже :
Голову морочите ВЫ, относясь к жизни ребенка как к игре взрослых. Попробуйте перекреститься, если Вам что-то ПОКАЗАЛОСЬ.(Перечитайте темы, а то двое мужчин одновременно и что установить отцовство в суде и отказываться от экспертизы просто одно и то же, как две капли воды :) )
Вы на личности-то не переходите. Сравнивать людей вообще нехорошо. Речь о правах ребенка, а не манипуляциями мужчинами.
Ярлыки развешивать дело нехитрое, но мыслить стереотипами это не панацея.

Да, Рыбонька, и вписать в свидетельство и выплачивать алименты плюс матпомощь, если это его ребенок, а не лукавить, уговаривая себя, что ребенок может быть не от него. Не думайте о мотивациях Вашего мужа. Задача жены направить его в нужное русло, (и это не в лапы любовницы, поясняю для особо запуганных). Папа тоже может инициировать иск об установлении отцовства, преследуя интересы своего ребенка, что за ахинею его мама будет нести никого не волнует, а так сами себя поставили вне закона, потому и вынуждены плясать под чужую дудку.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Дорогая писал(а): Папа тоже может инициировать иск об установлении отцовства, преследуя интересы своего ребенка, что за ахинею его мама будет нести никого не волнует,
Юридически не все так просто. Экспертизу ДНК с бухты барахты не назначают. Нужны основания, док-ва , что была связь. Если согласятся оба родителя, то да. А если один из них против- замаятся доказывать.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая, для меня искать не нужно, я помню историю.

Рыбоньке было бы неплохо ознакомиться, дабы у нее не возникало желание оправдываться за то, что не стерла себя в порошок перед шантажисткой.
И как, прикрываясь "интересами ребенка"и используя его как таран, женщины со стороны выламывают себе лазейку в чужую семью.
Надо сначала думать, какую судьбу готовишь своему ребенку, рожая "для себя". И кто делает этого ребенка несчастным-его мама, которая осознанно вступает в связь, желая именно забеременеть, или жена, которая своих детей и свою семью оберегает от посторонней женщины с дитем. И что? Она это дитя не планировала.

Вам подобных держать на расстоянии и в переговоры не вступать.
Материально поддерживает-какие еще вопросы? Все дополнительное-через суд. Планировать в чужой семье легко-впиши, дай, выплати.

А разница в деталях, кстати, небольшая. Тут два претендента на роль отца, в Ваше истории любовниц было двое. Нечистоплотно и так, и эдак.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Nevada писал(а):Дорогая, для меня искать не нужно, я помню историю.

Рыбоньке было бы неплохо ознакомиться, дабы у нее не возникало желание оправдываться за то, что не стерла себя в порошок перед шантажисткой.
И как, прикрываясь "интересами ребенка"и используя его как таран, женщины со стороны выламывают себе лазейку в чужую семью.
Надо сначала думать, какую судьбу готовишь своему ребенку, рожая "для себя". И кто делает этого ребенка несчастным-его мама, которая осознанно вступает в связь, желая именно забеременеть, или жена, которая своих детей и свою семью оберегает от посторонней женщины с дитем. И что? Она это дитя не планировала.

Вам подобных держать на расстоянии и в переговоры не вступать.
Материально поддерживает-какие еще вопросы? Все дополнительное-через суд. Планировать в чужой семье легко-впиши, дай, выплати.

А разница в деталях, кстати, небольшая. Тут два претендента на роль отца, в Ваше истории любовниц было двое. Нечистоплотно и так, и эдак.
Лучше бы Вы помнили о том ,что опыт сын ошибок трудных.
Где ВЫ углядели совет стираться в порошок перед кем бы то ни было? Прикрываться интересами ребенка и действительно защищать их разные вещи и жаль, что Вы не видите этой разницы. Самая лучшая лазейка в чужую семью это жена в позиции чубайса. Кстати в эту позицию ставят ее "сердобольные женщины", ведь ей кроме как помочь покозлить любовницу более ничего и не требуется, тогда жена согласна закрывать на все глаза, а потом удивляться, что в ее семье хозяйничают другие. И зачем ВЫ снова и снова противопоставляете жену и любовницу? Если о моем грехе напомнить, так это лишнее беспокойство здесь не к месту. Речь о ребенке, о том, что несмотря на жену и любовницу есть отец и его ребенок и с этим обязаны считаться обе женщины, а уж как они друг с дружкой разбираться будут в этой теме не обсуждается, если там вообще есть что обсуждать. Также ни к чему повторение того, что жена защищает свою семью от женщины с ребенком. Жена, конечно, их ребенка не планировала. Никто и не говорит, что только жена должна эти вопросы урегулировать, а о том, что она должна сподвигнуть мужа на искупление своего греха, помочь ему нести этот крест, а не прикрываться, убегая в мнимое спокойствие и оправдываться тем, что та мать такую судьбу сама своему ребенку выбрала. Понимать и принимать сердцем, что это его родной сын, даже если он рожден дргой женщиной.
Разница в деталях небольшая? :) Ну если только в случае, что муж рыбоньки борется за любовницу со вторым претендентом на отцовство, мне таких подробностей неизвестно.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Дорогая писал(а):И зачем ВЫ снова и снова противопоставляете жену и любовницу? Если о моем грехе напомнить, так это лишнее беспокойство здесь не к месту. Речь о ребенке...
Ну должна же Рыбонька понимать, что на форуме советовать могут и те, кто пришли с противоположной стороны баррикад.
И они железно будут отстаивать свои человеческие права, даже не подумав, что за женой поруганной они тех самых прав человеческих не признали, плюнули на них и растерли.
И действительно у Рыбоньки есть дети в браке, и она как истинная мать должна их оберегать и о них заботиться в первую очередь. У них сохранить понятия о семье, а не создавать иллюзии для чужих женщин, устраивая гарем. А той бы женщине попытаться сделать то же, достойно воспитывать самой своего сына, и может и у нее все еще наладится. Иначе какой урок она вынесет из того, что с ней произошло?
То чего вы ТРЕБУЕТЕ от Рыбоньки, может быть ею оказано как величайшая милость с ее стороны и настоящий духовный подвиг. Ну так вот милость не требуют, на нее могут скромно и смиренно надеяться, а не горлопанить Дай.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
BiancaBianca писал(а):
И они железно будут отстаивать свои человеческие права,
У незаконнорожденного ребенка отец- это прочерк в свидетельстве о рождении. Какие права вы собираетесь предъявлять к прочерку? Если говорить о моральной и человеческой стороне, то давайте смотреть всю эту сторону, а не ту часть, которая выгодна матери-одиночке. Права мужчины, содержащего ребенка, тоже должны быть защищены. Почему то никто об этом не говорит. Здесь же рассматривают его как кошелек, не более. А ведь взрослый ребенок так же несет ответственность перед нетрудоспособными родителями. А уж то , что отец должен принимать участие в воспитании ребенка, у матери вообще вызывает отторжение: деньги давай, а остальное не твое дело, ты ребенку никто. Поэтому уж будьте моральны до конца и узаконьте рождение ребенка, дайте и отцу воспользоваться своими правами.
Рыбонька золотая
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:22

Сообщение Рыбонька золотая »

 
Прасковья писал(а):
Дорогая писал(а): Папа тоже может инициировать иск об установлении отцовства, преследуя интересы своего ребенка, что за ахинею его мама будет нести никого не волнует,
Юридически не все так просто. Экспертизу ДНК с бухты барахты не назначают. Нужны основания, док-ва , что была связь. Если согласятся оба родителя, то да. А если один из них против- замаятся доказывать.
Экспертизу будем делать обязательно, только вопрос времени когда это случится. До бесконечности тянуть глупо.
У нас в городе есть организация проводящая экспертизы ДНК. Если экспертиза делается для суда, то такая экспертиза только с согласия отца и матери ребенка. Но если заключение не для суда, то можно взять материал для исследования только у отца и у ребенка без согласия мамы. У отца взять материал проблем нет, но вот как быть с ребенком пока вопрос. Надеюсь что нибудь придумаем. Будем хотя бы для себя правду знать.
Надежд будто ребенок не от моего мужа я не питаю. Напротив, считаю что ребенок похож на моего мужа и очень велика вероятность, что ребенок именно его. Вносит сомнения только другой мужчина, он же не слепой и должен видеть что сын на него не похож (а может и на него похож). Семья другого мужчины ничего о ребенке не знает, им не сообщалось. :) Тот мужчина платит и вопросами отцовства видимо не задается. В качестве мужа, дама того мужчину никогда не рассматривала (он старше 50 лет, свои дети взрослые).
Тут прозвучала мысль, что я будто бы против вписания моего мужа в свидетельство о рождении. На самом деле после экспертизы я не против. Факт наличия это ребенка свершился и ничего не меняется от того записан мой муж отцом или нет. Если не дай Бог, что то случится с моим мужем, то дама с целью получения наследства, будет устанавливать отцовство посмертно. Уж лучше пусть сейчас будет установлена правда.
Вопрос наследства крайне для меня неприятный. Все мы люди, но вот как то думается о материальной стороне сейчас больше чем о духовной. Мы женились как говорится "голый да босая", все своим трудом наживали, всего сами добивались, а теперь вот возьми и подели. Честно? Мне обидно, что не все моим детям достанется. Такой вот налог за глупость мужа придется заплатить.

Прасковья писал(а):
BiancaBianca писал(а):
И они железно будут отстаивать свои человеческие права,
У незаконнорожденного ребенка отец- это прочерк в свидетельстве о рождении. Какие права вы собираетесь предъявлять к прочерку? Если говорить о моральной и человеческой стороне, то давайте смотреть всю эту сторону, а не ту часть, которая выгодна матери-одиночке. Права мужчины, содержащего ребенка, тоже должны быть защищены. Почему то никто об этом не говорит. Здесь же рассматривают его как кошелек, не более. А ведь взрослый ребенок так же несет ответственность перед нетрудоспособными родителями. А уж то , что отец должен принимать участие в воспитании ребенка, у матери вообще вызывает отторжение: деньги давай, а остальное не твое дело, ты ребенку никто. Поэтому уж будьте моральны до конца и узаконьте рождение ребенка, дайте и отцу воспользоваться своими правами.
Нет у отца желания пользоваться своими правами отца. Ранее ходил к ребенку так как считал что должен и обязан это делать. Мне муж говорил, что радости от этих встреч не было никакой, только горький осадок. Мальчик подрос и все еще более осложнилось, я уже писала про "неудобные" вопросы мальчика. Был период, когда мы виделись с тем мальчиком вчетвером -я, муж, наш маленький сын и сын мужа. Мы вместе ходили в кукольный театр, цирк, гуляли... мужу такие встречи очень нравились. Мне было тяжело, но я как то мирилась с этим. Наш младший ребенок стал тоже вопросы задавать и я решила не рисковать и перестать встречаться вчетвером. Наш ребенок мог рассказать родственникам и вообще наконец то сообразить, что еще один мальчик называет его папу тоже папой. Муж стал ездить к своему сыну один. Встречи стали реже, муж приезжал какой то дерганный и злой. Вообщем то поездив еще сколько то муж и обратился к духовному лицу за помощью. Я иногда спрашиваю своего мужа скучает ли он по ребенку, хочет ли видеть его... муж говорит всегда "нет". Говорит, что с сыном все хорошо, если бы что то было не так, ему сказали общие знакомые, а раз молчат, то значит все хорошо там.
Рыбонька золотая
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:22

Сообщение Рыбонька золотая »

 
Устала я от всех этих звонков среди ночи, то молчания в трубку, то гадостей. Знаю, незаслуженное проклятье и не пристанет, но таак обидно.. нас то за что поносит. Отключаем телефон, не слушаем ее, но это все раздражает, вроде и страемся близко к сердцу не принмать, однако печально все это.
Простить ее не получается пока, мне бы мужа то простить, еще по отношению к нему такая работа идет в душе, а тут еще дама темными силами стращает.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Прасковья писал(а): У незаконнорожденного ребенка отец- это прочерк в свидетельстве о рождении. Какие права вы собираетесь предъявлять к прочерку? Если говорить о моральной и человеческой стороне, то давайте смотреть всю эту сторону, а не ту часть, которая выгодна матери-одиночке. Права мужчины, содержащего ребенка, тоже должны быть защищены. Почему то никто об этом не говорит. Здесь же рассматривают его как кошелек, не более. А ведь взрослый ребенок так же несет ответственность перед нетрудоспособными родителями. А уж то , что отец должен принимать участие в воспитании ребенка, у матери вообще вызывает отторжение: деньги давай, а остальное не твое дело, ты ребенку никто. Поэтому уж будьте моральны до конца и узаконьте рождение ребенка, дайте и отцу воспользоваться своими правами.

Здесь имхо можно действовать только в виду наименьшего вреда, потому что пользы никакой никому нет.
Моральная сторона больное место в таких случаях. Материально помочь, особенно для обеспеченного, это как раз самое легкое.
А как воспитать детей правильно, не заронить у них сомнения в семье, в родителях, как поступить по отношению к внебрачному ребенку, который конечно же не виноват в ошибках взрослых?
Мне кажется, поэтому священники советуют обрубить контакты и помогать материально. Дать возможность всем зализать раны и попытаться наладить честную жизнь. Матери одиночке - возможность покаяться, пересмотреть свои взгляды и встретить мужчину, который ее действительно полюбит и станет отцом малышу, семье - возможность выздороветь от этой ситуации, и восстановить доверие и любовь в семье.
Но женщина, которая манипулирует двумя, словив их на порочной слабости, далека от раскаяния и лить воду на ее колесо не стоит.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»