Держать или отпустить? Любовь или ребенок...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
predannaja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:09

Держать или отпустить? Любовь или ребенок...

Сообщение predannaja »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть".

Прочитав изложенные здесь истории, я решила воздержаться от деталей про "ромашки", "шоколадки", беседы под луной и прочую романтику. Каждой из нас кажется, что наш роман особенный, или же уникальный, а в конечном счете мы все оказываемся в одной и той же ситуации: преданные, у разбитого корыта... "Ах, он был такой, а теперь другой!" - все это самобичевание с последующей жалостью к себе... Я не хочу показаться дерзкой и ироничной, и уж тем более не буду прикидываться сильной (иначе бы не искала здесь помощи и советов), еще буквально вчера истерично рыдала, а сегодня все еще в жуткой депрессии... Есть вопрос, который не могу разрешить сама и была бы очень признательна за помощь и советы!

Мне 28, привлекательная, с 2мя ВО, но пока без работы, так как эмигрировала в другую страну... предстоит доучить язык до уровня, позволяющего защитить свои дипломы, с чем, конечно справлюсь, но это займет довольно продолжительное время (примерно 3 года, возможно 5 лет)... Эмигрировала по просьбе любимого и любящего мужчины, бросила достойную работу, родину. Вскоре расписались, но никак не получалось забеременнеть, хотя оба очень хотели ребенка... И так 2 года.

По прошествии 1го года начались претензии, по большей мере с моей стороны, затем и у него иссякло терпение... Через 1,5 года, он начал пропадать... Теперь, вернулся, "любит", хочет остаться со мной, но все это после того, как я, в следствие слежения и прослушки, выяснила, что у него был роман на стороне... Я: истеричка, эмигрантка, беспомощная, безработная и неспособная на деторождение. Она: соратница, уравновешенная, выдерженная кошечка.

Я бы рада простить, так как все еще люблю, хоть и больно, к тому же, сама дров наломала, но она на 7 месяце беременности. Он просил ее с самого начала сделать аборт, так как на такой поворот событий он не расчитывал и от меня уходить не собирался, но она отказалась. Теперь он, в свою очередь, берет на себя не только ответственность по содержанию, но и намерен полноценно участвовать в воспитании своего первенца, сына...

Что же делать, бороться ли за своего мужчину или же отпустить его и устраивать свою жизнь? Знаю, что они всеравно мне будут вместе - это его слова. Подтверждение: если бы любил ее, был бы с ней, так как она на этом настаивает и все для этого делает, размеренно, терпеливо и спокойно... а я, продолжаю капризничать, требовать, упрекать (теперь в довесок изменой), делаю все, чтоб ушел сам...

Но так же, прекрасно осознаю, что мое сердце будет истерзанно его регулярными отлучками к той, что сделала ему лучший подарок, который может сделать женщина мужчине, на который я - законная жена, была не способна! И как это вообще представить, как совместить полноценные отношения между нами с полноценным воспитанием ребенка, разве это возможно?

Я утратила надежду на счастливое будущее, так как помимо мирских утех, есть единственное счастье - желанный ребенок! Но ведь у него он теперь есть, хоть и не желанный, но такой же полноценный... Мне, чтобы забеременнеть, потребуется помощь врачей, но прибегать к медицинскому вмешательству теперь не готова, с целью обретения "долгожданного" ребенка, так как чувствую себя с этим мужчиной неуверенно! Но если не решусь на это, то рано или поздно совсем его потеряю... Что делать?

Я буду очень признательна за ваши советы, возможно, кто-то пережил/переживает подобную ситуацию, пожалуйста, поделитесь собственным опытом!
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Держать или отпустить? Любовь или ребенок...

Сообщение Roli »

 
predannaja писал(а):Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть".

Я бы рада простить, так как все еще люблю, хоть и больно, к тому же, сама дров наломала, но она на 7 месяце беременности. Он просил ее с самого начала сделать аборт, так как на такой поворот событий он не расчитывал и от меня уходить не собирался, но она отказалась. Теперь он, в свою очередь, берет на себя не только ответственность по содержанию, но и намерен полноценно участвовать в воспитании своего первенца, сына...
Добрый день, сочувствую вам очень.
Нельзя в вашей ситуации всем словам мужа целиком доверять. В том числе про аборт, который он якобы уговаривал ее сделать.
Ребенок вполне мог быть и запланированным.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Держать или отпустить? Любовь или ребенок...

Сообщение Roli »

 
predannaja писал(а):Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть".

Что же делать, бороться ли за своего мужчину или же отпустить его и устраивать свою жизнь? Знаю, что они всеравно мне будут вместе - это его слова. Подтверждение: если бы любил ее, был бы с ней, так как она на этом настаивает и все для этого делает, размеренно, терпеливо и спокойно... а я, продолжаю капризничать, требовать, упрекать (теперь в довесок изменой), делаю все, чтоб ушел сам...
А зачем вы капризничаете, требуете, упрекаетеи делаете все, чтобы он сам ушел?
По-моему, для начала вам нужно разобраться с вашими отношениями отдельно от любовницы и ее ребенка.
И то, что он не уходит, вовсе не говорит о его нелюбви к ней. Может быть, о жалости к вам.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Добавлено модератором. Nadiya
predannaja писала -

Мне 28, ему 39, любовнице 25, их будущему ребенку 7 месяцев (те на аборт уже поздно)...

Мы любили друг друга так сильно, что просто упивались! Ошеломительный секс, красивая пара, живем в большом достатке... в общем, небо без облаков... вот только беда - никак не получалось с ребенком, которого хотели еще за полгода до брака, но не смогли даже через год после... Начались взаимные упреки и оскорбления... он лишь отвечал, инициатором была я, унижала, была полной беспредельщицей... Муж завел подружку, сначала просто излить душу, а как только я почувствовала соперницу и бросила его с целью напугать, он, после пары недель неудачных попыток вернуть меня, прыгнул в ее объятья. Напугала!

Она - совсем другая: нежная кошечка, верная подруга, - приласкала, не создавала проблем...

Тем временем, я получила известие о намерении развестись. Не зная об измене, решила вернуться и разобраться... Он, говорил, что любит, но не можем оставаться вместе... Я не могла понять почему, если мы осознали ошибки и любим, почему же не бороться за семью. И я боролась! Так еще 3 месяца, на одной жилплощади, но он теперь чужой... Он стал спиваться, пропадать, замыкаться в себе... И вот развязка: я узнаю об измене, и что его любовница на 3 месяце и категарически отказывается от аборта: "с тобой или без тебя!", не смотря на то, что он предлагал ей деньги и заявил, что от меня не уйдет...

Теперь у него, словно камень с сердца...все все знают, я больше не лжец!

Решаем, что делать, я считаю - он мой, люблю и оставить будет больно. Она виновата, что приняла женатого... Мужчины - что с них взять, где приласкают и поймут, там и осядут... Но она, видимо, истерзана тоже. Я это поняла только сейчас, прочитав ваши истории, девочки... Больше не испытываю к ней такой жесткой ненависти... Но вот только решения так и нет...

Мы попрежнему с ним вместе, любим, он от нее ушел, но относительно достойно (планирует помогать материально и участвовать в воспитании)... Вот только кто будет счастлив в таких отношениях... Все бы было иначе, если бы не ребенок, простилось бы и забылось... Но что же делать теперь? Отдать его ей, так как у нас еще нет детей, но почему я должна платить своей любовью за чужие ошибки и не осмотрительность? Держать его и наблюдать, как несчастна она, ребенок и страдать от этого самой? Тоже не вариант...

Он, словно страус, продолжает убегать от проблем и разговоров, чувствует свою вину, я понимаю, что ему тоже больно... Но что же все-таки делать???
Пожалуйста пишите о своей проблеме в одной теме. Nadiya
predannaja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:09

Сообщение predannaja »

 
Уважаемая Roli,

Я бы задумалась об этом, но я прослушивала все его разговоры и просматривала смс, так что ситуация, к сожалению или к счастью, известна мне доподлено в тех деталях, которые я описала... Это точно не было спланировано, хотя что происходит на сегодняшний день - вполне возможно, что его отношение переменилось и я являюсь лишь помехой, от которой он не избавляется действительно из жалости... Так что же делать, если это правда - надо ухадить, а если роковая ошибка? :shock:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
predannaja писал(а):Уважаемая Roli,

Я бы задумалась об этом, но я прослушивала все его разговоры и просматривала смс, так что ситуация, к сожалению или к счастью, известна мне доподлено в тех деталях, которые я описала... Это точно не было спланировано, хотя что происходит на сегодняшний день - вполне возможно, что его отношение переменилось и я являюсь лишь помехой, от которой он не избавляется действительно из жалости... Так что же делать, если это правда - надо ухадить, а если роковая ошибка? :shock:
Кто же на этот вопрос сейчас однозначно может дать ответ?
Любовное чувство сложное. Сам ваш муж, наверное, не сможет на него ответить.
Что тут можно посоветовать? Конечно, ребенок на стороне ничего хорошего вашим отношениям не принесет. Это же навсегда. Муж намеревается его содержать, тратить время на его воспитание. Высока вероятность, что будет поддерживать отношения с любовницей.

Если любите - налаживайте отношения с ним. Разговаривайте, прекратите истерики и бесконечные разбирательства. Если примете решение остаться вместе - займитесь вопросом рождения общего ребенка.

Знаете, в свое время, когда отношения с мужем испортились и я подозревала наличие любовницы, вела себя неправильно. Сейчас осознаю.
Вместо претензий и недовольств, нужно было радостно жить каждый день, делать максимум для того, чтобы муж и ребенок были счастливы. Может тогда и семью удалось бы сохранить.
Вот это могу посоветовать.
Если твердо решите остаться вместе - живите радостно. Будьте для мужа лучшим другом и любовницей. Сейчас своими претензиями и истериками вы выгоняете его к ней. Сделайте так, чтобы его тянуло к вам.
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Re: Держать или отпустить? Любовь или ребенок...

Сообщение Настасья1101 »

 
predannaja писал(а): Я бы рада простить, так как все еще люблю, хоть и больно, к тому же, сама дров наломала, но она на 7 месяце беременности. Он просил ее с самого начала сделать аборт, так как на такой поворот событий он не расчитывал и от меня уходить не собирался, но она отказалась. Теперь он, в свою очередь, берет на себя не только ответственность по содержанию, но и намерен полноценно участвовать в воспитании своего первенца, сына...
Знаете, автор, меня настораживает ваше спокойное отношение к тому, что "Он просил ее с самого начала сделать аборт". И даже странно, что он так перед Вами оправдывается. Я бы мужчину после этого презирала (развлекаться хотел, а ответственность взять не захотел - проще убить "ненужного" ребенка, даже деньги давал, как "благородно"!). Хоть это и внебрачный ребенок, но это ребенок, человек, и он не должен отвечать за ошибки вашего мужа ценой жизни. А девушка та молодец, что сохранила жизнь ребенку, взяла на себя ответственность, а не сбежала трусливо. А вот мужчину не с лучшей стороны это характеризует, да и Вас, раз Вы так к этому относитесь. Это что получается - нет человека - нет проблемы?? Я не думаю, что на этом сайте Вам будут сочувствовать в отношении этого вопроса (что любовница "не успела" убить ребенка, что уже поздно делать аборт). Да, уводить чужих мужей это очень плохо, но убивать своих детей в миллион раз хуже.
predannaja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:09

Сообщение predannaja »

 
Уважаемая Настасья, вы абсолютно правы в том, что это подло и жестоко! Вы правы в том что нет ничего хуже детоубийства!

Удалено. Здесь не нужно оправдывать убийство ребенка.

И, знаете, я ни в коем случае не искала сочуствия, но совет! Но я приняла решение, оставаться с таким мужчиной глупо! Это принесение ненужных жертв! Ему не нужна ни я, ни она, ни ребенок...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»