Муж сбежал?..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ивченко Светлана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:27
Откуда: Чернигов

Муж сбежал?..

Сообщение Ивченко Светлана »

 
Пернесена из "Помогите пережить" Delfina

У меня ситуация очень тяжелая. В браке мы состояли 24 года. Двое детей - 23года и 17 лет. И вот год назад появилась "она"... Я почувствовала перемену в муже, но долгое время не знала ничего и наверное не хотела знать. А неделю назад он ушел. Заранее собрал вещи, уехал как-будто на работу и не вернулся. Позвонил, сказал, что ночевать не придет, сказал, что оставил мне письмо. Прочитала...Он бичует себя, говорит,что любит меня, что меня недостоин, что запутался и хочет разобраться в себе, что поживет отдельно и просит не принимать никаких решений, дождаться его... И ничего не говорить пока детям. Я не понимаю!!!! Если человек любит другую, он уходит навсегда, а тут получается ерунда какая-то... Если он не уверен в том, что она ему нужна, как можно было так просто сломать все... Друг мужа убеждает меня, что его приворожили... Я не верю в эти вещи, но и понять ничего не могу. Детям сказала, что папа в командировке, а сама украдкой реву. Я выдержу, все пройдет, только боль не отпускает. Не могу ни о чем думать другом, мысленно все время с ним разговариваю. Когда станет легче? И его слова, что он вернется... Верить ли им? И сможем ли мы жить дальше вместе, даже если вернется? Я испытываю такой разброд чувств - от любви до ненависти...
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
99% -ушел попробовать пожить с другой, но хочет оставить Вас в запасе.

Мне кажется, Вашей ошибкой было молчать целый год. Но не обязательно это окончательно решило его уход.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Ваша жизнь не должна зависеть от его решения, как ни тяжело это принять, но порой лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Не ждите, просто живите, пусть он принимает сам решение, не давите на него. Общайтесь с детьми, друзьями, коллегами, занимайтесь тем, что приносит Вам радость. Ничего страшного ведь не произошло слава Богу, боль постепенно будет утихать. Помоги Вам Господь!
Ивченко Светлана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:27
Откуда: Чернигов

Сообщение Ивченко Светлана »

 
Спасибо! Вы правы. Я стараюсь не давить на него, да и вообще не звонить, не видеть его. Он сам позвонил и сказал - я вернусь к тебе. Но только не сказал когда. И я понимаю, что ждать не стоит, но и не ждать не могу... Может все же я смогу освободиться от него, ведь вряд ли будет что-то хорошее ...Тут еще проблема жилья. У нас дом. Дом построенный своими руками, дом , в котором живут мои дети. Мысль продать его для меня так же мучительна, как продать одного из детей.... Я не знаю, как быть с этим в случае развода.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Светлана, пожалуйста, пишите в одной теме.

Ивченко Светлана писала:

Я струсила.... И совершила подлость, страшный грех, убийство. Я сделала аборт. Мне уже 43 года, я забеременела не планируя этого, подвели спермицидные препараты... Примерно в то же время, как я узнала о беременности, я узнала и об измене мужа. Я очень ждала от него слов наподобие " Рожай! Я брошу другую и буду с тобой". Но этих слов не было, а идея аборта была подхвачена и одобрена. Я не решилась рожать, боясь остаться одна, без работы, с малышом на руках, да еще с двумя старшими детьми- студентами. Прошло 5 месяцев. Он ушел от меня к другой, но вот недавно снится мне сон, что я на 6 месяце беременности и так люблю этого нерожденного ребенка... Проснулась я в слезах... И думаю, может если бы я решилась рожать он не бросил бы меня? Может Господь давал мне шанс сохранить семью, а я его отвергла?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
вам нужен духовник, человек, знающий Бога и Его пути, и который бы вас направил сейчас в вашей духовной жизни. есть ли такой священник у вас? постарайтесь найти, расскажите ему все. вам нужно покаяние, прощение (причем и самой простить и быть прощенной), и вам нужен Бог
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Даже если и нет у Вас духовника, все равно идите в храм, не тяните с этим, самой Вам станет легче, помолитесь и идите, не бойтесь открыться казалось бы незнакомому человеку, нужно пересилить боль и страх и сделать это. Господь поможет обязательно, самой очень тяжело во всем разобраться и разложить по полочкам, нужна духовная поддержка, советы, молитвы ближних за Вас и за Вашу семью. Да поможет Вам Господь!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Света, не казните вы себя. Никто не знает, как было бы, "если бы". Простите себе эту ошибку. Нельзя жить в чувстве вины! И никогда дети мужей не удерживали, вы же знаете. А в 43 года растить детей - ну очень трудно.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Вы простите себя, когда почувствуете, что Бог простил Вас, а для этого нужны исповедь и покаяние. Все достижимо, главное верить в хорошее и стремиться к этому.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
.. И думаю, может если бы я решилась рожать он не бросил бы меня? Может Господь давал мне шанс сохранить семью, а я его отвергла?
Вы, мне кажется, не о том думаете. Бесполезно думать назад а что было бы с мужем, если бы Вы оставили ребенка... этого уже не случилось, прошлого не изменить и Вы не узнаете как было бы, если бы...

Не знаю, может быть Промысел о Вас был и такой тоже, возможно. Но что точно - что Господь посылал Вам радость и утешение вне зависимости от того, что у Вас будет с мужем, а Вы это радость отвергли. Вот об этом и надо бы думать, и в этом каяться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Автор темы писала 14.08.10:

"Я писала на форуме в июне. Тогда муж ушел от меня к любовнице. Мне было очень плохо, я очень переживала. Прошло недели три и он вернулся. Живем вместе. Я готова была его простить, ведь 24 года брака не вычеркнуть из жизни так просто. Но я узнала, что отношений со своей любовницей он не прекратил, встречается с ней и звонит. Я говорю ему, что бы в конце концов решил, что ему нужно - или семья и жена или эта женщина. Он обещает, что там все закончит, но все это тянется уже месяц. Я прошу его уйти, он не уходит. Что мне делать? Как заставить его уйти? Все мои добрые чувства к нему умерли за последнее время. Может если бы он смог преодолеть эту свою страсть все и наладилось бы, но боюсь, что я больше не могу ждать и надеяться. Я хочу, чтобы он ушел."
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
То ли в душе у автора полный раздрай, то ли что-то она недоговаривает... :(
Модераторы по кускам её тему собрали, и картина получается со множеством неизвестных. То муж ушёл, то пришёл, то не приходил вовсе...
Ивченко Светлана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:27
Откуда: Чернигов

Сообщение Ивченко Светлана »

 
Да нет, все нормально со мной. Что собрали сообщения в одной теме - спасибо модераторам, но когда я писала их, я как-то не думала, что нужно их объединять. А муж действительно уходил и пришел, и что теперь делать я не знаю! Можно развестись и разделить дом, но это займет много времени, а я видеть его не могу!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»