Проклинает бывшая любовница мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыбонька золотая
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:22

Проклинает бывшая любовница мужа.

Сообщение Рыбонька золотая »

 
Тема перенесена из раздела "Любовный приворот..." Delfina


Доброе время суток всем! У моего мужа некоторое время назад была любовница, хотя громко сказано "любовница", так связь продолжительностью 1 месяц. От этой связи родился ребенок, женщина говорила, что рожает для себя и ей от моего мужа ничего не надо. Но время показало, что ей многое надо, прежде всего деньги, внимание отца к ребенку, она постоянно угрожала, что если что то будет не так как она хочет, то все станет известно жене, т.е. мне. Муж это скрывал 5 лет, но в конце концов эта женщина позвонила мне и рассказала все о моем муже. Несколько месяцев спустя она призналась мне, будто ей предсказали, что когда она мне все расскажет, то я выгоню из дома мужа и он придет жить к ней и их общему ребенку. Мужа я не выгнала и стараюсь простить т.к. он раскаивается искренне, я очень люблю его, у нас 2 детей и 15 лет счастливого брака не вычеркнешь из жизни. Вообщем, когда эта женщина поняла, что муж в семье и мы вместе, она начала звонить мужу и проклинать меня, всю семью, говорить всякие гадости. От этого так неприятно, мало того, что она залезла в мою семью, сознательно пошла на связь зная о том что мужчина женат, родила обманув мужчину, вообщем всеми своими действиями нанесла моей семье моральный вред, теперь еще и проклинает, но нас то за что?! Мы ей посылаем деньги на ребенка, а она все спускает на ясновидящих и гадалок, это рассказала нам общая знакомая. Я в такой растерянности от всего, что просто не знаю что мне делать. Посоветуйте как правильно поступить, чтобы моей семье не было вреда, какими молитвами защититься?
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Добрый день!
Неприятая история, конечно..сходите в церковь и закажите службу за здравие себе и своим близким. Это защитит. Поговорите со священником, что он Вам посоветует в данном случае.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
В добавку к предыдущему совету....
В храм - это обязательно!
А от себя добавлю. Вам предстоит очень сложное, но необходимое ...Вы должны простить эту женщину. Простить искренне, от всего сердца. Ведь есть за что ее пожалеть, правда? Зачем нужно это прощение? Обида, агрессия - вот что терзает душу человека изнутри. Это и есть грех, который медленно точит душу - и разрушает ее.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Удалено. Сирень.Работайте прежде всего над своим прощением и смирением в данной ситуации. продолжайте заботиться о своей семье, становитесь лучшей женой и матерью, не мешайте мужу материально поддерживать внебрачного ребенка. ищите защиты у Бога и все будет хорошо.
Рыбонька золотая
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:22

Сообщение Рыбонька золотая »

 
Я в душе ее действительно жалею, она несколько раз звонила мне и я разговаривая с ней удивлялась насколько мне ее жаль. Вот казалось бы такое натворила, а мне ее жаль, она даже не понимает что натворила, что продолжает делать. Простить от всего сердца смогу со временем. Хуже всего ее ребенку. Она ему говорит, что папа удалено, бросил его, запрещает о нем говорить. Теперь у нее новая версия, говорит папа умер. Весь негатив она и на дите выплескивает, нам говорит, что вот вырастет и отцу за все в морду даст. За что? Ну ничего ей муж не обещал, она сама решила для себя родить, какие теперь претензии, получает деньги, никто ее не трогает, а она успокоиться не может. Муж и общение с этим ребенком полностью прекратил т.к. она неадекватна. (муж с ребенком в кино, а она требует верни немедленно, я в милицию звоню что ты украл ребенка, хотя оговоренное время свидания не вышло, ребенок стал отцу странные воросы задавать, например почему папа их разлюбил мне сказала мама). Муж дико переживает, что происходит с его ребенком, а что он может сделать, урезонить мать никакой возможности.

Я материально поддерживать ребенка не против, муж дает деньги и я сама посылаю, ребенок не виноват что такие родители у него. Он очень хороший, спокойный мальчик, я несколько раз его видела и никаких отрицательных эмоций не испытала, наверное была бы даже не против если бы он стал жить в нашей семье (но это невозможно). Я очень детей люблю, у нас есть приемный, которого люблю словно родного. Smile)) Хочется чтобы хоть как то успокоилась эта женщина, но весь этот дурдом уже 10 месяцев по нарастающей, все хуже и хуже.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Рыбонька золотая писал(а):Я в душе ее действительно жалею, она несколько раз звонила мне и я разговаривая с ней удивлялась насколько мне ее жаль. Вот казалось бы такое натворила, а мне ее жаль, она даже не понимает что натворила, что продолжает делать. Простить от всего сердца смогу со временем. Хуже всего ее ребенку. Она ему говорит, что папа удалено, бросил его, запрещает о нем говорить. Теперь у нее новая версия, говорит папа умер. Весь негатив она и на дите выплескивает, нам говорит, что вот вырастет и отцу за все в морду даст. За что? Ну ничего ей муж не обещал, она сама решила для себя родить, какие теперь претензии, получает деньги, никто ее не трогает, а она успокоиться не может. Муж и общение с этим ребенком полностью прекратил т.к. она неадекватна. (муж с ребенком в кино, а она требует верни немедленно, я в милицию звоню что ты украл ребенка, хотя оговоренное время свидания не вышло, ребенок стал отцу странные воросы задавать, например почему папа их разлюбил мне сказала мама). Муж дико переживает, что происходит с его ребенком, а что он может сделать, урезонить мать никакой возможности.
он официально признан отцом?
может требовать встреч через суд.
понимаю, что вы, как жена, можете и не хотеть этих встреч из-за страха, что это негативно повлияет на вашу семью, но скорее всего этого не случится, ваш муж наоборот еще больше оценит вашу любовь и мудрость и поймет, как ему повезло.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Рыбонька золотая писал(а):Я материально поддерживать ребенка не против, муж дает деньги и я сама посылаю, ребенок не виноват что такие родители у него. Он очень хороший, спокойный мальчик, я несколько раз его видела и никаких отрицательных эмоций не испытала, наверное была бы даже не против если бы он стал жить в нашей семье (но это невозможно). Я очень детей люблю, у нас есть приемный, которого люблю словно родного. :))) Хочется чтобы хоть как то успокоилась эта женщина, но весь этот дурдом уже 10 месяцев по нарастающей, все хуже и хуже.
Сложная ситуация....По сути, психолог нужен этой женщине...
Настоящий практический психолог. Ведь ребенок вовлечен и страдает...
Молиться за нее надо. Искренне и глубоко....Беседовать, если это возможно и у Вас хватит сил...
Рыбонька золотая
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:22

Сообщение Рыбонька золотая »

 
нет, отцовство официально не установлено. Муж этого делать не хочет. Знаю несколько причин. Муж очень боится, что могут узнать обо всем этом на работе (мы в работаем в одном холдинге), что узнают родственники мои и его. Знают только пара близких друзей. Еще есть общие знакомые, они знают и мать ребенка и с нашей семьей знакомы, но эти люди не знают о связи и кто отец ребенка. Дошли слухи, что эта женщина получает еще деньги от другого женатого мужчины, якобы она ему тоже отцовство приписывает и он платит за молчание. Но этот ребенок точно от моего мужа, ребенок так потрясающе похож на моего сына в детстве, хотя всякое конечно бывает. Муж как то сказал, что без ДНК экспертизы отцовство не признает. Видимо есть повод сомневаться.


Сложная ситуация....По сути, психолог нужен этой женщине...
Настоящий практический психолог. Ведь ребенок вовлечен и страдает...
Молиться за нее надо. Искренне и глубоко....Беседовать, если это возможно и у Вас хватит сил...
Я предлагала ей лечь в центр кризисных состояний, даже оплатить все предлагала, но она не хочет, она твердит что помощь психологов ей не нужна. Вот ребенку ее помощь психолога нужна, а ей самой не надо. То что она сама ребенка доводит этого не хочет понять. Сама я ей никогда не звоню, если звонит она, то я говорю с ней всегда спокойно, пытаюсь что то объяснить, но это бесполезно. Она бывает принимается мне говорить, как мой муж ее обидел, как ей плохо, меня вообще в ступор уводит такое, предлагаю ей самой послушать как мне, жене, от этого плохо. Она ничего понять не желает, самое страшное, что чем дальше тем хуже ее поведение.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Я предлагала ей лечь в центр кризисных состояний, даже оплатить все предлагала, но она не хочет, она твердит что помощь психологов ей не нужна. Вот ребенку ее помощь психолога нужна, а ей самой не надо. То что она сама ребенка доводит этого не хочет понять. Сама я ей никогда не звоню, если звонит она, то я говорю с ней всегда спокойно, пытаюсь что то объяснить, но это бесполезно. Она бывает принимается мне говорить, как мой муж ее обидел, как ей плохо, меня вообще в ступор уводит такое, предлагаю ей самой послушать как мне, жене, от этого плохо. Она ничего понять не желает, самое страшное, что чем дальше тем хуже ее поведение
К сожалению, похоже нужна помощь и ей.
Скажите, часто она звонит?
Рыбонька золотая
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:22

Сообщение Рыбонька золотая »

 
понимаю, что вы, как жена, можете и не хотеть этих встреч из-за страха, что это негативно повлияет на вашу семью, но скорее всего этого не случится, ваш муж наоборот еще больше оценит вашу любовь и мудрость и поймет, как ему повезло.[/quote]

Муж сам не очень то жаждет общения. Ему почему то тяжело это. С радостью он проводил время только когда мы были - я, он, его сын и наш маленький ребенок. Нам психолог категорически запретил говорить старшему (подросток) о существовании внебрачного. Поэтому я больше не принимала участие в свиданиях, малой становится все более разговорчивым и понятливым. Один на один свидания мужа тяготят, вообщем почему то не хочет.


Сирень писал(а):
Я предлагала ей лечь в центр кризисных состояний, даже оплатить все предлагала, но она не хочет, она твердит что помощь психологов ей не нужна. Вот ребенку ее помощь психолога нужна, а ей самой не надо. То что она сама ребенка доводит этого не хочет понять. Сама я ей никогда не звоню, если звонит она, то я говорю с ней всегда спокойно, пытаюсь что то объяснить, но это бесполезно. Она бывает принимается мне говорить, как мой муж ее обидел, как ей плохо, меня вообще в ступор уводит такое, предлагаю ей самой послушать как мне, жене, от этого плохо. Она ничего понять не желает, самое страшное, что чем дальше тем хуже ее поведение
К сожалению, похоже нужна помощь и ей.
Скажите, часто она звонит?
Мужу она звонит не часто, но уж если начинает, то в течение дня может позвонить раз 5 и отправит кучу СМС. На домашний звонит частенько. Примерно раз в неделю, обычно вечером с пятницы на субботу. Бывает позвонит и просто молчит в трубку, когда такое случается, то это значит будет названивать всю ночь, то трубку бросать, то молчать. Мы уже это знает и просто отключаем телефон. Еще как то узнала мой рабочий телефон и теперь раз в месяц звонит на работу, хотя я ее прошу каждый раз этого не делать. Обычно днем она более адекватна, вечерами с пятницы на субботу я подозреваю она просто пьяна.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Свидания тяготят, потому что Вашему мужу ребёнок задаёт вопросы, которые слышит от его мамы. А там столько негатива идёт! Видимо, ребёнок передаёт все слова, сказанные о Вашем муже. Ему неприятно слышать.

Сходите в храм обязательно!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Мужу она звонит не часто, но уж если начинает, то в течение дня может позвонить раз 5 и отправит кучу СМС. На домашний звонит частенько. Примерно раз в неделю, обычно вечером с пятницы на субботу. Бывает позвонит и просто молчит в трубку, когда такое случается, то это значит будет названивать всю ночь, то трубку бросать, то молчать. Мы уже это знает и просто отключаем телефон. Еще как то узнала мой рабочий телефон и теперь раз в месяц звонит на работу, хотя я ее прошу каждый раз этого не делать. Обычно днем она более адекватна, вечерами с пятницы на субботу я подозреваю она просто пьяна.
Да...сложная ситуация. Очень жаль ребенка...
Грех, как звенья в цепочке, тянет одно за другим...
Блуд - обман - уныние - гордыня ...и так далее...
Может быть, Вам следовало бы вместе с супругом пойти в храм?
Последний раз редактировалось Сирень 18 июн 2010, 14:45, всего редактировалось 2 раза.
Рыбонька золотая
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:22

Сообщение Рыбонька золотая »

 
Сирень писал(а): Да...сложная ситуация. Очень жаль ребенка...
Грех, как звенья в цепочке, тянет одно за другим...
Блуд - обман - уныние - гордыня ...и так далее...
Может быть, Вам следовало бы вместе с супругом пойти в храм?
Мы бываем в храме. Муж ездил один в монастырь, разговаривал с настоятелем, но я содержания разговора не знаю, сам муж не сказал, а я не посмела спрашивать, захотел бы сам рассказал. Только после этой встечи муж взял малого и своего внебрачного сына, они сходили в храм и после этого, когда он привез внебрачного домой сказал ему что встречаться они не будут больше, что он уезжает далеко и надолго. Муж приехал и сообщил мне о своем решении больше не видеться с сыном.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Ребенку сейчас 5 лет, верно?
А Вы согласны с такой позицией мужа?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
похоже, что ваш муж очень серьезно обдумывал свое решение, даже советовался с духовными лицами, так что оспаривать его не стоит, этим вы только разведете конфликт между вами и он не будет в вас уверенным. деньгами я так понимаю вы все же помогаете?
молиться за эту женщину и ее ребенка - это самое правильное, что вы можете сделать. если нет любви к ней (с человеческой точки зрения более чем объяснимо) - молитесь хотя бы, чтобы она не принесла вреда вашей семье ни сейчас, ни в будущем. о покаянии ее и об исцелении, она ведь тоже очень ранена сейчас, не о такой жизни она мечтала, не к этому стремилась, хотя добивалась своего совсем небожьими методами...
Рыбонька золотая
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:22

Сообщение Рыбонька золотая »

 
Сирень писал(а):Ребенку сейчас 5 лет, верно?
А Вы согласны с такой позицией мужа?
Да, мальчику 5 лет.
Не очень я согласна с позицией мужа, вот если начистоту. Вроде бы прекратил он общение и мне бы порадоваться, что муж только с нами, со своей семьей. А что то печально, неправильно это. И выхода я пока не вижу. Пыталась с мужем поговорить, но он позицию не меняет, говорит только что так надо, что так всем будет лучше, что та женщина быстрее успокоиться. Но вот все хуже ей почему то.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Рыбонька золотая писал(а):
Сирень писал(а):Ребенку сейчас 5 лет, верно?
А Вы согласны с такой позицией мужа?
Да, мальчику 5 лет.
Не очень я согласна с позицией мужа, вот если начистоту. Вроде бы прекратил он общение и мне бы порадоваться, что муж только с нами, со своей семьей. А что то печально, неправильно это. И выхода я пока не вижу. Пыталась с мужем поговорить, но он позицию не меняет, говорит только что так надо, что так всем будет лучше, что та женщина быстрее успокоиться. Но вот все хуже ей почему то.
пока что печально и грустно, но вы продолжайте молиться, настойчиво приносите эту ситуацию Господу и просите, чтобы Он показал путь, по какому тут следует идти, чтобы Он вмешался и разрешил конфликты... у Бога 100% есть решение для вашей проблемы, вопрос в том, что нужно его увидеть сердцем.
Рыбонька золотая
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:22

Сообщение Рыбонька золотая »

 
LadyS писал(а):похоже, что ваш муж очень серьезно обдумывал свое решение, даже советовался с духовными лицами, так что оспаривать его не стоит, этим вы только разведете конфликт между вами и он не будет в вас уверенным. деньгами я так понимаю вы все же помогаете?
молиться за эту женщину и ее ребенка - это самое правильное, что вы можете сделать. если нет любви к ней (с человеческой точки зрения более чем объяснимо) - молитесь хотя бы, чтобы она не принесла вреда вашей семье ни сейчас, ни в будущем. о покаянии ее и об исцелении, она ведь тоже очень ранена сейчас, не о такой жизни она мечтала, не к этому стремилась, хотя добивалась своего совсем небожьими методами...
Спасибо всем огромное за поддержку!
Деньгами мы помогаем и будем помогать, не жаль их нисколько, всеравно от этих денег радости не будет, если будем знать что ребенку чего то не хватает. Живут они очень скромно.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Рыбонька золотая писал(а):
Сирень писал(а):Ребенку сейчас 5 лет, верно?
А Вы согласны с такой позицией мужа?
Да, мальчику 5 лет.
Не очень я согласна с позицией мужа, вот если начистоту. Вроде бы прекратил он общение и мне бы порадоваться, что муж только с нами, со своей семьей. А что то печально, неправильно это. И выхода я пока не вижу. Пыталась с мужем поговорить, но он позицию не меняет, говорит только что так надо, что так всем будет лучше, что та женщина быстрее успокоиться. Но вот все хуже ей почему то.
Ей хуже. Ребенку хуже. Вам хуже и вашему мужу тоже.
И Ваше сердце Вам подсказывает, что пятилетний малыш имеет право общаться с отцом.
Извините за непрошенный совет. А семейный психолог - к нему не пробовали обратиться?
Рыбонька золотая
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:22

Сообщение Рыбонька золотая »

 
Сирень писал(а):
Ей хуже. Ребенку хуже. Вам хуже и вашему мужу тоже.
И Ваше сердце Вам подсказывает, что пятилетний малыш имеет право общаться с отцом.
Извините за непрошенный совет. А семейный психолог - к нему не пробовали обратиться?
Обращались. И к семейному и к детскому. Сама не верю, но они поддерживают мужа в его нежелании общаться. Не хочет и не надо. Может время должно пройти и решение правильно придет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
знаю, что повторяюсь, но пожалуйста, не прекращайте искать Божьей воли в этой ситуации. решение придет правильным, только когда оно придет от Бога и с Богом.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
LadyS писал(а):знаю, что повторяюсь, но пожалуйста, не прекращайте искать Божьей воли в этой ситуации. решение придет правильным, только когда оно придет от Бога и с Богом.
И я присоединяюсь ...Молитесь. Господь услышит Вас.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»